Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Hauptnavigation springen

Boutiqueinsel

Produkte filtern

Tom Ford Tobacco Vanille Eau de Parfum Spray
Tom Ford Tobacco Vanille Eau de Parfum Spray
Größe: 100ml

Dieser würzige Duft, in dem sich Tom Fords Liebe zu London widerspiegelt, erinnert an die gediegene rauchige Atmosphäre eines englischen Gentlemen's Clubs. Tom Ford präsentiert mit Tobacco Vanille eine neue Version des klassischen Tabak-Duftes. Ein durch und durch männlicher Duft. Außer, er wird von einer Frau getragen!Der Duft opulent. Warm. Ikonenhaft.Tobacco Vanille ist geprägt durch eine geschmeidige orientalische Duftnote, die unmittelbar opulente Tabakblatt-Essenzen kombiniert mit aromatischer Würze freisetzt. Die Herznote entfaltet sich mit cremigen Tonkabohnen, Tabakblüten, Vanille und Kakao. Der spannende Duftverlauf endet mit einem Akkord getrockneter Früchte, der noch intensiver wirkt durch einen Hauch von süßem Holzsaft.

Varianten ab 232,42 €
Regulärer Preis: 296,75 €
100ml
Tom Ford Vanilla Sex Eau de Parfum Spray
Tom Ford Vanilla Sex Eau de Parfum Spray
Größe: 50ml

Von Natur aus unwiderstehlich, von Design glamourös – ein fesselndes Zusammenspiel aus tiefen und strahlenden Vanillenoten steht im Mittelpunkt von VANILLA SEX.Ein unvergessliches Erlebnis: VANILLA SEX ist eine Ikone sinnlicher Lust, die alles andere als unschuldig ist.

Varianten ab 200,96 €
Regulärer Preis: 316,11 €
50ml
Trek Powerfly+ FS 4 Equipped Gen 4 800 Wh - 27.5, mercury/dark web
Trek Powerfly+ FS 4 Equipped Gen 4 800 Wh - 27.5, mercury/dark web
Größe: S (38 cm)

Trek Powerfly+ FS 4 Equipped Gen 4 800 Wh (mercury/dark web) – vollgefedertes E-Mountainbike mit Bosch Performance Line CX und 800-Wh-Akku Das Trek Powerfly+ FS 4 Equipped Gen 4 800 Wh in mercury/dark web ist ein vollgefedertes E-Mountainbike mit Bosch Performance Line CX Motor und Bosch PowerTube Akku mit 800 Wh (Smart System). Die Motorunterstützung reicht laut Trek bis 25 km/h, als Computer ist ein Bosch Purion 200 montiert. Der Alpha Platinum Aluminiumrahmen nimmt den Akku integriert und herausnehmbar auf (Removable Integrated Battery, RIB 2.0) und bietet 120 mm Federweg am Heck. Vorn arbeitet eine RockShox Recon Silver Gabel mit 130 mm Federweg und Lockout, hinten ein RockShox Deluxe Select R Dämpfer. Die Geometrie lässt sich per Mino Link verstellen. Bei der Equipped-Variante nennt Trek zusätzlich Supernova LED-Beleuchtung, einen Pletscher Seitenständer, einen MIK-kompatiblen Heckgepäckträger aus Aluminium und Trek Powerfly Custom-Schutzbleche. Geschaltet wird 10-fach mit Shimano CUES, gebremst mit hydraulischen Tektro Gemini SL 4 Vierkolben-Scheibenbremsen. Für wen eignet sich Trek Powerfly+ FS 4 Equipped? Für E-Mountainbiker, die ein vollgefedertes Bike mit 120 mm Federweg hinten und 130 mm vorn suchen Für Fahrer, die ein Bike mit Beleuchtung, Seitenständer, Gepäckträger und Schutzblechen aus einer Hand wünschen Für alle, die die Sattelhöhe während der Fahrt über eine absenkbare Sattelstütze anpassen möchten Trek Powerfly+ FS 4 Equipped: Ausstattung und Vorteile Bosch Performance Line CX – Motor mit Smart System, Unterstützung bis 25 km/h Bosch PowerTube 800 Wh – Akku integriert und herausnehmbar (RIB 2.0) Alpha Platinum Aluminiumrahmen – 120 mm Federweg hinten, per Mino Link verstellbare Geometrie, Motor Armor RockShox Recon Silver – 130 mm Federweg, Solo Air Luftfeder, Lockout Tektro Gemini SL 4 – hydraulische Vierkolben-Scheibenbremse mit 203-mm-Scheiben Shimano CUES 10-fach – LINKGLIDE-Kassette mit 11–48 Zähnen Komplettausstattung – Supernova LED-Beleuchtung, Seitenständer, MIK-kompatibler Alu-Heckgepäckträger, Schutzbleche Tubeless-Ready – Bontrager Line TLR Felgen und Gunnison Pro XR Reifen Technische Daten: Trek Powerfly+ FS 4 Equipped mercury/dark web Modell: Trek Powerfly+ FS 4 Equipped Gen 4 800 Wh (mercury/dark web) Farbe: mercury/dark web Laufradgröße: 27,5 Zoll Reifen: Bontrager Gunnison Pro XR, Tubeless-Ready, 27,5 x 2,40 Zoll, Drahtwulstkern, 60 TPI Max. Reifengröße (Rahmen): 27,5 x 2,50 Zoll Sattelstütze: Bontrager Line Dropper, absenkbar, 100 mm Hub, MaxFlow, interne Zugführung, 31,6 mm, 310 mm Länge Schutzbleche: Trek Powerfly Custom-Schutzbleche für 27,5 Zoll Einsatzbereich: Vollgefedertes E-Mountainbike (Powerfly Full Suspension) Motor: Bosch Performance Line CX Akku: Bosch PowerTube 800 Wh, Smart System; im Rahmen integriert und herausnehmbar (RIB 2.0) Unterstützung bis: 25 km/h Computer: Bosch Purion 200 Ladegerät: Bosch Standardladegerät 2 A, 230 V, Smart System Rahmen: Alpha Platinum Aluminium, 120 mm Federweg, per Mino Link verstellbare Geometrie, verstellbares Hebelverhältnis, Motor Armor, interne Zugverlegung, UDH, Boost148, Gepäckträger- und Schutzblechösen Gabel: RockShox Recon Silver, Solo Air Luftfeder, Motion Control Dämpfung, Lockout, Boost110, Maxle Stealth Achse, 130 mm Federweg Dämpfer: RockShox Deluxe Select R, 210 x 50 mm Bremsen: Tektro Gemini SL 4, hydraulisch, 4 Kolben; Scheiben Tektro Center Lock, 203 mm Schaltung: Shimano CUES U6000, 10-fach; Schaltwerk CUES U6000 GS, Kassette CUES LG300 LINKGLIDE 11–48 Zähne, Kette Shimano LG500 Kurbel: FSA Bosch CK-220, 165 mm, Kettenblatt FSA 36 Zähne (Stahl) Laufräder: Naben Shimano TC500 (Center Lock, vorn 110 x 15 mm, hinten 148 x 12 mm Steckachse), Felgen Bontrager Line TLR 30 (Tubeless Ready, Presta-Ventil), Edelstahlspeichen 14 g Cockpit: Bontrager Comp Lenker, Aluminium, 31,8 mm, 780 mm breit, 40 mm Rise; Steuersatz FSA IS-2 Sattel: Bontrager Commuter Comp Beleuchtung: Supernova Mini 3 pure (LED, Scheinwerfer) und Supernova TL3 Mini (LED) Seitenständer: Pletscher Comp Flex 18 Gepäckträger: MIK-kompatibler Heckgepäckträger aus Aluminium Max. Gesamtgewicht: 136 kg (Fahrrad, Fahrer und Beladung) Größen: S (27,5-Zoll-Laufräder) sowie M, L und XL (29-Zoll-Laufräder) Wichtige Hinweise Trek bietet dieses Modell mit 27,5-Zoll- und mit 29-Zoll-Laufrädern an. Laufradgröße, Reifen, Sattelstütze und Schutzbleche Ihrer Variante finden Sie in den technischen Daten. Trek gibt für das Bike ein maximales Gesamtgewicht (Fahrrad, Fahrer und Beladung) von 136 kg an. Trek behält sich vor, Ausstattung und Teile ohne Ankündigung durch andere kompatible Teile zu ersetzen. Ihre Vorteile bei Boutiqueinsel Garantiert Originalware – ausschließlich neue Originalprodukte der jeweiligen Hersteller Herstellergarantie + 3 Jahre extra – im Anschluss an die Garantie des Herstellers erhalten Sie 3 weitere Jahre Boutiqueinsel-Garantie mit kostenloser Rücksendung, Reparatur oder Umtausch; Ihre gesetzlichen Gewährleistungsrechte bleiben unberührt (Garantiebedingungen) 60 Tage Rückgaberecht – die Kosten der Rücksendung übernehmen wir Persönlicher Kundenservice – per E-Mail an kontakt@boutiqueinsel.de oder per WhatsApp unter +49 201 89093000 Sicher einkaufen – mit Käuferschutz von Trusted Shops und über 400 Kundenbewertungen Häufige Fragen zum Trek Powerfly+ FS 4 Equipped Welchen Motor und welchen Akku hat das Trek Powerfly+ FS 4 Equipped?Das Bike hat einen Bosch Performance Line CX Motor und einen Bosch PowerTube Akku mit 800 Wh (Smart System). Die Unterstützung reicht laut Trek bis 25 km/h. Wie viel Federweg hat das Trek Powerfly+ FS 4 Equipped?Vorn arbeitet eine RockShox Recon Silver Gabel mit 130 mm Federweg, hinten bietet der Rahmen mit dem RockShox Deluxe Select R Dämpfer 120 mm Federweg. Welche Ausstattung bringt die Equipped-Variante mit?Trek nennt Supernova LED-Beleuchtung (Mini 3 pure und TL3 Mini), einen Pletscher Comp Flex 18 Seitenständer, einen MIK-kompatiblen Heckgepäckträger aus Aluminium und Trek Powerfly Custom-Schutzbleche. Wie viele Gänge hat das Trek Powerfly+ FS 4 Equipped?Die Shimano CUES Schaltung hat 10 Gänge, die Kassette 11–48 Zähne. Wie hoch ist das maximale Gesamtgewicht beim Trek Powerfly+ FS 4 Equipped?Trek nennt ein maximales Gesamtgewicht von 136 kg für Fahrrad, Fahrer und Beladung.

Regulärer Preis: 2.309,23 €
S (38 cm)
Trek Powerfly+ FS 4 Equipped Gen 4 800 Wh - 29, mercury/dark web
Trek Powerfly+ FS 4 Equipped Gen 4 800 Wh - 29, mercury/dark web
Größe: M (40 cm)

