Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Hauptnavigation springen

Boutiqueinsel

Produkte filtern

Cube Stereo Hybrid ONE44 HPC SLX Evo 800
Cube Stereo Hybrid ONE44 HPC SLX Evo 800
Größe: M

Cube Stereo Hybrid ONE44 HPC SLX Evo 800 – Trail-Fully mit Bosch CX Motor und 800-Wh-Akku Das Cube Stereo Hybrid ONE44 HPC SLX Evo 800 ist ein Trail-Fully mit Carbon-Hauptrahmen für ruppige Trails. Den Antrieb übernimmt der Bosch CX Motor mit bis zu 100 Nm Drehmoment, die Energie liefert der Bosch PowerTube Akku mit 800 Wh. Laut Cube sind bei diesem Modell unter anderem eine elektronische Shimano XT Di2 Schaltung mit 12 Gängen, hydraulische Shimano XT Scheibenbremsen mit ABS Pro, eine Fox 36 Float Rhythm Federgabel mit 150 mm Federweg, ein Float Performance Dämpfer mit 140 mm Federweg und Newmen Performance 30 Laufräder mit 2,4 Zoll Continental Kryptotal Reifen verbaut. Zur Ausstattung zählt laut Cube eine versenkbare Sattelstütze. Zu den Rahmenmerkmalen zählen laut Cube ein Hauptrahmen aus High Performance Carbon (HPC), ein Steuersatz mit Winkelverstellung, eine Direct Mount Kettenführung, eine interne Kabelführung (Internal Cable Routing) und ein UDH-Schaltauge für einfache Ersatzteilverfügbarkeit. Für wen eignet sich Cube Stereo Hybrid ONE44 HPC SLX Evo 800? Für Touren und Trails im Gelände Für Fahrer, die ein vollgefedertes E-Mountainbike mit Bosch CX Motor suchen Für ruppige Strecken mit 150 mm Federweg vorn und 140 mm hinten Cube Stereo Hybrid ONE44 HPC SLX Evo 800: Ausstattung und Vorteile Bosch CX Motor – bis zu 100 Nm Drehmoment Bosch PowerTube Akku – 800 Wh Kapazität Schaltung – elektronische Shimano XT Di2 Schaltung mit 12 Gängen Bremsen – hydraulische Shimano XT Scheibenbremsen mit ABS Pro Federgabel – Fox 36 Float Rhythm Federgabel mit 150 mm Federweg Dämpfer – Float Performance Dämpfer mit 140 mm Federweg Laufräder und Reifen – Newmen Performance 30 Laufräder mit 2,4 Zoll Continental Kryptotal Reifen Ausstattung – versenkbare Sattelstütze Rahmen – Hauptrahmen aus High Performance Carbon (HPC), Steuersatz mit Winkelverstellung, Direct Mount Kettenführung, interne Kabelführung (Internal Cable Routing), UDH-Schaltauge für einfache Ersatzteilverfügbarkeit Technische Daten: Cube Stereo Hybrid ONE44 HPC SLX Evo 800 Modell: Cube Stereo Hybrid ONE44 HPC SLX Evo 800 Einsatzbereich: Trail-Fully Motor: Bosch CX Motor, bis zu 100 Nm Drehmoment Akku: Bosch PowerTube, 800 Wh Schaltung: elektronische Shimano XT Di2 Schaltung mit 12 Gängen Bremsen: hydraulische Shimano XT Scheibenbremsen mit ABS Pro Federgabel: Fox 36 Float Rhythm Federgabel mit 150 mm Federweg Dämpfer: Float Performance Dämpfer mit 140 mm Federweg Laufräder und Reifen: Newmen Performance 30 Laufräder mit 2,4 Zoll Continental Kryptotal Reifen Ausstattung: versenkbare Sattelstütze Rahmen: Hauptrahmen aus High Performance Carbon (HPC), Steuersatz mit Winkelverstellung, Direct Mount Kettenführung, interne Kabelführung (Internal Cable Routing), UDH-Schaltauge für einfache Ersatzteilverfügbarkeit Ihre Vorteile bei Boutiqueinsel Garantiert Originalware – ausschließlich neue Originalprodukte der jeweiligen Hersteller Herstellergarantie + 3 Jahre extra – im Anschluss an die Garantie des Herstellers erhalten Sie 3 weitere Jahre Boutiqueinsel-Garantie mit kostenloser Rücksendung, Reparatur oder Umtausch; Ihre gesetzlichen Gewährleistungsrechte bleiben unberührt (Garantiebedingungen) 60 Tage Rückgaberecht – die Kosten der Rücksendung übernehmen wir Persönlicher Kundenservice – per E-Mail an kontakt@boutiqueinsel.de oder per WhatsApp unter +49 201 89093000 Sicher einkaufen – mit Käuferschutz von Trusted Shops und über 400 Kundenbewertungen Häufige Fragen zum Cube Stereo Hybrid ONE44 HPC SLX Evo 800 Welchen Motor und Akku hat das Cube Stereo Hybrid ONE44 HPC SLX Evo 800?Laut Cube hat das Bike den Bosch CX Motor mit bis zu 100 Nm Drehmoment und einen Bosch PowerTube Akku mit 800 Wh. Welche Schaltung und welche Bremsen hat das Cube Stereo Hybrid ONE44 HPC SLX Evo 800?Laut Cube sind eine elektronische Shimano XT Di2 Schaltung mit 12 Gängen und hydraulische Shimano XT Scheibenbremsen mit ABS Pro verbaut. Welche Federung hat das Cube Stereo Hybrid ONE44 HPC SLX Evo 800?Laut Cube ist eine Fox 36 Float Rhythm Federgabel mit 150 mm Federweg verbaut, hinten arbeitet ein Float Performance Dämpfer mit 140 mm Federweg. Aus welchem Material ist der Rahmen des Cube Stereo Hybrid ONE44 HPC SLX Evo 800?Laut Cube besteht der Hauptrahmen aus High Performance Carbon (HPC).

Regulärer Preis: 3.701,21 €
M
Cube Supreme Hybrid Deluxe ONE 600 ashgreen´n´chrome 2026 Easy Entry
Cube Supreme Hybrid Deluxe ONE 600 ashgreen´n´chrome 2026 Easy Entry
Größe: M

