Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Hauptnavigation springen

Alle Produkte

Produkte filtern

Buderus Warmwasser-Wärmepumpe Logatherm WPT260.4A 260l 1,5kW A+ 2010x630x630mm 7738340434

Buderus Warmwasser-Wärmepumpe Logatherm WPT260.4A 260l 1,5kW A+ 2010x630x630mm 7738340434

Buderus Logatherm WPT260.4 A – Warmwasser-Wärmepumpe mit 260-Liter-Speicher, Energieeffizienzklasse A+ und PV-Funktion Die Buderus Logatherm WPT260.4 A Warmwasser-Wärmepumpe (Buderus-Artikelnummer 7738340434) erwärmt Ihr Trinkwasser mit der Energie aus der Raum- oder Außenluft und speichert es in einem fest integrierten 260-Liter-Speicher. Im Lastprofil XL erreicht die Brauchwasser-Wärmepumpe die Energieeffizienzklasse A+ mit einer Warmwasserbereitungs-Energieeffizienz von 134 %. Bei 14 °C Lufttemperatur liegt die Leistungszahl (COP) nach EN 16147 bei 3,6, und laut Produktdatenblatt stehen bis zu 360 Liter Mischwasser mit 40 °C zur Verfügung. Im Kältekreis arbeiten ein Rotationskompressor und das Kältemittel R513A in einem hermetisch geschlossenen Kreislauf. Der Verflüssiger aus Aluminium ist außen um den Speicher gewickelt und kommt nicht mit dem Wasser in Berührung – laut Buderus sinkt dadurch das Verkalkungsrisiko. Die Wärmepumpe allein erreicht Warmwassertemperaturen bis 65 °C, der eingebaute elektrische Zuheizer mit 1,5 kW bringt das Wasser bei Bedarf auf bis zu 75 °C. Der Speicher ist emailliert, durch eine Magnesiumanode geschützt und mit 50 mm Polyurethan-Hartschaum gedämmt. Die Ausführung „A“ besitzt keinen zusätzlichen Wärmetauscher; wer eine Solarthermieanlage oder einen Kessel einbinden möchte, benötigt die Variante WPT260.4 AS. Bedient wird die Logatherm WPT über ein Bedienfeld mit Display: Sie stellen dort die Warmwassertemperatur ein (ab Werk 55 °C), programmieren Ein- und Ausschaltzeiten per Timer und wählen zwischen Heizbetrieb, Boost und reinem Betrieb mit dem elektrischen Zuheizer. Abtauung und Frostschutz laufen automatisch, ein wöchentlicher Desinfektionszyklus gegen Legionellen ist integriert. Über einen EIN/AUS-Kontakt lässt sich die Wärmepumpe von einer Photovoltaikanlage anfordern und erhöht dann ihre Solltemperatur, um mehr Solarstrom als Warmwasser zu speichern. Für den Außenluftbetrieb schließen Sie Luftleitungen mit Ø 160 mm an. Für wen eignet sich die Buderus Logatherm WPT260.4 A? Für Haushalte mit größerem Warmwasserbedarf – Lastprofil XL, 260 Liter Speicherinhalt und bis zu 360 Liter Mischwasser mit 40 °C Für Besitzer einer Photovoltaikanlage, die selbst erzeugten Strom für die Warmwasserbereitung nutzen möchten Für Häuser, in denen das Warmwasser unabhängig vom Heizsystem bereitet werden soll – die Ausführung A benötigt keinen Anschluss an Kessel oder Solaranlage Für trockene, frostsichere Aufstellräume mit 4 bis 40 °C; mit Luftleitungen nach außen nutzt die Wärmepumpe Außenluft von -10 bis 43 °C Buderus Logatherm WPT260.4 A: Ausstattung und Vorteile Energieeffizienzklasse A+ – Warmwasserbereitungs-Energieeffizienz 134 %, jährlicher Stromverbrauch 1.250 kWh bei durchschnittlichen Klimaverhältnissen Leistungszahl bis 3,9 – COP nach EN 16147 von 3,9 bei 20 °C, 3,6 bei 14 °C und 3,2 bei 7 °C Lufttemperatur (jeweils W55) 260-Liter-Speicher – emaillierter Stahlspeicher mit austauschbarer Magnesiumanode und 50 mm PU-Hartschaum-Dämmung Verflüssiger außen am Speicher – der Aluminium-Verflüssiger ist um den Speicher gewickelt, Kältekreis und Trinkwasser bleiben vollständig getrennt Elektrischer Zuheizer 1,5 kW – für bis zu 75 °C, für den Boost-Betrieb, die Desinfektion und den Betrieb bei Lufttemperaturen unter -10 °C PV-Funktion – über einen EIN/AUS-Kontakt fordert die Photovoltaikanlage die Wärmepumpe an, die dann mit erhöhter Solltemperatur mehr Warmwasser bereitet Raum- oder Außenluft – Luftein- und -austritt Ø 160 mm für eine oder zwei Luftleitungen, Nennluftdurchsatz 420 m³/h bei bis zu 88 Pa Druckverlust Display mit Timer – Temperatureinstellung, Ein-/Ausschaltzeiten, Tastensperre und Gebläselüftung; die Timer-Einstellungen bleiben auch nach einem Stromausfall erhalten Hygiene und Zirkulation – automatischer Desinfektionszyklus (ab Werk alle 7 Tage, 70 °C für 30 Minuten), Zirkulationsanschluss G¾" und Ausgang für eine externe Zirkulationspumpe Technische Daten: Buderus Logatherm WPT260.4 A Gerätetyp: Warmwasser-Wärmepumpe (Luft-Wasser) mit integriertem Speicher, ohne zusätzlichen Wärmetauscher, Standgerät Modell: Logatherm WPT260.4 A, Buderus-Artikelnummer 7738340434; EAN 4062321590390 Speicherinhalt: 260 l Mischwassermenge bei 40 °C (V40): 360 l Energieeffizienzklasse: A+, Lastprofil XL Warmwasserbereitungs-Energieeffizienz: 134 % bei durchschnittlichen, 114 % bei kälteren und 147 % bei wärmeren Klimaverhältnissen Jährlicher Stromverbrauch: 1.250 kWh (durchschnittliches Klima), 1.469 kWh (kälter), 1.136 kWh (wärmer); täglicher Stromverbrauch 5,858 kWh Leistungszahl COP (EN 16147, W55): 3,9 (A20) / 3,6 (A14) / 3,2 (A7) / 2,8 (A2) Nennwärmeleistung Wärmepumpe: 1,63 kW (A20) / 1,43 kW (A14) / 1,23 kW (A7) / 0,95 kW (A2) Aufheizzeit (W55): 7:23 h (A20) / 8:49 h (A14) / 10:12 h (A7) / 13:15 h (A2); im Boost-Betrieb 4:21 h (A7, 10 auf 55 °C) Warmhalteverlust: 86 W Warmwassertemperatur: 10 bis 65 °C mit Wärmepumpe, bis 75 °C mit elektrischem Zuheizer; Werkseinstellung 55 °C Einsatzbereich Lufteintritt: -10 bis 43 °C; Temperatur am Aufstellort 4 bis 40 °C Elektrischer Zuheizer: 1,5 kW, 230 V Elektrischer Anschluss: 1/N/220–240 V, 50 Hz; Absicherung 16 A (Charakteristik C), 30-mA-Fehlerstromschutzschalter Leistungsaufnahme max.: 0,663 kW Wärmepumpe + 1,5 kW Zuheizer = 2,163 kW Stromaufnahme max.: 3,1 A + 6,5 A (Zuheizer) = 9,6 A; Anlaufstrom max. 13,5 A Schutzart: IPX4 Schallleistungspegel: 56 dB(A) innen, 63 dB(A) im Freien Kältemittel: R513A, 1,1 kg, GWP 629, 0,692 t CO2-Äquivalent; hermetisch geschlossen Kältekreis: Rotationskompressor, elektronisches Expansionsventil, Lamellenverdampfer, Abtauung über 4-Wege-Ventil Luftanschluss: Ein- und Austritt Ø 160 mm; Nennluftdurchsatz 420 m³/h; max. Druckverlust 88 Pa Wasseranschlüsse: Kalt- und Warmwasser G1", Zirkulation G¾", Kondensatablauf 16 mm Max. Betriebsdruck Speicher: 8 bar Korrosionsschutz: Emaillierung und Magnesiumanode Ø 33 x 400 mm Wärmedämmung: PU-Hartschaum 50 mm (23 mW/mK) Maße: Höhe 2.010 mm, Durchmesser 630 mm; Kippmaß 2.055 mm Gewicht: 110 kg (Transportgewicht); gefüllt ca. 400 kg Installation und Betrieb Die Logatherm WPT260.4 A darf nur von einem autorisierten Fachbetrieb installiert, in Betrieb genommen und gewartet werden. Sie ist ausschließlich für die Warmwasserbereitung in Wohngebäuden vorgesehen und wird in einem trockenen, frostsicheren Raum aufgestellt – nicht im Freien. Je wärmer die angesaugte Luft, desto effizienter arbeitet die Wärmepumpe. Der Boden muss das Gewicht des gefüllten Geräts von ca. 400 kg tragen, das sich auf drei Stellfüße verteilt; das Gerät wird senkrecht ausgerichtet (Neigung höchstens 1°) und mit dem mitgelieferten Befestigungswinkel am Boden fixiert Transportieren und lagern Sie die Wärmepumpe senkrecht in der Originalverpackung; geneigt werden darf sie höchstens um 45°. Vor der Inbetriebnahme muss das Gerät mindestens 60 Minuten ruhen Ohne Luftleitungen nach außen kühlt das Gerät den Aufstellraum ab. Für Außenluft werden eine oder zwei Luftleitungen Ø 160 mm mit höchstens 88 Pa Druckverlust angeschlossen, wärmegedämmt und mit Schutzgitter Die Wärmepumpe nicht gleichzeitig mit einer raumluftabhängigen Feuerstätte wie einem offenen Kamin betreiben – es droht gefährlicher Unterdruck, durch den Abgase in den Raum zurückströmen können In der Kaltwasserleitung sind ein 8-bar-Sicherheitsventil, Rückflussverhinderer, Wasserfilter und ein Trinkwasser-Ausdehnungsgefäß vorzusehen; liegt der Wasserdruck am Eintritt über 1,5 bis 3 bar, ist ein Druckminderer zu installieren. Ein thermostatisches Mischventil schützt an den Zapfstellen vor Verbrühungen Das Kondensat wird über einen Schlauch Ø 16 mm in einen Siphon abgeleitet Elektrisch wird die Wärmepumpe über eine eigene, mit 30-mA-Fehlerstromschutzschalter abgesicherte Leitung und eine separate Steckdose mit Schutzleiter angeschlossen Wasserqualität: Härte über 2 °dH, pH-Wert 6,5 bis 9,5, kein vollentsalztes Wasser; ab 14 °dH empfiehlt Buderus eine Enthärtungsanlage Wartung: Die Magnesiumanode wird erstmals 6 Monate nach der Installation und danach jährlich geprüft – ohne diesen Schutz entfällt die Herstellergarantie. Das Sicherheitsventil sollte monatlich betätigt, Verdampfer und Luftwege sollten regelmäßig gereinigt werden Lieferumfang 1x Buderus Logatherm WPT260.4 A Warmwasser-Wärmepumpe mit integriertem 260-Liter-Speicher und elektrischem Zuheizer 1x Befestigungswinkel 3x Stellfüße 1x Druckschriftensatz Nicht im Lieferumfang laut Anleitung: Trinkwasser-Ausdehnungsgefäß und Kondensatschlauch. Sicherheitsventil, Mischventil und gegebenenfalls Luftleitungen sind bauseits vorzusehen. Darauf können Sie sich verlassen CE-Kennzeichnung; EU-Energielabel und Produktdatenblatt nach den Verordnungen (EU) 812/2013 und 814/2013 Mehrstufige Schutzeinrichtungen: Hoch- und Niederdruckpressostat (2,5 bzw. 0,1 MPa), Abschaltung bei 80 °C Speichertemperatur und Sicherheitstemperaturbegrenzer mit manuellem Reset bei 85 °C Hermetisch geschlossener Kältekreis, der vollständig vom Trinkwasser getrennt ist Hersteller: Bosch Thermotechnik GmbH, Wetzlar – Buderus stellt Installationsanleitung, Energiedokumente und Ersatzteilkatalog für die Logatherm WPT bereit Ihre Vorteile bei Boutiqueinsel Garantiert Originalware – ausschließlich neue Originalprodukte der jeweiligen Hersteller Herstellergarantie + 3 Jahre extra – im Anschluss an die Garantie des Herstellers erhalten Sie 3 weitere Jahre Boutiqueinsel-Garantie mit kostenloser Rücksendung, Reparatur oder Umtausch; Ihre gesetzlichen Gewährleistungsrechte bleiben unberührt (Garantiebedingungen) 60 Tage Rückgaberecht – die Kosten der Rücksendung übernehmen wir Persönlicher Kundenservice – per E-Mail an kontakt@boutiqueinsel.de oder per WhatsApp unter +49 201 89093000 Sicher einkaufen – mit Käuferschutz von Trusted Shops und über 400 Kundenbewertungen Kostenlose Altgeräteabholung – beim Kauf eines Neugeräts nehmen wir Ihr gleichartiges Altgerät mit Dokumente zum Download Energielabel (PDF) EU-Produktdatenblatt (PDF) Häufige Fragen zur Buderus Logatherm WPT260.4 A Warmwasser-Wärmepumpe Wie viel Warmwasser liefert die Buderus Logatherm WPT260.4 A Warmwasser-Wärmepumpe?Der Speicher fasst 260 Liter. Laut Produktdatenblatt stehen daraus bis zu 360 Liter Mischwasser mit 40 °C zur Verfügung, das Lastprofil ist XL. Buderus empfiehlt, den Durchfluss am Geräteaustritt auf maximal 10 l/min zu begrenzen, damit die geschichtete Wärme im Speicher optimal genutzt wird. Was ist der Unterschied zwischen der WPT260.4 A und der WPT260.4 AS?Die AS-Ausführung besitzt einen zusätzlichen Wärmetauscher, über den eine Solarthermieanlage oder ein Kessel eingebunden werden kann; ihr Speicher fasst 251 Liter. Die hier angebotene Ausführung A hat keinen solchen Wärmetauscher und 260 Liter Inhalt – sie arbeitet mit Wärmepumpe und elektrischem Zuheizer unabhängig von der Heizung. Kann ich die Logatherm WPT260.4 A mit meiner Photovoltaikanlage kombinieren?Ja. Die Photovoltaikanlage wird über einen EIN/AUS-Kontakt mit der Wärmepumpe verbunden. Reicht die erzeugte Leistung aus, wird die Wärmepumpe angefordert und erhöht ihre Solltemperatur, sodass mehr Solarstrom als Warmwasser gespeichert wird. Planung und Anschluss übernimmt eine Fachkraft. Bis zu welcher Außentemperatur arbeitet die Warmwasser-Wärmepumpe?Die Wärmepumpe nutzt Luft von -10 bis 43 °C. Liegt die Lufttemperatur außerhalb dieses Bereichs, schaltet der Kompressor ab und der elektrische Zuheizer mit 1,5 kW übernimmt die Warmwasserbereitung. Der Aufstellraum selbst muss frostsicher sein und zwischen 4 und 40 °C liegen. Wie laut ist die Buderus Logatherm WPT260.4 A?Der Schallleistungspegel beträgt laut Energielabel 56 dB(A) im Innenraum und 63 dB(A) im Freien. Wände und eine niedrige Decke in der Nähe des Aufstellorts können die tatsächlich gemessenen Schalldruckwerte erhöhen.

Regulärer Preis: 2.279,55 €
Burberry Her Eau de Parfum Spray

Burberry Her Eau de Parfum Spray

Burberry – Her Eau de Parfum Duftnoten Kopfnote: Himbeere, Brombeere, Erdbeere Herznote: Veilchen, Jasmin, Orangenblüte Basisnote: Moschus, Sandelholz, Vanille Beschreibung Burberry Her ist ein Duft, der pure Lebensfreude und feminine Eleganz verkörpert. Schon der erste Sprühstoß entfaltet die verführerische Süße von Himbeeren, Brombeeren und Erdbeeren – eine fruchtige, lebendige Kopfnote, die sofort gute Laune macht und Energie schenkt. Sie wirkt wie ein Sonnenstrahl an einem klaren Morgen, fruchtig, frisch und unwiderstehlich. Im Herzen öffnet sich ein blumiges Bouquet: Veilchen und Jasmin verbinden sich mit der sanften Süße der Orangenblüte. Diese Herznote wirkt romantisch, elegant und feminin, ohne zu aufdringlich zu sein. Sie erzählt von Leichtigkeit, Stil und einer charmanten Ausstrahlung, die jeden Moment verschönert. Die Basisnote rundet den Duft ab und hinterlässt einen nachhaltigen Eindruck: Moschus sorgt für Wärme und Sinnlichkeit, Sandelholz für Tiefe und Eleganz, während Vanille einen cremig-weichen, verführerischen Nachhall bietet. Der Duft kleidet die Haut wie ein edles Accessoire und bleibt charmant präsent, ohne laut zu wirken. Warum dich dieser Duft verzaubern wird Weil Her die Balance zwischen Verspieltheit und Eleganz perfekt trifft. Er ist frisch, sinnlich und zugleich nachhaltig – ein Duft, der sowohl im Alltag als auch zu besonderen Anlässen glänzt. Jede Trägerin fühlt sich selbstbewusst, modern und feminin. Für wen ist Burberry Her ideal? Für Frauen, die fruchtig-florale Düfte lieben. Für alle, die Eleganz mit jugendlicher Frische verbinden möchten. Für diejenigen, die einen Duft suchen, der positiv auffällt, aber dennoch dezent bleibt. Hersteller & Sicherheit Hersteller: Burberry Vertrieb: Unternehmen: Coty Adresse: 14 rue du Quatre Septembre, 75002 Paris E-Mail: Kontaktformular EAN: 3614227693876

Regulärer Preis: 89,26 €
100ml
Burberry My Burberry Eau de Toilette Spray

Burberry My Burberry Eau de Toilette Spray

Burberry – My Burberry Eau de Toilette Duftnoten Kopfnote: Zitronenblüte, Süßer Erbsenblüte Herznote: Pfingstrose, Freesie, Quitte Basisnote: Damaszener Rose, Moschus Beschreibung My Burberry Eau de Toilette ist ein zarter, moderner und hellblumiger Duft – inspiriert vom Gefühl eines frischen Londoner Morgens nach leichtem Regen. Die Kopfnote eröffnet mit heller Zitronenblüte und der feinen Süße der Erbsenblüte. Ein frischer, sanft leuchtender Start, der sofort eine elegante Leichtigkeit ausstrahlt. Im Herzen entfaltet sich ein floraler Mix aus Pfingstrose, Freesie und einem Hauch Quitte – feminin, sauber, weich und unglaublich britisch in seiner Eleganz. Diese Kombination verleiht dem Duft eine natürliche, frische Strahlkraft. Die Basis aus Damaszener Rose und Moschus lässt My Burberry EdT warm, hautnah und leicht sinnlich ausklingen. Ein Duft, der niemals aufdringlich ist, aber immer gepflegt, stilvoll und harmonisch wirkt. Warum dich dieser Duft verzaubern wird Weil er Eleganz und Leichtigkeit perfekt kombiniert. Ein sanfter, frischer, blumiger Duft, der jeden Tag tragbar ist und dennoch eine besondere feine Aura hinterlässt. Für wen ist My Burberry Eau de Toilette ideal? Für Frauen, die leichte, frische und blumige Parfums lieben. Für alle, die einen eleganten Alltagsduft mit britischem Flair suchen. Für diejenigen, die etwas Sanftes, Modernes und Zeitloses tragen möchten. Hersteller & Sicherheit Hersteller: Burberry Vertrieb: Unternehmen: Coty Adresse: 14 rue du Quatre Septembre, 75002 Paris Kontakt: https://coty.cotyconsumeraffairs.com/

Regulärer Preis: 77,50 €
90ml
Bvlgari Aqva Marine pour Homme Eau de Toilette Spray

Bvlgari Aqva Marine pour Homme Eau de Toilette Spray

Bvlgari – Aqva Marine pour Homme Eau de Toilette Duftnoten Kopfnote: Neroli, Grapefruit, Mandarine Herznote: Posidonia-Algen, Rosmarin, Meeresnoten Basisnote: Zedernholz, Amberholz Beschreibung Aqva Marine pour Homme ist ein Duft, der sich anfühlt wie ein tiefer Atemzug über dem offenen Meer – frisch, klar und belebend. Schon in der Kopfnote wird man von einer spritzigen Mischung aus Grapefruit, Mandarine und hellen Neroli-Akzenten begrüßt. Diese frische Explosion wirkt wie ein kühler Windstoß, der sofort Energie schenkt. Im Herzen entfaltet sich die besondere maritime Signatur dieses Duftes: Posidonia-Algen sorgen für eine authentische Meerestiefe, während Rosmarin und aquatische Noten eine frische, kühle Transparenz verleihen. Es ist, als würde man direkt am Wasser stehen, die Gischt auf der Haut spüren und das Blau des Meeres einatmen. Die Basis aus Zedernholz und Amberholz verankert den Duft warm und maskulin, ohne seine Frische zu verlieren. Dieses Finish sorgt dafür, dass Aqva Marine nicht nur erfrischt, sondern auch lange und elegant nachhallt. Warum dich dieser Duft verzaubern wird Weil er pure Energie, Reinheit und Meeresfrische in einem einzigen Duft vereint – perfekt für Tage, an denen du dich frei, klar und kraftvoll fühlen möchtest. Für wen ist Aqva Marine pour Homme ideal? Für Männer, die frische, aquatische und natürliche Düfte lieben. Für alle, die einen Duft suchen, der sauber, sportlich und zugleich elegant wirkt. Für diejenigen, die den Ozean lieben – und diese Freiheit jeden Tag bei sich tragen möchten. Hersteller & Sicherheit Hersteller: BVLGARI Vertrieb: Adresse: Via dei Condotti 10, 00187 Roma, Italia E-Mail: de.cs@bulgari.com