Trek Powerfly+ FS 4 Equipped Gen 4 800 Wh (mercury/dark web) – vollgefedertes E-Mountainbike mit Bosch Performance Line CX und 800-Wh-Akku Das Trek Powerfly+ FS 4 Equipped Gen 4 800 Wh in mercury/dark web ist ein vollgefedertes E-Mountainbike mit Bosch Performance Line CX Motor und Bosch PowerTube Akku mit 800 Wh (Smart System). Die Motorunterstützung reicht laut Trek bis 25 km/h, als Computer ist ein Bosch Purion 200 montiert. Der Alpha Platinum Aluminiumrahmen nimmt den Akku integriert und herausnehmbar auf (Removable Integrated Battery, RIB 2.0) und bietet 120 mm Federweg am Heck. Vorn arbeitet eine RockShox Recon Silver Gabel mit 130 mm Federweg und Lockout, hinten ein RockShox Deluxe Select R Dämpfer. Die Geometrie lässt sich per Mino Link verstellen. Bei der Equipped-Variante nennt Trek zusätzlich Supernova LED-Beleuchtung, einen Pletscher Seitenständer, einen MIK-kompatiblen Heckgepäckträger aus Aluminium und Trek Powerfly Custom-Schutzbleche. Geschaltet wird 10-fach mit Shimano CUES, gebremst mit hydraulischen Tektro Gemini SL 4 Vierkolben-Scheibenbremsen. Für wen eignet sich Trek Powerfly+ FS 4 Equipped? Für E-Mountainbiker, die ein vollgefedertes Bike mit 120 mm Federweg hinten und 130 mm vorn suchen Für Fahrer, die ein Bike mit Beleuchtung, Seitenständer, Gepäckträger und Schutzblechen aus einer Hand wünschen Für alle, die die Sattelhöhe während der Fahrt über eine absenkbare Sattelstütze anpassen möchten Trek Powerfly+ FS 4 Equipped: Ausstattung und Vorteile Bosch Performance Line CX – Motor mit Smart System, Unterstützung bis 25 km/h Bosch PowerTube 800 Wh – Akku integriert und herausnehmbar (RIB 2.0) Alpha Platinum Aluminiumrahmen – 120 mm Federweg hinten, per Mino Link verstellbare Geometrie, Motor Armor RockShox Recon Silver – 130 mm Federweg, Solo Air Luftfeder, Lockout Tektro Gemini SL 4 – hydraulische Vierkolben-Scheibenbremse mit 203-mm-Scheiben Shimano CUES 10-fach – LINKGLIDE-Kassette mit 11–48 Zähnen Komplettausstattung – Supernova LED-Beleuchtung, Seitenständer, MIK-kompatibler Alu-Heckgepäckträger, Schutzbleche Tubeless-Ready – Bontrager Line TLR Felgen und Gunnison Pro XR Reifen Technische Daten: Trek Powerfly+ FS 4 Equipped mercury/dark web Modell: Trek Powerfly+ FS 4 Equipped Gen 4 800 Wh (mercury/dark web) Farbe: mercury/dark web Laufradgröße: 29 Zoll Reifen: Bontrager Gunnison Pro XR, Tubeless-Ready, 29 x 2,40 Zoll, Zweikomponenten-Mischung, Aramidwulstkern, 60 TPI Max. Reifengröße (Rahmen): 29 x 2,50 Zoll Sattelstütze: Bontrager Line Dropper, absenkbar, 170 mm Hub, MaxFlow, interne Zugführung, 31,6 mm, 450 mm Länge Schutzbleche: Trek Powerfly Custom-Schutzbleche für 29 Zoll Gewicht: 27,41 kg (laut Trek in Größe M, mit TLR-Reifendichtmittel, ohne Schläuche; Messwert an lackiertem Vorserienrahmen) Einsatzbereich: Vollgefedertes E-Mountainbike (Powerfly Full Suspension) Motor: Bosch Performance Line CX Akku: Bosch PowerTube 800 Wh, Smart System; im Rahmen integriert und herausnehmbar (RIB 2.0) Unterstützung bis: 25 km/h Computer: Bosch Purion 200 Ladegerät: Bosch Standardladegerät 2 A, 230 V, Smart System Rahmen: Alpha Platinum Aluminium, 120 mm Federweg, per Mino Link verstellbare Geometrie, verstellbares Hebelverhältnis, Motor Armor, interne Zugverlegung, UDH, Boost148, Gepäckträger- und Schutzblechösen Gabel: RockShox Recon Silver, Solo Air Luftfeder, Motion Control Dämpfung, Lockout, Boost110, Maxle Stealth Achse, 130 mm Federweg Dämpfer: RockShox Deluxe Select R, 210 x 50 mm Bremsen: Tektro Gemini SL 4, hydraulisch, 4 Kolben; Scheiben Tektro Center Lock, 203 mm Schaltung: Shimano CUES U6000, 10-fach; Schaltwerk CUES U6000 GS, Kassette CUES LG300 LINKGLIDE 11–48 Zähne, Kette Shimano LG500 Kurbel: FSA Bosch CK-220, 165 mm, Kettenblatt FSA 36 Zähne (Stahl) Laufräder: Naben Shimano TC500 (Center Lock, vorn 110 x 15 mm, hinten 148 x 12 mm Steckachse), Felgen Bontrager Line TLR 30 (Tubeless Ready, Presta-Ventil), Edelstahlspeichen 14 g Cockpit: Bontrager Comp Lenker, Aluminium, 31,8 mm, 780 mm breit, 40 mm Rise; Steuersatz FSA IS-2 Sattel: Bontrager Commuter Comp Beleuchtung: Supernova Mini 3 pure (LED, Scheinwerfer) und Supernova TL3 Mini (LED) Seitenständer: Pletscher Comp Flex 18 Gepäckträger: MIK-kompatibler Heckgepäckträger aus Aluminium Max. Gesamtgewicht: 136 kg (Fahrrad, Fahrer und Beladung) Größen: S (27,5-Zoll-Laufräder) sowie M, L und XL (29-Zoll-Laufräder) Wichtige Hinweise Trek bietet dieses Modell mit 27,5-Zoll- und mit 29-Zoll-Laufrädern an. Laufradgröße, Reifen, Sattelstütze und Schutzbleche Ihrer Variante finden Sie in den technischen Daten. Trek gibt für das Bike ein maximales Gesamtgewicht (Fahrrad, Fahrer und Beladung) von 136 kg an. Trek behält sich vor, Ausstattung und Teile ohne Ankündigung durch andere kompatible Teile zu ersetzen. Ihre Vorteile bei Boutiqueinsel Garantiert Originalware – ausschließlich neue Originalprodukte der jeweiligen Hersteller Herstellergarantie + 3 Jahre extra – im Anschluss an die Garantie des Herstellers erhalten Sie 3 weitere Jahre Boutiqueinsel-Garantie mit kostenloser Rücksendung, Reparatur oder Umtausch; Ihre gesetzlichen Gewährleistungsrechte bleiben unberührt (Garantiebedingungen) 60 Tage Rückgaberecht – die Kosten der Rücksendung übernehmen wir Persönlicher Kundenservice – per E-Mail an kontakt@boutiqueinsel.de oder per WhatsApp unter +49 201 89093000 Sicher einkaufen – mit Käuferschutz von Trusted Shops und über 400 Kundenbewertungen Häufige Fragen zum Trek Powerfly+ FS 4 Equipped Welchen Motor und welchen Akku hat das Trek Powerfly+ FS 4 Equipped?Das Bike hat einen Bosch Performance Line CX Motor und einen Bosch PowerTube Akku mit 800 Wh (Smart System). Die Unterstützung reicht laut Trek bis 25 km/h. Wie viel Federweg hat das Trek Powerfly+ FS 4 Equipped?Vorn arbeitet eine RockShox Recon Silver Gabel mit 130 mm Federweg, hinten bietet der Rahmen mit dem RockShox Deluxe Select R Dämpfer 120 mm Federweg. Welche Ausstattung bringt die Equipped-Variante mit?Trek nennt Supernova LED-Beleuchtung (Mini 3 pure und TL3 Mini), einen Pletscher Comp Flex 18 Seitenständer, einen MIK-kompatiblen Heckgepäckträger aus Aluminium und Trek Powerfly Custom-Schutzbleche. Wie viele Gänge hat das Trek Powerfly+ FS 4 Equipped?Die Shimano CUES Schaltung hat 10 Gänge, die Kassette 11–48 Zähne. Wie hoch ist das maximale Gesamtgewicht beim Trek Powerfly+ FS 4 Equipped?Trek nennt ein maximales Gesamtgewicht von 136 kg für Fahrrad, Fahrer und Beladung.

Regulärer Preis: 2.309,23 €
M (40 cm)
Trek Powerfly+ FS 4 Gen 4 800 Wh - 29, mercury/dark web
Trek Powerfly+ FS 4 Gen 4 800 Wh - 29, mercury/dark web
Größe: M (40 cm)

Trek Powerfly+ FS 4 Gen 4 800 Wh (mercury/dark web) – vollgefedertes E-Mountainbike mit Bosch Performance Line CX und 800-Wh-Akku Das Trek Powerfly+ FS 4 Gen 4 800 Wh in mercury/dark web ist ein vollgefedertes E-Mountainbike mit Bosch Performance Line CX Motor und Bosch PowerTube Akku mit 800 Wh (Smart System). Die Motorunterstützung reicht laut Trek bis 25 km/h, als Computer ist ein Bosch Purion 200 montiert. Der Alpha Platinum Aluminiumrahmen nimmt den Akku integriert und herausnehmbar auf (Removable Integrated Battery, RIB 2.0) und bietet 120 mm Federweg am Heck. Vorn arbeitet eine RockShox Recon Silver Gabel mit 130 mm Federweg und Lockout, hinten ein RockShox Deluxe Select R Dämpfer. Die Geometrie lässt sich per Mino Link verstellen. Geschaltet wird 10-fach mit Shimano CUES, gebremst mit hydraulischen Tektro Gemini SL 4 Vierkolben-Scheibenbremsen. Als Zubehör nennt Trek für diese Variante ein Custom-Schutzblech; Beleuchtung, Gepäckträger und Seitenständer führt die Herstellerseite nicht auf, der Rahmen hat aber Gepäckträger- und Schutzblechösen. Für wen eignet sich Trek Powerfly+ FS 4? Für E-Mountainbiker, die ein vollgefedertes Bike mit 120 mm Federweg hinten und 130 mm vorn suchen Für Fahrer, die Beleuchtung und Gepäckträger nach eigenen Wünschen ergänzen möchten (Rahmen mit Gepäckträger- und Schutzblechösen) Für alle, die die Sattelhöhe während der Fahrt über eine absenkbare Sattelstütze anpassen möchten Trek Powerfly+ FS 4: Ausstattung und Vorteile Bosch Performance Line CX – Motor mit Smart System, Unterstützung bis 25 km/h Bosch PowerTube 800 Wh – Akku integriert und herausnehmbar (RIB 2.0) Alpha Platinum Aluminiumrahmen – 120 mm Federweg hinten, per Mino Link verstellbare Geometrie, Motor Armor RockShox Recon Silver – 130 mm Federweg, Solo Air Luftfeder, Lockout Tektro Gemini SL 4 – hydraulische Vierkolben-Scheibenbremse mit 203-mm-Scheiben Shimano CUES 10-fach – LINKGLIDE-Kassette mit 11–48 Zähnen Tubeless-Ready – Bontrager Line TLR Felgen und Gunnison Pro XR Reifen Technische Daten: Trek Powerfly+ FS 4 mercury/dark web Modell: Trek Powerfly+ FS 4 Gen 4 800 Wh (mercury/dark web) Farbe: mercury/dark web Laufradgröße: 29 Zoll Reifen: Bontrager Gunnison Pro XR, Tubeless-Ready, 29 x 2,40 Zoll, Zweikomponenten-Mischung, Aramidwulstkern, 60 TPI Max. Reifengröße (Rahmen): 29 x 2,50 Zoll Sattelstütze: Bontrager Line Dropper, absenkbar, 170 mm Hub, MaxFlow, interne Zugführung, 31,6 mm, 450 mm Länge Einsatzbereich: Vollgefedertes E-Mountainbike (Powerfly Full Suspension) Motor: Bosch Performance Line CX Akku: Bosch PowerTube 800 Wh, Smart System; im Rahmen integriert und herausnehmbar (RIB 2.0) Unterstützung bis: 25 km/h Computer: Bosch Purion 200 Ladegerät: Bosch Standardladegerät 2 A, 230 V, Smart System Rahmen: Alpha Platinum Aluminium, 120 mm Federweg, per Mino Link verstellbare Geometrie, verstellbares Hebelverhältnis, Motor Armor, interne Zugverlegung, UDH, Boost148, Gepäckträger- und Schutzblechösen Gabel: RockShox Recon Silver, Solo Air Luftfeder, Motion Control Dämpfung, Lockout, Boost110, Maxle Stealth Achse, 130 mm Federweg Dämpfer: RockShox Deluxe Select R, 210 x 50 mm Bremsen: Tektro Gemini SL 4, hydraulisch, 4 Kolben; Scheiben Tektro Center Lock, 203 mm Schaltung: Shimano CUES U6000, 10-fach; Schaltwerk CUES U6000 GS, Kassette CUES LG300 LINKGLIDE 11–48 Zähne, Kette Shimano LG500 Kurbel: FSA Bosch CK-220, 165 mm, Kettenblatt FSA 36 Zähne (Stahl) Laufräder: Naben Shimano TC500 (Center Lock, vorn 110 x 15 mm, hinten 148 x 12 mm Steckachse), Felgen Bontrager Line TLR 30 (Tubeless Ready, Presta-Ventil), Edelstahlspeichen 14 g Cockpit: Bontrager Comp Lenker, Aluminium, 31,8 mm, 780 mm breit, 40 mm Rise; Vorbau Bontrager Comp, 50 mm Länge, 7 Grad, Blendr-kompatibel; Steuersatz FSA IS-2 Sattel: Bontrager Verse P3, Stahlstreben Schutzblech: Trek Custom-Schutzblech Max. Gesamtgewicht: 136 kg (Fahrrad, Fahrer und Beladung) Größen: S (27,5-Zoll-Laufräder) sowie M, L und XL (29-Zoll-Laufräder) Wichtige Hinweise Dies ist die Variante ohne Equipped-Ausstattung: Beleuchtung, Gepäckträger und Seitenständer führt Trek für dieses Modell nicht auf. Trek bietet dieses Modell mit 27,5-Zoll- und mit 29-Zoll-Laufrädern an. Laufradgröße, Reifen und Sattelstütze Ihrer Variante finden Sie in den technischen Daten. Trek gibt für das Bike ein maximales Gesamtgewicht (Fahrrad, Fahrer und Beladung) von 136 kg an. Trek behält sich vor, Ausstattung und Teile ohne Ankündigung durch andere kompatible Teile zu ersetzen. Ihre Vorteile bei Boutiqueinsel Garantiert Originalware – ausschließlich neue Originalprodukte der jeweiligen Hersteller Herstellergarantie + 3 Jahre extra – im Anschluss an die Garantie des Herstellers erhalten Sie 3 weitere Jahre Boutiqueinsel-Garantie mit kostenloser Rücksendung, Reparatur oder Umtausch; Ihre gesetzlichen Gewährleistungsrechte bleiben unberührt (Garantiebedingungen) 60 Tage Rückgaberecht – die Kosten der Rücksendung übernehmen wir Persönlicher Kundenservice – per E-Mail an kontakt@boutiqueinsel.de oder per WhatsApp unter +49 201 89093000 Sicher einkaufen – mit Käuferschutz von Trusted Shops und über 400 Kundenbewertungen Häufige Fragen zum Trek Powerfly+ FS 4 Welchen Motor und welchen Akku hat das Trek Powerfly+ FS 4?Das Bike hat einen Bosch Performance Line CX Motor und einen Bosch PowerTube Akku mit 800 Wh (Smart System). Die Unterstützung reicht laut Trek bis 25 km/h. Wie viel Federweg hat das Trek Powerfly+ FS 4?Vorn arbeitet eine RockShox Recon Silver Gabel mit 130 mm Federweg, hinten bietet der Rahmen mit dem RockShox Deluxe Select R Dämpfer 120 mm Federweg. Worin unterscheidet sich das Trek Powerfly+ FS 4 vom Equipped-Modell?Laut Trek-Datenblatt hat das Modell ohne Equipped einen Bontrager Verse P3 Sattel; Beleuchtung, Seitenständer und Gepäckträger des Equipped-Modells führt Trek hier nicht auf. Wie viele Gänge hat das Trek Powerfly+ FS 4?Die Shimano CUES Schaltung hat 10 Gänge, die Kassette 11–48 Zähne. Wie hoch ist das maximale Gesamtgewicht beim Trek Powerfly+ FS 4?Trek nennt ein maximales Gesamtgewicht von 136 kg für Fahrrad, Fahrer und Beladung.