Cube Supreme Hybrid Deluxe ONE 600 (ashgreen´n´chrome) – Tiefeinsteiger-E-Bike mit Bosch Performance Line Motor und 600-Wh-Akku Das Cube Supreme Hybrid Deluxe ONE 600 in ashgreen´n´chrome ist ein komfortables Tiefeinsteiger-E-Bike für die City und Ausfahrten über Land. Den Antrieb übernimmt der Bosch Performance Line Motor mit bis zu 75 Nm Drehmoment, die Energie liefert der Bosch PowerTube Akku mit 600 Wh. Laut Cube sind bei diesem Modell unter anderem eine Shimano 5-Gang-Nabenschaltung mit Gates Zahnriemen, hydraulische Shimano Scheibenbremsen, eine Luftfedergabel und Schwalbe 50 mm Reifen verbaut. Zur Ausstattung zählen laut Cube ein verstellbarer Vorbau, eine gefederte Parallelogramm-Sattelstütze, ein semi-integrierter Gepäckträger 2.0, Schutzbleche, ein Seitenständer und eine Beleuchtung. Zu den Rahmenmerkmalen zählt laut Cube ein Tiefeinsteiger-Rahmen. Für wen eignet sich Cube Supreme Hybrid Deluxe ONE 600? Für die Stadt und für Ausfahrten über Land Für Fahrer, die einen tiefen Einstieg wünschen Für den Alltag mit Gepäck, Licht und Schutzblechen am Bike Für Touren mit Gepäck – ein Gepäckträger gehört laut Cube zur Ausstattung Cube Supreme Hybrid Deluxe ONE 600: Ausstattung und Vorteile Bosch Performance Line Motor – bis zu 75 Nm Drehmoment Bosch PowerTube Akku – 600 Wh Kapazität Schaltung – Shimano 5-Gang-Nabenschaltung mit Gates Zahnriemen Bremsen – hydraulische Shimano Scheibenbremsen Federgabel – Luftfedergabel Laufräder und Reifen – Schwalbe 50 mm Reifen Ausstattung – verstellbarer Vorbau, gefederte Parallelogramm-Sattelstütze, semi-integrierter Gepäckträger 2.0, Schutzbleche, Seitenständer, Beleuchtung Rahmen – Tiefeinsteiger-Rahmen Technische Daten: Cube Supreme Hybrid Deluxe ONE 600 ashgreen´n´chrome Modell: Cube Supreme Hybrid Deluxe ONE 600 (ashgreen´n´chrome) Farbe: ashgreen´n´chrome Rahmenform: Easy Entry Einsatzbereich: Tiefeinsteiger-E-Bike Motor: Bosch Performance Line Motor, bis zu 75 Nm Drehmoment Akku: Bosch PowerTube, 600 Wh Schaltung: Shimano 5-Gang-Nabenschaltung mit Gates Zahnriemen Bremsen: hydraulische Shimano Scheibenbremsen Federgabel: Luftfedergabel Laufräder und Reifen: Schwalbe 50 mm Reifen Ausstattung: verstellbarer Vorbau, gefederte Parallelogramm-Sattelstütze, semi-integrierter Gepäckträger 2.0, Schutzbleche, Seitenständer, Beleuchtung Rahmen: Tiefeinsteiger-Rahmen Ihre Vorteile bei Boutiqueinsel Garantiert Originalware – ausschließlich neue Originalprodukte der jeweiligen Hersteller Herstellergarantie + 3 Jahre extra – im Anschluss an die Garantie des Herstellers erhalten Sie 3 weitere Jahre Boutiqueinsel-Garantie mit kostenloser Rücksendung, Reparatur oder Umtausch; Ihre gesetzlichen Gewährleistungsrechte bleiben unberührt (Garantiebedingungen) 60 Tage Rückgaberecht – die Kosten der Rücksendung übernehmen wir Persönlicher Kundenservice – per E-Mail an kontakt@boutiqueinsel.de oder per WhatsApp unter +49 201 89093000 Sicher einkaufen – mit Käuferschutz von Trusted Shops und über 400 Kundenbewertungen Häufige Fragen zum Cube Supreme Hybrid Deluxe ONE 600 Welchen Motor und Akku hat das Cube Supreme Hybrid Deluxe ONE 600?Laut Cube hat das Bike den Bosch Performance Line Motor mit bis zu 75 Nm Drehmoment und einen Bosch PowerTube Akku mit 600 Wh. Welche Schaltung und welche Bremsen hat das Cube Supreme Hybrid Deluxe ONE 600?Laut Cube sind eine Shimano 5-Gang-Nabenschaltung mit Gates Zahnriemen und hydraulische Shimano Scheibenbremsen verbaut. Welche Federung hat das Cube Supreme Hybrid Deluxe ONE 600?Laut Cube ist eine Luftfedergabel verbaut. Hat das Cube Supreme Hybrid Deluxe ONE 600 einen Gepäckträger?Ja, laut Cube gehört ein semi-integrierter Gepäckträger 2.0 zur Ausstattung.

Regulärer Preis: 1.693,99 €
M
Cube Supreme Hybrid Deluxe ONE 600 indigoblue´n´switch 2026 Easy Entry
Cube Supreme Hybrid Deluxe ONE 600 indigoblue´n´switch 2026 Easy Entry
Größe: M

Cube Supreme Hybrid Deluxe ONE 600 (indigoblue´n´switch) – Tiefeinsteiger-E-Bike mit Bosch Performance Line Motor und 600-Wh-Akku Das Cube Supreme Hybrid Deluxe ONE 600 in indigoblue´n´switch ist ein komfortables Tiefeinsteiger-E-Bike für die City und Ausfahrten über Land. Den Antrieb übernimmt der Bosch Performance Line Motor mit bis zu 75 Nm Drehmoment, die Energie liefert der Bosch PowerTube Akku mit 600 Wh. Laut Cube sind bei diesem Modell unter anderem eine Shimano 5-Gang-Nabenschaltung mit Gates Zahnriemen, hydraulische Shimano Scheibenbremsen, eine Luftfedergabel und Schwalbe 50 mm Reifen verbaut. Zur Ausstattung zählen laut Cube ein verstellbarer Vorbau, eine gefederte Parallelogramm-Sattelstütze, ein semi-integrierter Gepäckträger 2.0, Schutzbleche, ein Seitenständer und eine Beleuchtung. Zu den Rahmenmerkmalen zählt laut Cube ein Tiefeinsteiger-Rahmen. Für wen eignet sich Cube Supreme Hybrid Deluxe ONE 600? Für die Stadt und für Ausfahrten über Land Für Fahrer, die einen tiefen Einstieg wünschen Für den Alltag mit Gepäck, Licht und Schutzblechen am Bike Für Touren mit Gepäck – ein Gepäckträger gehört laut Cube zur Ausstattung Cube Supreme Hybrid Deluxe ONE 600: Ausstattung und Vorteile Bosch Performance Line Motor – bis zu 75 Nm Drehmoment Bosch PowerTube Akku – 600 Wh Kapazität Schaltung – Shimano 5-Gang-Nabenschaltung mit Gates Zahnriemen Bremsen – hydraulische Shimano Scheibenbremsen Federgabel – Luftfedergabel Laufräder und Reifen – Schwalbe 50 mm Reifen Ausstattung – verstellbarer Vorbau, gefederte Parallelogramm-Sattelstütze, semi-integrierter Gepäckträger 2.0, Schutzbleche, Seitenständer, Beleuchtung Rahmen – Tiefeinsteiger-Rahmen Technische Daten: Cube Supreme Hybrid Deluxe ONE 600 indigoblue´n´switch Modell: Cube Supreme Hybrid Deluxe ONE 600 (indigoblue´n´switch) Farbe: indigoblue´n´switch Rahmenform: Easy Entry Einsatzbereich: Tiefeinsteiger-E-Bike Motor: Bosch Performance Line Motor, bis zu 75 Nm Drehmoment Akku: Bosch PowerTube, 600 Wh Schaltung: Shimano 5-Gang-Nabenschaltung mit Gates Zahnriemen Bremsen: hydraulische Shimano Scheibenbremsen Federgabel: Luftfedergabel Laufräder und Reifen: Schwalbe 50 mm Reifen Ausstattung: verstellbarer Vorbau, gefederte Parallelogramm-Sattelstütze, semi-integrierter Gepäckträger 2.0, Schutzbleche, Seitenständer, Beleuchtung Rahmen: Tiefeinsteiger-Rahmen Ihre Vorteile bei Boutiqueinsel Garantiert Originalware – ausschließlich neue Originalprodukte der jeweiligen Hersteller Herstellergarantie + 3 Jahre extra – im Anschluss an die Garantie des Herstellers erhalten Sie 3 weitere Jahre Boutiqueinsel-Garantie mit kostenloser Rücksendung, Reparatur oder Umtausch; Ihre gesetzlichen Gewährleistungsrechte bleiben unberührt (Garantiebedingungen) 60 Tage Rückgaberecht – die Kosten der Rücksendung übernehmen wir Persönlicher Kundenservice – per E-Mail an kontakt@boutiqueinsel.de oder per WhatsApp unter +49 201 89093000 Sicher einkaufen – mit Käuferschutz von Trusted Shops und über 400 Kundenbewertungen Häufige Fragen zum Cube Supreme Hybrid Deluxe ONE 600 Welchen Motor und Akku hat das Cube Supreme Hybrid Deluxe ONE 600?Laut Cube hat das Bike den Bosch Performance Line Motor mit bis zu 75 Nm Drehmoment und einen Bosch PowerTube Akku mit 600 Wh. Welche Schaltung und welche Bremsen hat das Cube Supreme Hybrid Deluxe ONE 600?Laut Cube sind eine Shimano 5-Gang-Nabenschaltung mit Gates Zahnriemen und hydraulische Shimano Scheibenbremsen verbaut. Welche Federung hat das Cube Supreme Hybrid Deluxe ONE 600?Laut Cube ist eine Luftfedergabel verbaut. Hat das Cube Supreme Hybrid Deluxe ONE 600 einen Gepäckträger?Ja, laut Cube gehört ein semi-integrierter Gepäckträger 2.0 zur Ausstattung.