Regulärer Preis: 230,95 €
100ml
Bvlgari Aqva pour Homme Eau de Toilette

Bvlgari Aqva pour Homme Eau de Toilette

Bvlgari – Aqva pour Homme Eau de Toilette Duftnoten Kopfnote: Mandarine, Petitgrain, Orange Herznote: Wasserpflanzen, Mineralische Noten Basisnote: Zedernholz, Amber, Patchouli Beschreibung Aqva pour Homme von Bvlgari ist ein frischer, aquatischer Herrenduft, der Energie, Vitalität und maskuline Eleganz perfekt vereint. Die Kopfnote eröffnet mit spritziger Mandarine, Petitgrain und Orange – ein Auftakt, der sofort Frische, Leichtigkeit und Lebensfreude vermittelt. Im Herzen entfaltet sich eine harmonische Mischung aus Wasserpflanzen und mineralischen Noten. Diese Herznote wirkt klar, rein und dynamisch, sie verleiht dem Duft Tiefe, Frische und eine unaufdringliche, maskuline Präsenz. Die Basisnote aus Zedernholz, Amber und Patchouli rundet die Komposition ab. Sie sorgt für einen warmen, eleganten und langanhaltenden Nachklang, der die frischen und aquatischen Noten harmonisch ergänzt. Aqva pour Homme bleibt modern, erfrischend und unvergesslich auf der Haut. Warum dich dieser Duft verzaubern wird Weil Aqva pour Homme die perfekte Balance aus Frische, Klarheit und warmer Tiefe bietet. Ein Duft, der Energie, Stil und maskuline Eleganz harmonisch vereint. Für wen ist Aqva pour Homme Eau de Toilette ideal? Für Männer, die frische, aquatische und elegante Düfte lieben. Für alle, die einen leichten, dynamischen und tragbaren Duft für Tag und Alltag suchen. Für diejenigen, die Energie, Stil und maskuline Frische in einem Parfum erleben möchten. Hersteller & Sicherheit Hersteller: BVLGARI Vertrieb: Adresse: Via dei Condotti 10, 00187 Roma, Italia E-Mail: de.cs@bulgari.com EAN: 783320427152

Regulärer Preis: 96,10 €
100ml
Bvlgari Omnia Coral Eau de Toilette Spray

Bvlgari Omnia Coral Eau de Toilette Spray

Das Herz von Omnia Coral schwelgt im warmen Licht von roter Koralle. Alberto Morillas interpretiert diese sonnige Energie in einer bemerkenswerten Komposition, in der tropischer Hibiskus seine prächtigen Farben und lebendige Fruchtigkeit stolz der Sonne entgegenstreckt. Als Frucht der Fröhlichkeit sorgt die Goji-Beere in einem kreativen Akkord mit Bergamotte-Essenz für einen Hauch von Spritzigkeit, während der Wasserlilien-Akkord die warmen Noten des Hibiskus sanft erfrischt. Die natürliche Eleganz von Zedernholz-Essenz rundet diese farbenprächtige Komposition mit einem unwiderstehlich holzigen Aroma ab. Das Streben nach einer längeren Nutzungsdauer der Bvlgari Omnia Verpackung kommt im innovativen Nachfüllsystem der Kollektion zum Ausdruck. Die Maison hat sich für eine Nachfüllmethode entschieden, die den Erwartungen des modernen Kunden gerecht wird: schnell, intuitiv und mühelos. Ein raffiniert in den Hals der Nachfüllpackung integriertes, luftfreies System sorgt dafür, dass der Duft gleichmäßig und kontrolliert in den Flakon fließt. So wird nichts verschüttet, wenn die Nachfüllpackung vom Flakon abgeschraubt wird – für ein stets sauberes und präzises Nachfüllen, das automatisch stoppt, sobald der nachfüllbare Flakon voll ist. Die Omnia Coral Eau de Toilette Nachfüllpackung ist im 200 ml Format erhältlich und eignet sich für die nachfüllbaren 100 ml Flakons. Die Auswirkungen dieses neuen Formats, das nach den Grundsätzen des Ökodesigns entwickelt wurde, sind ebenso relevant wie messbar. Wenn sich Kunden für eine 200 ml Nachfüllpackung aus 40 % recyceltem Glas entscheiden und diese in Kombination mit einem vorhandenen 100 ml Flakon benutzen, anstatt drei separate 100 ml Flakons zu kaufen, können sie ihren Kohlenstoffausstoß um mindestens 27 %* reduzieren. Darüber hinaus wird eine erhebliche Materialeinsparung erzielt: 67 % Metall, 62 % Kunststoff, 7 % Glas und 37 % Karton**.

Regulärer Preis: 106,95 €
100ml
Bvlgari Omnia Crystalline Eau de Toilette Spray

Bvlgari Omnia Crystalline Eau de Toilette Spray

Bvlgari – Omnia Crystalline Eau de Toilette Duftnoten Kopfnote: Litschi, Bambus, Nashi-Birne Herznote: Lotusblüte, Ringelblume Basisnote: Kaschmirholz, Sandelholz, Moschus Beschreibung Omnia Crystalline von Bvlgari ist ein leichter, strahlender Duft, der Frische, Reinheit und elegante Weiblichkeit perfekt vereint. Die Kopfnote eröffnet mit saftigem Litschi, zartem Bambus und Nashi-Birne – eine belebende, klare Kombination, die sofort Frische und Leichtigkeit vermittelt. Im Herzen entfaltet sich ein blumiges Bouquet aus Lotusblüte und Ringelblume. Diese Herznote wirkt sanft, feminin und elegant, sie verleiht dem Duft Tiefe, Ausstrahlung und eine subtile, charmante Sinnlichkeit. Die Basisnote aus Kaschmirholz, Sandelholz und Moschus rundet die Komposition ab. Sie sorgt für einen warmen, weichen und langanhaltenden Nachklang, der die frischen und floralen Noten harmonisch ergänzt. Omnia Crystalline bleibt zart, elegant und unvergesslich auf der Haut. Warum dich dieser Duft verzaubern wird Weil Omnia Crystalline die perfekte Balance aus Frische, floraler Leichtigkeit und sanfter Wärme bietet. Ein Duft, der Reinheit, Eleganz und feminine Anmut harmonisch verbindet. Für wen ist Omnia Crystalline Eau de Toilette ideal? Für Frauen, die frische, florale und leichte Düfte lieben. Für alle, die einen eleganten, tragbaren Duft für Tag und Alltag suchen. Für diejenigen, die Weiblichkeit, Frische und subtile Sinnlichkeit in einem Parfum erleben möchten. Hersteller & Sicherheit Hersteller: BVLGARI  Vertrieb: Adresse: Via dei Condotti 10, 00187 Roma, Italia E-Mail: de.cs@bulgari.com

Regulärer Preis: 127,08 €
65ml
Bvlgari pour Homme Eau de Toilette Spray

Bvlgari pour Homme Eau de Toilette Spray

Bvlgari – Pour Homme Eau de Toilette Duftnoten Kopfnote: Bergamotte, Orangenblüte, Darjeeling-Tee Herznote: Guajakholz, Pfeffer, Koriander Basisnote: Moschus, Tonkabohne, Amber Beschreibung Bvlgari Pour Homme Eau de Toilette ist ein zeitloser Klassiker – ein Duft, der Eleganz, Reinheit und maskulinen Stil verkörpert, ohne laut sein zu müssen. Schon der erste Eindruck beginnt mit einem klaren, frischen Mix aus Bergamotte, Orangenblüte und dem charakteristischen Darjeeling-Tee. Diese helle, aromatische Kopfnote wirkt wie ein frischer Morgen voller Klarheit und Ruhe. Im Herzen entfaltet sich eine würzig-holzige Komposition: Guajakholz trifft auf sanften Pfeffer und eleganten Koriander. Diese Kombination verleiht dem Duft eine subtile Wärme und zugleich eine raffinierte, maskuline Tiefe – edel, ausgewogen und nie aufdringlich. Die Basisnote rundet den Duft sanft und hochwertig ab. Feiner Moschus, Tonkabohne und warmer Amber sorgen für ein weiches, hautnahes Finish, das lange anhält und einen gepflegten, authentischen Eindruck hinterlässt. Warum dich dieser Duft verzaubern wird Weil er Reinheit, Stil und dezente Maskulinität perfekt vereint. Ein Duft, der immer passt – ob im Alltag, im Büro oder am Abend – und dich mit seinem eleganten, klaren Charakter begleitet. Für wen ist Bvlgari Pour Homme Eau de Toilette ideal? Für Männer, die frische, saubere und elegante Düfte bevorzugen. Für alle, die einen stilvollen, modernen Klassiker suchen, der nie zu viel ist. Für diejenigen, die Wert auf Understatement, Qualität und maskuline Reinheit legen. Hersteller & Sicherheit Hersteller: BVLGARI Vertrieb: Adresse: Via dei Condotti 10, 00187 Roma, Italia E-Mail: de.cs@bulgari.com EAN: 783320425394

Regulärer Preis: 100,87 €
100ml
BYD Battery Box HVB

BYD Battery Box HVB

Größe: 29,69 kWh

BYD Battery-Box HVB – modularer Hochvolt-Batteriespeicher mit 5,94 bis 29,69 kWh pro Turm Die BYD Battery-Box HVB ist ein modularer Hochvolt-Batteriespeicher für Photovoltaikanlagen mit kobaltfreien Lithium-Eisenphosphat-Zellen (LFP). Ein Turm besteht aus der Steuereinheit BCU, einem Sockel und 2 bis 10 HVB-Batteriemodulen mit je 2,97 kWh. Daraus ergeben sich die neun Ausführungen HVB 5.9 bis HVB 29.6 mit 5,94 bis 29,69 kWh nutzbarer Energie. Bis zu drei gleich große Türme lassen sich parallel schalten, zusammen sind so bis zu 89,07 kWh möglich. BYD verwendet für die HVB seine selbst entwickelten Blade-Zellen für Energiespeicher in Zell-zu-Pack-Bauweise (CTP) und ein Gehäuse aus Druckguss, das laut Hersteller einem Druck von 10 Tonnen standhält. Ein Modul wiegt 27,3 kg, BYD gibt die Energiedichte mit 108,8 Wh/kg bzw. 162,88 Wh/L an. Entsprechend kompakt bleibt der Speicher: Auch der Vollausbau HVB 29.6 mit 10 Modulen ist nur 1.327 mm hoch, bei 610 mm Breite und 282 mm Tiefe. Der maximale Ausgangsstrom beträgt 50 A, kurzzeitig sind 98 A für 15 Sekunden möglich – für die HVB 29.6 nennt BYD 25,6 kW Dauerleistung und 50,18 kW Spitzenleistung (15 s). Die Battery-Box HVB ist für die Bodeninstallation innen und außen ausgelegt, erfüllt Schutzart IP55 und arbeitet bei −20 °C bis +50 °C – zwischen −20 °C und 0 °C mit reduzierter Leistung. Eingerichtet wird sie über die App „BYD Energy“, die auch Fernüberwachung, Firmware-Updates und Fehlersuche ermöglicht. Den Speicher können Sie laut BYD bei jedem Ladezustand um weitere Module erweitern. BYD gibt 15 Jahre Garantie. Für wen eignet sich die BYD Battery-Box HVB? Für Eigenheime mit PV-Anlage und einem kompatiblen Hybrid-Wechselrichter – laut BYD-Kompatibilitätsliste V1.7 KOSTAL Plenticore, GoodWe ET, Solis S6-EH3P, Fronius Verto Plus oder SMA Sunny Tripower Smart Energy (STP SE) Für alle, die mit einer kleineren Kapazität starten und den Speicher später modulweise ausbauen möchten – je nach Wechselrichter ab 3 bzw. 4 Modulen (siehe „Installation und Betrieb“), bis 29,69 kWh je Turm und bis 89,07 kWh mit drei Türmen Für Aufstellorte im Freien oder in unbeheizten Räumen: Schutzart IP55 und Betriebstemperatur ab −20 °C (unter 0 °C mit reduzierter Leistung) Für netzgebundene Anlagen mit oder ohne Backup sowie für netzunabhängige Systeme – passender Wechselrichter vorausgesetzt BYD Battery-Box HVB: Ausstattung und Vorteile BYD Blade-Zellen in CTP-Bauweise – selbst entwickelte LFP-Zellen, laut BYD bewährt in Millionen von Elektrofahrzeugen; das Zell-zu-Pack-Design sorgt für eine hohe Energiedichte Druckgussgehäuse – laut BYD erstmals bei einem Heimspeicher im integrierten Druckgussverfahren gefertigt, belastbar mit 10 Tonnen Druck Modular von 5,94 bis 29,69 kWh – 2 bis 10 Module à 2,97 kWh pro Turm, bei jedem Ladezustand (SOC) erweiterbar; bis zu 3 Türme parallel mit maximal 89,07 kWh Echte Hochvolt-Technik – Nennspannung von 102,4 V (HVB 5.9) bis 512,0 V (HVB 29.6), maximaler Ausgangsstrom 50 A, Spitzenstrom 98 A für 15 s Kompakter Turm – Grundfläche 610 x 282 mm, Höhe 479 mm (HVB 5.9) bis 1.327 mm (HVB 29.6); Module mit 27,3 kg und patentierter interner Steckverbindung Für innen und außen – Bodeninstallation, Schutzart IP55, Betriebstemperatur −20 °C bis +50 °C (zwischen −20 °C und 0 °C mit Leistungsreduzierung) Intelligentes Management – automatische SOC-Anpassung, Ferndiagnose und Updates over the air (OTA); Einrichtung und Überwachung über die App „BYD Energy“ Hoher Wirkungsgrad – Effizienz beim Laden und Entladen von mindestens 95 % 15 Jahre Garantie – Produktgarantie und Leistungsgarantie von BYD Technische Daten: BYD Battery-Box HVB Typ: modularer Hochvolt-Batteriespeicher (Stromspeicher) für PV-Anlagen, Lithium-Eisenphosphat (kobaltfrei) Aufbau: BCU (Steuereinheit) + Sockel + 2 bis 10 HVB-Batteriemodule je Turm Batteriemodul: HVB-Modul 2,97 kWh, 51,2 V, 27,3 kg; Spannungsbereich je Modul 40 V bis 57,6 V Angaben je Ausführung: nutzbare Energie · Nennspannung · Betriebsspannung · H x B x T · Gewicht (BYD-Datenblatt V1.4) HVB 5.9 (2 Module): 5,94 kWh · Nennspannung 102,4 V · Betriebsspannung 80–115,2 V · 479 x 610 x 282 mm · 68,7 kg HVB 8.9 (3 Module): 8,91 kWh · Nennspannung 153,6 V · Betriebsspannung 120–172,8 V · 585 x 610 x 282 mm · 96 kg HVB 11.8 (4 Module): 11,88 kWh · Nennspannung 204,8 V · Betriebsspannung 160–230,4 V · 691 x 610 x 282 mm · 123,3 kg HVB 14.8 (5 Module): 14,85 kWh · Nennspannung 256,0 V · Betriebsspannung 200–288 V · 797 x 610 x 282 mm · 150,6 kg HVB 17.8 (6 Module): 17,82 kWh · Nennspannung 307,2 V · Betriebsspannung 240–345,6 V · 903 x 610 x 282 mm · 177,9 kg HVB 20.7 (7 Module): 20,79 kWh · Nennspannung 358,4 V · Betriebsspannung 280–403,2 V · 1.009 x 610 x 282 mm · 205,2 kg HVB 23.7 (8 Module): 23,76 kWh · Nennspannung 409,6 V · Betriebsspannung 320–460,8 V · 1.115 x 610 x 282 mm · 232,5 kg HVB 26.7 (9 Module): 26,72 kWh · Nennspannung 460,8 V · Betriebsspannung 360–518,4 V · 1.221 x 610 x 282 mm · 259,8 kg HVB 29.6 (10 Module): 29,69 kWh · Nennspannung 512,0 V · Betriebsspannung 400–576 V · 1.327 x 610 x 282 mm · 287,1 kg Nutzbare Energie: nutzbare DC-Energie bei 100 % Entladetiefe (DOD), 0,2C Laden und Entladen bei +25 °C; kann je nach Wechselrichter-Marke abweichen Maximaler Lade-/Entladestrom: 50 A; Spitzenausgangsstrom 98 A für 15 s Leistung HVB 29.6: max. Dauerausgangsleistung 25,6 kW, Spitzenausgangsleistung 50,18 kW (15 s) Effizienz beim Laden und Entladen: ≥ 95 % Skalierbarkeit: max. 3 Türme parallel (89,07 kWh), jeder Turm mit gleicher Modulanzahl Kommunikation: CAN / RS485; WLAN/LAN über das intelligente WLAN/LAN-Modul (laut Datenblatt optionales Zubehör) Anwendungen: netzgebunden, netzgebunden mit Backup, netzunabhängig Installation: Bodeninstallation, innen und außen Schutzart: IP55 Betriebstemperatur: −20 °C bis +50 °C; zwischen −20 °C und 0 °C mit Leistungsreduzierung Luftfeuchtigkeit bei Lagerung: 5 % bis 95 % Aufstellhöhe: unter 4.000 m Energiedichte: 108,8 Wh/kg bzw. 162,88 Wh/L (Herstellerangabe) Max. Kurzschlussstrom: 3,6 kA, Kurzschlussdauer unter 8 ms Zertifizierungen: VDE 2510-50, IEC 62619, CEC, CE, UKCA, UN 38.3 Garantie: 15 Jahre laut BYD-Garantieerklärung Installation und Betrieb Die Battery-Box HVB ist ein Hochvolt-System: Installation und Inbetriebnahme gehören in die Hände qualifizierter Elektrofachkräfte, BYD sieht dafür ein bis zwei Installateure vor. Der Speicher wird über die DC-Anschlüsse und ein Kommunikationskabel mit einem kompatiblen Wechselrichter verbunden. Prüfen Sie die Kompatibilität bitte vor dem Kauf – laut BYD-Garantieerklärung (Klausel 2.3 e) sind Defekte, die auf den Betrieb mit einem nicht in der BYD-Kompatibilitätsliste aufgeführten Wechselrichter zurückgehen, von der Garantie ausgeschlossen. Kompatible Wechselrichter und Mindestausbau: In der Kompatibilitätsliste V1.7 sind für die HVB je nach Wechselrichter mindestens 3 Module (KOSTAL Plenticore, Solis S6-EH3P) bzw. 4 Module (GoodWe ET, Fronius Verto Plus, SMA STP SE) vorgesehen. Für die Ausführung HVB 5.9 mit 2 Modulen ist dort kein Wechselrichter aufgeführt, für Fronius Symo GEN24 Plus und Primo GEN24 Plus keine HVB-Freigabe. Aufstellung: Bodeninstallation innen oder außen; der Sockel steht auf vier einstellbaren Füßen (Sockelhöhe 110 bis 130 mm), Aufhänger und Expansionsschrauben M8 (Spreizschrauben) zur Befestigung an der Wand liegen bei. Turmaufbau: In einem Turm dürfen nur HVB-Module verwendet werden. Parallel geschaltete Türme brauchen die gleiche Modulanzahl; eine Kombination mit HVS+ oder HVM+ ist nicht zulässig. Parallelschaltung: An GoodWe ET (15–30 kW), Solis S6-EH3P und Fronius Verto Plus ist bei mehreren Türmen die BYD-Verteilerdose CBH-70A erforderlich, die CBH-40A darf dort nicht verwendet werden. Kabel und Werkzeug: DC-Kabel (mindestens 750 V, 6 mm² bzw. 10 mm² je nach Strom), Erdungskabel 10 mm² und Datenkabel Cat.5e sowie das Werkzeug sind nicht im Lieferumfang enthalten. Firmware: BYD empfiehlt, stets die neueste Firmware auf der Battery-Box zu installieren; der Wechselrichter braucht den Firmware-Mindeststand laut Liste. Beim SMA STP SE muss zuerst die Wechselrichter-Firmware aktualisiert werden. App und Vernetzung: Die Einrichtung erfolgt mit der App „BYD Energy“ für Android und iOS. Die Batterie selbst hat keine Funkschnittstelle; für WLAN oder LAN wird das intelligente WLAN/LAN-Modul per USB angeschlossen. Für die Garantie wichtig: Den Speicher innerhalb eines Monats nach Garantiebeginn installieren, nicht 6 Monate oder länger außer Betrieb lassen und Mängel innerhalb von 30 Tagen an BYD oder einen BYD-Servicepartner melden. Lieferumfang Je nach gewählter Ausführung besteht die Battery-Box HVB aus einem BCU- und Sockelpaket sowie 2 bis 10 Batteriemodulen. Laut BYD-Schnellstartanleitung gehören dazu: 1x BCU (Batteriesteuereinheit) mit Hauptschalter und Bedienpanel 1x Sockel mit 4 einstellbaren Füßen 2 bis 10x HVB-Batteriemodul 2,97 kWh – je nach Ausführung (HVB 5.9: 2 Module bis HVB 29.6: 10 Module) 1x Abschlusswiderstand, 2x Kommunikationsterminal, 2x Leistungskabelverbinder, 1x Spezialwerkzeug für die Steckverbinder Befestigungsmaterial: 2x Aufhänger, 2x Expansionsschraube M8, 2x Schraube M4 x 14, 2x Schraube M5 x 16, 2x Knopfschraube 1x Schnellstartanleitung Nicht enthalten: Wechselrichter, DC-, Erdungs- und Datenkabel sowie Werkzeug Darauf können Sie sich verlassen 15 Jahre Produktgarantie von BYD auf Material- und Verarbeitungsfehler, dazu eine Leistungsgarantie: 70 % der nutzbaren Energie über 15 Jahre oder bis zur garantierten Mindestdurchsatzenergie (z. B. 18,41 MWh bei der HVB 5.9, 92,03 MWh bei der HVB 29.6) – je nachdem, was zuerst eintritt Geprüft und zertifiziert nach VDE 2510-50 und IEC 62619, mit CE-Kennzeichnung sowie CEC-, UKCA- und UN-38.3-Nachweis LFP-Erfahrung seit 2002 – laut BYD sind über 1 Million Systeme in mehr als 100 Ländern im Einsatz Kundendienst in der EU über den BYD-Servicepartner EFT-Systems GmbH Ihre Vorteile bei Boutiqueinsel Garantiert Originalware – ausschließlich neue Originalprodukte der jeweiligen Hersteller Herstellergarantie + 3 Jahre extra – im Anschluss an die Garantie des Herstellers erhalten Sie 3 weitere Jahre Boutiqueinsel-Garantie mit kostenloser Rücksendung, Reparatur oder Umtausch; Ihre gesetzlichen Gewährleistungsrechte bleiben unberührt (Garantiebedingungen) 60 Tage Rückgaberecht – die Kosten der Rücksendung übernehmen wir Persönlicher Kundenservice – per E-Mail an kontakt@boutiqueinsel.de oder per WhatsApp unter +49 201 89093000 Sicher einkaufen – mit Käuferschutz von Trusted Shops und über 400 Kundenbewertungen Häufige Fragen zur BYD Battery-Box HVB Welche Wechselrichter sind mit der BYD Battery-Box HVB kompatibel?Laut BYD-Kompatibilitätsliste V1.7 KOSTAL Plenticore (ab 3 Modulen), Solis S6-EH3P (ab 3 Modulen), GoodWe ET, Fronius Verto Plus und SMA STP SE (Sunny Tripower Smart Energy), jeweils ab 4 Modulen. Für die HVB 5.9 mit 2 Modulen nennt die Liste keinen Wechselrichter. Da sich die Liste ändern kann, prüfen Sie bitte vor dem Kauf die aktuelle Fassung. Kann ich die BYD Battery-Box HVB später erweitern?Ja. Ein Turm lässt sich mit weiteren Modulen à 2,97 kWh bis auf 10 Module (29,69 kWh) ausbauen, laut BYD bei jedem Ladezustand. Darüber hinaus können bis zu drei Türme mit gleicher Modulanzahl parallel geschaltet werden (max. 89,07 kWh). Für nachgekaufte Module beginnt die Leistungsgarantie mit dem Rechnungsdatum dieser Module. Darf der Batteriespeicher im Freien aufgestellt werden?Ja. Die HVB ist für die Bodeninstallation innen und außen vorgesehen, hat Schutzart IP55 und arbeitet bei −20 °C bis +50 °C. Zwischen −20 °C und 0 °C reduziert sie ihre Leistung. Schäden durch Temperaturen außerhalb dieses Bereichs sind von der Garantie ausgeschlossen. Welche Garantie gibt BYD auf die Battery-Box HVB?15 Jahre Produktgarantie auf Material- und Verarbeitungsfehler sowie eine Leistungsgarantie: Der Speicher behält 70 % seiner nutzbaren Energie über 15 Jahre oder bis zum Erreichen der Mindestdurchsatzenergie, je nachdem, was zuerst eintritt. Defekte, die auf den Betrieb mit einem nicht in der BYD-Kompatibilitätsliste aufgeführten Wechselrichter zurückgehen, sind ausgeschlossen; die vollständigen Bedingungen stehen in den Garantiebedingungen von BYD. Lässt sich die HVB mit HVS+- oder HVM+-Modulen kombinieren?Nein. In einem Turm darf nur ein Modultyp stecken, und ein HVB-System darf auch nicht mit einem HVS+- oder HVM+-System parallel geschaltet werden.