Regulärer Preis: 2.309,23 €
M (40 cm)
Trina Vertex S+ TSM-460NEG9R.25 Solarmodul 460 W Glas-Glas Full Black – Palette (36 Stück)
Trina Vertex S+ TSM-460NEG9R.25 Solarmodul 460 W Glas-Glas Full Black – Palette (36 Stück)

Trina Vertex S+ TSM-460NEG9R.25 – Glas-Glas-Solarmodul mit 460 W in Full Black, Palette mit 36 Modulen Das Trina Vertex S+ TSM-460NEG9R.25 Solarmodul ist ein Doppelglas-Modul in durchgehend schwarzer Optik mit 460 Wp Nennleistung und 23,0 % Modulwirkungsgrad. Sie erhalten eine Palette mit 36 Modulen – genau die Verpackungseinheit, die Trina Solar im Datenblatt pro Karton angibt. Jedes Modul misst 1.762 x 1.134 x 30 mm und wiegt 21,0 kg. Im Inneren arbeiten 144 monokristalline n-Typ-Zellen in i-TOPCon-Technik, die Trina mit seiner High-Density-Zellverbindungstechnologie dicht an dicht verschaltet. Vorder- und Rückseite bestehen aus je 1,6 mm hitzevorgespanntem Glas, die Front ist zusätzlich anti-reflexbeschichtet. Trotz der gläsernen Rückseite ist das NEG9R.25 ein monofaziales Modul: Strom erzeugt nur die Vorderseite, die Rückseite dient dem Schutz und der Stabilität. Laut Datenblatt hält das Modul 5.400 Pa Schneelast und 4.000 Pa Windlast stand (Testlasten). Für die Anlagenplanung liefert das Datenblatt alle wichtigen Werte: 45,4 V und 10,14 A im MPP, 53,8 V Leerlaufspannung, 10,81 A Kurzschlussstrom und eine maximale Systemspannung von 1.500 V DC. Der Temperaturkoeffizient der Leistung beträgt −0,29 %/°C. Trina Solar gibt 25 Jahre Produktgarantie und 30 Jahre Leistungsgarantie. Für wen eignet sich das Trina Vertex S+ TSM-460NEG9R.25? Für Wohn- und Gewerbedächer – Trina hat die Vertex-S+-Reihe ausdrücklich als Lösung für diese Dachanlagen ausgelegt Für alle, die eine einheitlich schwarze Modulfläche wünschen: schwarze Zellen, schwarzer Rahmen, Full-Black-Optik Für Standorte in Küstennähe: Zwischen 50 und 500 m Abstand zur Küste schreibt Trina Doppelglas-Module vor – das NEG9R.25 erfüllt diese Vorgabe Für Fachbetriebe und größere Anlagen, die mit einer kompletten Palette von 36 baugleichen Modulen planen Trina Vertex S+ TSM-460NEG9R.25: Ausstattung und Vorteile 460 Wp Nennleistung – 23,0 % Modulwirkungsgrad, positive Leistungstoleranz 0/+5 W Doppelglas 1,6 + 1,6 mm – vorne anti-reflexbeschichtetes, hitzevorgespanntes Glas, hinten hitzevorgespanntes Glas n-Typ i-TOPCon-Zellen – 144 monokristalline Zellen mit High-Density-Zellverbindungstechnologie Full-Black-Design – 30 mm Rahmen aus schwarz eloxierter Aluminiumlegierung Hohe Belastbarkeit – 5.400 Pa Schneelast und 4.000 Pa Windlast (Testlasten) Gutes Temperaturverhalten – Leistungs-Temperaturkoeffizient −0,29 %/°C für mehr Ertrag an heißen Tagen Geringe Degradation – höchstens 1 % im ersten Jahr und höchstens 0,4 % pro Jahr in den Jahren 2 bis 30 Anschlussdose IP68 – mit 3 Bypass-Dioden Handliches Format – 1.762 x 1.134 x 30 mm bei 21,0 kg, kompatibel mit gängigen Wechselrichtern, Optimierern und Montagesystemen Technische Daten: Trina Vertex S+ TSM-460NEG9R.25 Modell: Trina Solar Vertex S+, Typ TSM-460NEG9R.25 (Serie TSM-NEG9R.25, Leistungsbereich 440 bis 465 W) Bauart: Doppelglas-Modul (Glas-Glas), monofazial, Full Black Zelltyp: n-Typ i-TOPCon, monokristallin Anzahl Zellen: 144 Nennleistung (STC): 460 Wp, Leistungstoleranz 0/+5 W Modulwirkungsgrad: 23,0 % MPP-Spannung / MPP-Strom (STC): 45,4 V / 10,14 A Leerlaufspannung / Kurzschlussstrom (STC): 53,8 V / 10,81 A Werte bei NOCT: 352 W; 42,7 V / 8,25 A im MPP; Leerlaufspannung 51,0 V; Kurzschlussstrom 8,71 A NOCT: 43 °C (±2 °C) bei 800 W/m², 20 °C Umgebungstemperatur und 1 m/s Wind Temperaturkoeffizienten: Pmax −0,29 %/°C, Voc −0,24 %/°C, Isc +0,04 %/°C Betriebstemperatur: −40 bis +70 °C Max. Systemspannung: 1.500 V DC (IEC) Max. Absicherung: 25 A Abmessungen (L x B x H): 1.762 x 1.134 x 30 mm Gewicht: 21,0 kg Glas: Vorderseite 1,6 mm anti-reflexbeschichtet und hitzevorgespannt, Rückseite 1,6 mm hitzevorgespannt Rahmen: 30 mm, eloxierte Aluminiumlegierung, schwarz Anschlussdose: IP68, 3 Bypass-Dioden Kabel: Photovoltaikkabel 4,0 mm², Länge 1.100/1.100 mm (Querformat); 200/320 mm für Hochformat nur auf Bestellung Stecker: TS4 / TS4 Plus; MC4 EVO2 nur auf Bestellung Montagebohrungen: 4 Bohrungen 9 x 14 mm, Lochabstand 1.100 mm in Längsrichtung Mechanische Testlast: 5.400 Pa Schneelast / 4.000 Pa Windlast Leistungsminderung: max. 1 % im 1. Jahr, max. 0,4 % pro Jahr in den Jahren 2 bis 30; 87,4 % Leistung nach 30 Jahren Normen: IEC 61215, IEC 61730, IEC 61701, IEC 62716 Garantie: 25 Jahre Produktgarantie, 30 Jahre Leistungsgarantie Verpackungseinheit: 36 Module pro Karton bzw. Palette Montage und Sicherheitshinweise Solarmodule erzeugen Gleichspannung, sobald Licht auf sie fällt – auch wenn sie noch nicht angeschlossen sind. Trina Solar verlangt deshalb, dass Montage und elektrischer Anschluss nur von qualifizierten Fachkräften ausgeführt werden; auch Prüfung und Wartung sollen Fachkräfte übernehmen. Die wichtigsten Punkte aus der Bedienungs- und Installationsanleitung: Schraubmontage über die vier Montagebohrungen 9 x 14 mm mit je einer M8-Schraube (Referenz-Anzugsmoment 16 bis 20 Nm) und Edelstahl-Unterlegscheiben mit mindestens 1,5 mm Dicke und 16 bis 18 mm Außendurchmesser; bei Schienen parallel zur kurzen Rahmenseite sind so 5.400 Pa Druck und 4.000 Pa Sog freigegeben Klemmmontage mit mindestens 4 Klemmen pro Modul und Schrauben ab M8; die Klemmen sollen mindestens 50 mm lang und 4 mm dick sein, den Rahmen um 8 bis 12 mm überlappen und dürfen das Glas weder berühren noch verschatten Mit den von Trina empfohlenen Hakenklemmen („A surface matching clamp“), vier Klemmen auf der Langseite und Schienen quer zur Langseite gelten 5.400 Pa Druck und 4.000 Pa Sog, wenn die Klemmenmitten im Bereich A von 300 bis 350 mm vom kurzen Modulrand sitzen (Skizze in der Anleitung); für Schienen parallel zur Langseite nennt Trina für dieses Modul keinen Lastwert Alle Lastangaben sind Testlasten; die zulässigen Bemessungslasten ermittelt Ihr Fachplaner bzw. der Hersteller des Montagesystems mit dem von Trina genannten Sicherheitsfaktor 1,5 Mindestens 5 mm Abstand zwischen zwei Modulen einhalten, Entwässerungsöffnungen nicht verdecken und keine zusätzlichen Löcher bohren – das führt zum Verlust der Garantie Trina empfiehlt einen Neigungswinkel von mindestens 10°, damit Regen Staub abwaschen kann Modulrahmen und Unterkonstruktion fachgerecht erden; Trina empfiehlt Erdungsleitungen mit weniger als 1 Ω Widerstand Bei der String-Auslegung die Leerlaufspannung für die tiefste zu erwartende Umgebungstemperatur berechnen; die Summe darf weder 1.500 V DC noch die maximale Eingangsspannung des Wechselrichters überschreiten Kabel nicht enger als mit 43 mm Radius biegen; nur Stecker gleichen bzw. von Trina freigegebenen Typs verbinden – ein eigenmächtiger Tausch der Modulstecker beendet die Garantie Module immer zu zweit tragen, nicht betreten und niemals an Anschlussdose oder Kabeln anheben; die Palette wird von einer Seite her ausgepackt Zwischen 50 und 500 m Abstand zur Küste die Steckverbinder mit Schutzkappen oder Schutzboxen sichern; näher als 50 m nur nach Rücksprache mit Trina Solar Zur Reinigung ein weiches Tuch, einen Schwamm oder eine weiche Bürste verwenden; der Temperaturunterschied zwischen Wasser und Modul soll zwischen −5 und 10 °C liegen, alkalische oder stark saure Reiniger sind tabu Lieferumfang 36x Trina Vertex S+ TSM-460NEG9R.25 Solarmodul, 460 Wp, Full Black, jeweils mit Anschlussdose, Anschlusskabeln und Steckern Montageschienen, Klemmen, Erdungsmaterial, weitere Solarkabel und Wechselrichter sind nicht enthalten. Staubschutzkappen für die Stecker gehören laut Trina-Anleitung nicht zum Standardlieferumfang. Darauf können Sie sich verlassen 25 Jahre Produktgarantie von Trina Solar für den Typ TSM-NEG9R.25 – laut Garantie-Ergänzung für Module, die ab dem 01.01.2024 geliefert und in Europa installiert werden, inklusive Glasbruch ohne äußere Ursache 30 Jahre Leistungsgarantie mit garantierten 87,4 % der Nennleistung nach 30 Jahren Geprüft nach IEC 61215, IEC 61730, IEC 61701 (Salznebel) und IEC 62716 (Ammoniak) Hersteller mit Managementsystemen nach ISO 9001, ISO 14001 und ISO 45001; recycelbare Verpackung Ihre Vorteile bei Boutiqueinsel Garantiert Originalware – ausschließlich neue Originalprodukte der jeweiligen Hersteller Herstellergarantie + 3 Jahre extra – im Anschluss an die Garantie des Herstellers erhalten Sie 3 weitere Jahre Boutiqueinsel-Garantie mit kostenloser Rücksendung, Reparatur oder Umtausch; Ihre gesetzlichen Gewährleistungsrechte bleiben unberührt (Garantiebedingungen) 60 Tage Rückgaberecht – die Kosten der Rücksendung übernehmen wir Persönlicher Kundenservice – per E-Mail an kontakt@boutiqueinsel.de oder per WhatsApp unter +49 201 89093000 Sicher einkaufen – mit Käuferschutz von Trusted Shops und über 400 Kundenbewertungen Dokumente zum Download Datenblatt Trina Vertex S+ TSM-NEG9R.25 (PDF) Bedienungs- und Installationsanleitung Vertex-Serie (PDF, englisch) Häufige Fragen zum Trina Vertex S+ Solarmodul Ist das Trina Vertex S+ TSM-460NEG9R.25 ein bifaziales Modul?Nein. Das Modul hat zwar auf beiden Seiten Glas, Trina Solar führt es aber als monofaziales Modul: Strom erzeugt nur die Vorderseite. Die gläserne Rückseite sorgt für Stabilität und Beständigkeit, etwa an Standorten in Küstennähe. Welche Stecker hat das Vertex S+ NEG9R.25?Laut Datenblatt sind TS4 oder TS4 Plus vorgesehen; MC4 EVO2 ist dort mit dem Vermerk „nur auf Bestellung“ gekennzeichnet. Da nur Stecker gleichen bzw. freigegebenen Typs miteinander verbunden werden dürfen, klären Sie den Steckertyp der Palette am besten vor der Bestellung mit uns ab. Wie viele Module darf ich in einem String verschalten?Die Leerlaufspannung aller Module eines Strings, berechnet für die tiefste zu erwartende Umgebungstemperatur, darf weder die maximale Systemspannung von 1.500 V DC noch die maximale Eingangsspannung des Wechselrichters überschreiten. Pro Modul beträgt die Leerlaufspannung 53,8 V bei STC, der Temperaturkoeffizient −0,24 %/°C. Die genaue Auslegung übernimmt Ihr Fachbetrieb. Welche Garantie gibt Trina Solar auf das Solarmodul?25 Jahre Produktgarantie – laut Trina für Module, die ab dem 01.01.2024 geliefert und in Europa installiert werden – und 30 Jahre Leistungsgarantie. Die Leistung sinkt laut Datenblatt im ersten Jahr um höchstens 1 % und danach um höchstens 0,4 % pro Jahr – nach 30 Jahren sind noch 87,4 % garantiert. Wie viele Module sind auf einer Palette und wie schwer ist ein Modul?Die Palette enthält 36 Module, das entspricht der Verpackungseinheit pro Karton laut Trina-Datenblatt. Jedes Modul misst 1.762 x 1.134 x 30 mm und wiegt 21,0 kg; Trina empfiehlt, die Module immer zu zweit zu tragen.