Regulärer Preis: 1.840,29 €
M
Cube Touring Hybrid Comfort SLX 800
Cube Touring Hybrid Comfort SLX 800
Größe: 54 cm

Cube Touring Hybrid Comfort SLX 800 – E-Tourer mit Bosch Performance PX Motor und 800-Wh-Akku Das Cube Touring Hybrid Comfort SLX 800 ist ein vielseitiger E-Tourer für den Alltag, den Weg zur Arbeit und die Freizeit. Den Antrieb übernimmt der Bosch Performance PX Motor, die Energie liefert der Bosch PowerTube Akku mit 800 Wh. Laut Cube sind bei diesem Modell unter anderem eine Shimano 5-Gang-Nabenschaltung, hydraulische Shimano Scheibenbremsen und eine Luftfedergabel mit 100 mm Federweg verbaut. Zur Ausstattung zählen laut Cube ein semi-integrierter Gepäckträger 2.0, eine Beleuchtung, Schutzbleche, ein Seitenständer und ein Kettenschutz. Zu den Rahmenmerkmalen zählt laut Cube die Efficient Comfort Geometry. Für wen eignet sich Cube Touring Hybrid Comfort SLX 800? Für den Weg zur Arbeit und den Alltag Für Freizeitfahrten und Touren Für Fahrer, die einen vielseitigen E-Tourer mit Bosch-Antrieb suchen Für Touren mit Gepäck – ein Gepäckträger gehört laut Cube zur Ausstattung Cube Touring Hybrid Comfort SLX 800: Ausstattung und Vorteile Bosch Performance PX Motor – Antrieb des Bikes, kombiniert mit dem Bosch PowerTube Akku Bosch PowerTube Akku – 800 Wh Kapazität Schaltung – Shimano 5-Gang-Nabenschaltung Bremsen – hydraulische Shimano Scheibenbremsen Federgabel – Luftfedergabel mit 100 mm Federweg Ausstattung – semi-integrierter Gepäckträger 2.0, Beleuchtung, Schutzbleche, Seitenständer, Kettenschutz Rahmen – Efficient Comfort Geometry Technische Daten: Cube Touring Hybrid Comfort SLX 800 Modell: Cube Touring Hybrid Comfort SLX 800 Einsatzbereich: E-Tourer Motor: Bosch Performance PX Motor Akku: Bosch PowerTube, 800 Wh Schaltung: Shimano 5-Gang-Nabenschaltung Bremsen: hydraulische Shimano Scheibenbremsen Federgabel: Luftfedergabel mit 100 mm Federweg Ausstattung: semi-integrierter Gepäckträger 2.0, Beleuchtung, Schutzbleche, Seitenständer, Kettenschutz Rahmen: Efficient Comfort Geometry Ihre Vorteile bei Boutiqueinsel Garantiert Originalware – ausschließlich neue Originalprodukte der jeweiligen Hersteller Herstellergarantie + 3 Jahre extra – im Anschluss an die Garantie des Herstellers erhalten Sie 3 weitere Jahre Boutiqueinsel-Garantie mit kostenloser Rücksendung, Reparatur oder Umtausch; Ihre gesetzlichen Gewährleistungsrechte bleiben unberührt (Garantiebedingungen) 60 Tage Rückgaberecht – die Kosten der Rücksendung übernehmen wir Persönlicher Kundenservice – per E-Mail an kontakt@boutiqueinsel.de oder per WhatsApp unter +49 201 89093000 Sicher einkaufen – mit Käuferschutz von Trusted Shops und über 400 Kundenbewertungen Häufige Fragen zum Cube Touring Hybrid Comfort SLX 800 Welchen Motor und Akku hat das Cube Touring Hybrid Comfort SLX 800?Laut Cube hat das Bike den Bosch Performance PX Motor und einen Bosch PowerTube Akku mit 800 Wh. Welche Schaltung und welche Bremsen hat das Cube Touring Hybrid Comfort SLX 800?Laut Cube sind eine Shimano 5-Gang-Nabenschaltung und hydraulische Shimano Scheibenbremsen verbaut. Welche Federung hat das Cube Touring Hybrid Comfort SLX 800?Laut Cube ist eine Luftfedergabel mit 100 mm Federweg verbaut. Hat das Cube Touring Hybrid Comfort SLX 800 einen Gepäckträger?Ja, laut Cube gehört ein semi-integrierter Gepäckträger 2.0 zur Ausstattung.

Regulärer Preis: 2.108,39 €
54 cm
Cube Touring Hybrid Comfort SLX 800 Easy Entry
Cube Touring Hybrid Comfort SLX 800 Easy Entry
Größe: 58 cm