Varianten ab 1.600,06 €
Regulärer Preis: 6.669,66 €
29,69 kWh
BYD Battery-Box HVB Batteriemodul 2,97 kWh

BYD Battery-Box HVB Batteriemodul 2,97 kWh

BYD Battery-Box HVB Batteriemodul 2,97 kWh – Speichermodul für den Hochvolt-Batteriespeicher mit LFP-Zellen Das BYD Battery-Box HVB Batteriemodul 2,97 kWh ist der Speicherbaustein des Hochvolt-Batteriespeichers Battery-Box HVB. Jedes Modul stellt 2,97 kWh nutzbare Energie bei 51,2 V Nennspannung und 58 Ah Nennkapazität bereit und wiegt 27,3 kg. Zwei bis zehn Module bilden zusammen mit Sockel und Batterie-Steuergerät (BCU) einen Turm mit 5,94 bis 29,69 kWh; bis zu drei gleich große Türme lassen sich zu maximal 89,07 kWh parallel schalten. Im Modul arbeiten Lithium-Eisenphosphat-Zellen (LFP, kobaltfrei) aus eigener BYD-Entwicklung in Zell-zu-Pack-Bauweise, die BYD als „Blade Battery“ für Energiespeicher bezeichnet. Das Gehäuse entsteht im integrierten Druckgussverfahren und hält laut Hersteller einem Druck von 10 Tonnen stand. BYD gibt eine Energiedichte von 108,8 Wh/kg bzw. 162,88 Wh/L an. Das Modul baut nur 106 mm hoch, sodass ein kompletter Turm mit zehn Modulen samt Sockel und BCU laut Datenblatt 1.327 mm misst – rund 1,3 m für knapp 30 kWh. Im Turm werden die Module übereinander gestapelt und über eine patentierte interne Steckverbindung miteinander verbunden. Laut Datenblatt lässt sich ein HVB-Speicher jederzeit erweitern; das Batteriemanagement gleicht den Ladezustand (SOC) neuer und vorhandener Module automatisch an. Überwachung, Fehlersuche und Firmware-Updates laufen über die BYD Energy App und das intelligente WLAN/LAN-Modul an der BCU. Für wen eignet sich das BYD HVB Batteriemodul? Für Besitzer einer BYD Battery-Box HVB, die ihren Speicher in Schritten von 2,97 kWh vergrößern möchten – bis zu zehn Module pro Turm Für den Neuaufbau eines HVB-Speichers: Zusammen mit BCU und Sockel benötigen Sie je nach Wechselrichter mindestens drei oder vier Module pro Turm Für private Photovoltaikanlagen mit einem kompatiblen Hochvolt-Wechselrichter – im Netzparallelbetrieb, mit Backup oder im Inselbetrieb Für Aufstellorte im Haus oder im Freien dank Schutzart IP55 und einem Betriebstemperaturbereich von −20 °C bis +50 °C BYD HVB Batteriemodul: Ausstattung und Vorteile 2,97 kWh nutzbare Energie pro Modul – gemessen als nutzbare DC-Energie bei 100 % Entladetiefe; Turmgrößen von HVB 5.9 (2 Module) bis HVB 29.6 (10 Module) LFP-Zellen von BYD – Lithium-Eisenphosphat, kobaltfrei, in Zell-zu-Pack-Bauweise für eine hohe Energiedichte Druckgussgehäuse – hält laut BYD 10 Tonnen Druck stand; Schutzart IP55 Leicht und flach – 27,3 kg und 106 mm Bauhöhe pro Modul; laut Datenblatt ist die Installation durch eine Person möglich Patentierte interne Steckverbindung – die Module werden im Turm gestapelt und intern verbunden Automatische SOC-Anpassung – nachgerüstete Module gleichen sich im Betrieb selbstständig an das bestehende System an Hohe Ströme – 50 A Lade- und Entladestrom, kurzzeitig 98 A für 15 s; Wirkungsgrad beim Laden und Entladen mindestens 95 % Lange Lebensdauer – laut Handbuch 5.500 Zyklen oder über 15 Jahre Nutzungsdauer bei 25 °C mit mehr als 60 % Restkapazität Ferndiagnose und Updates – über die BYD Energy App und das intelligente WLAN/LAN-Modul Technische Daten: BYD HVB Batteriemodul 2,97 kWh Produkt: BYD Battery-Box HVB Batteriemodul (HVB-Modul), Hersteller-Nr. 17845018-00 Nutzbare Energie: 2,97 kWh (DC, 100 % Entladetiefe, 0,2C bei 25 °C; die nutzbare Energie des Systems kann je nach Wechselrichter variieren) Nennspannung: 51,2 V Spannungsbereich Modul: 40–57,6 V Nennkapazität: 58 Ah Zelltechnologie: Lithium-Eisenphosphat (LFP, kobaltfrei) Abmessungen Modul (H x B x T): 106 x 610 x 282 mm Gewicht Modul: 27,3 kg Energiedichte: 108,8 Wh/kg bzw. 162,88 Wh/L Max. Lade-/Entladestrom: 50 A Spitzenausgangsstrom: 98 A für 15 s Wirkungsgrad (Laden und Entladen): mindestens 95 % Module pro Turm: 2 bis 10 laut Datenblatt; Mindestanzahl je nach Wechselrichter 3 oder 4 laut Kompatibilitätsliste V1.7; nur HVB-Module in einem Turm Nutzbare Energie pro Turm: 5,94 kWh (2 Module) bis 29,69 kWh (10 Module); max. 3 Türme parallel mit 89,07 kWh Systemspannung: Nennspannung 102,4 V (2 Module) bis 512,0 V (10 Module); Betriebsspannung 80–115,2 V bis 400–576 V Turmmaße inkl. Sockel und BCU (H x B x T): 479 x 610 x 282 mm (2 Module) bis 1.327 x 610 x 282 mm (10 Module) Turmgewicht: 68,7 kg (2 Module) bis 287,1 kg (10 Module) Systemleistung HVB 29.6: 25,6 kW dauerhaft, 50,18 kW Spitze für 15 s (Systemwert mit 10 Modulen) Kommunikation: CAN / RS485 über die BCU Anwendungen: Netzparallelbetrieb, Netzparallelbetrieb mit Backup, Inselbetrieb Betriebstemperatur: −20 °C bis +50 °C; bei Kälte wird die Leistung reduziert (laut Datenblatt zwischen −20 °C und 0 °C, laut Handbuch zwischen −20 °C und 10 °C) Luftfeuchtigkeit: 5–95 %, nicht kondensierend Höhenlage: bis 4.000 m laut Datenblatt; Installationsort laut Handbuch unter 3.000 m Schutzart: IP55 Montage: Bodeninstallation im Turm, innen und außen Zertifizierungen: VDE 2510-50, IEC 62619, CEC, CE, UKCA, UN 38.3 Garantie: 15 Jahre BYD-Herstellergarantie gemäß Garantieerklärung Installation und Betrieb Das Batteriemodul ist kein eigenständiger Speicher: Es arbeitet nur im Turm der Battery-Box HVB zusammen mit Sockel und Batterie-Steuergerät (BCU), die separat erhältlich sind, und mit einem Wechselrichter, der in der aktuellen „BYD Battery-Box HVB&HVM+&HVS+ Kompatible Wechselrichterliste“ auf bydenergy.com aufgeführt ist. Montage, Anschluss und Inbetriebnahme dürfen laut BYD nur qualifizierte Fachkräfte durchführen, die in der Installation und Inbetriebnahme elektrischer Anlagen geschult sind. Für die HVB nennt die BYD-Kompatibilitätsliste V1.7: Kostal Plenticore Plus, Plenticore Plus (G2), Plenticore BI (G2), Plenticore G3 und MP G3 sowie Solis-Modelle der Reihe S6-EH3P mit 3 bis 10 Modulen, GoodWe ET G2 und ET (15–30 kW), Fronius Verto Plus 15.0 bis 33.0 und SMA STP SE 5.0 bis 10.0 mit 4 bis 10 Modulen. Fronius Symo GEN24 Plus und Primo GEN24 Plus (auch SC-Varianten) sind dort nur für HVM+ und HVS+ aufgeführt, nicht für HVB. Prüfen Sie vor dem Kauf die jeweils aktuelle Liste und die dort genannten Mindest-Firmwarestände; BYD empfiehlt, auf der Battery-Box immer die neueste Firmware zu installieren In einem Turm darf nur ein Modultyp verwendet werden – HVB-Module lassen sich nicht mit HVS+- oder HVM+-Modulen mischen, und ein HVB-System darf auch nicht mit einem HVM+- oder HVS+-System parallel geschaltet werden Bei zwei oder drei parallelen Türmen müssen alle Türme dasselbe Modell mit derselben Modulanzahl sein; dann werden zwei Abschlusswiderstände gesetzt (OUT-Anschluss des Master-Systems, IN-Anschluss des letzten Slave-Systems) Erweiterung: Wechselrichter und Batteriesystem abschalten, BCU abnehmen, das neue Modul oben auf die vorhandenen Module setzen, BCU wieder aufsetzen, System einschalten und konfigurieren. BYD empfiehlt, das bestehende System vorher auf etwa 25–30 % SOC zu bringen – mit diesem Ladezustand werden neue Module ausgeliefert. Den weiteren Ausgleich übernimmt das System über mehrere Lade- und Entladezyklen, je nach Nutzung in einigen Tagen bis zu einem Monat Aufstellort: feste Unterlage wie Beton oder Mauerwerk, keine direkte Sonne, kein Regen oder Schnee, nicht in der Nähe von Wärmequellen und für Kinder unzugänglich; der Sockel steht mit 35–65 mm Abstand vor der Wand, die BCU wird mit zwei Aufhängern an der Wand befestigt Die vier Füße des Sockels lassen sich zwischen 110 und 130 mm verstellen, damit der Turm waagerecht steht – Kippen ist nicht zulässig Nach der Installation sollte das System innerhalb eines Monats in Betrieb genommen oder regelmäßig geprüft werden, sonst kann eine Unterspannung die Batterie beschädigen Lagerung vor dem Einbau: bei −20 °C bis 25 °C bis zu 12 Monate, bei 25 °C bis 35 °C bis zu 6 Monate, bei 35 °C bis 50 °C bis zu 3 Monate (Luftfeuchtigkeit 5–70 %, SOC 25–60 %); nicht in direkter Sonne lagern Die Module sind nicht vom Benutzer zu warten und dürfen nicht geöffnet werden; reinigen Sie das Gehäuse nur trocken, etwa mit einem weichen Pinsel Lieferumfang 1x BYD Battery-Box HVB Batteriemodul 2,97 kWh 2x Begleitdokument Nicht enthalten sind Batterie-Steuergerät (BCU) und Sockel – sie kommen im separaten BCU- und Basispaket –, der Wechselrichter sowie Strom- und Datenkabel. Darauf können Sie sich verlassen 15 Jahre BYD-Produktgarantie auf Material- und Verarbeitungsfehler sowie eine Leistungsgarantie auf 70 % der nutzbaren Energie über 15 Jahre bzw. bis zum Erreichen der garantierten Mindestdurchsatzenergie – je nachdem, was zuerst eintritt Zertifiziert nach VDE 2510-50, IEC 62619, CEC, CE, UKCA und UN 38.3; laut Handbuch vom TÜV Rheinland geprüft BYD verweist auf LFP-Erfahrung seit 2002 und über 1 Million Systeme in mehr als 100 Ländern; autorisierter Servicepartner in Europa ist die EFT-Systems GmbH in Kleinostheim Ihre Vorteile bei Boutiqueinsel Garantiert Originalware – ausschließlich neue Originalprodukte der jeweiligen Hersteller Herstellergarantie + 3 Jahre extra – im Anschluss an die Garantie des Herstellers erhalten Sie 3 weitere Jahre Boutiqueinsel-Garantie mit kostenloser Rücksendung, Reparatur oder Umtausch; Ihre gesetzlichen Gewährleistungsrechte bleiben unberührt (Garantiebedingungen) 60 Tage Rückgaberecht – die Kosten der Rücksendung übernehmen wir Persönlicher Kundenservice – per E-Mail an kontakt@boutiqueinsel.de oder per WhatsApp unter +49 201 89093000 Sicher einkaufen – mit Käuferschutz von Trusted Shops und über 400 Kundenbewertungen Dokumente zum Download Datenblatt (PDF) Benutzerhandbuch (PDF) Kompatible Wechselrichter (PDF) Garantieerklärung (PDF) Häufige Fragen zum BYD HVB Batteriemodul Mit welchen BYD-Speichern ist das BYD HVB Batteriemodul 2,97 kWh kompatibel?Nur mit der Battery-Box HVB. In einem Turm darf nur ein Modultyp stecken, HVS+- oder HVM+-Module lassen sich also nicht mit HVB-Modulen kombinieren. Ältere HVS- oder HVM-Speicher können Sie damit ebenfalls nicht erweitern – die zugehörige BCU ist laut Fachgroßhandel nur für HVB, HVS+ und HVM+ ausgelegt. Wie viele Module brauche ich für einen BYD HVB Speicher?Technisch sind zwei bis zehn Module pro Turm möglich, also 5,94 kWh (HVB 5.9) bis 29,69 kWh (HVB 29.6) nutzbare Energie. Die Mindestanzahl hängt jedoch vom Wechselrichter ab und liegt laut BYD-Kompatibilitätsliste V1.7 bei drei oder vier Modulen – die Liste finden Sie im Downloadbereich. Mit bis zu drei Türmen gleicher Modulanzahl sind maximal 89,07 kWh möglich. Kann ich meinen HVB-Speicher später um ein Modul erweitern?Ja, bis zu zehn Module pro Turm. Ihr Fachinstallateur setzt das neue Modul oben in den Turm; den Ladezustand gleicht das System automatisch an. Für das nachgekaufte Modul gilt die Leistungsgarantie ab seinem Rechnungsdatum. Wie lange hält das Batteriemodul und welche Garantie gibt BYD?BYD nennt im Handbuch 5.500 Zyklen oder über 15 Jahre Nutzungsdauer bei 25 °C mit mehr als 60 % Restkapazität. Die Garantie läuft 15 Jahre; Voraussetzung ist unter anderem eine Installation nach Handbuch und ein Wechselrichter aus der BYD-Kompatibilitätsliste. Darf der Speicher im Freien aufgestellt werden?Ja. Das System ist mit IP55 für innen und außen ausgelegt und arbeitet von −20 °C bis +50 °C, bei Kälte mit reduzierter Leistung. Der Aufstellort muss vor direkter Sonne, Regen und Schnee geschützt sein und eine feste Unterlage haben.