Regulärer Preis: 341,16 €
TWL | Pufferspeicher 300 Heizungswasser | 2 Wärmetauscher
TWL | Pufferspeicher 300 Heizungswasser | 2 Wärmetauscher

TWL Pufferspeicher PR-2 300 – Heizungspufferspeicher mit 304 l Nennvolumen und 2 Glattrohr-Wärmetauschern Der TWL Pufferspeicher PR-2 300 der TWL-Technologie GmbH hat ein Nennvolumen von 304 l und zwei fest eingebaute Glattrohr-Wärmetauscher: unten mit 1,5 m² Übertragungsfläche, oben mit 1,1 m². Behälter und Wärmetauscher bestehen aus Qualitätsstahl S235JR+AR und sind nach DIN 4753 und DIN EN 12897 gefertigt. Laut TWL eignen sich Pufferspeicher dieser Reihe je nach Speichertyp für Heizungsanlagen und Festbrennstoffanlagen, Solaranlagen, Blockheizkraftwerke, Systemtrennung, Fernwärme, Brennwerttechnik und Batterieanlagen. Die Wärmetauscher sind für sauerstoffarmes Heizungswasser und für Solar-Wärmeträgermedien ausgelegt. Für wen eignet sich TWL Pufferspeicher PR-2 300? Für Heizungs- und Festbrennstoffanlagen, die einen Pufferspeicher benötigen Für Solaranlagen, die über einen Wärmetauscher an den Speicher angebunden werden Für Blockheizkraftwerke, Fernwärme und Brennwerttechnik laut Herstellerangabe zur Typenreihe Wer zwei Wärmetauscher im Speicher benötigt und einen Heizstab nachrüsten möchte TWL Pufferspeicher PR-2 300: Ausstattung und Vorteile Zwei Glattrohr-Wärmetauscher – unten 1,5 m² und oben 1,1 m², für Wasser/Glykol bis 16 bar und 110 °C Nennvolumen 304 l – Behälter für Wasser bis 4,5 bar und 95 °C Qualitätsstahl – S235JR+AR, Fertigung nach DIN 4753 und DIN EN 12897 Vielseitig einsetzbar – Heizung, Festbrennstoff, Solar, BHKW, Fernwärme und mehr Heizstab nachrüstbar – laut TWL können Speicher dieser Typenreihe zusätzlich mit einem Elektroheizstab ausgerüstet werden Viele Anschlussmöglichkeiten – Anschlüsse mit Innengewinde Rp in 1 Zoll, ½ Zoll und 1½ Zoll Technische Daten: TWL Pufferspeicher PR-2 300 Modell: TWL Pufferspeicher PR-2 300 (304 l, 2 Glattrohr-Wärmetauscher); EAN: 4260580274642 Typ: PR-2 300 Nennvolumen: 304 l Zulässiger Druck Behälter: 4,5 bar Prüfdruck Behälter: 6,0 bar Zulässige Temperatur Behälter: 0-95 °C Zulässiges Medium Behälter: Wasser Werkstoff: S235JR+AR (Behälter und Wärmetauscher) Fertigung: nach DIN 4753 und DIN EN 12897 Korrosionsschutz Behälter: innen roh, außen beschichtet Gewicht ohne Isolierung: 107 kg Durchmesser ohne Isolierung: 550 mm Höhe ohne Isolierung: 1.500 mm (Kippmaß 1.517 mm) Wärmetauscher unten: 1,5 m², Inhalt 9,3 l Wärmetauscher oben: 1,1 m², Inhalt 6,8 l Wärmetauscher Druck und Temperatur: 16,0 bar, 0-110 °C Zulässiges Medium Wärmetauscher: Wasser/Glykol Anschlüsse: Innengewinde Rp, Größen 1 Zoll, ½ Zoll und 1½ Zoll Betriebsdaten und Einsatz Zulässige Betriebsdaten beachten: Behälter 4,5 bar und 0 bis 95 °C mit Wasser, Wärmetauscher 16,0 bar und 0 bis 110 °C mit Wasser/Glykol. Die Wärmetauscher sind laut TWL für sauerstoffarmes Heizungswasser und für Solar-Wärmeträgermedien ausgelegt. Der Behälter ist innen roh und unbehandelt, außen beschichtet. Maße, Kippmaß und Gewicht (107 kg) gelten ohne Isolierung. Die Bezeichnung 300 spiegelt laut TWL nicht den exakten Inhalt wider; das Nennvolumen beträgt laut Datenblatt 304 l. Ihre Vorteile bei Boutiqueinsel Garantiert Originalware – ausschließlich neue Originalprodukte der jeweiligen Hersteller Herstellergarantie + 3 Jahre extra – im Anschluss an die Garantie des Herstellers erhalten Sie 3 weitere Jahre Boutiqueinsel-Garantie mit kostenloser Rücksendung, Reparatur oder Umtausch; Ihre gesetzlichen Gewährleistungsrechte bleiben unberührt (Garantiebedingungen) 60 Tage Rückgaberecht – die Kosten der Rücksendung übernehmen wir Persönlicher Kundenservice – per E-Mail an kontakt@boutiqueinsel.de oder per WhatsApp unter +49 201 89093000 Sicher einkaufen – mit Käuferschutz von Trusted Shops und über 400 Kundenbewertungen Kostenlose Altgeräteabholung – beim Kauf eines Neugeräts nehmen wir Ihr gleichartiges Altgerät mit Häufige Fragen zum TWL Pufferspeicher PR-2 300 Wie groß ist das Nennvolumen?Laut Datenblatt 304 l. Die Typbezeichnung 300 gibt den Inhalt nur näherungsweise an. Welche Wärmetauscher hat der Speicher?Zwei Glattrohr-Wärmetauscher: unten mit 1,5 m² und 9,3 l Inhalt, oben mit 1,1 m² und 6,8 l Inhalt. Beide sind für 16,0 bar und 0 bis 110 °C mit Wasser/Glykol zugelassen. Welcher Druck und welche Temperatur sind im Behälter zulässig?4,5 bar und 0 bis 95 °C (Prüfdruck 6,0 bar), zulässiges Medium ist Wasser. Wie groß und wie schwer ist der Speicher?Ohne Isolierung 550 mm Durchmesser, 1.500 mm Höhe (Kippmaß 1.517 mm) und 107 kg. Kann ein Elektroheizstab nachgerüstet werden?Laut TWL können die Pufferspeicher der Typen P, PR und PR2 zusätzlich mit einem Elektroheizstab ausgerüstet werden.

Regulärer Preis: 458,15 €
Ultra Pro Toploader Regular Trading Card Schutz 100 Stück transparent
Ultra Pro Toploader Regular Trading Card Schutz 100 Stück transparent

Ultra Pro Toploader Regular Trading Card Schutz 100 Stück transparentDie Ultra Pro Toploader Regular Trading Card Schutz Hüllen bieten eine zuverlässige Möglichkeit, Ihre Sammelkarten im Standardformat von 2-1/2" x 3-1/2" (63,5 mm x 88,9 mm) sicher aufzubewahren. Diese transparenten Hüllen sind speziell für den Schutz von wertvollen Karten entwickelt und ermöglichen eine klare Sicht auf die Vorder- und Rückseite der Karten.Gefertigt aus robustem, superklarem PVC-Kunststoff, gewährleisten die Toploader eine stabile und widerstandsfähige Konstruktion. Dadurch schützen sie Ihre Karten effektiv vor mechanischen Beschädigungen während der Aufbewahrung, Präsentation oder beim Transport. Die Hüllen sind besonders langlebig und behalten ihre Form auch bei häufiger Nutzung.Im Lieferumfang sind 100 einzelne Toploader enthalten, die sich ideal für Sammler eignen, die eine größere Anzahl an Karten sicher und übersichtlich schützen möchten. Die Produkte stammen von Ultra PRO International, einem Hersteller mit Sitz in Belgien, der sich auf hochwertige Sammelkartenhüllen spezialisiert hat.

Regulärer Preis: 22,99 €
Ultra Pro Toploader Regular Trading Card Schutz 25 Stück transparent
Ultra Pro Toploader Regular Trading Card Schutz 25 Stück transparent

Ultra Pro Toploader Regular Trading Card Schutz 25 Stück transparentDie Ultra Pro Toploader sind speziell entwickelte Sammelkartenhüllen, die Ihre wertvollen Karten zuverlässig schützen. Diese Hüllen eignen sich für Karten im Standardformat von 2-1/2" x 3-1/2" (63,5 mm x 88,9 mm) und bieten durch ihre robuste Bauweise eine sichere Aufbewahrung sowie eine ansprechende Präsentation. Jede Packung enthält 25 transparente Toploader, die aus einem superklaren, widerstandsfähigen PVC-Kunststoff gefertigt sind.Durch die stabile Konstruktion bewahren die Toploader Ihre Karten vor Beschädigungen, Kratzern und Verschmutzungen – sowohl bei der Lagerung als auch beim Transport. Die klare Transparenz gewährleistet dabei eine optimale Sichtbarkeit der Karten, ohne dass diese entnommen werden müssen. So lassen sich Sammlungen übersichtlich organisieren und präsentieren.Hergestellt wird das Produkt von Ultra PRO International mit Sitz in Kortenberg, Belgien. Die Sammelkartenhüllen sind ein bewährtes Zubehör für Sammler und Spieler, die Wert auf den Schutz und die Erhaltung ihrer Karten legen. Die Kombination aus Qualität, Funktionalität und einfacher Handhabung macht diese Toploader zu einer praktischen Lösung für den täglichen Gebrauch.

Regulärer Preis: 11,00 €
Vaillant uniSTOR plus VIH R 300/3 BR Warmwasserspeicher 294 l bodenstehend
Vaillant uniSTOR plus VIH R 300/3 BR Warmwasserspeicher 294 l bodenstehend
Größe: 249 l

Vaillant uniSTOR plus VIH R 300/3 BR – emaillierter Warmwasserspeicher mit 294 Litern, indirekt beheizt Der Vaillant uniSTOR plus VIH R 300/3 BR (Artikelnummer 0010020639) ist ein monovalenter, indirekt beheizter Warmwasserspeicher mit 294 Litern Nenninhalt. Speicher und Wärmetauscher sind trinkwasserseitig hochwertig emailliert; eine Magnesium-Schutzanode ergänzt den Korrosionsschutz. Der Speicher ist fest mit Polyurethan eingeschäumt und hat einen Rohrwendelwärmetauscher mit 1,5 m² Heizfläche. Die Warmwasserbereitungs-Energieeffizienzklasse beträgt B bei einem Bereitschaftswärmeverlust von 1,40 kWh in 24 Stunden. Für wen eignet sich Vaillant uniSTOR plus VIH R 300/3 BR? Für die Warmwasserbereitung mit einem Wärmeerzeuger, an den der Speicher indirekt angeschlossen wird Wer einen stehenden Speicher mit emailliertem Behälter und Schutzanode sucht Wer den Speicher später mit einem Elektro-Heizstab ergänzen möchte Wer eine Zirkulationsleitung anschließen möchte Vaillant uniSTOR plus VIH R 300/3 BR: Ausstattung und Vorteile Monovalent, indirekt beheizt – Rohrwendelwärmetauscher mit 1,5 m² Heizfläche Hochwertige Emaillierung – trinkwasserseitig bei Speicher und Wärmetauscher, mit Magnesium-Schutzanode Gute Wärmedämmung – Speicher fest mit Polyurethan eingeschäumt, Bereitschaftswärmeverlust 1,40 kWh/24 h Analoge Temperaturanzeige – Speichertemperatur direkt ablesbar Reinigungsöffnung – Flansch auch für einen Elektro-Heizstab Zirkulationsanschluss – vorhanden Technische Daten: Vaillant uniSTOR plus VIH R 300/3 BR Modell: Vaillant uniSTOR plus VIH R 300/3 BR (Artikelnummer 0010020639) Nenninhalt des Speichers: 294 l Energieeffizienzklasse Warmwasserbereitung: B Wärmetauscher Heizung (Heizfläche / Inhalt): 1,5 m² / 9,9 l Warmwasser-Ausgangsleistung: 396 l in 10 min (Speichertemperatur 60 °C) Warmwasser-Dauerleistung: 611 l/h bzw. 24,8 kW (Heizungsvorlauf 80 °C, Speichertemperatur 60 °C) NL-Zahl (Speichertemperatur 60 °C): 9,0 Bereitschaftswärmeverlust: 1,40 kWh/24 h Anschluss Heizung (Vor- und Rücklauf): R 1 Anschluss Zirkulation: R ¾ Anschluss Kaltwasser und Warmwasser: R 1 Höhe / Breite / Tiefe: 1.804 mm / 650 mm / 755 mm Kippmaß: 1.903 mm Gewicht: 103 kg (betriebsbereit 397 kg) Max. Temperatur Warmwasser: 85 °C Max. Temperatur Heizung: 110 °C Max. Betriebsdruck Warmwasser und Heizung: 10 bar Installation und Betrieb Der Speicher wird mit Transportlaschen geliefert. Die Installation sollte durch einen Fachbetrieb erfolgen; Vaillant liefert dazu eine Betriebs- und Installationsanleitung mit. Lieferumfang 1 uniSTOR plus VIH R 300/3 BR 1 Betriebs- und Installationsanleitung Transportlaschen Ihre Vorteile bei Boutiqueinsel Garantiert Originalware – ausschließlich neue Originalprodukte der jeweiligen Hersteller Herstellergarantie + 3 Jahre extra – im Anschluss an die Garantie des Herstellers erhalten Sie 3 weitere Jahre Boutiqueinsel-Garantie mit kostenloser Rücksendung, Reparatur oder Umtausch; Ihre gesetzlichen Gewährleistungsrechte bleiben unberührt (Garantiebedingungen) 60 Tage Rückgaberecht – die Kosten der Rücksendung übernehmen wir Persönlicher Kundenservice – per E-Mail an kontakt@boutiqueinsel.de oder per WhatsApp unter +49 201 89093000 Sicher einkaufen – mit Käuferschutz von Trusted Shops und über 400 Kundenbewertungen Kostenlose Altgeräteabholung – beim Kauf eines Neugeräts nehmen wir Ihr gleichartiges Altgerät mit Häufige Fragen zum Vaillant uniSTOR plus VIH R 300/3 BR Wie viel fasst der uniSTOR plus VIH R 300/3 BR?Der Nenninhalt des Speichers beträgt 294 Liter. Wie energieeffizient ist der Speicher?Warmwasserbereitungs-Energieeffizienzklasse B, Bereitschaftswärmeverlust 1,40 kWh in 24 Stunden. Welche Warmwasserleistung bietet der Speicher?Die Dauerleistung beträgt 611 l/h (24,8 kW) bei 80 °C Heizungsvorlauf und 60 °C Speichertemperatur; die Ausgangsleistung 396 l in 10 Minuten. Kann ein Elektro-Heizstab eingebaut werden?Der Speicher hat eine Reinigungsöffnung mit Flansch für einen Elektro-Heizstab.