Cube Touring Hybrid Comfort SLX 800 – E-Tourer mit Bosch Performance PX Motor und 800-Wh-Akku Das Cube Touring Hybrid Comfort SLX 800 ist ein vielseitiger E-Tourer für den Alltag, den Weg zur Arbeit und die Freizeit. Den Antrieb übernimmt der Bosch Performance PX Motor, die Energie liefert der Bosch PowerTube Akku mit 800 Wh. Laut Cube sind bei diesem Modell unter anderem eine Shimano 5-Gang-Nabenschaltung, hydraulische Shimano Scheibenbremsen und eine Luftfedergabel mit 100 mm Federweg verbaut. Zur Ausstattung zählen laut Cube ein semi-integrierter Gepäckträger 2.0, eine Beleuchtung, Schutzbleche, ein Seitenständer und ein Kettenschutz. Zu den Rahmenmerkmalen zählen laut Cube ein Tiefeinsteiger-Rahmen und die Efficient Comfort Geometry. Für wen eignet sich Cube Touring Hybrid Comfort SLX 800? Für den Weg zur Arbeit und den Alltag Für Freizeitfahrten und Touren Für Fahrer, die einen vielseitigen E-Tourer mit Bosch-Antrieb suchen Für Touren mit Gepäck – ein Gepäckträger gehört laut Cube zur Ausstattung Cube Touring Hybrid Comfort SLX 800: Ausstattung und Vorteile Bosch Performance PX Motor – Antrieb des Bikes, kombiniert mit dem Bosch PowerTube Akku Bosch PowerTube Akku – 800 Wh Kapazität Schaltung – Shimano 5-Gang-Nabenschaltung Bremsen – hydraulische Shimano Scheibenbremsen Federgabel – Luftfedergabel mit 100 mm Federweg Ausstattung – semi-integrierter Gepäckträger 2.0, Beleuchtung, Schutzbleche, Seitenständer, Kettenschutz Rahmen – Tiefeinsteiger-Rahmen, Efficient Comfort Geometry Technische Daten: Cube Touring Hybrid Comfort SLX 800 Modell: Cube Touring Hybrid Comfort SLX 800 Rahmenform: Easy Entry Einsatzbereich: E-Tourer Motor: Bosch Performance PX Motor Akku: Bosch PowerTube, 800 Wh Schaltung: Shimano 5-Gang-Nabenschaltung Bremsen: hydraulische Shimano Scheibenbremsen Federgabel: Luftfedergabel mit 100 mm Federweg Ausstattung: semi-integrierter Gepäckträger 2.0, Beleuchtung, Schutzbleche, Seitenständer, Kettenschutz Rahmen: Tiefeinsteiger-Rahmen, Efficient Comfort Geometry Ihre Vorteile bei Boutiqueinsel Garantiert Originalware – ausschließlich neue Originalprodukte der jeweiligen Hersteller Herstellergarantie + 3 Jahre extra – im Anschluss an die Garantie des Herstellers erhalten Sie 3 weitere Jahre Boutiqueinsel-Garantie mit kostenloser Rücksendung, Reparatur oder Umtausch; Ihre gesetzlichen Gewährleistungsrechte bleiben unberührt (Garantiebedingungen) 60 Tage Rückgaberecht – die Kosten der Rücksendung übernehmen wir Persönlicher Kundenservice – per E-Mail an kontakt@boutiqueinsel.de oder per WhatsApp unter +49 201 89093000 Sicher einkaufen – mit Käuferschutz von Trusted Shops und über 400 Kundenbewertungen Häufige Fragen zum Cube Touring Hybrid Comfort SLX 800 Welchen Motor und Akku hat das Cube Touring Hybrid Comfort SLX 800?Laut Cube hat das Bike den Bosch Performance PX Motor und einen Bosch PowerTube Akku mit 800 Wh. Welche Schaltung und welche Bremsen hat das Cube Touring Hybrid Comfort SLX 800?Laut Cube sind eine Shimano 5-Gang-Nabenschaltung und hydraulische Shimano Scheibenbremsen verbaut. Welche Federung hat das Cube Touring Hybrid Comfort SLX 800?Laut Cube ist eine Luftfedergabel mit 100 mm Federweg verbaut. Hat das Cube Touring Hybrid Comfort SLX 800 einen Gepäckträger?Ja, laut Cube gehört ein semi-integrierter Gepäckträger 2.0 zur Ausstattung.

Regulärer Preis: 2.148,29 €
58 cm
Cube Touring Hybrid Comfort SLX 800 Easy Entry
Cube Touring Hybrid Comfort SLX 800 Easy Entry
Größe: 58 cm

Cube Touring Hybrid Comfort SLX 800 – E-Tourer mit Bosch Performance PX Motor und 800-Wh-Akku Das Cube Touring Hybrid Comfort SLX 800 ist ein vielseitiger E-Tourer für den Alltag, den Weg zur Arbeit und die Freizeit. Den Antrieb übernimmt der Bosch Performance PX Motor, die Energie liefert der Bosch PowerTube Akku mit 800 Wh. Laut Cube sind bei diesem Modell unter anderem eine Shimano 5-Gang-Nabenschaltung, hydraulische Shimano Scheibenbremsen und eine Luftfedergabel mit 100 mm Federweg verbaut. Zur Ausstattung zählen laut Cube ein semi-integrierter Gepäckträger 2.0, eine Beleuchtung, Schutzbleche, ein Seitenständer und ein Kettenschutz. Zu den Rahmenmerkmalen zählen laut Cube ein Tiefeinsteiger-Rahmen und die Efficient Comfort Geometry. Für wen eignet sich Cube Touring Hybrid Comfort SLX 800? Für den Weg zur Arbeit und den Alltag Für Freizeitfahrten und Touren Für Fahrer, die einen vielseitigen E-Tourer mit Bosch-Antrieb suchen Für Touren mit Gepäck – ein Gepäckträger gehört laut Cube zur Ausstattung Cube Touring Hybrid Comfort SLX 800: Ausstattung und Vorteile Bosch Performance PX Motor – Antrieb des Bikes, kombiniert mit dem Bosch PowerTube Akku Bosch PowerTube Akku – 800 Wh Kapazität Schaltung – Shimano 5-Gang-Nabenschaltung Bremsen – hydraulische Shimano Scheibenbremsen Federgabel – Luftfedergabel mit 100 mm Federweg Ausstattung – semi-integrierter Gepäckträger 2.0, Beleuchtung, Schutzbleche, Seitenständer, Kettenschutz Rahmen – Tiefeinsteiger-Rahmen, Efficient Comfort Geometry Technische Daten: Cube Touring Hybrid Comfort SLX 800 Modell: Cube Touring Hybrid Comfort SLX 800 Rahmenform: Easy Entry Einsatzbereich: E-Tourer Motor: Bosch Performance PX Motor Akku: Bosch PowerTube, 800 Wh Schaltung: Shimano 5-Gang-Nabenschaltung Bremsen: hydraulische Shimano Scheibenbremsen Federgabel: Luftfedergabel mit 100 mm Federweg Ausstattung: semi-integrierter Gepäckträger 2.0, Beleuchtung, Schutzbleche, Seitenständer, Kettenschutz Rahmen: Tiefeinsteiger-Rahmen, Efficient Comfort Geometry Ihre Vorteile bei Boutiqueinsel Garantiert Originalware – ausschließlich neue Originalprodukte der jeweiligen Hersteller Herstellergarantie + 3 Jahre extra – im Anschluss an die Garantie des Herstellers erhalten Sie 3 weitere Jahre Boutiqueinsel-Garantie mit kostenloser Rücksendung, Reparatur oder Umtausch; Ihre gesetzlichen Gewährleistungsrechte bleiben unberührt (Garantiebedingungen) 60 Tage Rückgaberecht – die Kosten der Rücksendung übernehmen wir Persönlicher Kundenservice – per E-Mail an kontakt@boutiqueinsel.de oder per WhatsApp unter +49 201 89093000 Sicher einkaufen – mit Käuferschutz von Trusted Shops und über 400 Kundenbewertungen Häufige Fragen zum Cube Touring Hybrid Comfort SLX 800 Welchen Motor und Akku hat das Cube Touring Hybrid Comfort SLX 800?Laut Cube hat das Bike den Bosch Performance PX Motor und einen Bosch PowerTube Akku mit 800 Wh. Welche Schaltung und welche Bremsen hat das Cube Touring Hybrid Comfort SLX 800?Laut Cube sind eine Shimano 5-Gang-Nabenschaltung und hydraulische Shimano Scheibenbremsen verbaut. Welche Federung hat das Cube Touring Hybrid Comfort SLX 800?Laut Cube ist eine Luftfedergabel mit 100 mm Federweg verbaut. Hat das Cube Touring Hybrid Comfort SLX 800 einen Gepäckträger?Ja, laut Cube gehört ein semi-integrierter Gepäckträger 2.0 zur Ausstattung.