Regulärer Preis: 657,73 €
BYD Battery-Box HVM

BYD Battery-Box HVM

Größe: 8,28 kWh

BYD Battery-Box Premium HVM – modularer Hochvolt-Batteriespeicher mit 8,28 bis 22,08 kWh Die BYD Battery-Box Premium HVM ist ein modularer Hochvolt-Batteriespeicher für Photovoltaikanlagen in Wohngebäuden. Ein Speicherturm besteht aus der Steuereinheit BCU, dem Standfuß und drei bis acht HVM-Batteriemodulen mit je 2,76 kWh. Daraus ergeben sich sechs Größen von 8,28 kWh (HVM 8.3) bis 22,08 kWh (HVM 22.1) nutzbarer Energie. Mit bis zu drei parallel geschalteten Türmen gleicher Größe sind laut BYD maximal 66,2 kWh möglich. In den Modulen stecken kobaltfreie Lithium-Eisenphosphat-Zellen (LiFePO4) aus eigener Entwicklung von BYD. Der Speicher liefert dauerhaft bis zu 50 A und kurzzeitig 75 A für 3 Sekunden. Für das Be- und Entladen nennt BYD einen Wirkungsgrad von mindestens 96 %. Je nach Ausbaustufe liegt die Nennspannung zwischen 153,6 V und 409,6 V. Die Battery-Box wird über DC- und Datenkabel an einen kompatiblen Wechselrichter angeschlossen. Sie eignet sich für netzgekoppelte Anlagen, für Anlagen mit Ersatzstrom (Backup) und für Inselanlagen. Module, Standfuß und Steuereinheit verbindet ein patentiertes internes Stecksystem: Die Module werden aufeinandergesetzt und verschraubt, eine spätere Erweiterung ist jederzeit möglich. Das Gehäuse erreicht Schutzart IP55 und arbeitet bei –10 bis +50 °C. Konfiguriert wird der Speicher über die App Be Connect 2.0 für Android und iOS oder die PC-Software Be Connect Plus. Über den Ethernet-Anschluss kann der BYD-Service das System im Be Connect Monitoring aus der Ferne diagnostizieren und die Firmware aktualisieren. Für wen eignet sich die BYD Battery-Box Premium HVM? Für Eigenheime mit PV-Anlage, die Solarstrom für Abend und Nacht speichern möchten – in sechs Größen von 8,28 bis 22,08 kWh Für Anlagen, die mitwachsen sollen: Module lassen sich nachrüsten, bis zu 8 Module je Turm und bis zu 3 Türme parallel Für Besitzer oder Planer eines Wechselrichters aus der BYD-Kompatibilitätsliste, etwa von Fronius, SMA, Kostal, GoodWe, Sungrow, KACO, Solis oder Deye – die zulässige Modulanzahl hängt vom Wechselrichter ab Für Haushalte, die eine Ersatzstrom- oder Inselanlage planen – sofern der Wechselrichter diese Betriebsart unterstützt BYD Battery-Box Premium HVM: Ausstattung und Vorteile LFP-Zellen von BYD – kobaltfreie Lithium-Eisenphosphat-Technik; laut BYD in Millionen Elektrofahrzeugen verbaut, Erfahrung mit LFP seit 2002 Modular erweiterbar – 3 bis 8 Module je Turm (8,28 bis 22,08 kWh), bis zu 3 Türme mit gleicher Modulanzahl parallel, maximal 66,2 kWh Hochvolt-Technik – Nennspannung 153,6 bis 409,6 V je nach Ausbaustufe, 50 A Ausgangsstrom, 75 A Spitze für 3 Sekunden Hoher Wirkungsgrad – mindestens 96 % bei Be- und Entladung; BYD verweist auf eine Bestätigung des hohen Wirkungsgrads durch die HTW Berlin Patentiertes Stecksystem – Module, Standfuß und BCU werden über Steckverbinder verbunden, das beschleunigt Montage und Inbetriebnahme Für innen und außen – Schutzart IP55, Betriebstemperatur –10 bis +50 °C; im Freien nur geschützt vor direkter Sonne, Regen und Schnee Netzbetrieb, Backup und Insel – On-Grid, On-Grid mit Ersatzstrom und Off-Grid; eine Schwarzstartfunktion ist je nach Wechselrichter möglich App und Fernwartung – Be Connect 2.0 über den WLAN-Hotspot des Speichers, Ethernet-Anschluss für Monitoring und Firmware-Updates 10 Jahre BYD-Garantie – mit Leistungsgarantie auf 80 % der nutzbaren Energie oder eine Mindest-Energiedurchsatzmenge Technische Daten: BYD Battery-Box Premium HVM Produkt: BYD Battery-Box Premium HVM, Hochvolt-Batteriespeicher aus Steuereinheit BCU, Standfuß und HVM-Batteriemodulen Batteriemodul: HVM, 2,76 kWh, 51,2 V, 54 Ah, 35 bzw. 38 kg (zwei Zellversionen mit gleicher Leistung, in einem Turm kombinierbar) HVM 8.3 (8,28 kWh): 3 Module, Nennspannung 153,6 V, Betriebsspannung 120–177 V, 995 x 585 x 298 mm (H x B x T), 119–129 kg HVM 11.0 (11,04 kWh): 4 Module, Nennspannung 204,8 V, Betriebsspannung 160–236 V, 1.228 x 585 x 298 mm, 153–167 kg HVM 13.8 (13,80 kWh): 5 Module, Nennspannung 256 V, Betriebsspannung 200–295 V, 1.461 x 585 x 298 mm, 188–205 kg HVM 16.6 (16,56 kWh): 6 Module, Nennspannung 307,2 V, Betriebsspannung 240–354 V, 1.694 x 585 x 298 mm, 222–243 kg HVM 19.3 (19,32 kWh): 7 Module, Nennspannung 358,4 V, Betriebsspannung 280–413 V, 1.927 x 585 x 298 mm, 257–281 kg HVM 22.1 (22,08 kWh): 8 Module, Nennspannung 409,6 V, Betriebsspannung 320–472 V, 2.160 x 585 x 298 mm, 291–319 kg Nutzbare Energie: DC, gemessen bei 100 % Entladetiefe, 0,2 C Laden und Entladen bei +25 °C; kann je nach Wechselrichter abweichen Max. Ausgangsstrom: 50 A Ausgangsspitzenstrom: 75 A für 3 s Wirkungsgrad bei Be- und Entladung: ≥ 96 % Zelltechnologie: Lithium-Eisenphosphat (LiFePO4), kobaltfrei Kommunikation: CAN / RS485 zum Wechselrichter; Ethernet; WLAN (2.412–2.472 MHz) für die App Schutzart: IP55 Betriebstemperatur: –10 bis +50 °C; zwischen –10 und +5 °C wird die Leistung reduziert Luftfeuchte und Aufstellhöhe: 5–95 % relative Luftfeuchte (nicht kondensierend), Aufstellort unter 3.000 m Installation: Innen- und Außenbereich, Montage auf Standfuß mit Wandwinkel Parallelschaltung: bis zu 3 Türme mit gleicher Modulanzahl, maximal 66,2 kWh (3 x HVM 22.1); nicht mit allen Wechselrichtern – laut BYD-Liste z. B. bei Fronius nicht 3 x HVM 22.1, bei SMA Sunny Boy Storage 3.7/5.0/6.0 keine Parallelschaltung; HVM und HVS sind nicht kombinierbar Anwendungen: On-Grid, On-Grid + Backup, Off-Grid Zertifizierung: VDE 2510-50, IEC 62619, CEC, CE, UN38.3 Garantie: 10 Jahre (beschränkte Garantie von BYD) EAN je Größe: 8,28 kWh 4059915173039 · 11,04 kWh 4059915173046 · 13,80 kWh 4059915173053 · 16,56 kWh 4059915173060 · 19,32 kWh 4059915173077 · 22,08 kWh 4059915173084 Installation und Betrieb Installation, Anschluss und Inbetriebnahme dürfen laut BYD nur qualifizierte Fachkräfte ausführen. Betrieben werden darf die Battery-Box ausschließlich mit einem Wechselrichter aus der aktuellen BYD-Kompatibilitätsliste. Welche Ausbaustufen zulässig sind, legt die Liste je Wechselrichter fest. Aufstellort: feste Auflagefläche (z. B. Beton oder Mauerwerk), für Kinder unzugänglich und für Gewicht und Maße geeignet; nicht in der Nähe von Wärmequellen oder leicht brennbarem Material, nicht in tiefliegenden Bereichen und oberhalb des höchsten bekannten Wasserstands Keine direkte Sonneneinstrahlung, kein Regenwasser und kein Schnee – das gilt auch bei Aufstellung im Freien Umgebung: –10 bis +50 °C, 5–95 % relative Luftfeuchte (nicht kondensierend), Aufstellhöhe unter 3.000 m Der Standfuß steht 12–19 mm vor der Wand; die Steuereinheit wird zusätzlich mit einer Winkelhalterung an der Wand befestigt Kabel: Datenkabel mindestens CAT5e, geschirmt, maximal 20 m; DC-Kabel 6 oder 10 mm², maximal 20 m; Erdungskabel 10 mm² (6 mm² zulässig, wenn der Wechselrichter höchstens 40 A liefert) Bei zwei oder drei Türmen werden die DC-Leitungen über eine Anschlussdose oder einen Y-Verbinder zusammengeführt; alle Türme brauchen die gleiche Modulanzahl Eine Internetverbindung über Ethernet wird empfohlen, ist aber nicht zwingend Nehmen Sie den Speicher innerhalb eines Monats nach der Installation in Betrieb oder lassen Sie ihn regelmäßig prüfen, sonst drohen Schäden durch Unterspannung. Startet das System gar nicht, wenden Sie sich innerhalb von 48 Stunden an den BYD-Kundendienst Ohne Kommunikation mit dem Wechselrichter schaltet sich das System nach 30 Minuten ab, bei einem anhaltenden Fehler nach 10 Minuten Vor einer Erweiterung muss der Ladezustand des bestehenden Systems an das neue Modul angeglichen werden; BYD empfiehlt, den Speicher innerhalb von 5 Tagen vorher vollständig zu laden Nur für den stationären Einsatz; nicht zur Versorgung lebenserhaltender medizinischer Geräte geeignet Lieferumfang 1x Steuereinheit BCU mit Standfuß (Basispaket) HVM-Batteriemodule à 2,76 kWh je nach gewählter Größe: 3 (8,28 kWh), 4 (11,04 kWh), 5 (13,80 kWh), 6 (16,56 kWh), 7 (19,32 kWh) oder 8 Module (22,08 kWh) Montagezubehör laut Hersteller: Winkelhalterungen für Steuereinheit und Wand, Schrauben und Bolzen, Kommunikationsanschluss, wasserdichter Stecker, DC-Stecker, Abschlusswiderstand, Klemmen für 6 mm² und 10 mm² Dokumente: Schnellstartanleitung, Liste der kompatiblen Wechselrichter, Service-Leitfaden mit Checkliste Nicht enthalten: Wechselrichter, DC-Kabel, Erdungskabel und -klemme, Daten- und Netzwerkkabel, Wanddübel und Schrauben, Schrumpfschläuche sowie Anschlussdose bzw. Y-Verbinder für mehrere Türme Darauf können Sie sich verlassen 10 Jahre BYD-Garantie auf Material und Verarbeitung, dazu eine Leistungsgarantie: 80 % der nutzbaren Energie nach 10 Jahren oder bis zur Mindest-Energiedurchsatzmenge (z. B. 20,49 MWh bei der HVM 8.3, 54,65 MWh bei der HVM 22.1), je nachdem, was zuerst eintritt Zertifiziert nach VDE 2510-50 und IEC 62619, CE-Kennzeichnung, Transportprüfung nach UN38.3 Hersteller BYD mit über 1 Mio. Speichersystemen in über 100 Ländern (Herstellerangabe) Europäischer Service-Partner: EFT-Systems GmbH in Kleinostheim Ihre Vorteile bei Boutiqueinsel Garantiert Originalware – ausschließlich neue Originalprodukte der jeweiligen Hersteller Herstellergarantie + 3 Jahre extra – im Anschluss an die Garantie des Herstellers erhalten Sie 3 weitere Jahre Boutiqueinsel-Garantie mit kostenloser Rücksendung, Reparatur oder Umtausch; Ihre gesetzlichen Gewährleistungsrechte bleiben unberührt (Garantiebedingungen) 60 Tage Rückgaberecht – die Kosten der Rücksendung übernehmen wir Persönlicher Kundenservice – per E-Mail an kontakt@boutiqueinsel.de oder per WhatsApp unter +49 201 89093000 Sicher einkaufen – mit Käuferschutz von Trusted Shops und über 400 Kundenbewertungen Dokumente zum Download Datenblatt (PDF) Betriebsanleitung (PDF) Liste kompatibler Wechselrichter, Stand 10.10.2026 (PDF) Garantiebedingungen BYD für Deutschland (PDF) Häufige Fragen zur BYD Battery-Box Premium HVM Welche Größen gibt es bei der BYD Battery-Box Premium HVM und kann ich später erweitern?Es gibt sechs Ausbaustufen von der HVM 8.3 mit 3 Modulen und 8,28 kWh bis zur HVM 22.1 mit 8 Modulen und 22,08 kWh. Weitere Module à 2,76 kWh lassen sich bis zu 8 Modulen je Turm nachrüsten. Darüber hinaus können bis zu drei Türme mit gleicher Modulanzahl parallel arbeiten, zusammen maximal 66,2 kWh – sofern der Wechselrichter das zulässt (bei Fronius z. B. nicht 3 x HVM 22.1, bei SMA Sunny Boy Storage 3.7/5.0/6.0 keine Parallelschaltung). Die Erweiterung sollte ein Fachbetrieb übernehmen, weil vorher der Ladezustand angeglichen werden muss. Mit welchen Wechselrichtern funktioniert die BYD Battery-Box HVM?Nur mit Wechselrichtern aus der BYD-Kompatibilitätsliste (V2.22, Stand 10.10.2026), darunter Modelle von Fronius, SMA, Kostal, GoodWe, Sungrow, KACO, Solis, Deye, Viessmann und Hoymiles. Die zulässige Modulanzahl hängt vom Gerät ab: Fronius Symo GEN24 Plus und SMA STP 5.0-10.0 SE brauchen mindestens 4 HVM-Module, also ab HVM 11.0, und der Fronius Primo GEN24 Plus erlaubt 4 bis 7 Module. Prüfen Sie Ihre Kombination daher vor dem Kauf in der Liste. Ein nicht gelisteter Wechselrichter schließt die BYD-Garantie aus. Brauche ich zusätzlich einen Batteriewechselrichter?Die Battery-Box selbst hat keinen Wechselrichter, sie braucht einen kompatiblen Wechselrichter. Haben Sie bereits einen gelisteten Hybrid-Wechselrichter, etwa einen Fronius Symo GEN24 Plus oder einen Kostal Plenticore Plus, wird der Speicher direkt dort angeschlossen – beachten Sie die zulässige Modulanzahl. Ansonsten führt die Liste auch Batteriewechselrichter wie den SMA Sunny Boy Storage 3.7, 5.0 oder 6.0. Darf die BYD Battery-Box HVM im Freien aufgestellt werden?Ja, das Gehäuse erreicht IP55 und ist für Innen- und Außenbereich freigegeben. Laut Betriebsanleitung darf der Aufstellort aber weder direkter Sonne noch Regen oder Schnee ausgesetzt sein, die Umgebungstemperatur muss zwischen –10 und +50 °C liegen. Unter +5 °C reduziert der Speicher seine Leistung. Welche Garantie gibt BYD auf die Battery-Box Premium HVM?BYD gewährt in Deutschland 10 Jahre Garantie auf Material und Verarbeitung. Außerdem behält der Speicher 80 % seiner nutzbaren Energie über 10 Jahre oder bis zur Mindest-Energiedurchsatzmenge, je nachdem, was zuerst eintritt. Bedingungen sind unter anderem: Installation innerhalb eines Monats nach Rechnungsdatum, Betrieb mit einem gelisteten Wechselrichter, Meldung eines Mangels innerhalb von 30 Tagen und Internetzugang zu den Leistungsdaten im Garantiefall. Später nachgekaufte Module sind ab ihrem Rechnungsdatum in die Leistungsgarantie einbezogen.

Regulärer Preis: 1.955,99 €
8,28 kWh
BYD Battery-Box HVS+ Batteriespeicher 5,12–12,8 kWh

BYD Battery-Box HVS+ Batteriespeicher 5,12–12,8 kWh

Größe: 5,12 kWh

BYD Battery-Box HVS+ Batteriespeicher – modularer Hochvolt-Stromspeicher mit 5,12 bis 12,8 kWh Der BYD Battery-Box HVS+ Batteriespeicher ist ein modularer Hochvolt-Stromspeicher für Photovoltaikanlagen im Eigenheim. Sie erhalten ihn in vier Größen: HVS+ 5.1 mit 5,12 kWh, HVS+ 7.7 mit 7,68 kWh, HVS+ 10.2 mit 10,24 kWh und HVS+ 12.8 mit 12,8 kWh nutzbarer Energie. Jeder Turm besteht aus der Steuereinheit BCU mit Sockel und zwei bis fünf gestapelten HVS+ Batteriemodulen mit je 2,56 kWh. In den Modulen arbeiten Zellen aus Lithium-Eisenphosphat (LiFePO4). Die Module werden über eine patentierte interne Steckverbindung aufeinandergesetzt, eine Verkabelung zwischen den Modulen entfällt. Pro Turm liefert die HVS+ einen Dauerstrom von 25 A und kurzzeitig bis zu 55 A für 15 Sekunden. BYD gibt Laden und Entladen mit bis zu 1C an, also bis zu 12,8 kW pro Turm bei der HVS+ 12.8. Der Batteriewirkungsgrad liegt bei mindestens 95 %. Eingerichtet und überwacht wird der Speicher mit der App BYD Energy: Über das mitgelieferte WLAN/LAN-Modul lassen sich Betriebsdaten aus der Ferne abrufen, Firmware-Updates einspielen und Fehler diagnostizieren. Ein eingebauter Ausgleichsoptimierer gleicht die Ladezustände der Module automatisch an, weitere Module können später ergänzt werden. Mit bis zu drei parallel geschalteten Türmen sind bis zu 38,4 kWh möglich. Dank Schutzart IP55 ist die Aufstellung innen wie außen vorgesehen. Für wen eignet sich die BYD Battery-Box HVS+? Für Eigenheime mit Photovoltaikanlage, die Solarstrom für den Abend und die Nacht speichern möchten – mit 5,12 bis 12,8 kWh pro Turm Für Besitzer eines kompatiblen Wechselrichters von KOSTAL, GoodWe, Solis, Fronius oder SMA laut BYD-Wechselrichterliste Für Anlagen mit Netzparallelbetrieb, Netzparallelbetrieb mit Backup oder Inselbetrieb, sofern der Wechselrichter die jeweilige Betriebsart unterstützt Für alle, die klein anfangen und später erweitern möchten: bis zu fünf Module pro Turm und bis zu drei Türme parallel BYD Battery-Box HVS+: Ausstattung und Vorteile LFP-Zelltechnologie – Lithium-Eisenphosphat mit Sicherheitsdesign von der Zelle bis zum Batteriepack; BYD arbeitet laut Datenblatt seit 2002 mit LFP und nennt über 1 Mio. Systeme in über 100 Ländern Modularer Turm mit 2 bis 5 Modulen – patentierte interne Steckverbindung, kein Öffnen der Abdeckung und keine Verkabelung zwischen den Modulen nötig Bis zu 12,8 kW Lade- und Entladeleistung pro Turm – Laden und Entladen mit bis zu 1C, Spitzenstrom 55 A für 15 Sekunden Automatische SOC-Anpassung – der eingebaute Ausgleichsoptimierer gleicht die Ladezustände der Module an, auch nach einer Erweiterung Parallelschaltung – bis zu drei Türme mit gleicher Modulanzahl, maximal 38,4 kWh mit 3 x HVS+ 12.8 App BYD Energy – Fernüberwachung, aktive Fehlermeldungen, Firmware-Updates per OTA und automatische Erkennung des Wechselrichters IP55 für innen und außen – Betriebstemperatur von −10 °C bis +50 °C Flexible Kabelführung – Kabelausgang wahlweise seitlich oder hinten Verstellbare Füße – der Sockel lässt sich in der Höhe zwischen 110 und 130 mm an Bodenneigungen anpassen Technische Daten: BYD Battery-Box HVS+ Größen: HVS+ 5.1 / HVS+ 7.7 / HVS+ 10.2 / HVS+ 12.8 Typ: Hochvolt-Batteriespeicher (Lithium-Ionen) für Wohngebäude mit Photovoltaikanlage, Betrieb nur mit kompatiblem Wechselrichter Batteriemodul: HVS+ mit 2,56 kWh, 102,4 V, 38,5 kg; Spannungsbereich 80–115,2 V; Modulmaße 610 x 282 x 240 mm (B x T x H) Anzahl Module: 2 / 3 / 4 / 5 Nutzbare Energie: 5,12 / 7,68 / 10,24 / 12,8 kWh (DC, 100 % Entladetiefe, 0,2C bei +25 °C; die nutzbare Systemenergie kann je nach Wechselrichter abweichen) Nennspannung: 204,8 / 307,2 / 409,6 / 512 V Betriebsspannung: 160–230,4 V / 240–345,6 V / 320–460,8 V / 400–576 V Max. Ausgangsstrom: 25 A; Spitzenausgangsstrom 55 A für 15 s (Leistungsminderung zwischen −10 °C und +5 °C) Lade- und Entladeleistung: bis 1C, maximal 12,8 kW pro Turm (HVS+ 12.8) Entladeleistung bei 80 % SOC: 5,1 / 7,65 / 10,2 / 12,75 kW Entladeleistung bei 20 % SOC: 4,9 / 7,35 / 9,8 / 12,25 kW Batteriewirkungsgrad: ≥ 95 % Zelltechnologie: Lithium-Eisenphosphat (LiFePO4) Abmessungen (H x B x T): 747 x 610 x 282 mm / 987 x 610 x 282 mm / 1.227 x 610 x 282 mm / 1.467 x 610 x 282 mm Gewicht: 91,1 / 129,6 / 168,1 / 206,6 kg Kommunikation: CAN / RS485; Datenkabel zum Wechselrichter per RJ45 oder 8-poliger Klemme Schutzart: IP55 Installation: innen oder außen, Bodenaufstellung auf dem Sockel mit Wandbefestigung Betriebstemperatur: −10 °C bis +50 °C Luftfeuchtigkeit: 5–95 % (nicht kondensierend) Höhenlage: unter 3.000 m Anwendungen: Netzparallelbetrieb, Netzparallelbetrieb mit Backup, Inselbetrieb Erweiterung: bis zu 5 Module pro Turm, bis zu 3 Türme parallel (max. 38,4 kWh); nicht mit HVM+ oder HVB parallel schaltbar Zertifizierung: VDE 2510-50, IEC 62619, CE, UKCA, UN 38.3 Garantie: 10 Jahre beschränkte BYD-Garantie (es gelten die Garantiebedingungen des Herstellers) Installation und Betrieb Die BYD Battery-Box HVS+ ist ein Hochvoltsystem und darf nur von qualifizierten Elektrofachkräften installiert und in Betrieb genommen werden – laut Benutzerhandbuch von zwei Installateuren. Der Speicher arbeitet ausschließlich mit Wechselrichtern aus der BYD-Kompatibilitätsliste. Prüfen Sie deshalb vor dem Kauf, ob Ihr Wechselrichter und die gewünschte Modulanzahl dort aufgeführt sind. Aufstellort: feste Unterlage wie Beton oder Mauerwerk, für Kinder unzugänglich, nicht in der Nähe von Wärmequellen und geschützt vor direkter Sonne, Regen und Schnee – das gilt auch bei der Aufstellung im Freien Umgebung: −10 °C bis +50 °C, 5–95 % Luftfeuchtigkeit (nicht kondensierend), Höhenlage unter 3.000 m Der Sockel wird mit 35 bis 65 mm Abstand zur Wand aufgestellt und waagerecht ausgerichtet; der Turm wird mit den Aufhängern an der Wand gesichert Nicht im Lieferumfang: zwei DC-Kabel pro Turm (6 mm² bis 30 A, 10 mm² über 30 A, mindestens 750 V Spannungsfestigkeit), geschirmtes Datenkabel ab Cat.5 (für KOSTAL-Wechselrichter Cat.7) und PE-Kabel (10 mm², bei maximal 40 A Wechselrichterstrom auch 6 mm²); BYD empfiehlt Kabellängen bis 3 m Für zwei oder drei parallel geschaltete Türme ist zusätzlich ein Kombinationskasten erforderlich; alle Türme benötigen dieselbe Modulanzahl Installieren Sie stets die neueste Firmware auf der Battery-Box; bei Fronius-Wechselrichtern verlangt BYD außerdem eine aktuelle Wechselrichter-Firmware und die Auswahl „Kompatible Batterie“ in der Batteriekonfiguration Eine Internetverbindung über das WLAN/LAN-Modul wird empfohlen, ist aber nicht zwingend; bei mehreren Türmen genügt das Modul im Master-System Nehmen Sie den Speicher innerhalb eines Monats nach der Installation in Betrieb oder lassen Sie ihn regelmäßig prüfen. Startet das System nicht, sollten Sie sich innerhalb von 48 Stunden an den BYD-Kundendienst wenden, da sonst ein dauerhafter Schaden durch Unterspannung droht Für eine Erweiterung empfiehlt BYD, das bestehende System auf etwa 25–30 % Ladezustand zu bringen – neue Module werden mit ungefähr diesem Ladezustand geliefert Reinigen Sie das Gehäuse nur mit einer weichen, trockenen Bürste, ohne Lösungs- oder Scheuermittel Lieferumfang 1x Steuereinheit BCU mit Basis (Sockel) und 4 verstellbaren Füßen 2x, 3x, 4x oder 5x HVS+ Batteriemodul 2,56 kWh – je nach gewählter Größe (HVS+ 5.1 / 7.7 / 10.2 / 12.8), jeweils mit 2 Verbindungsschrauben, Sicherheitsdatenblatt und EU-Konformitätserklärung 1x Intelligentes WLAN/LAN-Modul 1x Abschlusswiderstand und 2x Kommunikationsterminal für die Parallelschaltung 2x Stromkabelanschluss für die BCU und 1x Spezialwerkzeug für die Netzkabelstecker Montagematerial: Wandaufhänger mit Schrauben, 2x Expansionsschraube M8, 2x Gummistopfen, Schrauben für den Hauptschalter 1x Schnellstart-Anleitung Darauf können Sie sich verlassen 10 Jahre beschränkte Produktgarantie von BYD auf Material- und Verarbeitungsfehler; zusätzlich garantiert BYD 80 % der nutzbaren Energie für 10 Jahre oder bis zum Erreichen der Mindestdurchsatzenergie (12,48 / 18,72 / 24,96 / 31,21 MWh für HVS+ 5.1 / 7.7 / 10.2 / 12.8), je nachdem, was zuerst eintritt – gültig für Anlagen, die ab dem 1. September 2025 in Deutschland installiert werden Zertifiziert nach VDE 2510-50 und IEC 62619, mit CE- und UKCA-Kennzeichnung sowie UN 38.3; laut Anleitung vom TÜV Rheinland geprüft und zertifiziert EU-Konformitätserklärung Nr. 20250916-004 nach Batterieverordnung (EU) 2023/1542 und Funkanlagenrichtlinie 2014/53/EU, inklusive bestandener Sicherheitsprüfungen für stationäre Batteriespeicher wie Überladung, Kurzschluss und thermische Ausbreitung Service in Europa über den BYD-Servicepartner EFT-Systems GmbH in Kleinostheim Ihre Vorteile bei Boutiqueinsel Garantiert Originalware – ausschließlich neue Originalprodukte der jeweiligen Hersteller Herstellergarantie + 3 Jahre extra – im Anschluss an die Garantie des Herstellers erhalten Sie 3 weitere Jahre Boutiqueinsel-Garantie mit kostenloser Rücksendung, Reparatur oder Umtausch; Ihre gesetzlichen Gewährleistungsrechte bleiben unberührt (Garantiebedingungen) 60 Tage Rückgaberecht – die Kosten der Rücksendung übernehmen wir Persönlicher Kundenservice – per E-Mail an kontakt@boutiqueinsel.de oder per WhatsApp unter +49 201 89093000 Sicher einkaufen – mit Käuferschutz von Trusted Shops und über 400 Kundenbewertungen Häufige Fragen zur BYD Battery-Box HVS+ Worin unterscheiden sich die Größen der BYD Battery-Box HVS+?Nur in der Anzahl der Batteriemodule: Die HVS+ 5.1 hat zwei Module und 5,12 kWh, die HVS+ 7.7 drei Module und 7,68 kWh, die HVS+ 10.2 vier Module und 10,24 kWh und die HVS+ 12.8 fünf Module und 12,8 kWh. Mit jedem Modul steigen Nennspannung, Höhe und Gewicht des Turms; Grundfläche, Steuereinheit und Ausgangsstrom bleiben gleich. Mit welchen Wechselrichtern ist die BYD Battery-Box HVS+ kompatibel?Laut BYD-Wechselrichterliste V1.7 mit ausgewählten Modellen von KOSTAL (Plenticore), GoodWe (ET G2, ET 15–30 kW), Solis (S6-EH3P), Fronius (Symo GEN24 Plus, Primo GEN24 Plus, Verto Plus) und SMA (STP SE 5.0, 6.0, 8.0 und 10.0). Die zulässige Modulanzahl hängt vom Wechselrichter ab: Am Primo GEN24 Plus sind zum Beispiel nur 2 bis 3 Module freigegeben, am Primo GEN24 Plus SC 2 bis 4. Prüfen Sie vor dem Kauf die aktuelle Fassung der Liste. Kann ich den Speicher später erweitern?Ja. Ein Turm lässt sich auf bis zu fünf HVS+ Module ausbauen, und bis zu drei Türme mit gleicher Modulanzahl können parallel betrieben werden – zusammen bis zu 38,4 kWh. Beachten Sie die Modulgrenzen Ihres Wechselrichters. Die unterschiedlichen Ladezustände gleicht das System nach der Erweiterung über mehrere Lade- und Entladezyklen automatisch aus. Lassen sich HVS+ Module mit einer älteren Battery-Box HVS kombinieren?Nein. Die HVS+ ist eine eigene Baureihe; laut Händlerangaben ist eine Kombination mit Komponenten der früheren HVS-Serie nicht möglich, und das Benutzerhandbuch untersagt, verschiedene Batteriemodule in einem Turm zu mischen. Auch eine Parallelschaltung mit HVM+ oder HVB ist ausgeschlossen. Darf die BYD Battery-Box HVS+ im Freien aufgestellt werden?Ja, mit Schutzart IP55 ist sie für innen und außen ausgelegt. Der Aufstellort muss jedoch vor direkter Sonne, Regen und Schnee geschützt sein und zwischen −10 °C und +50 °C liegen. Zwischen −10 °C und +5 °C reduziert der Speicher seine Leistung.