Regulärer Preis: 1.023,33 €
249 l
Vaillant uniSTOR plus VIH RW 250/2 B WW-Speicher 246 l für Wärmepumpen
Vaillant uniSTOR plus VIH RW 250/2 B WW-Speicher 246 l für Wärmepumpen
Größe: 246 l

Vaillant uniSTOR plus VIH RW 250/2 B – emaillierter Warmwasserspeicher für Wärmepumpen mit 246 Litern Nenninhalt Der Vaillant uniSTOR plus VIH RW 250/2 B (Artikelnummer 8000023067) ist ein indirekt beheizter Warmwasserspeicher für die Kombination mit Wärmepumpen. Der Behälter besteht aus emailliertem Stahl und hat einen Nenninhalt von 246 Litern; eine Magnesium-Schutzanode schützt zusätzlich vor Korrosion. Laut Vaillant ist der Speicher die passende Lösung für Haushalte mit Wärmepumpe und bis zu fünf Personen. Eine PU-Wärmedämmung hält die Wärmeverluste gering (Energieeffizienzklasse B, Warmhalteverlust 63,8 W). Dank einer Muffe für einen Elektroheizstab ist der Speicher laut Vaillant auch für die Einbindung einer Photovoltaikanlage vorbereitet. Für wen eignet sich Vaillant uniSTOR plus VIH RW 250/2 B? Für die Warmwasserbereitung in Verbindung mit einer Wärmepumpe Für Haushalte mit bis zu fünf Personen (laut Vaillant) Wer den Speicher später mit einem Elektroheizstab ergänzen möchte, zum Beispiel zur Einbindung einer Photovoltaikanlage Wer eine Zirkulationsleitung anschließen möchte Vaillant uniSTOR plus VIH RW 250/2 B: Ausstattung und Vorteile Für Wärmepumpen – Vorgesehen für die Kombination mit Wärmepumpen bis 12 kW Übertragungsleistung Emaillierter Stahlbehälter – Innenbehälter aus Stahl, emailliert, mit Magnesium-Schutzanode Energieeffizienzklasse B – Warmhalteverlust 63,8 W, PU-Wärmedämmung Muffe für Elektroheizstab – Anschluss G 1½ für einen optionalen Elektroheizstab Zirkulationsanschluss – vorhanden, eine Verschlusskappe liegt bei Technische Daten: Vaillant uniSTOR plus VIH RW 250/2 B Modell: Vaillant uniSTOR plus VIH RW 250/2 B (Artikelnummer 8000023067) Nenninhalt des Speichers: 246 l Energieeffizienzklasse Warmwasserbereitung: B Warmhalteverlust: 63,8 W Bereitschaftsenergieverbrauch: 1,53 kWh/24 h Wärmetauscher Heizung (Heizfläche / Inhalt): 1,8 m² / 13,5 l Aufheizleistung nach DIN EN 12897:2016: 36 kW Nenn-Heizmittelvolumenstrom: 2 m³/h (Druckverlust 8,0 kPa) Anschluss Kaltwasser und Warmwasser: R ¾ Anschluss Zirkulation: R ¾ Anschluss Heizung (Vor- und Rücklauf): R 1 Muffe für Elektroheizstab: G 1½ Höhe / Breite / Tiefe: 1.572 mm / 596 mm / 596 mm Kippmaß: 1.682 mm Max. Temperatur Warmwasser: 85 °C Max. Heizwasservorlauftemperatur: 85 °C Max. Betriebsdruck Warmwasser und Heizung: 10 bar Installation und Betrieb Der Speicher ist für Wärmepumpen vorgesehen, deren maximale Übertragungsleistung 12 kW (Kältemittel R32, R410a, R290) nicht überschreitet. Ein Elektroheizstab gehört nicht zum Lieferumfang. Laut Anleitung muss er galvanisch vom Speicher getrennt sein und folgende Anforderungen erfüllen: Nennausgangsleistung 2 bis 4,5 kW, zulässige Wassertemperatur 7 bis 85 °C, maximale Eintauchtiefe 370 mm, Gewindeanschluss G 1½. Installation, Wartung und Reparatur sollten durch einen Fachhandwerker erfolgen. Laut Vaillant ist eine jährliche Wartung vorgesehen; die Magnesium-Schutzanode wird ab 2 Jahren nach Inbetriebnahme jährlich gewartet und bei 60 % Verbrauch oder nach 5 Jahren ersetzt. Der Speicher darf nicht in frostgefährdeten Räumen installiert werden. Zum Schutz vor Kontaktkorrosion sind galvanische Trennstücke vorgesehen; ein Sicherheitsventil in der Kaltwasserleitung ist erforderlich. Legionellen entwickeln sich bei Temperaturen unter 60 °C; der Betreiber sollte die Maßnahmen zum Legionellenschutz kennen. Lieferumfang 1 Warmwasserspeicher uniSTOR plus VIH RW 250/2 B 1 Kappe für den Zirkulationsanschluss 1 Beutel mit Dokumenten Ihre Vorteile bei Boutiqueinsel Garantiert Originalware – ausschließlich neue Originalprodukte der jeweiligen Hersteller Herstellergarantie + 3 Jahre extra – im Anschluss an die Garantie des Herstellers erhalten Sie 3 weitere Jahre Boutiqueinsel-Garantie mit kostenloser Rücksendung, Reparatur oder Umtausch; Ihre gesetzlichen Gewährleistungsrechte bleiben unberührt (Garantiebedingungen) 60 Tage Rückgaberecht – die Kosten der Rücksendung übernehmen wir Persönlicher Kundenservice – per E-Mail an kontakt@boutiqueinsel.de oder per WhatsApp unter +49 201 89093000 Sicher einkaufen – mit Käuferschutz von Trusted Shops und über 400 Kundenbewertungen Kostenlose Altgeräteabholung – beim Kauf eines Neugeräts nehmen wir Ihr gleichartiges Altgerät mit Häufige Fragen zum Vaillant uniSTOR plus VIH RW 250/2 B Wie viel fasst der uniSTOR plus VIH RW 250/2 B?Der Nenninhalt beträgt 246 Liter. Für welche Wärmeerzeuger ist der Speicher vorgesehen?Für die Kombination mit Wärmepumpen, deren maximale Übertragungsleistung 12 kW nicht überschreitet (R32, R410a, R290). Wie energieeffizient ist der Speicher?Er gehört zur Energieeffizienzklasse B; der Warmhalteverlust beträgt 63,8 W (Bereitschaftsenergieverbrauch 1,53 kWh in 24 Stunden). Kann ein Elektroheizstab eingebaut werden?Ja, der Speicher hat eine Muffe mit Gewinde G 1½ für einen optionalen Elektroheizstab. Der Heizstab ist nicht im Lieferumfang enthalten. Kann eine Zirkulationsleitung angeschlossen werden?Ja, der Speicher hat einen Zirkulationsanschluss (R ¾). Wird er nicht genutzt, verschließt ihn die beiliegende Kappe.

Regulärer Preis: 1.177,33 €
246 l
Vaillant uniSTOR plus VIH RW 300/3 BR WW-Speicher, 281 l rund, stehend
Vaillant uniSTOR plus VIH RW 300/3 BR WW-Speicher, 281 l rund, stehend
Größe: 300 l

Vaillant uniSTOR plus VIH RW 300/3 BR – emaillierter Warmwasserspeicher für Wärmepumpen mit 281 Litern Nenninhalt Der Vaillant uniSTOR plus VIH RW 300/3 BR (Artikelnummer 0010020645) ist ein indirekt beheizter Warmwasserspeicher für die Kombination mit Wärmepumpen. Er hat einen Nenninhalt von 281 Litern; Speicher und Wärmetauscher sind trinkwasserseitig hochwertig emailliert, eine Magnesium-Schutzanode ergänzt den Korrosionsschutz. Das Glattrohrregister hat laut Datenblatt eine große, speziell für Wärmepumpen ausgelegte Wärmeübertragungsfläche (3,12 m²). Der Speicher ist fest mit Polyurethan eingeschäumt und gehört zur Energieeffizienzklasse B bei einem Bereitschaftswärmeverlust von 1,40 kWh in 24 Stunden. Für wen eignet sich Vaillant uniSTOR plus VIH RW 300/3 BR? Für die Warmwasserbereitung in Verbindung mit einer Wärmepumpe Für Ein- und Zweifamilienhäuser (laut Vaillant) Wer einen Speicher mit emailliertem Behälter, Schutzanode und analoger Temperaturanzeige sucht Wer den Speicher später mit einem Elektro-Heizstab ergänzen oder eine Zirkulationsleitung anschließen möchte Vaillant uniSTOR plus VIH RW 300/3 BR: Ausstattung und Vorteile Für Wärmepumpen ausgelegt – Glattrohrregister mit großer Wärmeübertragungsfläche (3,12 m², 20,4 l Inhalt) Hochwertige Emaillierung – trinkwasserseitig bei Speicher und Wärmetauscher, mit Magnesium-Schutzanode Gute Wärmedämmung – Speicher fest mit Polyurethan eingeschäumt, Bereitschaftswärmeverlust 1,40 kWh/24 h Analoge Temperaturanzeige – Speichertemperatur direkt ablesbar Reinigungsöffnung – Flansch auch für einen Elektro-Heizstab Zirkulationsanschluss – vorhanden Abnehmbarer Speichermantel – laut Datenblatt Teil der Ausstattung Technische Daten: Vaillant uniSTOR plus VIH RW 300/3 BR Modell: Vaillant uniSTOR plus VIH RW 300/3 BR (Artikelnummer 0010020645) Nenninhalt des Speichers: 281 l Energieeffizienzklasse Warmwasserbereitung: B Wärmetauscher Heizung (Heizfläche / Inhalt): 3,12 m² / 20,4 l Warmwasser-Ausgangsleistung: 377 l in 10 min (Speichertemperatur 60 °C) Warmwasser-Dauerleistung: 1.063 l/h bzw. 43 kW (Speichertemperatur 60 °C) NL-Zahl (Speichertemperatur 60 °C): 3,8 Bereitschaftswärmeverlust: 1,40 kWh/24 h Anschluss Kaltwasser und Warmwasser: R ¾ Anschluss Zirkulation: R ¾ Anschluss Heizung (Vor- und Rücklauf): R 1 Höhe / Breite / Tiefe: 1.804 mm / 650 mm / 755 mm Kippmaß: 1.903 mm Gewicht: 141 kg (betriebsbereit 422 kg) Max. Temperatur Warmwasser: 85 °C Max. Temperatur Heizung: 110 °C Max. Betriebsdruck Warmwasser und Heizung: 10 bar Installation und Betrieb Der Speicher wird mit Transportlaschen geliefert. Montage, Inspektion, Wartung und Reparatur dürfen laut Vaillant nur von qualifizierten Fachhandwerkern durchgeführt werden; Vaillant liefert eine Betriebs- und Installationsanleitung mit. Zur Regelung der Warmwasserbereitung sind laut Vaillant Wärmeerzeuger geeignet, die eine Speicherladung vorsehen und über einen Anschluss für einen Temperatursensor verfügen. Legionellen entwickeln sich bei Temperaturen unter 60 °C; der Betreiber sollte die Maßnahmen zum Legionellenschutz kennen. Lieferumfang 1 Warmwasserspeicher uniSTOR plus VIH RW 300/3 BR 1 Betriebs- und Installationsanleitung Transportlaschen Ihre Vorteile bei Boutiqueinsel Garantiert Originalware – ausschließlich neue Originalprodukte der jeweiligen Hersteller Herstellergarantie + 3 Jahre extra – im Anschluss an die Garantie des Herstellers erhalten Sie 3 weitere Jahre Boutiqueinsel-Garantie mit kostenloser Rücksendung, Reparatur oder Umtausch; Ihre gesetzlichen Gewährleistungsrechte bleiben unberührt (Garantiebedingungen) 60 Tage Rückgaberecht – die Kosten der Rücksendung übernehmen wir Persönlicher Kundenservice – per E-Mail an kontakt@boutiqueinsel.de oder per WhatsApp unter +49 201 89093000 Sicher einkaufen – mit Käuferschutz von Trusted Shops und über 400 Kundenbewertungen Kostenlose Altgeräteabholung – beim Kauf eines Neugeräts nehmen wir Ihr gleichartiges Altgerät mit Häufige Fragen zum Vaillant uniSTOR plus VIH RW 300/3 BR Wie viel fasst der uniSTOR plus VIH RW 300/3 BR?Der Nenninhalt des Speichers beträgt 281 Liter. Die 300 in der Typbezeichnung ist die Typgröße. Wie energieeffizient ist der Speicher?Warmwasserbereitungs-Energieeffizienzklasse B, Bereitschaftswärmeverlust 1,40 kWh in 24 Stunden. Welche Warmwasserleistung bietet der Speicher?Die Dauerleistung beträgt 1.063 l/h (43 kW), die Ausgangsleistung 377 Liter in 10 Minuten, jeweils bei 60 °C Speichertemperatur. Die NL-Zahl liegt bei 3,8. Kann ein Elektro-Heizstab eingebaut werden?Der Speicher hat eine Reinigungsöffnung mit Flansch für einen Elektro-Heizstab.