Regulärer Preis: 2.302,28 €
58 cm
Cube Touring Hybrid Comfort SLX 800 Herren
Cube Touring Hybrid Comfort SLX 800 Herren
Größe: 58 cm

Cube Touring Hybrid Comfort SLX 800 – E-Tourer mit Bosch Performance PX Motor und 800-Wh-Akku Das Cube Touring Hybrid Comfort SLX 800 ist ein vielseitiger E-Tourer für den Alltag, den Weg zur Arbeit und die Freizeit. Den Antrieb übernimmt der Bosch Performance PX Motor, die Energie liefert der Bosch PowerTube Akku mit 800 Wh. Laut Cube sind bei diesem Modell unter anderem eine Shimano 5-Gang-Nabenschaltung, hydraulische Shimano Scheibenbremsen und eine Luftfedergabel mit 100 mm Federweg verbaut. Zur Ausstattung zählen laut Cube ein semi-integrierter Gepäckträger 2.0, eine Beleuchtung, Schutzbleche, ein Seitenständer und ein Kettenschutz. Zu den Rahmenmerkmalen zählt laut Cube die Efficient Comfort Geometry. Für wen eignet sich Cube Touring Hybrid Comfort SLX 800? Für den Weg zur Arbeit und den Alltag Für Freizeitfahrten und Touren Für Fahrer, die einen vielseitigen E-Tourer mit Bosch-Antrieb suchen Für Touren mit Gepäck – ein Gepäckträger gehört laut Cube zur Ausstattung Cube Touring Hybrid Comfort SLX 800: Ausstattung und Vorteile Bosch Performance PX Motor – Antrieb des Bikes, kombiniert mit dem Bosch PowerTube Akku Bosch PowerTube Akku – 800 Wh Kapazität Schaltung – Shimano 5-Gang-Nabenschaltung Bremsen – hydraulische Shimano Scheibenbremsen Federgabel – Luftfedergabel mit 100 mm Federweg Ausstattung – semi-integrierter Gepäckträger 2.0, Beleuchtung, Schutzbleche, Seitenständer, Kettenschutz Rahmen – Efficient Comfort Geometry Technische Daten: Cube Touring Hybrid Comfort SLX 800 Modell: Cube Touring Hybrid Comfort SLX 800 Rahmenform: Herren Einsatzbereich: E-Tourer Motor: Bosch Performance PX Motor Akku: Bosch PowerTube, 800 Wh Schaltung: Shimano 5-Gang-Nabenschaltung Bremsen: hydraulische Shimano Scheibenbremsen Federgabel: Luftfedergabel mit 100 mm Federweg Ausstattung: semi-integrierter Gepäckträger 2.0, Beleuchtung, Schutzbleche, Seitenständer, Kettenschutz Rahmen: Efficient Comfort Geometry Ihre Vorteile bei Boutiqueinsel Garantiert Originalware – ausschließlich neue Originalprodukte der jeweiligen Hersteller Herstellergarantie + 3 Jahre extra – im Anschluss an die Garantie des Herstellers erhalten Sie 3 weitere Jahre Boutiqueinsel-Garantie mit kostenloser Rücksendung, Reparatur oder Umtausch; Ihre gesetzlichen Gewährleistungsrechte bleiben unberührt (Garantiebedingungen) 60 Tage Rückgaberecht – die Kosten der Rücksendung übernehmen wir Persönlicher Kundenservice – per E-Mail an kontakt@boutiqueinsel.de oder per WhatsApp unter +49 201 89093000 Sicher einkaufen – mit Käuferschutz von Trusted Shops und über 400 Kundenbewertungen Häufige Fragen zum Cube Touring Hybrid Comfort SLX 800 Welchen Motor und Akku hat das Cube Touring Hybrid Comfort SLX 800?Laut Cube hat das Bike den Bosch Performance PX Motor und einen Bosch PowerTube Akku mit 800 Wh. Welche Schaltung und welche Bremsen hat das Cube Touring Hybrid Comfort SLX 800?Laut Cube sind eine Shimano 5-Gang-Nabenschaltung und hydraulische Shimano Scheibenbremsen verbaut. Welche Federung hat das Cube Touring Hybrid Comfort SLX 800?Laut Cube ist eine Luftfedergabel mit 100 mm Federweg verbaut. Hat das Cube Touring Hybrid Comfort SLX 800 einen Gepäckträger?Ja, laut Cube gehört ein semi-integrierter Gepäckträger 2.0 zur Ausstattung.

Regulärer Preis: 2.302,28 €
58 cm
Cube Touring Hybrid Comfort SLX 800 Trapez
Cube Touring Hybrid Comfort SLX 800 Trapez
Größe: 58 cm

Cube Touring Hybrid Comfort SLX 800 – E-Tourer mit Bosch Performance PX Motor und 800-Wh-Akku Das Cube Touring Hybrid Comfort SLX 800 ist ein vielseitiger E-Tourer für den Alltag, den Weg zur Arbeit und die Freizeit. Den Antrieb übernimmt der Bosch Performance PX Motor, die Energie liefert der Bosch PowerTube Akku mit 800 Wh. Laut Cube sind bei diesem Modell unter anderem eine Shimano 5-Gang-Nabenschaltung, hydraulische Shimano Scheibenbremsen und eine Luftfedergabel mit 100 mm Federweg verbaut. Zur Ausstattung zählen laut Cube ein semi-integrierter Gepäckträger 2.0, eine Beleuchtung, Schutzbleche, ein Seitenständer und ein Kettenschutz. Zu den Rahmenmerkmalen zählt laut Cube die Efficient Comfort Geometry. Für wen eignet sich Cube Touring Hybrid Comfort SLX 800? Für den Weg zur Arbeit und den Alltag Für Freizeitfahrten und Touren Für Fahrer, die einen vielseitigen E-Tourer mit Bosch-Antrieb suchen Für Touren mit Gepäck – ein Gepäckträger gehört laut Cube zur Ausstattung Cube Touring Hybrid Comfort SLX 800: Ausstattung und Vorteile Bosch Performance PX Motor – Antrieb des Bikes, kombiniert mit dem Bosch PowerTube Akku Bosch PowerTube Akku – 800 Wh Kapazität Schaltung – Shimano 5-Gang-Nabenschaltung Bremsen – hydraulische Shimano Scheibenbremsen Federgabel – Luftfedergabel mit 100 mm Federweg Ausstattung – semi-integrierter Gepäckträger 2.0, Beleuchtung, Schutzbleche, Seitenständer, Kettenschutz Rahmen – Efficient Comfort Geometry Technische Daten: Cube Touring Hybrid Comfort SLX 800 Modell: Cube Touring Hybrid Comfort SLX 800 Rahmenform: Trapez Einsatzbereich: E-Tourer Motor: Bosch Performance PX Motor Akku: Bosch PowerTube, 800 Wh Schaltung: Shimano 5-Gang-Nabenschaltung Bremsen: hydraulische Shimano Scheibenbremsen Federgabel: Luftfedergabel mit 100 mm Federweg Ausstattung: semi-integrierter Gepäckträger 2.0, Beleuchtung, Schutzbleche, Seitenständer, Kettenschutz Rahmen: Efficient Comfort Geometry Ihre Vorteile bei Boutiqueinsel Garantiert Originalware – ausschließlich neue Originalprodukte der jeweiligen Hersteller Herstellergarantie + 3 Jahre extra – im Anschluss an die Garantie des Herstellers erhalten Sie 3 weitere Jahre Boutiqueinsel-Garantie mit kostenloser Rücksendung, Reparatur oder Umtausch; Ihre gesetzlichen Gewährleistungsrechte bleiben unberührt (Garantiebedingungen) 60 Tage Rückgaberecht – die Kosten der Rücksendung übernehmen wir Persönlicher Kundenservice – per E-Mail an kontakt@boutiqueinsel.de oder per WhatsApp unter +49 201 89093000 Sicher einkaufen – mit Käuferschutz von Trusted Shops und über 400 Kundenbewertungen Häufige Fragen zum Cube Touring Hybrid Comfort SLX 800 Welchen Motor und Akku hat das Cube Touring Hybrid Comfort SLX 800?Laut Cube hat das Bike den Bosch Performance PX Motor und einen Bosch PowerTube Akku mit 800 Wh. Welche Schaltung und welche Bremsen hat das Cube Touring Hybrid Comfort SLX 800?Laut Cube sind eine Shimano 5-Gang-Nabenschaltung und hydraulische Shimano Scheibenbremsen verbaut. Welche Federung hat das Cube Touring Hybrid Comfort SLX 800?Laut Cube ist eine Luftfedergabel mit 100 mm Federweg verbaut. Hat das Cube Touring Hybrid Comfort SLX 800 einen Gepäckträger?Ja, laut Cube gehört ein semi-integrierter Gepäckträger 2.0 zur Ausstattung.