Regulärer Preis: 1.397,54 €
5,12 kWh
CaDA C61503W Mercedes-Benz AMG ONE RC

CaDA C61503W Mercedes-Benz AMG ONE RC

CaDA C61503W Mercedes-Benz AMG ONE RCDatenblatt:Thema: FahrzeugeAnzahl der Teile: 3290Altershinweis: nicht für Kinder unter 3 Jahren geeignet3290 Teileein Mercedes-Benz AMG ONE als KlemmbausteinsetRC Version mit Motoren und Fernbedienungin originaler VerpackungMaße des Sportwagens: 55cm x 22cm x 16cmEin Mercedes-Benz AMG ONE Hypercar aus Klemmbausteinen. Das Fahrzeug wurde erstmals 2018 vorgestellt. Es wird von einem Hybrid-Antriebsstrang angetrieben, der einen turboaufgeladenen Verbrennungsmotor mit vier Elektromotoren kombiniert und eine Gesamtleistung von über 1000 PS erzeugt.Das Set ist mit 1x Batterie Box, 1x L-Motor, 2x M-Motor, 1x Lenkmotor, 4x Verlängerungskabel (25cm und 50cm), 6x LED-Licht-Set und 1x Fernbedienung ausgestattet. Weitere Besonderheiten sind die beweglichen Schmetterlingstüren, das rechteckige Lenkrad im F1-Stil, der Haifischflossen-Spoiler und der im F1-Stil designte Rennsport-Lufteinlass.Die Klemmbausteine in diesem Set sind kompatibel mit anderen gängigen Klemmbausteinen anderer HerstellerAchtung: Klemmbausteine nicht geeignet für Kinder unter 36 Monaten. Benutzung unter unmittelbarer Aufsicht von Erwachsenen notwendig!KundenrezensionenGesamtbewertung5,0/ 5★★★★★Basierend auf 3 Kundenbewertungen5 Sterne100 %4 Sterne0 %3 Sterne0 %2 Sterne0 %1 Sterne0 %Deine ErfahrungDieses Produkt bewertenUm direkt auf der Produktseite eine Bewertung abzugeben, musst du eingeloggt sein.Jetzt einloggenErfahrungenKundenmeinungenHHarry K✓ Verifizierter Kauf29.12.2025★★★★★Geniales TechnikmodelDas Modell übertrifft alles was ich bisher von Lego kenne. Vor allem die Technikfunktionen sind super und mit viel Detailliebe integriert!Kräftiger Motorantrieb mit zusätzlichem Booster, Lichter, öffenbare Türen, Lenkung. Einfach toll.Außerdem ist das Design sehr schlüssig und ist dem Original nachempfunden.Es sind ein paar Nachteile im Model durch das Design drin, die es zum Spielen Instabil machen.Aber das ist wirklich Meckern auf hohem Niveau!Bis auf die Verkabelung ist auch unser 10jähriger Sohnemann super mit der Anleitung klargekommen.MMarkus S✓ Verifizierter Kauf27.11.2024★★★★★Meine erste Bestellung bei KlemmshopHat alles gepasst.Das Paket ist zur angegebenen Zeit geliefert worden. Die Verpackung war einwandfrei , ohne Beschädigungen.Gibt von meiner Seite nur einen kleinen Kritikpunkt über die Webseite, Die Bilder der Produkte könnte ein bisschenumfangreicher sein. Aber das ist meckern auf hohem niveau ;)Bin sehr Zufrieden, gerne wieder...LGHHans R✓ Verifizierter Kauf01.02.2024★★★★★Schneller als gedachtDas Paket kam schneller an, als die Ansage. Zum bauen sehr interessant und intensiv. Gutes Modell.Für diesen Filter wurden keine Bewertungen gefunden.Positive und negative Bewertungen werden nach denselben Regeln behandelt. So prüfen und moderieren wir Bewertungen.

Regulärer Preis: 169,39 €
Canon EF 100-400 mm f/4.5-5.6L IS II USM Objektiv | Canon Teleobjektiv

Canon EF 100-400 mm f/4.5-5.6L IS II USM Objektiv | Canon Teleobjektiv

Canon EF 100-400mm f/4.5-5.6L IS II USM – Super-Telezoom-Objektiv für Canon-EF-Kameras, ca. 1.570 g Das Canon EF 100-400mm f/4.5-5.6L IS II USM ist ein Super-Telezoom-Objektiv für Kameras mit Canon EF-Bajonett. Gegenüber dem Vorgängermodell wurde laut Canon die Zoom-Bedienung von einem linear ausfahrenden auf ein drehbares System umgestellt, was beim Fotografieren aus der Hand eine gute Balance der Kamera unterstützt. Die optische Konstruktion umfasst 21 Linsenelemente in 16 Gruppen, darunter ein Fluorit-Element und ein Super-UD-Element (ultra-low dispersion), die Farbfehler verringern sollen. Das Objektiv misst ca. 94 mm im Durchmesser bei ca. 193 mm Länge und wiegt ca. 1.570 g. Das Objektiv nutzt laut Canon die neu entwickelte Antireflex-Beschichtung ASC (Air Sphere Coating), die Reflexe und Geisterbilder bei nahezu senkrecht einfallendem Licht deutlich verringern soll. Der Bildstabilisator entspricht laut Canon etwa 4 Verschlusszeitstufen (CIPA-Standard, an der EOS-1D X bei 400 mm); der Vorgänger kam auf 1,5 Stufen. Neben IS Mode 2 für Mitzieher, wie sie etwa bei Sportaufnahmen nötig sind, bietet das Objektiv IS Mode 3 für Motive mit unvorhersehbarer Bewegung. Ein Einstellring erlaubt es, die Schwergängigkeit des Zoomrings individuell anzupassen. Der Stativfuß ist eine eigenständige Konstruktion und lässt sich laut Canon auch bei angesetztem Objektiv abnehmen. Die Naheinstellgrenze beträgt 0,98 m, der maximale Abbildungsmaßstab 0,31x (bei 400 mm). Die Blende hat 9 (kreisförmige Blende) Lamellen; die kleinste Blende ist 32–40 (in 1/3-Stufen), 32–38 (in 1/2-Stufen). Für wen eignet sich Canon EF 100-400mm f/4.5-5.6L IS II USM? Für Nutzer eines Canon-EF-Systems, die ein Super-Telezoom bis 400 mm suchen Für Sport- und andere Aufnahmen, bei denen Mitzieher nötig sind (IS Mode 2) Für Motive, die sich unvorhersehbar bewegen (IS Mode 3) Für Aufnahmen aus der Hand: Der Drehzoom unterstützt laut Canon eine gute Balance der Kamera Canon EF 100-400mm f/4.5-5.6L IS II USM: Ausstattung und Vorteile Kompakte Maße – ca. 94 × 193 mm, ca. 1.570 g Lichtstärke – f/4.5–5.6 Stabilisator – etwa 4 Stufen laut Canon (CIPA-Standard, an der EOS-1D X bei 400 mm) Zoomring-Schwergängigkeit einstellbar – Einstellring am Zoomring Stativfuß abnehmbar – auch bei angesetztem Objektiv Naheinstellgrenze – 0,98 m Filtergewinde – 77 mm Technische Daten: Canon EF 100-400mm f/4.5-5.6L IS II USM Modell: Canon EF 100-400mm f/4.5-5.6L IS II USM; EAN: 0013803240863 Bajonett: Canon EF Brennweite: 100–400 mm Lichtstärke (größte Blende): f/4.5–5.6 Kleinste Blende: 32–40 (in 1/3-Stufen), 32–38 (in 1/2-Stufen) Objektivaufbau: 21 Elemente in 16 Gruppen Blendenlamellen: 9 (kreisförmige Blende) Bildstabilisator: integriert (IS) Autofokus-Antrieb: USM (laut Modellbezeichnung) Naheinstellgrenze: 0,98 m Max. Abbildungsmaßstab: 0,31x (bei 400 mm) Filtergewinde: 77 mm Größter Durchmesser × Länge: ca. 94 × 193 mm Gewicht: ca. 1.570 g Wichtige Hinweise Die Angaben zu Abmessungen und Gewicht sind laut Canon ungefähre Werte. Naheinstellgrenze, Abbildungsmaßstab und kleinste Blende gelten laut Canon für die jeweils in Klammern genannten Brennweiten. Die Stabilisator-Angaben von Canon beruhen auf dem CIPA-Standard und gelten für die jeweils genannte Kamera und Brennweite. Ihre Vorteile bei Boutiqueinsel Garantiert Originalware – ausschließlich neue Originalprodukte der jeweiligen Hersteller Herstellergarantie + 3 Jahre extra – im Anschluss an die Garantie des Herstellers erhalten Sie 3 weitere Jahre Boutiqueinsel-Garantie mit kostenloser Rücksendung, Reparatur oder Umtausch; Ihre gesetzlichen Gewährleistungsrechte bleiben unberührt (Garantiebedingungen) 60 Tage Rückgaberecht – die Kosten der Rücksendung übernehmen wir Persönlicher Kundenservice – per E-Mail an kontakt@boutiqueinsel.de oder per WhatsApp unter +49 201 89093000 Sicher einkaufen – mit Käuferschutz von Trusted Shops und über 400 Kundenbewertungen Häufige Fragen zum Canon EF 100-400mm f/4.5-5.6L IS II USM Welche Brennweite und Lichtstärke hat das Canon EF 100-400mm f/4.5-5.6L IS II USM?Die Brennweite beträgt 100–400 mm, die größte Blende f/4.5–5.6. Die kleinste Blende ist 32–40 (in 1/3-Stufen), 32–38 (in 1/2-Stufen). Wie nah kann man mit dem Canon EF 100-400mm f/4.5-5.6L IS II USM fokussieren?Die Naheinstellgrenze beträgt 0,98 m bei einem maximalen Abbildungsmaßstab von 0,31x (bei 400 mm). Wie schwer und wie groß ist das Canon EF 100-400mm f/4.5-5.6L IS II USM?Laut Canon wiegt es ca. 1.570 g und misst ca. 94 mm im Durchmesser bei ca. 193 mm Länge. Hat das Canon EF 100-400mm f/4.5-5.6L IS II USM einen Bildstabilisator?Ja. Laut Canon entspricht die Stabilisierung etwa 4 Verschlusszeitstufen (CIPA-Standard, an der EOS-1D X bei 400 mm); IS Mode 2 ist für Mitzieher gedacht, IS Mode 3 für Motive mit unvorhersehbarer Bewegung. Lässt sich der Stativfuß des Canon EF 100-400mm f/4.5-5.6L IS II USM abnehmen?Ja. Laut Canon ist der Stativfuß eine eigenständige Konstruktion und kann auch bei angesetztem Objektiv abgenommen werden.

Regulärer Preis: 1.061,83 €
Canon EOS R50 mit RF-S 18-45mm F4.5-6.3 IS STM und RF-S 55-210mm F5-7.1 IS STM

Canon EOS R50 mit RF-S 18-45mm F4.5-6.3 IS STM und RF-S 55-210mm F5-7.1 IS STM

Canon EOS R50 mit RF-S 18-45mm F4.5-6.3 IS STM und RF-S 55-210mm F5-7.1 IS STM – kompakte Systemkamera mit Standard-Zoom und Telezoom im Set Dieses Set besteht laut Produkttitel aus der Canon EOS R50 und den beiden Zoom-Objektiven Canon RF-S 18-45mm F4.5-6.3 IS STM und Canon RF-S 55-210mm F5-7.1 IS STM. Die EOS R50 ist eine kompakte digitale Systemkamera mit Canon RF-Bajonett und APS-C-CMOS-Sensor (ca. 22,3 × 14,9 mm) mit max. ca. 24,2 Megapixel effektiv. Beide Objektive gehören laut Canon zur RF-S-Reihe, die für RF-Kameras mit APS-C-Sensor entwickelt wurde. Laut Canon erkennt der Autofokus (Dual Pixel CMOS AF) mit der Motiverkennung der EOS R10 Menschen, Tiere (Hunde, Katzen und Vögel) sowie Fahrzeuge (Autos und Motorräder im Motorsport). Mit dem elektronischen Verschluss sind Serienbilder mit bis zu ca. 15 Bildern pro Sekunde mit AF/AE-Nachführung möglich, mit dem elektronischen ersten Verschlussvorhang bis zu ca. 12 Bilder pro Sekunde. Videos nimmt die Kamera laut Canon in 4K ohne Beschnitt auf, aus 6K-Material heruntergerechnet (6K-Oversampling). Für Vlogs und Produktvideos nennt Canon den „Close-up Demo Mode“ und den „Movie IS Mode“. Als Sucher dient ein OLED-Farbsucher (ca. 0,39 Zoll, ca. 2,36 Mio. Punkte), zur Bildkontrolle ein 3,0-Zoll-Touchscreen mit ca. 1,62 Mio. Punkten. Das RF-S 18-45mm deckt den Standard-Bereich ab: Es misst laut Canon ca. 44,3 mm in der Länge und wiegt ca. 130 g; der Autofokus stellt bis 0,20 m (bei 18 mm) scharf. Das RF-S 55-210mm ergänzt es um den Telebereich: Bei 210 mm entspricht die Brennweite im Kleinbildformat 336 mm, das Objektiv misst ca. 92,9 mm in der Länge und wiegt ca. 270 g. Der Autofokus-Antrieb ist laut Canon ein Schrittmotor mit Gewindespindel (STM), der bei Videoaufnahmen einen natürlichen, gleichmäßigen Autofokus ermöglichen soll; der maximale Abbildungsmaßstab beträgt 0,28x (bei 210 mm). Die eingebauten Bildstabilisatoren erreichen laut Canon 4,0 Stufen (RF-S 18-45mm, bei 45 mm) und 4,5 Stufen (RF-S 55-210mm, bei 210 mm), jeweils nach CIPA-Standard an der EOS R10. RF-S-Objektive lassen sich laut Canon auch an Vollformat-Kameras der EOS-R-Serie verwenden; dabei wird der mittlere Bildbereich auf APS-C-Größe beschnitten. Für wen eignet sich Canon EOS R50 + RF-S 18-45mm + RF-S 55-210mm Set? Für alle, die mit einer kompakten APS-C-Systemkamera den Standardbereich (18–45 mm) und den Telebereich (55–210 mm) mit zwei Objektiven im Set abdecken möchten Für Fotos von Menschen, Tieren und Fahrzeugen mit automatischer Motiverkennung Für entfernte Motive mit dem Telezoom (Kleinbild-äquivalent bis 336 mm bei 210 mm) Für Vlogs und Videos in 4K, mit STM-Autofokus im RF-S 55-210mm für gleichmäßiges Fokussieren Canon EOS R50 + RF-S 18-45mm + RF-S 55-210mm Set: Ausstattung und Vorteile Zwei Objektive – RF-S 18-45mm (ca. 130 g) und RF-S 55-210mm (ca. 270 g) Sensor – APS-C-CMOS, max. ca. 24,2 Megapixel effektiv Motiverkennung – Menschen, Tiere und Fahrzeuge (Dual Pixel CMOS AF) Serienbilder – bis zu ca. 15 Bilder pro Sekunde (elektronischer Verschluss) 4K-Video – ohne Beschnitt, aus 6K-Material heruntergerechnet (laut Canon) Telezoom – 0,28x Abbildungsmaßstab bei 210 mm, Filtergewinde 55 mm Technische Daten: Canon EOS R50 + RF-S 18-45mm + RF-S 55-210mm Set Modell: Canon EOS R50 mit RF-S 18-45mm F4.5-6.3 IS STM und RF-S 55-210mm F5-7.1 IS STM; EAN: 4549292205060 Bajonett: Canon RF Kamera: Bildsensor: APS-C-CMOS, ca. 22,3 × 14,9 mm Kamera: Effektive Pixel: max. ca. 24,2 Megapixel Kamera: Autofokus: Dual Pixel CMOS AF Kamera: Brennweitenfaktor: ca. 1,6x der am Objektiv angegebenen Brennweite Kamera: Sucher: OLED-Farbsucher, ca. 1,00 cm (0,39 Zoll), ca. 2,36 Mio. Punkte, Vergrößerung ca. 0,95x Kamera: Monitor: 3,0 Zoll (7,5 cm), TFT-Flüssigkristall, Seitenverhältnis 3:2, ca. 1,62 Mio. Punkte, kapazitiver Touchscreen Kamera: Serienbilder: bis zu ca. 12 B/s (elektronischer erster Vorhang), bis zu ca. 15 B/s (elektronischer Verschluss) Kamera: Drahtlos: WLAN IEEE 802.11b/g/n, Bluetooth Version 4.2 (Low Energy) Kamera: Akku: LP-E17 Kamera: Abmessungen (B × H × T): ca. 116,3 × 85,5 × 68,8 mm RF-S 18-45mm: Brennweite: 18–45 mm (Kleinbild-äquivalent bei 45 mm: 72 mm laut Canon) RF-S 18-45mm: Lichtstärke (größte Blende): f/4.5–6.3 RF-S 18-45mm: Bildstabilisator: integriert; 4,0 Stufen (CIPA-Standard, an der EOS R10 bei 45 mm) RF-S 18-45mm: Naheinstellgrenze: Autofokus 0,20 m (bei 18 mm), manueller Fokus 0,15 m (bei 18 mm) RF-S 18-45mm: Filtergewinde: 49 mm RF-S 18-45mm: Maße und Gewicht: ca. 69 mm Durchmesser × ca. 44,3 mm Länge, ca. 130 g RF-S 55-210mm: Brennweite: 55–210 mm (Kleinbild-äquivalent bei 210 mm: 336 mm laut Canon) RF-S 55-210mm: Lichtstärke (größte Blende): f/5–7.1 RF-S 55-210mm: Bildstabilisator: integriert; 4,5 Stufen (CIPA-Standard, an der EOS R10 bei 210 mm) RF-S 55-210mm: Naheinstellgrenze: 1,0 m (bei 55 mm), 0,73 m (bei 210 mm) RF-S 55-210mm: Filtergewinde: 55 mm RF-S 55-210mm: Maße und Gewicht: ca. 69,0 mm Durchmesser × ca. 92,9 mm Länge, ca. 270 g Wichtige Hinweise Der Lieferumfang richtet sich nach dem Produkttitel und umfasst die dort genannten Bestandteile. Welches weitere Zubehör beiliegt (etwa Akku, Ladegerät, Tragegurt oder Deckel), kann abweichen und ist hier nicht zugesagt. Die Stabilisator-Angaben der Objektive gelten laut Canon für die EOS R10 (CIPA-Standard, Gier-/Nickrichtung, bei 45 mm bzw. 210 mm). Die Farbe der Kamera nennt der Produkttitel nicht; der Artikel wird daher ohne Farbangabe beschrieben. Die Angaben zu Abmessungen und Gewicht sind laut Canon ungefähre Werte nach CIPA-Richtlinien. EF- und EF-S-Objektive sind laut Canon nur mit dem Adapter EF-EOS R nutzbar; EF-M-Objektive sind davon ausgenommen. Die Höchstgeschwindigkeit der Serienbilder hängt laut Canon von den Aufnahmebedingungen und vom verwendeten Objektiv ab; Canon weist darauf hin, dass sich nicht jedes Motiv automatisch erkennen lässt. Lieferumfang Canon EOS R50 Canon RF-S 18-45mm F4.5-6.3 IS STM Canon RF-S 55-210mm F5-7.1 IS STM Ihre Vorteile bei Boutiqueinsel Garantiert Originalware – ausschließlich neue Originalprodukte der jeweiligen Hersteller Herstellergarantie + 3 Jahre extra – im Anschluss an die Garantie des Herstellers erhalten Sie 3 weitere Jahre Boutiqueinsel-Garantie mit kostenloser Rücksendung, Reparatur oder Umtausch; Ihre gesetzlichen Gewährleistungsrechte bleiben unberührt (Garantiebedingungen) 60 Tage Rückgaberecht – die Kosten der Rücksendung übernehmen wir Persönlicher Kundenservice – per E-Mail an kontakt@boutiqueinsel.de oder per WhatsApp unter +49 201 89093000 Sicher einkaufen – mit Käuferschutz von Trusted Shops und über 400 Kundenbewertungen Häufige Fragen zum Canon EOS R50 + RF-S 18-45mm + RF-S 55-210mm Set Was ist im Canon EOS R50 + RF-S 18-45mm + RF-S 55-210mm Set enthalten?Laut Produkttitel gehören die Canon EOS R50, das Canon RF-S 18-45mm F4.5-6.3 IS STM und das Canon RF-S 55-210mm F5-7.1 IS STM zum Set. Welches weitere Zubehör beiliegt, kann abweichen; maßgeblich ist der Produkttitel. Welches Bajonett hat das Canon EOS R50 + RF-S 18-45mm + RF-S 55-210mm Set?Kamera und Objektive des Sets haben das Canon-RF-Bajonett; die RF-S-Objektive sind laut Canon für RF-Kameras mit APS-C-Sensor entwickelt. EF- und EF-S-Objektive (ausgenommen EF-M) sind laut Canon mit dem Adapter EF-EOS R nutzbar. Welchen Brennweitenbereich decken die beiden Objektive ab?Das RF-S 18-45mm deckt 18–45 mm ab, das RF-S 55-210mm 55–210 mm. Laut Canon entspricht die Brennweite bei 45 mm im Kleinbildformat 72 mm und bei 210 mm 336 mm. Welchen Sensor hat die Kamera im Canon EOS R50 + RF-S 18-45mm + RF-S 55-210mm Set?Die Canon EOS R50 hat einen APS-C-CMOS-Sensor (ca. 22,3 × 14,9 mm) mit max. ca. 24,2 Megapixel effektiv und Dual Pixel CMOS AF. Die Brennweite des Objektivs verlängert sich laut Canon um etwa den Faktor 1,6. Wie schwer sind die Objektive?Laut Canon wiegt das RF-S 18-45mm ca. 130 g (ca. 69 × 44,3 mm), das RF-S 55-210mm ca. 270 g (ca. 69,0 × 92,9 mm).