Regulärer Preis: 1.076,46 €
300 l
Vaillant Warmwasserspeicher uniStor plus VIH RW 200/2 B für Wärmepumpen rund stehend
Vaillant Warmwasserspeicher uniStor plus VIH RW 200/2 B für Wärmepumpen rund stehend
Größe: 185 l

Vaillant uniSTOR plus VIH RW 200/2 B – emaillierter Warmwasserspeicher für Wärmepumpen mit 185 Litern Nenninhalt Der Vaillant uniSTOR plus VIH RW 200/2 B (Artikelnummer 8000023062) ist ein indirekt beheizter Warmwasserspeicher für die Kombination mit Wärmepumpen. Der Behälter besteht aus emailliertem Stahl und hat einen Nenninhalt von 185 Litern; im Inneren überträgt eine Rohrschlange die Wärme, eine Magnesium-Schutzanode schützt zusätzlich vor Korrosion. Laut Vaillant versorgt der Speicher Haushalte mit bis zu fünf Personen. Eine PU-Wärmedämmung hält die Wärmeverluste gering: Der Speicher gehört zur Energieeffizienzklasse B bei einem Warmhalteverlust von 57,4 W. Für wen eignet sich Vaillant uniSTOR plus VIH RW 200/2 B? Für die Warmwasserbereitung in Verbindung mit einer Wärmepumpe Für Haushalte mit bis zu fünf Personen (laut Vaillant) Wer einen Speicher mit emailliertem Stahlbehälter und Magnesium-Schutzanode sucht Wer eine Zirkulationsleitung anschließen möchte Vaillant uniSTOR plus VIH RW 200/2 B: Ausstattung und Vorteile Für Wärmepumpen – Vorgesehen für die Kombination mit Wärmepumpen bis 12 kW Übertragungsleistung Emaillierter Stahlbehälter – Innenbehälter aus Stahl, emailliert, mit Magnesium-Schutzanode Energieeffizienzklasse B – Warmhalteverlust 57,4 W, PU-Wärmedämmung Zirkulationsanschluss – vorhanden, eine Verschlusskappe liegt bei Optionales Zubehör – Zirkulationspumpe, Fremdstromanode statt Magnesium-Schutzanode, Kettenanode bei geringer Deckenhöhe Technische Daten: Vaillant uniSTOR plus VIH RW 200/2 B Modell: Vaillant uniSTOR plus VIH RW 200/2 B (Artikelnummer 8000023062) Nenninhalt des Speichers: 185 l Energieeffizienzklasse Warmwasserbereitung: B Warmhalteverlust: 57,4 W Bereitschaftsenergieverbrauch: 1,38 kWh/24 h Wärmetauscher Heizung (Heizfläche / Inhalt): 1,9 m² / 12,6 l Aufheizleistung nach DIN EN 12897:2016: 36 kW Nenn-Heizmittelvolumenstrom: 2 m³/h (Druckverlust 7,5 kPa) Anschluss Kaltwasser und Warmwasser: R ¾ Anschluss Zirkulation: R ¾ Anschluss Heizung (Vor- und Rücklauf): R 1 Höhe / Breite / Tiefe: 1.253 mm / 596 mm / 596 mm Kippmaß: 1.388 mm Max. Temperatur Warmwasser: 85 °C Max. Heizwasservorlauftemperatur: 85 °C Max. Betriebsdruck Warmwasser und Heizung: 10 bar Installation und Betrieb Der Speicher ist für Wärmepumpen vorgesehen, deren maximale Übertragungsleistung 12 kW (Kältemittel R32, R410a, R290) nicht überschreitet. Installation, Wartung und Reparatur sollten durch einen Fachhandwerker erfolgen. Laut Vaillant ist eine jährliche Wartung vorgesehen; die Magnesium-Schutzanode wird ab 2 Jahren nach Inbetriebnahme jährlich gewartet und bei 60 % Verbrauch oder nach 5 Jahren ersetzt. Zum Schutz vor Kontaktkorrosion sind galvanische Trennstücke in allen Leitungen vorgesehen; ein Sicherheitsventil in der Kaltwasserleitung ist erforderlich. Legionellen entwickeln sich bei Temperaturen unter 60 °C; der Betreiber sollte die Maßnahmen zum Legionellenschutz kennen. Lieferumfang 1 Warmwasserspeicher uniSTOR plus VIH RW 200/2 B 1 Kappe für den Zirkulationsanschluss 1 Beutel mit Dokumenten Ihre Vorteile bei Boutiqueinsel Garantiert Originalware – ausschließlich neue Originalprodukte der jeweiligen Hersteller Herstellergarantie + 3 Jahre extra – im Anschluss an die Garantie des Herstellers erhalten Sie 3 weitere Jahre Boutiqueinsel-Garantie mit kostenloser Rücksendung, Reparatur oder Umtausch; Ihre gesetzlichen Gewährleistungsrechte bleiben unberührt (Garantiebedingungen) 60 Tage Rückgaberecht – die Kosten der Rücksendung übernehmen wir Persönlicher Kundenservice – per E-Mail an kontakt@boutiqueinsel.de oder per WhatsApp unter +49 201 89093000 Sicher einkaufen – mit Käuferschutz von Trusted Shops und über 400 Kundenbewertungen Kostenlose Altgeräteabholung – beim Kauf eines Neugeräts nehmen wir Ihr gleichartiges Altgerät mit Häufige Fragen zum Vaillant uniSTOR plus VIH RW 200/2 B Wie viel fasst der uniSTOR plus VIH RW 200/2 B?Der Nenninhalt beträgt 185 Liter. Die 200 in der Typbezeichnung bezeichnet den Speichertyp, nicht den Nenninhalt. Für welche Wärmeerzeuger ist der Speicher vorgesehen?Für die Kombination mit Wärmepumpen, deren maximale Übertragungsleistung 12 kW nicht überschreitet (R32, R410a, R290). Wie energieeffizient ist der Speicher?Er gehört zur Energieeffizienzklasse B; der Warmhalteverlust beträgt 57,4 W (Bereitschaftsenergieverbrauch 1,38 kWh in 24 Stunden). Kann eine Zirkulationsleitung angeschlossen werden?Ja, der Speicher hat einen Zirkulationsanschluss (R ¾). Wird er nicht genutzt, verschließt ihn die beiliegende Kappe. Als optionales Zubehör nennt Vaillant eine Zirkulationspumpe. Wie oft muss die Schutzanode gewartet werden?Nach 2 Jahren ab Inbetriebnahme jährlich durch einen Fachhandwerker. Ist die Magnesium-Schutzanode zu 60 % verbraucht oder seit 5 Jahren in Betrieb, wird sie ersetzt.

Regulärer Preis: 977,13 €
185 l
Valentino Born in Roma Uomo Intense Eau de Parfum Spray
Valentino Born in Roma Uomo Intense Eau de Parfum Spray
Größe: 100ml

Valentinos Born in Roma 23 Uomo Eau de Parfum steht ganz im Zeichen der Dualität. So fordert der Herrenduft nicht nur spielerisch die Rivalität zwischen Klassik und Moderne sowie Tag und Nacht heraus, sondern ist auch eine Einladung, das Leben in seiner Gesamtheit in vollen Zügen zu genießen. Gleichzeitig ist der Duft für Männer eine Hommage an Rom und seine Sonnenuntergänge und lässt damit den Charakter seines Trägers hochleben.- Verführerischer Amber-Fougère-Duft- Steht für die Dualität des Lebens- Ist eine Hommage an die ewige Stadt Rom- Für den selbstbewussten MannKraftvoller Herrenduft mit sinnlichen Facetten.Auch olfaktorisch zeigt sich das Born in Roma 23 Uomo Eau de Parfum von Valentino als Neuinterpretation des legendären Born in Roma-Duftes. So präsentiert sich der Amber-Fougère-Duft in der Kopfnote mit einer kraftvollen Infusion aus Vanille, die sich in der Herznote mit aromatischem Vetiver vereint. Vollendet wird der Duft für Männer in der Basisnote von blumigem Lavandin. Dadurch entsteht ein spielerisches Duell zwischen einer echten Frischexplosion und tiefer Sinnlichkeit, die an eine unvergessliche Feier nachts in der ewigen Stadt erinnern. Legendärer Flakon für einen ikonischen Duft Auch in puncto Optik fügt sich das Eau de Parfum für Herren perfekt in die Born in Roma-Duftkollektion ein. So besticht der gläserne Flakon in deren legendärem Design und wird von der typischen Valentino-Niete komplettiert.

Varianten ab 81,98 €
Regulärer Preis: 116,50 €
100ml
Valentino Donna Born In Roma Extradose Parfum Spray
Valentino Donna Born In Roma Extradose Parfum Spray
Größe: 100ml

Wenn die Nacht über die ewige Stadt hereinbricht, lassen dich in einen römischen Palazzo entführen und entdecke mit Born in Roma Extradose Donna Parfum ein neues Kapitel der Geschichte von Born in Roma. Born in Roma Extradose sprengt die Grenzen, erlebe die höchste Konzentration von Born in Roma und folge der Sucht Faszination der Born in Roma Düfte. Geboren aus der Intensität einer der Nacht in der ewigen Stadt, öffnet dieser blumig-amberige Duft die Tür zu einer extravaganten Welt, verstärkt durch eine Extradosis Vanille und fesselnde, likörartige Noten, die durch Rum- und Cassis-Akkorde entstehen, für eine Extra-Sucht. Tauche ein in einen magnetischen Traum, entfessel deine Persönlichkeit, lebe exzessiv und erkunde die pulsierenden Möglichkeiten, du zu sein. Wage es, extra-du zu sein, wage es, extra-ordinär zu sein.• Langanhaltend• Intensiv• Extravagant

Varianten ab 87,92 €
Regulärer Preis: 162,10 €
100ml
Valentino Vendetta Donna Eau de Parfum Spray
Valentino Vendetta Donna Eau de Parfum Spray
Größe: 90ml

VENDETTA Donna Eau de Parfum, der neue Duft für Frauen von Valentino. Eine blumig-holzige Gourmand-Signatur als Duft unwiderstehlicher Leidenschaft. Der olfaktorische Pakt zwischen der betörenden Sinnlichkeit von Tuberose, der verführerischen Lebendigkeit eines roten Orangennektar-Akkords und der umhüllenden Cremigkeit von Holz. Eine kühne und sinnliche Präsenz – entworfen für eine selbstbewusste, anziehende Frau.

Varianten ab 103,25 €
Regulärer Preis: 144,57 €
90ml
Versace Bright Crystal Absolu Eau de Parfum Spray
Versace Bright Crystal Absolu Eau de Parfum Spray

Versace Bright Crystal Absolu – Eau de Parfum Duftnoten Kopfnote: Yuzu, Granatapfel, Eis-Akkorde Herznote: Pfingstrose, Magnolie, Lotus, Himbeere Basisnote: Moschus, Mahagoniholz, Amber Beschreibung Versace Bright Crystal Absolu ist der Duft, der dich nicht nur umgibt, sondern definiert. Schon beim ersten Sprühen entfaltet sich die spritzige Frische der Yuzu-Frucht, begleitet von der saftigen Süße des Granatapfels. Diese Kopfnote fühlt sich an, als würde man in einen klaren, glitzernden Kristall eintauchen – kalt, prickelnd und elektrisierend. Im Herzen öffnet sich ein blühender Garten voller Emotionen: Die zarte Pfingstrose trifft auf cremige Magnolie und sinnlichen Lotus, umhüllt von einer verspielten Himbeernote. Dieses florale Herz erzählt von Eleganz, Stärke und der geheimen Weiblichkeit, die jede Frau in sich trägt. Wenn sich der Duft schließlich setzt, bleibt eine warme, tiefe Basis zurück: Amber schenkt goldene Sinnlichkeit, Moschus legt sich sanft wie Seide auf die Haut, und Mahagoniholz verleiht dem Parfum eine luxuriöse, moderne Stärke. Diese Basisnote sorgt dafür, dass Bright Crystal Absolu nicht nur wahrgenommen, sondern erinnert wird. Warum dich dieser Duft verzaubern wird Dieser Duft ist geschaffen für Frauen, die nicht einfach nur glänzen – sie leuchten. Er verkörpert strahlende Frische und zugleich sinnliche Tiefe. Ob beim Date, beim Dinner oder im Alltag: Du hinterlässt eine Spur, die man nicht vergisst. Der ikonische Kristall-Flakon ist nicht nur ein Parfum – es ist ein Statement. Ein Symbol für feminine Stärke, Eleganz und verführerische Selbstsicherheit. Für wen ist Bright Crystal Absolu? Für Frauen, die Emotionen tragen möchten. Für Frauen, die ihre Wärme zeigen, ohne ihre Klarheit zu verlieren. Für Frauen, die nicht warten, bis sie bewundert werden – sie werden es automatisch. Hersteller & Sicherheit Hersteller: Versace  Vertrieb: NOBILIS Group GmbH Rheingaustraße 32 65201 Wiesbaden Germany  E-Mail: info@nobilis-group.com  EAN: 8011003818112