Regulärer Preis: 1.994,29 €
58 cm
Cube Touring Hybrid Pro 625 Easy Entry
Cube Touring Hybrid Pro 625 Easy Entry
Größe: 58 cm

Das Touring Hybrid Pro ist der Inbegriff von Vielseitigkeit. Denn zum einen macht sein leistungsstarker Bosch PX Motor samt 800 Wh Akku im Team mit der 11-Gang Cues Schaltung von Shimano jede Route – und jeden Anstieg – zum Spaziergang. Zum anderen haben wir für geschmeidiges, zuverlässiges Verzögern und Anhalten bei jedem Wetter kräftig zupackende hydraulische Shimano Scheibenbremsen verbaut. Unsere Efficient Comfort Geometry und eine Luftfedergabel sorgen für konstant hohen Fahrkomfort und das Zubehörset besteht aus dem stabilen semi-integrierten Gepäckträger 2.0, Schutzblechen, Lichtanlage und Seitenständer. Damit wurde dieser Tourer optimal ausgerüstet, ob für den täglichen Weg ins Büro oder den Freizeiteinsatz. Außerdem ist dank verschiedener Rahmenformen und -größen für alle Ansprüche und Vorlieben das Passende mit dabei.Der Rahmen im DetailDer Superskill des Touring Hybrid Tiefeinsteiger-Rahmens? Natürlich sein tiefer Einstieg, der das Auf- und Absteigen erleichtert. Zugleich gibt's keinerlei Abstriche in Sachen Funktionalität und Vielseitigkeit. Auf dem ebenso stabilen wie stylishen integrierten Gepäckträger 2.0, findet alles Platz, was auf Tour mit muss. Auch der leistungsstarke Bosch Performance PX Motor fügt sich samt 800 Wh PowerTube Akku so formschön ins Design ein, dass er kaum auffällt. Was aber natürlich auffällt, ist der tolle Support im Vorwärts! Für ein komfortables und zugleich kontrolliertes Fahrgefühl, selbst auf holprigen Strecken, sind unsere Efficient Comfort Geometry und die Federgabel mit ihren 100 mm Federweg zuständig. Was noch? Ein ACID Kettenschutz, ein Seitenständer, Schutzbleche und Lichter.

Regulärer Preis: 1.962,85 €
58 cm
Cube Touring Hybrid Pro 625 Herren
Cube Touring Hybrid Pro 625 Herren
Größe: 58 cm

Das Touring Hybrid Pro ist der Inbegriff von Vielseitigkeit. Denn zum einen macht sein leistungsstarker Bosch PX Motor samt 800 Wh Akku im Team mit der 11-Gang Cues Schaltung von Shimano jede Route – und jeden Anstieg – zum Spaziergang. Zum anderen haben wir für geschmeidiges, zuverlässiges Verzögern und Anhalten bei jedem Wetter kräftig zupackende hydraulische Shimano Scheibenbremsen verbaut. Unsere Efficient Comfort Geometry und eine Luftfedergabel sorgen für konstant hohen Fahrkomfort und das Zubehörset besteht aus dem stabilen semi-integrierten Gepäckträger 2.0, Schutzblechen, Lichtanlage und Seitenständer. Damit wurde dieser Tourer optimal ausgerüstet, ob für den täglichen Weg ins Büro oder den Freizeiteinsatz. Außerdem ist dank verschiedener Rahmenformen und -größen für alle Ansprüche und Vorlieben das Passende mit dabei.Der Rahmen im DetailBei der Entwicklung unseres Touring Hybrid Rahmens standen Vielseitigkeit, einfaches Handling und hoher Fahrkomfort ganz oben auf der Liste. Deshalb haben wir ihm auch direkt einen ebenso stabilen wie stylishen semi-integrierten Gepäckträger 2.0 spendiert. Darauf findet bequem alles Platz, was auf Tour mit muss. Auch der leistungsstarke Bosch Performance PX Motor fügt sich samt 800 Wh PowerTube Akku so formschön ins Design ein, dass er kaum auffällt. Was aber natürlich auffällt, ist der tolle Support im Vorwärts! Für ein komfortables und zugleich kontrolliertes Fahrgefühl, selbst auf holprigen Strecken, sind unsere Efficient Comfort Geometry und die Federgabel mit ihren 100 mm Federweg zuständig. Was noch? Ein ACID Kettenschutz, ein Seitenständer, Schutzbleche und Lichter.

Regulärer Preis: 1.731,92 €
58 cm
Cube Touring Hybrid Pro 800 Trapez
Cube Touring Hybrid Pro 800 Trapez
Größe: 58 cm

Cube Touring Hybrid Pro 800 – E-Tourer mit Bosch Performance PX Motor und 800-Wh-Akku Das Cube Touring Hybrid Pro 800 ist ein vielseitiger E-Tourer für den Alltag, den Weg zur Arbeit und die Freizeit. Den Antrieb übernimmt der Bosch Performance PX Motor, die Energie liefert der Bosch PowerTube Akku mit 800 Wh. Laut Cube sind bei diesem Modell unter anderem eine Shimano Cues Schaltung mit 11 Gängen, hydraulische Shimano Scheibenbremsen und eine Luftfedergabel mit 100 mm Federweg verbaut. Zur Ausstattung zählen laut Cube ein semi-integrierter Gepäckträger 2.0, Schutzbleche, eine Lichtanlage, ein Seitenständer und ein Kettenschutz. Zu den Rahmenmerkmalen zählt laut Cube die Efficient Comfort Geometry. Für wen eignet sich Cube Touring Hybrid Pro 800? Für den Weg zur Arbeit und den Alltag Für Freizeitfahrten und Touren Für Fahrer, die einen vielseitigen E-Tourer mit Bosch-Antrieb suchen Für Touren mit Gepäck – ein Gepäckträger gehört laut Cube zur Ausstattung Cube Touring Hybrid Pro 800: Ausstattung und Vorteile Bosch Performance PX Motor – Antrieb des Bikes, kombiniert mit dem Bosch PowerTube Akku Bosch PowerTube Akku – 800 Wh Kapazität Schaltung – Shimano Cues Schaltung mit 11 Gängen Bremsen – hydraulische Shimano Scheibenbremsen Federgabel – Luftfedergabel mit 100 mm Federweg Ausstattung – semi-integrierter Gepäckträger 2.0, Schutzbleche, Lichtanlage, Seitenständer, Kettenschutz Rahmen – Efficient Comfort Geometry Technische Daten: Cube Touring Hybrid Pro 800 Modell: Cube Touring Hybrid Pro 800 Rahmenform: Trapez Einsatzbereich: E-Tourer Motor: Bosch Performance PX Motor Akku: Bosch PowerTube, 800 Wh Schaltung: Shimano Cues Schaltung mit 11 Gängen Bremsen: hydraulische Shimano Scheibenbremsen Federgabel: Luftfedergabel mit 100 mm Federweg Ausstattung: semi-integrierter Gepäckträger 2.0, Schutzbleche, Lichtanlage, Seitenständer, Kettenschutz Rahmen: Efficient Comfort Geometry Ihre Vorteile bei Boutiqueinsel Garantiert Originalware – ausschließlich neue Originalprodukte der jeweiligen Hersteller Herstellergarantie + 3 Jahre extra – im Anschluss an die Garantie des Herstellers erhalten Sie 3 weitere Jahre Boutiqueinsel-Garantie mit kostenloser Rücksendung, Reparatur oder Umtausch; Ihre gesetzlichen Gewährleistungsrechte bleiben unberührt (Garantiebedingungen) 60 Tage Rückgaberecht – die Kosten der Rücksendung übernehmen wir Persönlicher Kundenservice – per E-Mail an kontakt@boutiqueinsel.de oder per WhatsApp unter +49 201 89093000 Sicher einkaufen – mit Käuferschutz von Trusted Shops und über 400 Kundenbewertungen Häufige Fragen zum Cube Touring Hybrid Pro 800 Welchen Motor und Akku hat das Cube Touring Hybrid Pro 800?Laut Cube hat das Bike den Bosch Performance PX Motor und einen Bosch PowerTube Akku mit 800 Wh. Welche Schaltung und welche Bremsen hat das Cube Touring Hybrid Pro 800?Laut Cube sind eine Shimano Cues Schaltung mit 11 Gängen und hydraulische Shimano Scheibenbremsen verbaut. Welche Federung hat das Cube Touring Hybrid Pro 800?Laut Cube ist eine Luftfedergabel mit 100 mm Federweg verbaut. Hat das Cube Touring Hybrid Pro 800 einen Gepäckträger?Ja, laut Cube gehört ein semi-integrierter Gepäckträger 2.0 zur Ausstattung.