Regulärer Preis: 640,46 €
Canon EOS R50 Schwarz

Canon EOS R50 Schwarz

Canon EOS R50 (schwarz) – kompakte spiegellose Systemkamera mit APS-C-Sensor, 24,2 Megapixel und 4K-Video Die Canon EOS R50 ist eine kompakte digitale Systemkamera mit Canon RF-Bajonett und APS-C-CMOS-Sensor (ca. 22,3 × 14,9 mm) mit max. ca. 24,2 Megapixel effektiv. Dieser Artikel ist die Ausführung in Schwarz. Laut Canon bringt die Kamera mehrere Aufnahmemodi mit: Die vollautomatische „Scene Intelligence Auto“ wurde erweitert, der Modus „Advanced A+“ lässt die Kamera in schwierigen Situationen wie Gegenlicht oder bei Nacht die Einstellungen wählen, und „Creative Bracket“ speichert automatisch drei Varianten derselben Aufnahme mit unterschiedlichen Einstellungen, etwa bei Helligkeit oder Farbe. Der Autofokus (Dual Pixel CMOS AF) übernimmt laut Canon die Motiverkennung der EOS R10 und erkennt Menschen, Tiere (Hunde, Katzen und Vögel) sowie Fahrzeuge (Autos und Motorräder im Motorsport). Canon weist darauf hin, dass sich nicht jedes Motiv erkennen lässt. Mit dem elektronischen Verschluss sind laut Canon Serienbilder mit bis zu ca. 15 Bildern pro Sekunde mit AF/AE-Nachführung möglich, mit dem elektronischen ersten Verschlussvorhang bis zu ca. 12 Bilder pro Sekunde. Videos nimmt die Kamera laut Canon in 4K ohne Beschnitt auf, hochwertig aus 6K-Material heruntergerechnet (6K-Oversampling). Für Vlogs und Produktvideos gibt es den „Close-up Demo Mode“, der Produkte in Review-Videos hervorhebt, und den „Movie IS Mode“ für natürlichere Vlog-Aufnahmen. Als Sucher dient ein OLED-Farbsucher (ca. 0,39 Zoll, ca. 2,36 Mio. Punkte), zur Bildkontrolle ein 3,0-Zoll-Touchscreen mit ca. 1,62 Mio. Punkten. Die Kamera misst ca. 116,3 × 85,5 × 68,8 mm und wiegt laut Canon ca. 328 g (nur Gehäuse, schwarz). Für wen eignet sich Canon EOS R50? Für Nutzer, die eine kompakte, leichte Systemkamera mit APS-C-Sensor und Canon RF-Bajonett suchen Für Fotos von Menschen, Tieren und Fahrzeugen mit automatischer Motiverkennung Für Vlogs und Review-Videos in 4K mit „Close-up Demo Mode“ und „Movie IS Mode“ Für Serienaufnahmen bewegter Motive: bis zu ca. 15 Bilder pro Sekunde mit dem elektronischen Verschluss Canon EOS R50: Ausstattung und Vorteile Sensor – APS-C-CMOS, max. ca. 24,2 Megapixel effektiv Sucher und Monitor – OLED-Sucher und 3,0-Zoll-Touchscreen mit ca. 1,62 Mio. Punkten Serienbilder – bis zu ca. 15 Bilder pro Sekunde (elektronischer Verschluss) 4K-Video – ohne Beschnitt, aus 6K-Material heruntergerechnet (laut Canon) Vernetzung – WLAN (IEEE 802.11b/g/n) und Bluetooth 4.2 (Low Energy) Kompakt – ca. 116,3 × 85,5 × 68,8 mm, ca. 328 g (nur Gehäuse, schwarz) Technische Daten: Canon EOS R50 schwarz Modell: Canon EOS R50 (schwarz); EAN: 4549292205015 Farbe: schwarz Bajonett: Canon RF Bildsensor: APS-C-CMOS, ca. 22,3 × 14,9 mm Effektive Pixel: max. ca. 24,2 Megapixel Autofokus: Dual Pixel CMOS AF Brennweitenfaktor: ca. 1,6x der am Objektiv angegebenen Brennweite Sucher: OLED-Farbsucher, ca. 1,00 cm (0,39 Zoll), ca. 2,36 Mio. Punkte, Vergrößerung ca. 0,95x Monitor: 3,0 Zoll (7,5 cm), TFT-Flüssigkristall, Seitenverhältnis 3:2, ca. 1,62 Mio. Punkte, kapazitiver Touchscreen Verschluss: elektronisch gesteuerter Schlitzverschluss Verschlusszeiten: 1/4000–30 s (elektronischer erster Vorhang), 1/8000–30 s (elektronischer Verschluss) Serienbilder: bis zu ca. 12 B/s (elektronischer erster Vorhang), bis zu ca. 15 B/s (elektronischer Verschluss) Integrierter Blitz: ausklappbar, Leitzahl ca. 6 (ISO 100, m) Speicherkarte: SD/SDHC/SDXC (UHS-I), ein Steckplatz Anschlüsse: USB Typ-C (USB 2.0 entsprechend, Laden/Stromversorgung), HDMI Micro (Typ D), Mikrofoneingang 3,5 mm WLAN: IEEE 802.11b/g/n Bluetooth: Version 4.2 (Low Energy) Akku: LP-E17 Abmessungen (B × H × T): ca. 116,3 × 85,5 × 68,8 mm Gewicht: ca. 375 g inkl. Akku und Speicherkarte, ca. 328 g nur Gehäuse (schwarz) Betriebstemperatur: 0–40 °C Wichtige Hinweise Die Angaben zu Abmessungen und Gewicht sind laut Canon ungefähre Werte nach CIPA-Richtlinien. EF- und EF-S-Objektive sind laut Canon nur mit dem Adapter EF-EOS R nutzbar; EF-M-Objektive sind davon ausgenommen. Die Höchstgeschwindigkeit der Serienbilder hängt laut Canon von den Aufnahmebedingungen und vom verwendeten Objektiv ab. Canon weist darauf hin, dass sich bestimmte Motive nicht erkennen lassen und ungewollte Motive erkannt werden können. Ihre Vorteile bei Boutiqueinsel Garantiert Originalware – ausschließlich neue Originalprodukte der jeweiligen Hersteller Herstellergarantie + 3 Jahre extra – im Anschluss an die Garantie des Herstellers erhalten Sie 3 weitere Jahre Boutiqueinsel-Garantie mit kostenloser Rücksendung, Reparatur oder Umtausch; Ihre gesetzlichen Gewährleistungsrechte bleiben unberührt (Garantiebedingungen) 60 Tage Rückgaberecht – die Kosten der Rücksendung übernehmen wir Persönlicher Kundenservice – per E-Mail an kontakt@boutiqueinsel.de oder per WhatsApp unter +49 201 89093000 Sicher einkaufen – mit Käuferschutz von Trusted Shops und über 400 Kundenbewertungen Häufige Fragen zum Canon EOS R50 Welcher Sensor steckt in der Canon EOS R50?Ein APS-C-CMOS-Sensor (ca. 22,3 × 14,9 mm) mit max. ca. 24,2 Megapixel effektiv. Die Brennweite des Objektivs verlängert sich laut Canon um etwa den Faktor 1,6. Dual Pixel CMOS AF wird unterstützt. Wie schnell sind Serienbilder mit der Canon EOS R50?Laut Canon bis zu ca. 15 Bilder pro Sekunde mit AF/AE-Nachführung (elektronischer Verschluss) und bis zu ca. 12 Bilder pro Sekunde (elektronischer erster Vorhang); die Werte hängen von Aufnahmebedingungen und Objektiv ab. Kann die Canon EOS R50 4K-Videos aufnehmen?Ja. Laut Canon nimmt sie 4K-Videos ohne Beschnitt auf, die aus 6K-Material heruntergerechnet werden. Die Videos werden im Format MP4 gespeichert. Welche Objektive passen an die Canon EOS R50?RF- und RF-S-Objektive passen direkt. EF- und EF-S-Objektive (ausgenommen EF-M) sind laut Canon mit dem Adapter EF-EOS R nutzbar. Wie schwer und groß ist die Canon EOS R50?Laut Canon misst sie ca. 116,3 × 85,5 × 68,8 mm (B × H × T). Das Gewicht beträgt ca. 375 g inklusive Akku und Speicherkarte, nur das Gehäuse in Schwarz wiegt ca. 328 g.

Regulärer Preis: 451,14 €
Canon EOS R50 Schwarz + RF-S 18-45mm F4.5-6.3 IS STM Kit – 24,2 MP, 4K, WiFi, Touchscreen, kompakt

Canon EOS R50 Schwarz + RF-S 18-45mm F4.5-6.3 IS STM Kit – 24,2 MP, 4K, WiFi, Touchscreen, kompakt

Canon EOS R50 (schwarz) + RF-S 18-45mm F4.5-6.3 IS STM Kit – kompakte Systemkamera mit APS-C-Sensor und leichtem Standard-Zoom im Set Dieses Set besteht laut Produkttitel aus der Canon EOS R50 (Farbe: schwarz) und dem Zoom-Objektiv Canon RF-S 18-45mm F4.5-6.3 IS STM. Die EOS R50 ist eine kompakte digitale Systemkamera mit Canon RF-Bajonett und APS-C-CMOS-Sensor (ca. 22,3 × 14,9 mm) mit max. ca. 24,2 Megapixel effektiv. Das Objektiv gehört laut Canon zur RF-S-Reihe, die für RF-Kameras mit APS-C-Sensor entwickelt wurde. Laut Canon erkennt der Autofokus (Dual Pixel CMOS AF) mit der Motiverkennung der EOS R10 Menschen, Tiere (Hunde, Katzen und Vögel) sowie Fahrzeuge (Autos und Motorräder im Motorsport). Mit dem elektronischen Verschluss sind Serienbilder mit bis zu ca. 15 Bildern pro Sekunde mit AF/AE-Nachführung möglich, mit dem elektronischen ersten Verschlussvorhang bis zu ca. 12 Bilder pro Sekunde. Videos nimmt die Kamera laut Canon in 4K ohne Beschnitt auf, aus 6K-Material heruntergerechnet (6K-Oversampling). Für Vlogs und Produktvideos nennt Canon den „Close-up Demo Mode“ und den „Movie IS Mode“. Als Sucher dient ein OLED-Farbsucher (ca. 0,39 Zoll, ca. 2,36 Mio. Punkte), zur Bildkontrolle ein 3,0-Zoll-Touchscreen mit ca. 1,62 Mio. Punkten. Das RF-S 18-45mm ist laut Canon kompakt und leicht: Es misst ca. 44,3 mm in der Länge und wiegt ca. 130 g. Der eingebaute Bildstabilisator erreicht laut Canon 4,0 Stufen (CIPA-Standard, an der EOS R10 bei 45 mm; dort entspricht die Brennweite im Kleinbildformat 72 mm). Der Autofokus stellt bis 0,20 m (bei 18 mm) scharf, der maximale Abbildungsmaßstab beträgt 0,16x (bei 45 mm). RF-S-Objektive lassen sich laut Canon auch an Vollformat-Kameras der EOS-R-Serie verwenden; dabei wird der mittlere Bildbereich auf APS-C-Größe beschnitten. Für wen eignet sich Canon EOS R50 + RF-S 18-45mm Kit? Für alle, die eine kompakte, leichte Systemkamera mit APS-C-Sensor, Canon RF-Bajonett und Zoom-Objektiv in einem Set suchen Für Fotos von Menschen, Tieren und Fahrzeugen mit automatischer Motiverkennung Für Vlogs und Review-Videos in 4K mit „Close-up Demo Mode“ und „Movie IS Mode“ Für Alltags- und Nahaufnahmen mit dem leichten Standard-Zoom (Autofokus ab 0,20 m, Abbildungsmaßstab bis 0,16x) Canon EOS R50 + RF-S 18-45mm Kit: Ausstattung und Vorteile Kompaktes Set – Kamera ca. 116,3 × 85,5 × 68,8 mm, Objektiv ca. 69 × 44,3 mm bei ca. 130 g Sensor – APS-C-CMOS, max. ca. 24,2 Megapixel effektiv Motiverkennung – Menschen, Tiere und Fahrzeuge (Dual Pixel CMOS AF) Serienbilder – bis zu ca. 15 Bilder pro Sekunde (elektronischer Verschluss) 4K-Video – ohne Beschnitt, aus 6K-Material heruntergerechnet (laut Canon) Vernetzung – WLAN (IEEE 802.11b/g/n) und Bluetooth 4.2 (Low Energy) Technische Daten: Canon EOS R50 + RF-S 18-45mm Kit schwarz Modell: Canon EOS R50 (schwarz) + RF-S 18-45mm F4.5-6.3 IS STM Kit; EAN: 4549292205046 Farbe: schwarz Bajonett: Canon RF Kamera: Bildsensor: APS-C-CMOS, ca. 22,3 × 14,9 mm Kamera: Effektive Pixel: max. ca. 24,2 Megapixel Kamera: Autofokus: Dual Pixel CMOS AF Kamera: Brennweitenfaktor: ca. 1,6x der am Objektiv angegebenen Brennweite Kamera: Sucher: OLED-Farbsucher, ca. 1,00 cm (0,39 Zoll), ca. 2,36 Mio. Punkte, Vergrößerung ca. 0,95x Kamera: Monitor: 3,0 Zoll (7,5 cm), TFT-Flüssigkristall, Seitenverhältnis 3:2, ca. 1,62 Mio. Punkte, kapazitiver Touchscreen Kamera: Serienbilder: bis zu ca. 12 B/s (elektronischer erster Vorhang), bis zu ca. 15 B/s (elektronischer Verschluss) Kamera: Speicherkarte: SD/SDHC/SDXC (UHS-I), ein Steckplatz Kamera: Anschlüsse: USB Typ-C (USB 2.0 entsprechend, Laden/Stromversorgung), HDMI Micro (Typ D), Mikrofoneingang 3,5 mm Kamera: Drahtlos: WLAN IEEE 802.11b/g/n, Bluetooth Version 4.2 (Low Energy) Kamera: Akku: LP-E17 Kamera: Abmessungen (B × H × T): ca. 116,3 × 85,5 × 68,8 mm Kamera: Gewicht: ca. 375 g (CIPA, mit Akku und Speicherkarte), ca. 328 g nur Gehäuse (schwarz) Objektiv: Brennweite: 18–45 mm (Kleinbild-äquivalent bei 45 mm: 72 mm laut Canon) Objektiv: Lichtstärke (größte Blende): f/4.5–6.3 Objektiv: Kleinste Blende: 18 (bei 18 mm), 32 (bei 45 mm) Objektiv: Objektivaufbau: 7 Elemente in 7 Gruppen Objektiv: Bildstabilisator: integriert; 4,0 Stufen (CIPA-Standard, an der EOS R10 bei 45 mm) Objektiv: Naheinstellgrenze: Autofokus 0,20 m (bei 18 mm), manueller Fokus 0,15 m (bei 18 mm) Objektiv: Max. Abbildungsmaßstab: Autofokus 0,16x (bei 45 mm), manueller Fokus 0,26x (bei 45 mm) Objektiv: Filtergewinde: 49 mm Objektiv: Größter Durchmesser × Länge: ca. 69 × 44,3 mm Objektiv: Gewicht: ca. 130 g Wichtige Hinweise Der Lieferumfang richtet sich nach dem Produkttitel und umfasst die dort genannten Bestandteile. Welches weitere Zubehör beiliegt (etwa Akku, Ladegerät, Tragegurt oder Deckel), kann abweichen und ist hier nicht zugesagt. Die Stabilisator-Angabe zum Objektiv gilt laut Canon für die EOS R10 bei 45 mm (CIPA-Standard, Gier-/Nickrichtung). Die Angaben zu Abmessungen und Gewicht sind laut Canon ungefähre Werte nach CIPA-Richtlinien. EF- und EF-S-Objektive sind laut Canon nur mit dem Adapter EF-EOS R nutzbar; EF-M-Objektive sind davon ausgenommen. Die Höchstgeschwindigkeit der Serienbilder hängt laut Canon von den Aufnahmebedingungen und vom verwendeten Objektiv ab; Canon weist darauf hin, dass sich nicht jedes Motiv automatisch erkennen lässt. Lieferumfang Canon EOS R50 (schwarz) Canon RF-S 18-45mm F4.5-6.3 IS STM Ihre Vorteile bei Boutiqueinsel Garantiert Originalware – ausschließlich neue Originalprodukte der jeweiligen Hersteller Herstellergarantie + 3 Jahre extra – im Anschluss an die Garantie des Herstellers erhalten Sie 3 weitere Jahre Boutiqueinsel-Garantie mit kostenloser Rücksendung, Reparatur oder Umtausch; Ihre gesetzlichen Gewährleistungsrechte bleiben unberührt (Garantiebedingungen) 60 Tage Rückgaberecht – die Kosten der Rücksendung übernehmen wir Persönlicher Kundenservice – per E-Mail an kontakt@boutiqueinsel.de oder per WhatsApp unter +49 201 89093000 Sicher einkaufen – mit Käuferschutz von Trusted Shops und über 400 Kundenbewertungen Häufige Fragen zum Canon EOS R50 + RF-S 18-45mm Kit Was ist im Canon EOS R50 + RF-S 18-45mm Kit enthalten?Laut Produkttitel gehören die Canon EOS R50 (schwarz) und das Canon RF-S 18-45mm F4.5-6.3 IS STM zum Set. Welches weitere Zubehör beiliegt, kann abweichen; maßgeblich ist der Produkttitel. Welches Bajonett hat das Canon EOS R50 + RF-S 18-45mm Kit?Kamera und Objektiv des Sets haben das Canon-RF-Bajonett; das RF-S-Objektiv ist laut Canon für RF-Kameras mit APS-C-Sensor entwickelt. EF- und EF-S-Objektive (ausgenommen EF-M) sind laut Canon mit dem Adapter EF-EOS R nutzbar. Welchen Sensor hat die Kamera im Canon EOS R50 + RF-S 18-45mm Kit?Die Canon EOS R50 hat einen APS-C-CMOS-Sensor (ca. 22,3 × 14,9 mm) mit max. ca. 24,2 Megapixel effektiv und Dual Pixel CMOS AF. Die Brennweite des Objektivs verlängert sich laut Canon um etwa den Faktor 1,6. Kann die Kamera 4K-Videos aufnehmen?Ja. Laut Canon nimmt die EOS R50 4K-Videos ohne Beschnitt auf, die aus 6K-Material heruntergerechnet werden. Die Videos werden im Format MP4 gespeichert. Wie schwer sind Kamera und Objektiv?Laut Canon wiegt die EOS R50 in schwarz ca. 375 g inklusive Akku und Speicherkarte (CIPA), nur das Gehäuse ca. 328 g. Das RF-S 18-45mm wiegt ca. 130 g bei ca. 69 mm Durchmesser und ca. 44,3 mm Länge.

Regulärer Preis: 480,47 €
Canon EOS R50 Spiegellose Kamera Content Creator Kit – APS-C, 4K, WLAN, Bluetooth, kompakte Vlogging-Kamera für Einsteiger und Profis

Canon EOS R50 Spiegellose Kamera Content Creator Kit – APS-C, 4K, WLAN, Bluetooth, kompakte Vlogging-Kamera für Einsteiger und Profis

Canon EOS R50 Content Creator Kit – SchwarzDie Canon EOS R50 ist die ideale spiegellose Kamera für kreative Content Creator, Einsteiger und Profis gleichermaßen. Ausgestattet mit einem 24,2-Megapixel APS-C CMOS-Sensor und dem leistungsstarken DIGIC X Bildprozessor liefert sie brillante Fotos und gestochen scharfe 4K-Videos.Dank Dual Pixel CMOS AF II, WLAN und Bluetooth ermöglicht sie schnelle Konnektivität und reibungsloses Teilen von Inhalten. Das kompakte Design macht sie zum perfekten Begleiter für Vlogs, Reisen und den Alltag.Neu & originalverpackt.Der angegebene Preis versteht sich inklusive 19 % Mehrwertsteuer.