Regulärer Preis: 98,01 €
90ml
Versace Bright Crystal Eau de Toilette Spray
Versace Bright Crystal Eau de Toilette Spray

Versace – Bright Crystal Eau de Toilette Duftnoten Kopfnote: Granatapfel, Yuzu, Eis-Akkorde Herznote: Pfingstrose, Magnolie, Lotus Basisnote: Moschus, Mahagoniholz, Amber Beschreibung Bright Crystal von Versace ist ein strahlender, femininer Duft, der Leichtigkeit, Eleganz und Sinnlichkeit harmonisch verbindet. Die Kopfnote eröffnet frisch und fruchtig mit Granatapfel, Yuzu und Eis-Akkorden – ein Auftakt, der sofort Frische, Energie und ein funkelndes Gefühl von Luxus vermittelt. Im Herzen entfaltet sich ein florales Bouquet aus Pfingstrose, Magnolie und Lotus. Diese Herznote wirkt zart, feminin und elegant, sie verleiht dem Duft Tiefe, Ausdruckskraft und eine subtile Sinnlichkeit, die den Duft unvergesslich macht. Die Basisnote aus Moschus, Mahagoniholz und Amber rundet die Komposition ab. Sie sorgt für einen warmen, langanhaltenden und eleganten Nachklang, der die frischen und floralen Noten harmonisch ergänzt. Bright Crystal bleibt präsent, sanft und stilvoll auf der Haut. Warum dich dieser Duft verzaubern wird Weil Bright Crystal die perfekte Kombination aus fruchtiger Frische, floraler Eleganz und warmer Sinnlichkeit bietet. Ein Duft, der Leichtigkeit, Weiblichkeit und stilvolle Präsenz vereint. Für wen ist Bright Crystal Eau de Toilette ideal? Für Frauen, die fruchtig-florale und elegante Düfte lieben. Für alle, die einen leichten, strahlenden Duft für Tag und Alltag suchen. Für diejenigen, die Weiblichkeit, Frische und charmante Sinnlichkeit in einem Parfum erleben möchten. Hersteller & Sicherheit Hersteller: Versace Vertrieb: Unternehmen: NOBILIS Group GmbH Adresse: Rheingaustraße 32, 65201 Wiesbaden, Germany E-Mail: info@nobilis-group.com EAN: 8011003993826

Regulärer Preis: 85,08 €
90ml
Versace Dylan Blue Eau de Toilette Spray
Versace Dylan Blue Eau de Toilette Spray

Versace Dylan Blue – Eau de Toilette Duftnoten Kopfnote: Bergamotte, Grapefruit, Feigenblatt, Wasser-Noten Herznote: Veilchenblatt, Schwarzer Pfeffer, Ambrox, Patchouli Basisnote: Moschus, Weihrauch, Tonkabohne, Safran Beschreibung Versace Dylan Blue ist ein moderner, maskuliner Duft, der Frische, Stärke und Eleganz perfekt kombiniert. Die Kopfnote startet energisch mit spritziger Bergamotte und Grapefruit, begleitet von grünen Feigenblättern und marinen Akkorden. Diese Mischung verleiht sofort ein sauberes, kraftvolles und gleichzeitig erfrischendes Gefühl — ideal für den Alltag oder für Männer, die einen dynamischen, jugendlichen Duft suchen. Im Herzen wird Dylan Blue würziger und aromatischer. Veilchenblätter sorgen für eine leicht grüne Note, während schwarzer Pfeffer und Ambrox eine maskuline Tiefe schaffen. Patchouli rundet das Ganze mit einer erdigen Eleganz ab. Der Duft wirkt dadurch modern, urban und gleichzeitig zeitlos männlich. Die Basis ist warm und verführerisch: Moschus und Tonkabohne bringen eine sinnliche Cremigkeit, während Weihrauch und Safran für eine geheimnisvolle, leicht orientalische Note sorgen. Diese Kombination gibt dem Duft seine beeindruckende Haltbarkeit und seinen charakteristischen Signature-Touch. Warum dieser Duft beliebt ist Dylan Blue ist sauber, sexy, maskulin und vielseitig. Der Duft eignet sich perfekt für jeden Anlass — Büro, Alltag, Dates oder Abendveranstaltungen. Er zieht Komplimente an, ohne zu aufdringlich zu sein, und bleibt dennoch lange präsent. Für wen ist Versace Dylan Blue? Für Männer, die frisch, modern und selbstbewusst auftreten möchten. Für Männer, die einen Duft wollen, der sowohl elegant als auch leicht sportlich wirkt. Für Männer, die Wert auf eine starke Duftsignatur legen, die Wiedererkennungswert hat. Hersteller & Sicherheit Hersteller: Versace Vertrieb: Unternehmen: NOBILIS Group GmbH Adresse: Rheingaustraße 32, 65201 Wiesbaden, Germany E-Mail: info@nobilis-group.com EAN: 8011003825745

Regulärer Preis: 82,68 €
100ml
Versace Eros Eau de Toilette Spray
Versace Eros Eau de Toilette Spray

Versace Eros – Eau de Toilette (100ml) Duftnoten Kopfnote: Minze, Zitrone, Grüner Apfel Herznote: Tonkabohne, Ambroxan, Geranium Basisnote: Vanille, Vetiver, Zedernholz, Eichenmoos Beschreibung Versace Eros ist der Duft für Männer, die Kraft ausstrahlen, Leidenschaft leben und ihren eigenen Weg gehen. Schon beim ersten Sprühen entfaltet sich eine explosive Mischung aus frischer Minze, saftiger Zitrone und knackigem grünem Apfel. Diese Kopfnote ist belebend, maskulin und unverkennbar — wie ein kraftvoller Atemzug, der sofort Energie und Selbstbewusstsein verleiht. In der Herznote entwickelt sich der Duft zu einer intensiveren und verführerischeren Richtung: Tonkabohne sorgt für eine warme Süße, Ambroxan bringt moderne Stärke, und Geranium fügt eine leicht florale Eleganz hinzu. Diese Kombination schafft ein Herz voller Anziehungskraft — ein Duft, der Nähe sucht und zugleich Respekt einfordert. In der Basis wird Eros richtig sinnlich: cremige Vanille verschmilzt mit holzigen Noten von Vetiver und Zedernholz, während ein Hauch Eichenmoos eine markante Tiefe verleiht. Dieser warme, süß-holzige Ausklang sorgt dafür, dass der Duft lange anhält und eine unwiderstehliche Signatur auf der Haut hinterlässt. Warum dieser Duft begeistert Versace Eros ist nicht nur ein Parfum — es ist eine Haltung. Ein Duft für Männer, die Stärke zeigen, aber gleichzeitig Emotionen zulassen. Er ist modern, verführerisch und kraftvoll, ohne jemals aufdringlich zu wirken. Ob im Alltag oder am Abend: Eros hinterlässt einen bleibenden Eindruck und zieht Komplimente an wie ein Magnet. Für wen ist Versace Eros? Für Männer, die dominant auftreten, ohne laut zu sein. Für Männer, die ihren Charme kennen — und ihn einsetzen. Für Männer, die Duft als Teil ihrer Identität tragen. Hersteller & Sicherheit Hersteller: Versace Vertrieb: Unternehmen: NOBILIS Group GmbH Adresse: Rheingaustraße 32, 65201 Wiesbaden, Germany E-Mail: info@nobilis-group.com EAN: 8011003818112

Regulärer Preis: 75,95 €
100ml
Versace Eros Flame Eau de Parfum Spray
Versace Eros Flame Eau de Parfum Spray

Versace Eros Flame – Eau de Parfum Duftnoten Kopfnote: Italienische Zitrone, Bitterorange, Schwarzer Pfeffer, Rosmarin Herznote: Geranium, Pfefferholz, Rosenakkorde Basisnote: Tonkabohne, Vanille, Sandelholz, Patchouli, Texas-Zeder Beschreibung Versace Eros Flame ist der Duft für Männer, die mit Herz brennen — stark, leidenschaftlich und unerschütterlich. Direkt beim ersten Sprühen entfacht sich eine intensive Explosion aus spritziger italienischer Zitrone und warmer Bitterorange, begleitet von würzigem schwarzem Pfeffer und aromatischem Rosmarin. Diese Kopfnote wirkt wie ein Feuerstoß aus Energie und Emotion, der sofort auffällt und Kraft ausstrahlt. Im Herzen wird der Duft tiefer und komplexer: Geranium und Rosenakkorde verleihen eine elegante, leicht florale Wärme, während Pfefferholz eine würzige Männlichkeit beisteuert. Diese Kombination erzeugt einen starken Kern voller Leidenschaft — ein Herz, das pulsiert und Präsenz zeigt. In der Basis entfaltet sich die wahre Intensität von Eros Flame: cremige Vanille und Tonkabohne sorgen für sinnliche Süße, Sandelholz und Texas-Zeder bringen eine edle Holznote hinzu, während Patchouli dem Duft Tiefe, Haltbarkeit und Charakter verleiht. Diese warme, holzig-süße Basis legt sich wie eine flammende Spur auf die Haut und hält stundenlang an. Warum dieser Duft fasziniert Eros Flame ist geschaffen für Männer, die keine Angst vor Gefühlen haben — für Männer, die Stärke zeigen, indem sie authentisch sind. Der Duft ist intensiv, charismatisch und gleichzeitig emotional. Er passt perfekt zu selbstbewussten Persönlichkeiten, die ihre Wärme, Leidenschaft und Entschlossenheit ausdrücken möchten. Für wen ist Versace Eros Flame? Für Männer, die Feuer im Herzen tragen. Für Männer, die gleichzeitig Stärke und Sensibilität zeigen. Für Männer, die einen Duft wollen, der auffällt — und bleibt. Hersteller & Sicherheit Hersteller: Versace  Vertrieb: Unternehmen: NOBILIS Group GmbH Adresse: Rheingaustraße 32, 65201 Wiesbaden, Germany  E-Mail: info@nobilis-group.com  EAN: 8011003845354

Regulärer Preis: 83,70 €
100ml
Versace Pour Homme Eau de Toilette Spray
Versace Pour Homme Eau de Toilette Spray

Versace Pour Homme – Eau de Toilette Duftnoten Kopfnote: Zitrone, Bergamotte, Neroli, Bitterorange-Blätter Herznote: Hyazinthe, Clary Salbei, Geranium, Zedernholz Basisnote: Moschus, Amber, Tonkabohne Beschreibung Versace Pour Homme ist ein frischer, klarer und absolut zeitloser Herrenduft, der mediterrane Leichtigkeit mit eleganter Männlichkeit verbindet. Schon beim ersten Sprühen entfaltet sich eine belebende Kombination aus Zitrone, Bergamotte und Neroli. Diese spritzige Kopfnote sorgt für ein sauberes, gepflegtes Gefühl — der typische "Frisch-aus-der-Dusche"-Effekt, für den dieser Duft so bekannt ist. Im Herzen wird der Duft aromatischer und maskuliner. Hyazinthe und Geranium liefern eine leichte Blumigkeit, die aber niemals süß wirkt, sondern frisch und männlich bleibt. Clary Salbei bringt eine kräuterige Tiefe, während Zedernholz für Struktur und Eleganz sorgt. Diese Phase ist klar, stark und dennoch angenehm weich. Die Basisnote rundet das Ganze warm und sinnlich ab: Moschus und Amber verleihen Versace Pour Homme eine sanfte, langanhaltende Wärme, während Tonkabohne eine cremige, leicht süßliche Note hinzufügt. Dadurch bekommt der Duft Charakter, ohne seine frische DNA zu verlieren. Warum dieser Duft so beliebt ist Versace Pour Homme gehört zu den besten “Everyday Fragrances”, weil er immer passt: im Büro, beim Sport, beim Date oder einfach im Alltag. Er wirkt gepflegt, sympathisch, modern — und liefert viele Komplimente, ohne jemals aufdringlich zu sein. Für wen ist Versace Pour Homme? Für Männer, die saubere, frische und elegante Düfte lieben. Für Männer, die einen Duft wollen, der sowohl jung als auch reif wirkt. Für Männer, die einen vielseitigen Signature-Duft suchen, den man jeden Tag tragen kann. Hersteller & Sicherheit Hersteller: Versace Vertrieb: Unternehmen: NOBILIS Group GmbH Adresse: Rheingaustraße 32, 65201 Wiesbaden, Germany E-Mail: info@nobilis-group.com EAN: 8011003995967

Regulärer Preis: 81,86 €
100ml
Vevor 11-kW-Ladestation für Elektrofahrzeuge, CEE 16A Drehstrom-Ladegerät, für alle Elektrofahrzeuge und Plug-in-Hybride, 400-V-Wechselstrom-Wallbox-Ladegerät Typ 2
Vevor 11-kW-Ladestation für Elektrofahrzeuge, CEE 16A Drehstrom-Ladegerät, für alle Elektrofahrzeuge und Plug-in-Hybride, 400-V-Wechselstrom-Wallbox-Ladegerät Typ 2