Regulärer Preis: 1.916,66 €
58 cm
Cube Touring Hybrid Pro 800, goldenlime´n´black
Cube Touring Hybrid Pro 800, goldenlime´n´black
Größe: 62 cm

Cube Touring Hybrid Pro 800 (goldenlime´n´black) – E-Tourer mit Bosch Performance PX Motor und 800-Wh-Akku Das Cube Touring Hybrid Pro 800 in goldenlime´n´black ist ein vielseitiger E-Tourer für den Alltag, den Weg zur Arbeit und die Freizeit. Den Antrieb übernimmt der Bosch Performance PX Motor, die Energie liefert der Bosch PowerTube Akku mit 800 Wh. Laut Cube sind bei diesem Modell unter anderem eine Shimano Cues Schaltung mit 11 Gängen, hydraulische Shimano Scheibenbremsen und eine Luftfedergabel mit 100 mm Federweg verbaut. Zur Ausstattung zählen laut Cube ein semi-integrierter Gepäckträger 2.0, Schutzbleche, eine Lichtanlage, ein Seitenständer und ein Kettenschutz. Zu den Rahmenmerkmalen zählt laut Cube die Efficient Comfort Geometry. Für wen eignet sich Cube Touring Hybrid Pro 800? Für den Weg zur Arbeit und den Alltag Für Freizeitfahrten und Touren Für Fahrer, die einen vielseitigen E-Tourer mit Bosch-Antrieb suchen Für Touren mit Gepäck – ein Gepäckträger gehört laut Cube zur Ausstattung Cube Touring Hybrid Pro 800: Ausstattung und Vorteile Bosch Performance PX Motor – Antrieb des Bikes, kombiniert mit dem Bosch PowerTube Akku Bosch PowerTube Akku – 800 Wh Kapazität Schaltung – Shimano Cues Schaltung mit 11 Gängen Bremsen – hydraulische Shimano Scheibenbremsen Federgabel – Luftfedergabel mit 100 mm Federweg Ausstattung – semi-integrierter Gepäckträger 2.0, Schutzbleche, Lichtanlage, Seitenständer, Kettenschutz Rahmen – Efficient Comfort Geometry Technische Daten: Cube Touring Hybrid Pro 800 goldenlime´n´black Modell: Cube Touring Hybrid Pro 800 (goldenlime´n´black) Farbe: goldenlime´n´black Einsatzbereich: E-Tourer Motor: Bosch Performance PX Motor Akku: Bosch PowerTube, 800 Wh Schaltung: Shimano Cues Schaltung mit 11 Gängen Bremsen: hydraulische Shimano Scheibenbremsen Federgabel: Luftfedergabel mit 100 mm Federweg Ausstattung: semi-integrierter Gepäckträger 2.0, Schutzbleche, Lichtanlage, Seitenständer, Kettenschutz Rahmen: Efficient Comfort Geometry Ihre Vorteile bei Boutiqueinsel Garantiert Originalware – ausschließlich neue Originalprodukte der jeweiligen Hersteller Herstellergarantie + 3 Jahre extra – im Anschluss an die Garantie des Herstellers erhalten Sie 3 weitere Jahre Boutiqueinsel-Garantie mit kostenloser Rücksendung, Reparatur oder Umtausch; Ihre gesetzlichen Gewährleistungsrechte bleiben unberührt (Garantiebedingungen) 60 Tage Rückgaberecht – die Kosten der Rücksendung übernehmen wir Persönlicher Kundenservice – per E-Mail an kontakt@boutiqueinsel.de oder per WhatsApp unter +49 201 89093000 Sicher einkaufen – mit Käuferschutz von Trusted Shops und über 400 Kundenbewertungen Häufige Fragen zum Cube Touring Hybrid Pro 800 Welchen Motor und Akku hat das Cube Touring Hybrid Pro 800?Laut Cube hat das Bike den Bosch Performance PX Motor und einen Bosch PowerTube Akku mit 800 Wh. Welche Schaltung und welche Bremsen hat das Cube Touring Hybrid Pro 800?Laut Cube sind eine Shimano Cues Schaltung mit 11 Gängen und hydraulische Shimano Scheibenbremsen verbaut. Welche Federung hat das Cube Touring Hybrid Pro 800?Laut Cube ist eine Luftfedergabel mit 100 mm Federweg verbaut. Hat das Cube Touring Hybrid Pro 800 einen Gepäckträger?Ja, laut Cube gehört ein semi-integrierter Gepäckträger 2.0 zur Ausstattung.

Regulärer Preis: 1.731,92 €
62 cm
Daikin Perfera FTXM35R + RXM35R 3,4 kW
Daikin Perfera FTXM35R + RXM35R 3,4 kW