Regulärer Preis: 615,92 €
Canon EOS R50 Weiß + RF-S 18-45mm F4.5-6.3 IS STM Kit

Canon EOS R50 Weiß + RF-S 18-45mm F4.5-6.3 IS STM Kit

Canon EOS R50 (weiß) + RF-S 18-45mm F4.5-6.3 IS STM Kit – kompakte Systemkamera mit APS-C-Sensor und leichtem Standard-Zoom im Set Dieses Set besteht laut Produkttitel aus der Canon EOS R50 (Farbe: weiß) und dem Zoom-Objektiv Canon RF-S 18-45mm F4.5-6.3 IS STM. Die EOS R50 ist eine kompakte digitale Systemkamera mit Canon RF-Bajonett und APS-C-CMOS-Sensor (ca. 22,3 × 14,9 mm) mit max. ca. 24,2 Megapixel effektiv. Das Objektiv gehört laut Canon zur RF-S-Reihe, die für RF-Kameras mit APS-C-Sensor entwickelt wurde. Laut Canon erkennt der Autofokus (Dual Pixel CMOS AF) mit der Motiverkennung der EOS R10 Menschen, Tiere (Hunde, Katzen und Vögel) sowie Fahrzeuge (Autos und Motorräder im Motorsport). Mit dem elektronischen Verschluss sind Serienbilder mit bis zu ca. 15 Bildern pro Sekunde mit AF/AE-Nachführung möglich, mit dem elektronischen ersten Verschlussvorhang bis zu ca. 12 Bilder pro Sekunde. Videos nimmt die Kamera laut Canon in 4K ohne Beschnitt auf, aus 6K-Material heruntergerechnet (6K-Oversampling). Für Vlogs und Produktvideos nennt Canon den „Close-up Demo Mode“ und den „Movie IS Mode“. Als Sucher dient ein OLED-Farbsucher (ca. 0,39 Zoll, ca. 2,36 Mio. Punkte), zur Bildkontrolle ein 3,0-Zoll-Touchscreen mit ca. 1,62 Mio. Punkten. Das RF-S 18-45mm ist laut Canon kompakt und leicht: Es misst ca. 44,3 mm in der Länge und wiegt ca. 130 g. Der eingebaute Bildstabilisator erreicht laut Canon 4,0 Stufen (CIPA-Standard, an der EOS R10 bei 45 mm; dort entspricht die Brennweite im Kleinbildformat 72 mm). Der Autofokus stellt bis 0,20 m (bei 18 mm) scharf, der maximale Abbildungsmaßstab beträgt 0,16x (bei 45 mm). RF-S-Objektive lassen sich laut Canon auch an Vollformat-Kameras der EOS-R-Serie verwenden; dabei wird der mittlere Bildbereich auf APS-C-Größe beschnitten. Für wen eignet sich Canon EOS R50 + RF-S 18-45mm Kit? Für alle, die eine kompakte, leichte Systemkamera mit APS-C-Sensor, Canon RF-Bajonett und Zoom-Objektiv in einem Set suchen Für Fotos von Menschen, Tieren und Fahrzeugen mit automatischer Motiverkennung Für Vlogs und Review-Videos in 4K mit „Close-up Demo Mode“ und „Movie IS Mode“ Für Alltags- und Nahaufnahmen mit dem leichten Standard-Zoom (Autofokus ab 0,20 m, Abbildungsmaßstab bis 0,16x) Canon EOS R50 + RF-S 18-45mm Kit: Ausstattung und Vorteile Kompaktes Set – Kamera ca. 116,3 × 85,5 × 68,8 mm, Objektiv ca. 69 × 44,3 mm bei ca. 130 g Sensor – APS-C-CMOS, max. ca. 24,2 Megapixel effektiv Motiverkennung – Menschen, Tiere und Fahrzeuge (Dual Pixel CMOS AF) Serienbilder – bis zu ca. 15 Bilder pro Sekunde (elektronischer Verschluss) 4K-Video – ohne Beschnitt, aus 6K-Material heruntergerechnet (laut Canon) Vernetzung – WLAN (IEEE 802.11b/g/n) und Bluetooth 4.2 (Low Energy) Technische Daten: Canon EOS R50 + RF-S 18-45mm Kit weiß Modell: Canon EOS R50 (weiß) + RF-S 18-45mm F4.5-6.3 IS STM Kit; EAN: 4549292205282 Farbe: weiß Bajonett: Canon RF Kamera: Bildsensor: APS-C-CMOS, ca. 22,3 × 14,9 mm Kamera: Effektive Pixel: max. ca. 24,2 Megapixel Kamera: Autofokus: Dual Pixel CMOS AF Kamera: Brennweitenfaktor: ca. 1,6x der am Objektiv angegebenen Brennweite Kamera: Sucher: OLED-Farbsucher, ca. 1,00 cm (0,39 Zoll), ca. 2,36 Mio. Punkte, Vergrößerung ca. 0,95x Kamera: Monitor: 3,0 Zoll (7,5 cm), TFT-Flüssigkristall, Seitenverhältnis 3:2, ca. 1,62 Mio. Punkte, kapazitiver Touchscreen Kamera: Serienbilder: bis zu ca. 12 B/s (elektronischer erster Vorhang), bis zu ca. 15 B/s (elektronischer Verschluss) Kamera: Speicherkarte: SD/SDHC/SDXC (UHS-I), ein Steckplatz Kamera: Anschlüsse: USB Typ-C (USB 2.0 entsprechend, Laden/Stromversorgung), HDMI Micro (Typ D), Mikrofoneingang 3,5 mm Kamera: Drahtlos: WLAN IEEE 802.11b/g/n, Bluetooth Version 4.2 (Low Energy) Kamera: Akku: LP-E17 Kamera: Abmessungen (B × H × T): ca. 116,3 × 85,5 × 68,8 mm Kamera: Gewicht: ca. 376 g (CIPA, mit Akku und Speicherkarte), ca. 329 g nur Gehäuse (weiß) Objektiv: Brennweite: 18–45 mm (Kleinbild-äquivalent bei 45 mm: 72 mm laut Canon) Objektiv: Lichtstärke (größte Blende): f/4.5–6.3 Objektiv: Kleinste Blende: 18 (bei 18 mm), 32 (bei 45 mm) Objektiv: Objektivaufbau: 7 Elemente in 7 Gruppen Objektiv: Bildstabilisator: integriert; 4,0 Stufen (CIPA-Standard, an der EOS R10 bei 45 mm) Objektiv: Naheinstellgrenze: Autofokus 0,20 m (bei 18 mm), manueller Fokus 0,15 m (bei 18 mm) Objektiv: Max. Abbildungsmaßstab: Autofokus 0,16x (bei 45 mm), manueller Fokus 0,26x (bei 45 mm) Objektiv: Filtergewinde: 49 mm Objektiv: Größter Durchmesser × Länge: ca. 69 × 44,3 mm Objektiv: Gewicht: ca. 130 g Wichtige Hinweise Der Lieferumfang richtet sich nach dem Produkttitel und umfasst die dort genannten Bestandteile. Welches weitere Zubehör beiliegt (etwa Akku, Ladegerät, Tragegurt oder Deckel), kann abweichen und ist hier nicht zugesagt. Die Stabilisator-Angabe zum Objektiv gilt laut Canon für die EOS R10 bei 45 mm (CIPA-Standard, Gier-/Nickrichtung). Die Angaben zu Abmessungen und Gewicht sind laut Canon ungefähre Werte nach CIPA-Richtlinien. EF- und EF-S-Objektive sind laut Canon nur mit dem Adapter EF-EOS R nutzbar; EF-M-Objektive sind davon ausgenommen. Die Höchstgeschwindigkeit der Serienbilder hängt laut Canon von den Aufnahmebedingungen und vom verwendeten Objektiv ab; Canon weist darauf hin, dass sich nicht jedes Motiv automatisch erkennen lässt. Lieferumfang Canon EOS R50 (weiß) Canon RF-S 18-45mm F4.5-6.3 IS STM Ihre Vorteile bei Boutiqueinsel Garantiert Originalware – ausschließlich neue Originalprodukte der jeweiligen Hersteller Herstellergarantie + 3 Jahre extra – im Anschluss an die Garantie des Herstellers erhalten Sie 3 weitere Jahre Boutiqueinsel-Garantie mit kostenloser Rücksendung, Reparatur oder Umtausch; Ihre gesetzlichen Gewährleistungsrechte bleiben unberührt (Garantiebedingungen) 60 Tage Rückgaberecht – die Kosten der Rücksendung übernehmen wir Persönlicher Kundenservice – per E-Mail an kontakt@boutiqueinsel.de oder per WhatsApp unter +49 201 89093000 Sicher einkaufen – mit Käuferschutz von Trusted Shops und über 400 Kundenbewertungen Häufige Fragen zum Canon EOS R50 + RF-S 18-45mm Kit Was ist im Canon EOS R50 + RF-S 18-45mm Kit enthalten?Laut Produkttitel gehören die Canon EOS R50 (weiß) und das Canon RF-S 18-45mm F4.5-6.3 IS STM zum Set. Welches weitere Zubehör beiliegt, kann abweichen; maßgeblich ist der Produkttitel. Welches Bajonett hat das Canon EOS R50 + RF-S 18-45mm Kit?Kamera und Objektiv des Sets haben das Canon-RF-Bajonett; das RF-S-Objektiv ist laut Canon für RF-Kameras mit APS-C-Sensor entwickelt. EF- und EF-S-Objektive (ausgenommen EF-M) sind laut Canon mit dem Adapter EF-EOS R nutzbar. Welchen Sensor hat die Kamera im Canon EOS R50 + RF-S 18-45mm Kit?Die Canon EOS R50 hat einen APS-C-CMOS-Sensor (ca. 22,3 × 14,9 mm) mit max. ca. 24,2 Megapixel effektiv und Dual Pixel CMOS AF. Die Brennweite des Objektivs verlängert sich laut Canon um etwa den Faktor 1,6. Kann die Kamera 4K-Videos aufnehmen?Ja. Laut Canon nimmt die EOS R50 4K-Videos ohne Beschnitt auf, die aus 6K-Material heruntergerechnet werden. Die Videos werden im Format MP4 gespeichert. Wie schwer sind Kamera und Objektiv?Laut Canon wiegt die EOS R50 in weiß ca. 376 g inklusive Akku und Speicherkarte (CIPA), nur das Gehäuse ca. 329 g. Das RF-S 18-45mm wiegt ca. 130 g bei ca. 69 mm Durchmesser und ca. 44,3 mm Länge.

Regulärer Preis: 485,09 €
Canon PowerShot V1 Hybridkamera Eingebautes Ultraweitwinkel-Zoomobjektiv 4K-Video Vlogging Live-Streaming Inhaltserstellung Kompaktes Design

Canon PowerShot V1 Hybridkamera Eingebautes Ultraweitwinkel-Zoomobjektiv 4K-Video Vlogging Live-Streaming Inhaltserstellung Kompaktes Design

Canon PowerShot V1 – Kompaktkamera mit 1.4-Typ-Sensor, Zoomobjektiv (ca. 16–50 mm Kleinbild-äquivalent) und 4K-Video Die Canon PowerShot V1 ist eine Kompaktkamera mit fest eingebautem Zoomobjektiv. Als erste Canon-Kompaktkamera hat sie laut Canon einen CMOS-Sensor im Format 1.4 Typ (ca. 18,4 × 12,3 mm), der etwa doppelt so groß ist wie der 1.0-Typ-Sensor üblicher Kompaktkameras. Er liefert bei Fotos max. ca. 22,3 effektive Megapixel (bei Videoaufnahmen ca. 18,7 Megapixel); zusammen mit dem Bildprozessor DIGIC X erreicht die Kamera laut Canon eine Empfindlichkeit bis ISO 32000 im Normalbereich. Das Zoomobjektiv hat eine Brennweite von 8,2–25,6 mm, bei Fotos ohne Beschnitt entspricht das ca. 16–50 mm Kleinbild, bei 4K-Videoaufnahmen ca. 17–52 mm. Die Lichtstärke beträgt f/2.8–4.5, der Bildwinkel bei Fotos ohne Beschnitt ca. 107,0–46,8°. Das Objektiv besteht aus 9 Elementen in 8 Gruppen mit 9 Blendenlamellen; scharfstellen lässt sich im Weitwinkel ab 0,05 m, im Tele ab 0,15 m. Canon nennt Gruppen-Selfies, Schnappschüsse und Vlogs als typische Einsatzgebiete. Der Autofokus arbeitet mit „Dual Pixel CMOS AF II for PowerShot“. Die Augenerkennung reagiert laut Canon auf Menschen und auf Tiere (Katzen und Hunde), nicht aber auf Vögel oder Pferde. Für Videoaufnahmen bietet die Kamera 4K mit bis zu 60 Bildern pro Sekunde (4K 60p mit Beschnitt, laut Canon „4K crop“), Canon Log mit 10 Bit Farbtiefe sowie einen internen Lüfter, der Wärme abführt und die Auswirkungen steigender Temperaturen auf die Aufnahmezeit verringern soll. Die Modi „Movie for Review“ (für Produkt-Review-Videos) und „Image Stabilizer“ (für Aufnahmen aus der Hand) erleichtern die Videoaufnahme. Bei Fotos sind laut Canon mit dem elektronischen Verschluss bis zu ca. 30 Bilder pro Sekunde möglich, mit dem mechanischen Verschluss bis zu 15 Bilder pro Sekunde. Für Aufnahmen in schwierigen Situationen wie bei Nacht oder Gegenlicht gibt es den Modus „Advanced A+“, für Bildeffekte etwa Diorama- oder Spielzeugkamera-Look den „Creative Filter“. Für wen eignet sich Canon PowerShot V1? Für Gruppen-Selfies, Schnappschüsse und Vlogs (Einsatzgebiete laut Canon) Für Videoaufnahmen in 4K mit Canon Log (10 Bit) und internem Lüfter zur Wärmeabfuhr Für Produkt- und Review-Videos mit dem Modus „Movie for Review“ Für Serienaufnahmen bewegter Motive: bis zu ca. 30 Bilder pro Sekunde mit dem elektronischen Verschluss Canon PowerShot V1: Ausstattung und Vorteile Großer Sensor – 1.4-Typ-CMOS, bis zu ca. 22,3 Megapixel bei Fotos Weitwinkel-Zoom – ca. 16–50 mm Kleinbild-äquivalent, Lichtstärke f/2.8–4.5 4K-Video – bis 60p (mit Beschnitt), Canon Log mit 10 Bit, interner Lüfter Serienbilder – bis ca. 30 B/s (elektronisch), bis 15 B/s (mechanisch) Kompakt – ca. 118,3 × 68,0 × 52,5 mm, ca. 379 g (nur Gehäuse) Vernetzung – WLAN (IEEE 802.11b/g/n) und Bluetooth 4.2 (Low Energy) Technische Daten: Canon PowerShot V1 Modell: Canon PowerShot V1; EAN: 0013803374780 Objektiv: fest eingebautes Zoomobjektiv Brennweite: 8,2–25,6 mm (Kleinbild-äquivalent ca. 16–50 mm bei Fotos ohne Beschnitt, ca. 17–52 mm bei 4K-Video) Lichtstärke (größte Blende): f/2.8–4.5 Kleinste Blende: f/11 (Weitwinkel und Tele) Objektivaufbau: 9 Elemente in 8 Gruppen Blendenlamellen: 9 Bildwinkel (Fotos, ohne Beschnitt): ca. 107,0°–46,8° Fokussierbereich: ab 0,05 m (Weitwinkel), ab 0,15 m (Tele) Bildsensor: 1.4-Typ-CMOS, ca. 18,4 × 12,3 mm Effektive Pixel: max. ca. 22,3 Megapixel (Fotos), max. ca. 18,7 Megapixel (Video) Bildprozessor: DIGIC X Empfindlichkeit: bis ISO 32000 (Normalbereich, Fotos) Autofokus: Dual Pixel CMOS AF II for PowerShot Monitor: 3,0 Zoll (7,5 cm), TFT, Seitenverhältnis 3:2, ca. 1,04 Mio. Punkte, kapazitiver Touchscreen Verschlusszeiten (mechanisch): 1/2000–30 s Serienbilder: bis ca. 15 B/s (mechanischer Verschluss), bis ca. 30 B/s (elektronischer Verschluss) Video: 4K, 4K 60p mit Beschnitt, Canon Log 3 (10 Bit) Blitzschuh: Multifunktionsschuh (21 Pin) Mikrofon: integrierte Stereomikrofone Anschlüsse: USB Typ-C (USB 2.0 entsprechend, Laden/Stromversorgung, USB PD nicht unterstützt), HDMI (Typ D), Mikrofon- und Kopfhörerbuchse 3,5 mm WLAN: IEEE 802.11b/g/n Bluetooth: Version 4.2 (Low Energy) Akku: LP-E17 Abmessungen (B × H × T): ca. 118,3 × 68,0 × 52,5 mm Gewicht: ca. 426 g inkl. Akku und Speicherkarte, ca. 379 g nur Gehäuse Betriebstemperatur: 0–40 °C Wichtige Hinweise Die Angaben zu Abmessungen und Gewicht sind laut Canon ungefähre Werte nach CIPA-Richtlinien. Bei 4K-Videoaufnahmen mit 60p wird der Bildausschnitt beschnitten (laut Canon „4K crop“). Die Zahl der effektiven Pixel kann laut Canon durch Bildverarbeitung geringer ausfallen und beträgt bei Videoaufnahmen max. ca. 18,7 Megapixel. Die Augenerkennung reagiert laut Canon nicht auf Vögel oder Pferde. Ihre Vorteile bei Boutiqueinsel Garantiert Originalware – ausschließlich neue Originalprodukte der jeweiligen Hersteller Herstellergarantie + 3 Jahre extra – im Anschluss an die Garantie des Herstellers erhalten Sie 3 weitere Jahre Boutiqueinsel-Garantie mit kostenloser Rücksendung, Reparatur oder Umtausch; Ihre gesetzlichen Gewährleistungsrechte bleiben unberührt (Garantiebedingungen) 60 Tage Rückgaberecht – die Kosten der Rücksendung übernehmen wir Persönlicher Kundenservice – per E-Mail an kontakt@boutiqueinsel.de oder per WhatsApp unter +49 201 89093000 Sicher einkaufen – mit Käuferschutz von Trusted Shops und über 400 Kundenbewertungen Häufige Fragen zum Canon PowerShot V1 Welchen Sensor hat die Canon PowerShot V1?Einen CMOS-Sensor im Format 1.4 Typ (ca. 18,4 × 12,3 mm) mit max. ca. 22,3 effektiven Megapixeln bei Fotos und ca. 18,7 Megapixeln bei Videoaufnahmen. Welche Brennweite und Lichtstärke hat das Objektiv der Canon PowerShot V1?Das fest eingebaute Zoomobjektiv hat 8,2–25,6 mm Brennweite (Kleinbild-äquivalent ca. 16–50 mm bei Fotos ohne Beschnitt) und eine Lichtstärke von f/2.8–4.5. Kann die Canon PowerShot V1 4K-Videos aufnehmen?Ja. Laut Canon sind 4K-Aufnahmen möglich, 4K mit 60 Bildern pro Sekunde mit Beschnitt (4K crop). Canon Log 3 mit 10 Bit Farbtiefe wird unterstützt. Wie schnell sind Serienbilder mit der Canon PowerShot V1?Laut Canon bis zu ca. 30 Bilder pro Sekunde mit dem elektronischen Verschluss und bis zu 15 Bilder pro Sekunde mit dem mechanischen Verschluss. Wie schwer und groß ist die Canon PowerShot V1?Laut Canon misst sie ca. 118,3 × 68,0 × 52,5 mm (B × H × T). Das Gewicht beträgt ca. 426 g inklusive Akku und Speicherkarte, nur das Gehäuse wiegt ca. 379 g.

Regulärer Preis: 561,05 €
Canon RF 100-400mm F5.6-8 IS USM - Objektiv für Canon R-Systemkameras

Canon RF 100-400mm F5.6-8 IS USM - Objektiv für Canon R-Systemkameras

Canon RF 100-400mm F5.6-8 IS USM – leichtes Telezoom-Objektiv für das Canon RF-System, ca. 635 g Das Canon RF 100-400mm F5.6-8 IS USM ist ein Telezoom-Objektiv für Kameras mit Canon RF-Bajonett. Laut Canon bietet es gegenüber dem EF 70-300mm f/4-5.6 IS II USM 100 mm mehr Brennweite am Teleende und hilft so, Motive wie Personen auf der Bühne oder auf dem Sportfeld sowie schwer zu erreichende Tiere größer abzubilden. Die optische Konstruktion umfasst 12 Linsenelemente in 9 Gruppen, darunter eine UD-Linse (Ultra Low Dispersion) und eine asphärische Linse, die Farbfehler über den gesamten Zoombereich verringern sollen. Das Objektiv misst ca. 79,5 mm im Durchmesser bei ca. 164,7 mm Länge und wiegt ca. 635 g. Der Autofokus nutzt laut Canon den Ultraschallmotor Nano USM, der bei Videoaufnahmen schnell und genau fokussiert. Der Bildstabilisator erreicht laut Canon an der EOS R bis zu 5,5 Stufen; im Zusammenspiel mit der Sensor-Stabilisierung der EOS R5 sind es bis zu 6,0 Stufen (jeweils CIPA-Standard, 400 mm, Gier-/Nickachse). Die Naheinstellgrenze beträgt 0,88 m (bei 200 mm), der maximale Abbildungsmaßstab 0,41x (bei 400 mm). Die Blende hat 9 Lamellen; die kleinste Blende ist 32 (bei 100 mm), 45 (bei 400 mm). Für wen eignet sich Canon RF 100-400mm F5.6-8 IS USM? Für Nutzer eines Canon-RF-Systems, die Brennweiten bis 400 mm in einem Objektiv mit ca. 635 g suchen Für Aufnahmen von Personen auf der Bühne oder auf dem Sportfeld Für Tieraufnahmen aus der Distanz Für Nahaufnahmen etwa von Blumen: Abbildungsmaßstab bis 0,41x Canon RF 100-400mm F5.6-8 IS USM: Ausstattung und Vorteile Kompakte Maße – ca. 79,5 × 164,7 mm, ca. 635 g Lichtstärke – f/5.6–8 Stabilisator – bis zu 5,5 Stufen an der EOS R, bis zu 6,0 Stufen an der EOS R5 (CIPA-Standard, 400 mm) Nano USM – schneller, genauer Autofokus bei Videoaufnahmen laut Canon Naheinstellgrenze – 0,88 m (bei 200 mm) Filtergewinde – 67 mm Technische Daten: Canon RF 100-400mm F5.6-8 IS USM Modell: Canon RF 100-400mm F5.6-8 IS USM; EAN: 4549292186765 Bajonett: Canon RF Brennweite: 100–400 mm Lichtstärke (größte Blende): f/5.6–8 Kleinste Blende: 32 (bei 100 mm), 45 (bei 400 mm) Objektivaufbau: 12 Elemente in 9 Gruppen Blendenlamellen: 9 Bildstabilisator: integriert (IS) Autofokus-Antrieb: Nano USM Naheinstellgrenze: 0,88 m (bei 200 mm) Max. Abbildungsmaßstab: 0,41x (bei 400 mm) Filtergewinde: 67 mm Größter Durchmesser × Länge: ca. 79,5 × 164,7 mm Gewicht: ca. 635 g Wichtige Hinweise Die Angaben zu Abmessungen und Gewicht sind laut Canon ungefähre Werte. Naheinstellgrenze, Abbildungsmaßstab und kleinste Blende gelten laut Canon für die jeweils in Klammern genannten Brennweiten. Die Stabilisator-Angaben von Canon beruhen auf dem CIPA-Standard und gelten für die jeweils genannte Kamera und Brennweite. Ihre Vorteile bei Boutiqueinsel Garantiert Originalware – ausschließlich neue Originalprodukte der jeweiligen Hersteller Herstellergarantie + 3 Jahre extra – im Anschluss an die Garantie des Herstellers erhalten Sie 3 weitere Jahre Boutiqueinsel-Garantie mit kostenloser Rücksendung, Reparatur oder Umtausch; Ihre gesetzlichen Gewährleistungsrechte bleiben unberührt (Garantiebedingungen) 60 Tage Rückgaberecht – die Kosten der Rücksendung übernehmen wir Persönlicher Kundenservice – per E-Mail an kontakt@boutiqueinsel.de oder per WhatsApp unter +49 201 89093000 Sicher einkaufen – mit Käuferschutz von Trusted Shops und über 400 Kundenbewertungen Häufige Fragen zum Canon RF 100-400mm F5.6-8 IS USM Welche Brennweite und Lichtstärke hat das Canon RF 100-400mm F5.6-8 IS USM?Die Brennweite beträgt 100–400 mm, die größte Blende f/5.6–8. Die kleinste Blende ist 32 (bei 100 mm), 45 (bei 400 mm). Wie nah kann man mit dem Canon RF 100-400mm F5.6-8 IS USM fokussieren?Die Naheinstellgrenze beträgt 0,88 m (bei 200 mm) bei einem maximalen Abbildungsmaßstab von 0,41x (bei 400 mm). Wie schwer und wie groß ist das Canon RF 100-400mm F5.6-8 IS USM?Laut Canon wiegt es ca. 635 g und misst ca. 79,5 mm im Durchmesser bei ca. 164,7 mm Länge. Hat das Canon RF 100-400mm F5.6-8 IS USM einen Bildstabilisator?Ja. Laut Canon erreicht die Stabilisierung an der EOS R bis zu 5,5 Stufen; an der EOS R5 (mit deren Sensor-Stabilisierung) sind es bis zu 6,0 Stufen (jeweils CIPA-Standard, 400 mm, Gier-/Nickachse). Welche Filtergröße passt zum Canon RF 100-400mm F5.6-8 IS USM?Das Filtergewinde misst 67 mm.