Vevor 11-kW-Wallbox-Ladegerät – dreiphasig mit CEE-16-A-Stecker, Typ 2, App-Steuerung und Digitalanzeige Das Vevor 11-kW-Wallbox-Ladegerät (Modell ZB13-E011KAB-F301) lädt Elektroautos und Plug-in-Hybride mit Typ-2-Anschluss. Es arbeitet dreiphasig an 400 V AC (L1/L2/L3/N/PE, 50 Hz) mit maximal 16 A und leistet bis zu 11 kW. Der Anschluss erfolgt über einen 5-poligen CEE-16-A-Stecker. Laut Vevor lässt sich der Ladevorgang per App steuern (Tuya-Plattform, 2,4-GHz-WLAN-Modul). Ladestatus und Ladedaten rufen Sie in Echtzeit auf dem Smartphone ab, und das Laden lässt sich außerhalb der Spitzenzeiten planen. Eine Digitalanzeige zeigt Stromstärke, Spannung, Leistung und Ladekapazität, eine mehrfarbige LED-Anzeige signalisiert den Betriebszustand. Das Gerät hat Schutzart IP65 und ein Gehäuse aus Kunststoff. In der Variantenbezeichnung der Vevor-Seite (CEE 16 A, 5-polig, 11 kW, 7,5 m) ist für diese Ausführung eine Kabellänge von 7,5 m angegeben. Für wen eignet sich Vevor 11-kW-Wallbox-Ladegerät? Für Haushalte mit Drehstromanschluss (CEE 16 A), die ein Typ-2-Elektroauto oder einen Plug-in-Hybrid laden möchten Für Nutzer, die das Laden per App steuern und außerhalb der Spitzenzeiten planen möchten Für alle, die Stromstärke, Spannung, Leistung und Ladekapazität direkt am Display ablesen wollen Für das Laden zu Hause mit einem Gerät der Schutzart IP65 Vevor 11-kW-Wallbox-Ladegerät: Ausstattung und Vorteile Bis zu 11 kW – dreiphasig, 400 V AC, 16 A CEE-16-A-Stecker – 5-poliger Stecker für den Drehstromanschluss Typ-2-Anschluss – für Elektroautos und Plug-in-Hybride App-Steuerung – Tuya-Plattform, 2,4-GHz-WLAN-Modul, Ladestatus in Echtzeit, Planung außerhalb der Spitzenzeiten Digitalanzeige – Stromstärke, Spannung, Leistung und Ladekapazität auf einen Blick LED-Statusanzeige – mehrfarbig, zeigt verschiedene Betriebszustände Schutzart IP65 – Gehäuse aus Kunststoff Technische Daten: Vevor 11-kW-Wallbox-Ladegerät Modell: Vevor Wallbox 11 kW, dreiphasig, CEE 16 A, Typ 2, Modell ZB13-E011KAB-F301; EAN: 197988928324 Artikelmodellnummer: ZB13-E011KAB-F301 Nennspannung: L1/L2/L3/N/PE, 400 V AC Nennfrequenz: 50 Hz Maximale Leistung: 11 kW Maximalstrom: 16 A Anschlusstyp: Typ 2 Anschlussart: CEE 16 A, 5-poliger Stecker Kabellänge: 7,5 m (laut Variantenbezeichnung) Intelligente Funktionen: App-Steuerung (Tuya-Plattform, 2,4-GHz-WLAN-Modul) Anzeige: Digitalanzeige, mehrfarbige LED-Statusanzeige Schutzart: IP65 Hauptmaterial: Kunststoff Wichtige Hinweise Das Ladegerät wird dreiphasig (L1/L2/L3/N/PE, 400 V AC) über einen 5-poligen CEE-16-A-Stecker versorgt. Die App-Steuerung basiert laut Vevor auf der Tuya-Plattform mit einem 2,4-GHz-WLAN-Modul. Auf der Vevor-Seite steht zu diesem Artikel ein deutsches Benutzerhandbuch als PDF bereit. Ihre Vorteile bei Boutiqueinsel Garantiert Originalware – ausschließlich neue Originalprodukte der jeweiligen Hersteller Herstellergarantie + 3 Jahre extra – im Anschluss an die Garantie des Herstellers erhalten Sie 3 weitere Jahre Boutiqueinsel-Garantie mit kostenloser Rücksendung, Reparatur oder Umtausch; Ihre gesetzlichen Gewährleistungsrechte bleiben unberührt (Garantiebedingungen) 60 Tage Rückgaberecht – die Kosten der Rücksendung übernehmen wir Persönlicher Kundenservice – per E-Mail an kontakt@boutiqueinsel.de oder per WhatsApp unter +49 201 89093000 Sicher einkaufen – mit Käuferschutz von Trusted Shops und über 400 Kundenbewertungen Häufige Fragen zum Vevor 11-kW-Wallbox-Ladegerät Welche Ladeleistung hat das Vevor 11-kW-Wallbox-Ladegerät?Bis zu 11 kW bei 400 V AC dreiphasig und maximal 16 A. Wie wird das Vevor Ladegerät angeschlossen?Über einen 5-poligen CEE-16-A-Stecker. Welche Fahrzeuge kann ich mit dem Vevor Ladegerät laden?Fahrzeuge mit Typ-2-Anschluss; laut Vevor sind das Elektroautos und Plug-in-Hybride. Lässt sich das Vevor Ladegerät per App steuern?Ja, laut Vevor über die Tuya-Plattform mit einem 2,4-GHz-WLAN-Modul; Ladestatus und Ladedaten sind in Echtzeit auf dem Smartphone abrufbar. Welche Anzeigen hat das Vevor Ladegerät?Eine Digitalanzeige für Stromstärke, Spannung, Leistung und Ladekapazität sowie eine mehrfarbige LED-Statusanzeige.

Regulärer Preis: 157,20 €
VEVOR 500 W Windkraftanlage 12 V Windgenerator 3-Blatt-Windkraftgenerator mit MPPT-Regler
VEVOR 500 W Windkraftanlage 12 V Windgenerator 3-Blatt-Windkraftgenerator mit MPPT-Regler

VEVOR 500 W Windkraftanlage 12 V – 3-Blatt-Windgenerator mit MPPT-Regler und einstellbarer Windrichtung Der VEVOR 500 W Windgenerator mit 12 V ist ein 3-Blatt-Windkraftgenerator für Zuhause, Bauernhof, Wohnmobil und Boot. Er leistet 500 W bei einer Nennwindgeschwindigkeit von 12 m/s und startet laut Vevor bereits bei 2,5 m/s; die Betriebswindgeschwindigkeit liegt bei 3 bis 25 m/s. Der Generator arbeitet als dreiphasiger AC-Permanentmagnet-Synchrongenerator mit 12 V Nennspannung und läuft mit nur 55 dB. Ein MPPT-Regler gehört zum Lieferumfang; die Windrichtung ist einstellbar. Laut Vevor eignet sich die Anlage für windreiche Gebiete. Für wen eignet sich VEVOR Windgenerator 500 W? Für Zuhause, Bauernhof, Wohnmobil und Boot Für windreiche Gebiete mit 12-V-System Wer eine leichte Anlage (6,5 kg) selbst aufstellen möchte Wer eine 12-V-Batterie laden möchte, auch eine LiFePO4-Batterie VEVOR Windgenerator 500 W: Ausstattung und Vorteile 500 W Nennleistung – bei 12 m/s Nennwindgeschwindigkeit Niedrige Startwindgeschwindigkeit – 2,5 m/s MPPT-Regler – unterstützt laut Vevor automatisch 12 V und 24 V Leiser Betrieb – 55 dB Robuste Blätter – verstärktes Fiberglas-Nylon, einsetzbar von -40 °C bis 80 °C Einstellbare Windrichtung – für wechselnde Windverhältnisse Technische Daten: VEVOR Windgenerator 500 W Modell: VEVOR 500 W Windkraftanlage 12 V, 3 Blätter, ohne Anemometer; EAN: 0197988385127 Nennleistung: 500 W Nennspannung: 12 V Anzahl der Blätter: 3 Raddurchmesser: 47 Zoll / 1,2 m Startwindgeschwindigkeit: 2,5 m/s Nennwindgeschwindigkeit: 12 m/s Betriebswindgeschwindigkeit: 3-25 m/s Generator: dreiphasiger AC-Permanentmagnet-Synchrongenerator Geräuschpegel: 55 dB Gewicht: 6,5 kg Material der Blätter: verstärktes Fiberglas-Nylon (-40 °C bis 80 °C) Anemometer: nicht enthalten Installation und Betrieb Vevor empfiehlt die Installation in windreichen Gebieten, damit die Anlage effizient Strom erzeugt. Es handelt sich laut Vevor nicht um eine Plug-and-Play-Lösung: Wechselrichter und Batterie müssen separat konfiguriert werden. Bei Sturm aktiviert die Steuerung laut Vevor den Bremsschutz und reduziert die Drehzahl. Ihre Vorteile bei Boutiqueinsel Garantiert Originalware – ausschließlich neue Originalprodukte der jeweiligen Hersteller Herstellergarantie + 3 Jahre extra – im Anschluss an die Garantie des Herstellers erhalten Sie 3 weitere Jahre Boutiqueinsel-Garantie mit kostenloser Rücksendung, Reparatur oder Umtausch; Ihre gesetzlichen Gewährleistungsrechte bleiben unberührt (Garantiebedingungen) 60 Tage Rückgaberecht – die Kosten der Rücksendung übernehmen wir Persönlicher Kundenservice – per E-Mail an kontakt@boutiqueinsel.de oder per WhatsApp unter +49 201 89093000 Sicher einkaufen – mit Käuferschutz von Trusted Shops und über 400 Kundenbewertungen Kostenlose Altgeräteabholung – beim Kauf eines Neugeräts nehmen wir Ihr gleichartiges Altgerät mit Häufige Fragen zum VEVOR Windgenerator 500 W Welche Spannung gibt der Generator aus?Laut Vevor 12 V Nennspannung. Der mitgelieferte MPPT-Regler unterstützt automatisch 12 V und 24 V. Kann ich damit eine LiFePO4-Batterie laden?Ja, laut Vevor ist das mit 12-V-LiFePO4-Batterien möglich. Ist die Anlage steckerfertig?Nein. Laut Vevor sind Wechselrichter und Batterie separat zu konfigurieren. Ab welcher Windgeschwindigkeit startet die Anlage?Ab 2,5 m/s; die Nennleistung wird bei 12 m/s erreicht.

Regulärer Preis: 171,52 €
★ ★ ★ ★ ★
4,84
Sehr gut
★ ★ ★ ★ ★
vor 1 Tag
Erst so lala. Dann hoffentlich super!
Erst so lala. Dann hoffentlich super!

Ich hatte ein Parfum für meine Frau als Geschenk gekauft. Sie war allerdings mit dem Duft, den sie von ihrem vorhergehenden Flakon des gleichen Parfums kannte, so gar nicht zufrieden. Ich habe es dabei belassen.

Dann, mehrere Wochen später, rief ein Kundenbetreuer von Boutiqueinsel an, um nachzufassen, ob ich zufrieden mit dem Kauf sei. Ich erzählte ihm, dass es leider nicht so ist.

Er sagte mir zu, dass ich einen neuen Flakon des Parfums zugeschickt bekomme, weil ich ggf. eine schlechte Charge erwischt habe.

Das freut mich sehr und ich warte auf Rückmeldung von Boutiqueinsel zu dem Thema.

Ich schreibe hier dann, wie es gelaufen ist.
★ ★ ★ ★ ★
vor 2 Tagen
Von der Bestellung bis zur Lieferung top…
Von der Bestellung bis zur Lieferung top.
★ ★ ★ ★ ★
vor 4 Tagen
alles gut
alles gut
★ ★ ★ ★ ★
vor 4 Tagen
Schnelle reibungslose Lieferung
Schnelle reibungslose Lieferung, toller Duft, gerne wieder.
★ ★ ★ ★ ★
vor 5 Tagen
Einfache Bestellung
Einfache Bestellung, schnelle Lieferung. Produkte sind super.
★ ★ ★ ★ ★
vor 5 Tagen
Alles lief zügig und reibungslos bei fai…
Alles lief zügig und reibungslos bei fairen Preisen!
★ ★ ★ ★ ★
vor 6 Tagen
Lieferung erfolgte sehr schnell
Lieferung erfolgte sehr schnell
★ ★ ★ ★ ★
vor 7 Tagen
Die schnelle unkomplizierte Lieferung
Die schnelle unkomplizierte Lieferung, Ware ist sehr gut.
★ ★ ★ ★ ★
vor 7 Tagen
Schnelle und vollständige Lieferung
Schnelle und vollständige Lieferung
★ ★ ★ ★ ★
vor 7 Tagen
Unkomplizierte Bestellung und rasche Zus…
Unkomplizierte Bestellung und rasche Zusendung
Produkt, wie erwartet, sehr gut
★ ★ ★ ★ ★
vor 7 Tagen
Herrenduft Fahrenheit
Sehr schnelle Lieferung....
Tolle Preisleistung
★ ★ ★ ★ ★
vor 8 Tagen
Schneller und unkomplizierter Ablauf und…
Schneller und unkomplizierter Ablauf und Versand.
★ ★ ★ ★ ★
vor 8 Tagen
Empfehlenswert!
Tolle Qualität zu top Preis, die Zustellung lief schnell und zuverlässig. Bei Nachfragen wurde zügig geantwortet. Empfehlenswert!
★ ★ ★ ★ ★
vor 8 Tagen
Preis
Preis, Schnelligkeit Abwicklung
★ ★ ★ ★ ★
vor 8 Tagen
Hat alles super geklappt
Hat alles super geklappt
★ ★ ★ ★ ★
vor 8 Tagen
Gutes Produkt zu gutem Preis
Gutes Produkt zu gutem Preis. Gerne wieder
★ ★ ★ ★ ★
vor 8 Tagen
Alles top
Alles top
★ ★ ★ ★ ★
vor 9 Tagen
Ich hatte mir tolle Parfümproben bestell…
Ich hatte mir tolle Parfümproben bestellt und auf Grund dessen auch normale Parfüms. Ich würde es jederzeit wieder machen, dann kann man sich das bestellen was einem gut gefällt.
★ ★ ★ ★ ★
vor 10 Tagen
Es ging alles schnell und unkompliziert
Es ging alles schnell und unkompliziert
★ ★ ★ ★ ★
vor 11 Tagen
jederzeit wieder
jederzeit wieder