Regulärer Preis: 471,23 €
Canon RF 100-500mm f/4.5-7.1L IS USM Objektiv

Canon RF 100-500mm f/4.5-7.1L IS USM Objektiv

Canon RF 100-500mm F4.5-7.1 L IS USM – Super-Telezoom-Objektiv für das Canon RF-System mit 100–500 mm, ca. 1.370 g Das Canon RF 100-500mm F4.5-7.1 L IS USM ist ein Super-Telezoom-Objektiv für Kameras mit Canon RF-Bajonett. Laut Canon nutzt die Konstruktion das große Innenmaß und das kurze Auflagemaß des RF-Bajonetts und bietet 100 mm mehr Brennweite als das EF100-400mm F4.5-5.6L IS II USM; zusammen mit einer EOS-R-Kamera ergibt sich ein leichtes, gut transportables System. Die optische Konstruktion umfasst 20 Linsenelemente in 14 Gruppen, darunter sechs UD-Linsen und eine Super-UD-Linse, die Farbfehler von der Bildmitte bis zum Rand verringern sollen. Das Objektiv misst ca. 93,8 mm im Durchmesser bei ca. 207,6 mm Länge und wiegt ca. 1.370 g. Eine spezielle Antireflex-Beschichtung (Air Sphere Coating, ASC) verringert laut Canon Flares und Geisterbilder. Der Bildstabilisator erreicht laut Canon an der EOS R bis zu 5,0 Stufen; im Zusammenspiel mit der Sensor-Stabilisierung der EOS R5 sind es bis zu 6,0 Stufen (jeweils CIPA-Standard, 500 mm). Die Naheinstellgrenze beträgt 0,9 m (bei 100 mm), der maximale Abbildungsmaßstab 0,33x (bei 500 mm). Die Blende hat 9 Lamellen; die kleinste Blende ist 32 (bei 100 mm), 51 (bei 500 mm). Für wen eignet sich Canon RF 100-500mm F4.5-7.1 L IS USM? Für Nutzer eines Canon-RF-Systems, die den Bereich von 100 bis 500 mm in einem Objektiv abdecken möchten Für Aufnahmen aus der Hand mit Stabilisierung (bis zu 6,0 Stufen an der EOS R5, 5,0 Stufen an der EOS R laut Canon) Für den Einsatz an der EOS R5: Objektiv- und Sensor-Stabilisierung arbeiten zusammen Für Aufnahmen ab 0,9 m (bei 100 mm) Entfernung Canon RF 100-500mm F4.5-7.1 L IS USM: Ausstattung und Vorteile Kompakte Maße – ca. 93,8 × 207,6 mm, ca. 1.370 g Lichtstärke – f/4.5–7.1 Stabilisator – bis zu 5,0 Stufen an der EOS R, bis zu 6,0 Stufen an der EOS R5 (CIPA-Standard, 500 mm) Air Sphere Coating (ASC) – verringert laut Canon Flares und Geisterbilder Naheinstellgrenze – 0,9 m (bei 100 mm) Filtergewinde – 77 mm Technische Daten: Canon RF 100-500mm F4.5-7.1 L IS USM Modell: Canon RF 100-500mm F4.5-7.1 L IS USM; EAN: 0013803330458 Bajonett: Canon RF Brennweite: 100–500 mm Lichtstärke (größte Blende): f/4.5–7.1 Kleinste Blende: 32 (bei 100 mm), 51 (bei 500 mm) Objektivaufbau: 20 Elemente in 14 Gruppen Blendenlamellen: 9 Bildstabilisator: integriert (IS) Autofokus-Antrieb: USM (laut Modellbezeichnung) Naheinstellgrenze: 0,9 m (bei 100 mm) Max. Abbildungsmaßstab: 0,33x (bei 500 mm) Filtergewinde: 77 mm Größter Durchmesser × Länge: ca. 93,8 × 207,6 mm Gewicht: ca. 1.370 g Wichtige Hinweise Die Angaben zu Abmessungen und Gewicht sind laut Canon ungefähre Werte. Naheinstellgrenze, Abbildungsmaßstab und kleinste Blende gelten laut Canon für die jeweils in Klammern genannten Brennweiten. Die Stabilisator-Angaben von Canon beruhen auf dem CIPA-Standard und gelten für die jeweils genannte Kamera und Brennweite. Ihre Vorteile bei Boutiqueinsel Garantiert Originalware – ausschließlich neue Originalprodukte der jeweiligen Hersteller Herstellergarantie + 3 Jahre extra – im Anschluss an die Garantie des Herstellers erhalten Sie 3 weitere Jahre Boutiqueinsel-Garantie mit kostenloser Rücksendung, Reparatur oder Umtausch; Ihre gesetzlichen Gewährleistungsrechte bleiben unberührt (Garantiebedingungen) 60 Tage Rückgaberecht – die Kosten der Rücksendung übernehmen wir Persönlicher Kundenservice – per E-Mail an kontakt@boutiqueinsel.de oder per WhatsApp unter +49 201 89093000 Sicher einkaufen – mit Käuferschutz von Trusted Shops und über 400 Kundenbewertungen Häufige Fragen zum Canon RF 100-500mm F4.5-7.1 L IS USM Welche Brennweite und Lichtstärke hat das Canon RF 100-500mm F4.5-7.1 L IS USM?Die Brennweite beträgt 100–500 mm, die größte Blende f/4.5–7.1. Die kleinste Blende ist 32 (bei 100 mm), 51 (bei 500 mm). Wie nah kann man mit dem Canon RF 100-500mm F4.5-7.1 L IS USM fokussieren?Die Naheinstellgrenze beträgt 0,9 m (bei 100 mm) bei einem maximalen Abbildungsmaßstab von 0,33x (bei 500 mm). Wie schwer und wie groß ist das Canon RF 100-500mm F4.5-7.1 L IS USM?Laut Canon wiegt es ca. 1.370 g und misst ca. 93,8 mm im Durchmesser bei ca. 207,6 mm Länge. Hat das Canon RF 100-500mm F4.5-7.1 L IS USM einen Bildstabilisator?Ja. Laut Canon erreicht die Stabilisierung an der EOS R bis zu 5,0 Stufen; an der EOS R5 (mit deren Sensor-Stabilisierung) sind es bis zu 6,0 Stufen (jeweils CIPA-Standard, 500 mm). Welche Filtergröße passt zum Canon RF 100-500mm F4.5-7.1 L IS USM?Das Filtergewinde misst 77 mm.

Regulärer Preis: 1.637,78 €
Canon RF 100mm f/2.8L Makro-Objektiv IS USM

Canon RF 100mm f/2.8L Makro-Objektiv IS USM

Canon RF 100mm F2.8 L Macro IS USM – Makro-Objektiv für das Canon RF-System mit Abbildungsmaßstab 1,4x, ca. 685 g Das Canon RF 100mm F2.8 L Macro IS USM ist ein Makro-Objektiv mit Festbrennweite für Kameras mit Canon RF-Bajonett. Mit einem maximalen Abbildungsmaßstab von 1,4x und einer Naheinstellgrenze von 0,26 m ist es laut Canon für Aufnahmen über Lebensgröße hinaus ausgelegt, etwa von Blumen und anderen kleinen Motiven mit feinen Details und Strukturen. Die optische Konstruktion umfasst 17 Linsenelemente in 13 Gruppen, darunter eine Konkavlinse am vorderen Ende, die laut Canon die sphärische Aberration bei sehr kurzen Aufnahmeabständen verringert. Das Objektiv misst ca. 81,5 mm im Durchmesser bei ca. 148 mm Länge und wiegt ca. 685 g. Ein SA-Regler (SA steht für sphärische Aberration) erlaubt es, die sphärische Aberration einzustellen: Durch Drehen des Rings lassen sich laut Canon die Konturen des Motivs am Schärfepunkt weicher zeichnen und die Unschärfe vor und hinter dem Schärfepunkt verändern. An der EOS R5 sind laut Canon durch die kombinierte Stabilisierung von Kamera und Objektiv bis zu 8,0 Stufen für Fotos möglich (CIPA-Standard, Gier-/Nickachse); bei Videoaufnahmen sorgt die kombinierte Stabilisierung laut Canon für eine hohe Wirkung. Die Naheinstellgrenze beträgt 0,26 m, der maximale Abbildungsmaßstab 1,4x. Die Blende hat 9 Lamellen; die kleinste Blende ist 32. Für wen eignet sich Canon RF 100mm F2.8 L Macro IS USM? Für Nutzer eines Canon-RF-Systems, die Makroaufnahmen mit Abbildungsmaßstab 1,4x (über Lebensgröße) machen möchten Für Nahaufnahmen von Blumen und anderen kleinen Motiven mit feinen Details und Strukturen Für kreative Bildgestaltung mit dem SA-Regler: weichere Konturen am Schärfepunkt, veränderte Unschärfe davor und dahinter Für Aufnahmen aus kürzester Distanz: Naheinstellgrenze 0,26 m Canon RF 100mm F2.8 L Macro IS USM: Ausstattung und Vorteile Kompakte Maße – ca. 81,5 × 148 mm, ca. 685 g Lichtstärke – f/2.8 SA-Regler – stellt die sphärische Aberration ein und verändert Konturen und Unschärfe Stabilisator – an der EOS R5 bis zu 8,0 Stufen mit kombinierter Stabilisierung von Kamera und Objektiv (CIPA-Standard) Naheinstellgrenze – 0,26 m Filtergewinde – 67 mm Technische Daten: Canon RF 100mm F2.8 L Macro IS USM Modell: Canon RF 100mm F2.8 L Macro IS USM; EAN: 4549292168075 Bajonett: Canon RF Brennweite: 100 mm Lichtstärke (größte Blende): f/2.8 Kleinste Blende: 32 Objektivaufbau: 17 Elemente in 13 Gruppen Blendenlamellen: 9 Bildstabilisator: integriert (IS) Autofokus-Antrieb: USM (laut Modellbezeichnung) Naheinstellgrenze: 0,26 m Max. Abbildungsmaßstab: 1,4x Filtergewinde: 67 mm Größter Durchmesser × Länge: ca. 81,5 × 148 mm Gewicht: ca. 685 g Wichtige Hinweise Die Angaben zu Abmessungen und Gewicht sind laut Canon ungefähre Werte. Die Stabilisator-Angaben von Canon beruhen auf dem CIPA-Standard und gelten für die jeweils genannte Kamera und Brennweite. Laut Canon beeinflusst die Bedienung des SA-Rings Bildwinkel und Belichtungseinstellungen. Ihre Vorteile bei Boutiqueinsel Garantiert Originalware – ausschließlich neue Originalprodukte der jeweiligen Hersteller Herstellergarantie + 3 Jahre extra – im Anschluss an die Garantie des Herstellers erhalten Sie 3 weitere Jahre Boutiqueinsel-Garantie mit kostenloser Rücksendung, Reparatur oder Umtausch; Ihre gesetzlichen Gewährleistungsrechte bleiben unberührt (Garantiebedingungen) 60 Tage Rückgaberecht – die Kosten der Rücksendung übernehmen wir Persönlicher Kundenservice – per E-Mail an kontakt@boutiqueinsel.de oder per WhatsApp unter +49 201 89093000 Sicher einkaufen – mit Käuferschutz von Trusted Shops und über 400 Kundenbewertungen Häufige Fragen zum Canon RF 100mm F2.8 L Macro IS USM Welche Brennweite und Lichtstärke hat das Canon RF 100mm F2.8 L Macro IS USM?Die Brennweite beträgt 100 mm, die größte Blende f/2.8. Die kleinste Blende ist 32. Wie nah kann man mit dem Canon RF 100mm F2.8 L Macro IS USM fokussieren?Die Naheinstellgrenze beträgt 0,26 m bei einem maximalen Abbildungsmaßstab von 1,4x. Wie schwer und wie groß ist das Canon RF 100mm F2.8 L Macro IS USM?Laut Canon wiegt es ca. 685 g und misst ca. 81,5 mm im Durchmesser bei ca. 148 mm Länge. Hat das Canon RF 100mm F2.8 L Macro IS USM einen Bildstabilisator?Ja. Laut Canon sind an der EOS R5 durch die kombinierte Stabilisierung von Kamera und Objektiv bis zu 8,0 Stufen für Fotos möglich (CIPA-Standard, Gier-/Nickachse). Einen Wert allein für den Objektivstabilisator nennt die Quelle nicht. Welche Filtergröße passt zum Canon RF 100mm F2.8 L Macro IS USM?Das Filtergewinde misst 67 mm.

Regulärer Preis: 850,08 €
Canon RF 16mm f/2.8 STM Objektiv

Canon RF 16mm f/2.8 STM Objektiv

Canon RF 16mm F2.8 STM – kompaktes Ultraweitwinkel-Objektiv für das Canon RF-System mit ca. 165 g Das Canon RF 16mm F2.8 STM ist ein Ultraweitwinkel-Objektiv mit Festbrennweite für Kameras mit Canon RF-Bajonett. Canon nennt als Einsatzgebiete unter anderem Selfie-Aufnahmen mit mehreren Personen und Fotos in engen Innenräumen. Die optische Konstruktion umfasst 9 Linsenelemente in 7 Gruppen. Laut Canon ermöglichen der große Innendurchmesser und der kurze Abstand zwischen hinterer Linse und Bildebene beim RF-Bajonett, die Optik nah an der Bildebene der Kamera zu platzieren. Das Ergebnis ist eine kompakte und leichte Bauweise mit ca. 69,2 mm Durchmesser, ca. 40,2 mm Länge und ca. 165 g Gewicht. Die Lichtstärke f/2.8 unterstützt laut Canon Aufnahmen in Innenräumen und bei Nacht sowie kurze Verschlusszeiten für bewegte Motive. Bei einer Naheinstellgrenze von 0,13 m und einem maximalen Abbildungsmaßstab von 0,26x wirken Motive groß, während der Hintergrund betont wird. Für wen eignet sich Canon RF 16mm F2.8 STM? Für Nutzer eines Canon-RF-Systems, die ein sehr kompaktes und leichtes Ultraweitwinkel suchen Für Aufnahmen in engen Innenräumen, in denen ein weiter Bildausschnitt gefragt ist Für Selfie-Aufnahmen mit mehreren Personen Für Aufnahmen aus kürzester Distanz: Die Naheinstellgrenze beträgt 0,13 m Canon RF 16mm F2.8 STM: Ausstattung und Vorteile Kompakt und leicht – ca. 69,2 × 40,2 mm, ca. 165 g Lichtstark – Lichtstärke f/2.8 für Innenräume und Nachtaufnahmen Ultraweitwinkel – Brennweite 16 mm für einen weiten Bildausschnitt auch auf engem Raum Kurze Naheinstellgrenze – 0,13 m bei einem Abbildungsmaßstab von 0,26x Kleines Filtergewinde – 43 mm Technische Daten: Canon RF 16mm F2.8 STM Modell: Canon RF 16mm F2.8 STM (im Shop als Canon RF 16mm f/2.8 STM Objektiv geführt); EAN: 4549292186772 Bajonett: Canon RF Brennweite: 16 mm (Ultraweitwinkel) Lichtstärke (größte Blende): f/2.8 Kleinste Blende: 22 Objektivaufbau: 9 Elemente in 7 Gruppen Blendenlamellen: 7 Naheinstellgrenze: 0,13 m Max. Abbildungsmaßstab: 0,26x Filtergewinde: 43 mm Größter Durchmesser × Länge: ca. 69,2 × 40,2 mm Gewicht: ca. 165 g Wichtige Hinweise Die Angaben zu Abmessungen und Gewicht sind laut Canon ungefähre Werte. Ihre Vorteile bei Boutiqueinsel Garantiert Originalware – ausschließlich neue Originalprodukte der jeweiligen Hersteller Herstellergarantie + 3 Jahre extra – im Anschluss an die Garantie des Herstellers erhalten Sie 3 weitere Jahre Boutiqueinsel-Garantie mit kostenloser Rücksendung, Reparatur oder Umtausch; Ihre gesetzlichen Gewährleistungsrechte bleiben unberührt (Garantiebedingungen) 60 Tage Rückgaberecht – die Kosten der Rücksendung übernehmen wir Persönlicher Kundenservice – per E-Mail an kontakt@boutiqueinsel.de oder per WhatsApp unter +49 201 89093000 Sicher einkaufen – mit Käuferschutz von Trusted Shops und über 400 Kundenbewertungen Häufige Fragen zum Canon RF 16mm F2.8 STM Welche Brennweite und Lichtstärke hat das Canon RF 16mm F2.8 STM?Die Brennweite beträgt 16 mm, die Lichtstärke f/2.8. Die kleinste Blende ist 22. Wie nah kann man mit dem Canon RF 16mm F2.8 STM fokussieren?Die Naheinstellgrenze beträgt 0,13 m bei einem maximalen Abbildungsmaßstab von 0,26x. Wie schwer und wie groß ist das Canon RF 16mm F2.8 STM?Laut Canon wiegt es ca. 165 g und misst ca. 69,2 mm im Durchmesser bei ca. 40,2 mm Länge. Welche Filtergröße passt zum Canon RF 16mm F2.8 STM?Das Filtergewinde misst 43 mm. Wie ist das Canon RF 16mm F2.8 STM optisch aufgebaut?Es besteht aus 9 Linsenelementen in 7 Gruppen; die Blende hat 7 Lamellen.

Regulärer Preis: 177,86 €
★ ★ ★ ★ ★
4,84
Sehr gut
★ ★ ★ ★ ★
vor 1 Tag
Erst so lala. Dann hoffentlich super!
Erst so lala. Dann hoffentlich super!

Ich hatte ein Parfum für meine Frau als Geschenk gekauft. Sie war allerdings mit dem Duft, den sie von ihrem vorhergehenden Flakon des gleichen Parfums kannte, so gar nicht zufrieden. Ich habe es dabei belassen.

Dann, mehrere Wochen später, rief ein Kundenbetreuer von Boutiqueinsel an, um nachzufassen, ob ich zufrieden mit dem Kauf sei. Ich erzählte ihm, dass es leider nicht so ist.

Er sagte mir zu, dass ich einen neuen Flakon des Parfums zugeschickt bekomme, weil ich ggf. eine schlechte Charge erwischt habe.

Das freut mich sehr und ich warte auf Rückmeldung von Boutiqueinsel zu dem Thema.

Ich schreibe hier dann, wie es gelaufen ist.
★ ★ ★ ★ ★
vor 1 Tag
Von der Bestellung bis zur Lieferung top…
Von der Bestellung bis zur Lieferung top.
★ ★ ★ ★ ★
vor 4 Tagen
alles gut
alles gut
★ ★ ★ ★ ★
vor 4 Tagen
Schnelle reibungslose Lieferung
Schnelle reibungslose Lieferung, toller Duft, gerne wieder.
★ ★ ★ ★ ★
vor 5 Tagen
Einfache Bestellung
Einfache Bestellung, schnelle Lieferung. Produkte sind super.
★ ★ ★ ★ ★
vor 5 Tagen
Alles lief zügig und reibungslos bei fai…
Alles lief zügig und reibungslos bei fairen Preisen!
★ ★ ★ ★ ★
vor 6 Tagen
Lieferung erfolgte sehr schnell
Lieferung erfolgte sehr schnell
★ ★ ★ ★ ★
vor 7 Tagen
Die schnelle unkomplizierte Lieferung
Die schnelle unkomplizierte Lieferung, Ware ist sehr gut.
★ ★ ★ ★ ★
vor 7 Tagen
Schnelle und vollständige Lieferung
Schnelle und vollständige Lieferung
★ ★ ★ ★ ★
vor 7 Tagen
Unkomplizierte Bestellung und rasche Zus…
Unkomplizierte Bestellung und rasche Zusendung
Produkt, wie erwartet, sehr gut
★ ★ ★ ★ ★
vor 7 Tagen
Herrenduft Fahrenheit
Sehr schnelle Lieferung....
Tolle Preisleistung
★ ★ ★ ★ ★
vor 7 Tagen
Schneller und unkomplizierter Ablauf und…
Schneller und unkomplizierter Ablauf und Versand.
★ ★ ★ ★ ★
vor 7 Tagen
Empfehlenswert!
Tolle Qualität zu top Preis, die Zustellung lief schnell und zuverlässig. Bei Nachfragen wurde zügig geantwortet. Empfehlenswert!
★ ★ ★ ★ ★
vor 7 Tagen
Preis
Preis, Schnelligkeit Abwicklung
★ ★ ★ ★ ★
vor 7 Tagen
Hat alles super geklappt
Hat alles super geklappt
★ ★ ★ ★ ★
vor 8 Tagen
Gutes Produkt zu gutem Preis
Gutes Produkt zu gutem Preis. Gerne wieder
★ ★ ★ ★ ★
vor 8 Tagen
Alles top
Alles top
★ ★ ★ ★ ★
vor 9 Tagen
Ich hatte mir tolle Parfümproben bestell…
Ich hatte mir tolle Parfümproben bestellt und auf Grund dessen auch normale Parfüms. Ich würde es jederzeit wieder machen, dann kann man sich das bestellen was einem gut gefällt.
★ ★ ★ ★ ★
vor 9 Tagen
Es ging alles schnell und unkompliziert
Es ging alles schnell und unkompliziert
★ ★ ★ ★ ★
vor 11 Tagen
jederzeit wieder
jederzeit wieder