Daikin Perfera FTXM35R + RXM35R – Split-Klimagerät mit R-32, Effizienzklasse A+++ und Flash Streamer Das Daikin Perfera FTXM35R + RXM35R ist ein Split-Klimagerät aus dem Wandgerät FTXM35R und dem Außengerät RXM35R der Leistungsklasse 35. Es arbeitet mit dem Kältemittel R-32 und erreicht laut Daikin-Produktdatenblatt die Effizienzklasse A+++ im Kühlbetrieb (SEER 8,65) und im Heizbetrieb (SCOP 5,10, mittleres Klima). Die Nennleistung liegt bei 3,40 kW im Kühlbetrieb (1,40 bis 4,00 kW) und 4,00 kW im Heizbetrieb (1,40 bis 5,20 kW). Zur Ausstattung der Perfera-Serie gehören laut Daikin Flash Streamer zur Luftreinigung, ein Silber-Allergen-Luftreinigungsfilter, ein Titan-Apatit-Geruchsfilter, 3D-Luftstrom und ein Bewegungssensor mit zwei Erfassungsbereichen. Gesteuert wird das Gerät per App (Daikin Residential Controller) oder per Sprachbefehl. Für wen eignet sich Daikin Perfera FTXM35R + RXM35R? Für Wohn- und Schlafzimmer, Büros und andere Räume, die das ganze Jahr gekühlt und geheizt werden sollen Wer eine feste Split-Klimaanlage mit der Energieeffizienzklasse A+++ im Kühl- und Heizbetrieb sucht Für Haushalte, die Wert auf Luftreinigung und Allergenfilter legen Wer sein Klimagerät per App oder Sprachbefehl (Amazon Alexa, Google Assistant) steuern möchte Daikin Perfera FTXM35R + RXM35R: Ausstattung und Vorteile Effizienzklasse A+++ – SEER 8,65 beim Kühlen, SCOP 5,10 beim Heizen (mittleres Klima) Kühlen und Heizen – 3,40 kW Nennkühlleistung, 4,00 kW Nennheizleistung Flash Streamer – Daikin-Technologie zur Luftreinigung, die laut Hersteller Allergene wie Pollen und Pilzsporen abbaut und Gerüche beseitigt Zwei Filter – Silber-Allergen-Luftreinigungsfilter und Titan-Apatit-Geruchsfilter 3D-Luftstrom – kombiniert vertikalen und horizontalen automatischen Schwenk Bewegungssensor – 2-Bereich-Sensor lenkt den Luftstrom in einen Bereich, in dem sich keine Person aufhält Heat Boost – schnelles Aufheizen beim Start Steuerung – per App und per Sprachbefehl über Amazon Alexa oder Google Assistant Leiser Betrieb – Schalldruckpegel der Perfera-Serie laut Daikin bis hinunter auf 19 dB(A) Technische Daten: Daikin Perfera FTXM35R + RXM35R Modell: Daikin Perfera FTXM35R (Inneneinheit) + RXM35R (Außeneinheit); EAN: 4062852813401 Kühlleistung (min. / nom. / max.): 1,40 / 3,40 / 4,00 kW Heizleistung (min. / nom. / max.): 1,40 / 4,00 / 5,20 kW Leistungsaufnahme (nominal): Kühlen 0,80 kW, Heizen 0,99 kW Effizienz Kühlen: SEER 8,65 (A+++), Auslegungslast 3,40 kW, Jahresverbrauch 137 kWh Effizienz Heizen (mittleres Klima): SCOP 5,10 (A+++), Auslegungslast 2,50 kW, Jahresverbrauch 686 kWh Schallleistungspegel: Inneneinheit 58 dB(A), Außeneinheit 61 dB(A) Abmessungen Inneneinheit (H x B x T): 295 x 778 x 272 mm, 10,0 kg Kältemittel: R-32 (GWP 675) Rohrleitungsanschlüsse: Flüssigkeit 6,35 mm, Gas 9,5 mm Rohrleitungslänge: max. 20 m, bis 10 m ohne Nachfüllung; darüber 0,02 kg Kältemittel je Meter; max. Höhenunterschied 15 m Stromversorgung: 1~, 50 Hz, 220–240 V Installation und Betrieb Das Set besteht aus Innen- und Außeneinheit, die durch Kältemittelleitungen verbunden werden. Die Installation sollte durch einen Fachbetrieb erfolgen. Das Gerät enthält fluorierte Treibhausgase (R-32); Arbeiten am Kältekreislauf dürfen nur von Fachpersonal durchgeführt werden. Die Nennleistungen beziehen sich bei 5 m Rohrleitung auf 27 °C Innen- und 35 °C Außentemperatur (Kühlen) beziehungsweise 20 °C Innen- und 7 °C Außentemperatur (Heizen). Ihre Vorteile bei Boutiqueinsel Garantiert Originalware – ausschließlich neue Originalprodukte der jeweiligen Hersteller Herstellergarantie + 3 Jahre extra – im Anschluss an die Garantie des Herstellers erhalten Sie 3 weitere Jahre Boutiqueinsel-Garantie mit kostenloser Rücksendung, Reparatur oder Umtausch; Ihre gesetzlichen Gewährleistungsrechte bleiben unberührt (Garantiebedingungen) 60 Tage Rückgaberecht – die Kosten der Rücksendung übernehmen wir Persönlicher Kundenservice – per E-Mail an kontakt@boutiqueinsel.de oder per WhatsApp unter +49 201 89093000 Sicher einkaufen – mit Käuferschutz von Trusted Shops und über 400 Kundenbewertungen Kostenlose Altgeräteabholung – beim Kauf eines Neugeräts nehmen wir Ihr gleichartiges Altgerät mit Häufige Fragen zum Daikin Perfera FTXM35R + RXM35R Welche Leistung hat das Daikin Perfera FTXM35R + RXM35R?Die Nennleistung beträgt 3,40 kW beim Kühlen und 4,00 kW beim Heizen. Wie energieeffizient ist das Gerät?Laut Daikin-Produktdatenblatt A+++ im Kühl- und Heizbetrieb (SEER 8,65, SCOP 5,10 im mittleren Klima). Welches Kältemittel wird verwendet?R-32 mit einem GWP von 675. Kann ich das Gerät per App steuern?Ja, laut Daikin über den Daikin Residential Controller per App; eine Sprachsteuerung über Amazon Alexa oder Google Assistant ist ebenfalls möglich. Wie lang darf die Rohrleitung sein?Bis zu 20 m zwischen Außen- und Inneneinheit bei höchstens 15 m Höhenunterschied; bis 10 m ist keine zusätzliche Kältemittelfüllung nötig.

Regulärer Preis: 1.513,20 €
Daikin Sensira Dual Split Klimaanlage 9000+12000BTU 2,5kW+3,5kW WLAN
Daikin Sensira Dual Split Klimaanlage 9000+12000BTU 2,5kW+3,5kW WLAN

Daikin Sensira Dual Split – Multi-Split-Klimagerät für zwei Räume mit R-32 und App-Steuerung Die Daikin Sensira Dual Split Klimaanlage versorgt zwei Räume mit nur einem Außengerät: Das Multi-Außengerät 2MXF40A2V1B wird mit zwei Wandinnengeräten der Klassen 25 und 35 kombiniert. Laut Daikin können an ein Multi-Außengerät dieser Baureihe bis zu zwei Innengeräte angeschlossen werden, die einzeln geregelt werden und nicht im selben Raum oder zur selben Zeit betrieben werden müssen. Laut Energiedatenblatt von Daikin erreicht die Kombination im Kühlbetrieb SEER 7,13 (Effizienzklasse A++) und im Heizbetrieb SCOP 4,26 (A+, mittleres Klima). Das Kältemittel ist R-32. Die Steuerung ist laut Daikin per App, lokalem Netzwerk oder Internet möglich, und die Innengeräte arbeiten nach Herstellerangabe mit Schalldruckpegeln ab 21 dB(A). Für wen eignet sich Daikin Sensira Dual Split? Für Haushalte, die zwei Räume, zum Beispiel Wohn- und Schlafzimmer, mit einem Außengerät klimatisieren möchten Wer nur ein Außengerät an der Fassade anbringen möchte Für Nutzer, die jeden Raum einzeln regeln möchten Für den ganzjährigen Einsatz: Kühlen im Sommer und Heizen in der Übergangszeit Daikin Sensira Dual Split: Ausstattung und Vorteile Zwei Räume, ein Außengerät – bis zu zwei Innengeräte pro Multi-Außengerät, einzeln regelbar Kühlen und Heizen – SEER 7,13 (A++), SCOP 4,26 (A+, mittleres Klima) Kältemittel R-32 – verringert laut Daikin die Umweltauswirkungen auf 68 % gegenüber R-410A Leiser Betrieb – laut Daikin bis zu 21 dB(A); der Flüsterbetrieb senkt den Geräuschpegel des Innengeräts um jeweils 3 dB(A) App-Steuerung – Daikin Residential Controller: Steuerung per App, lokalem Netzwerk oder Internet Inverter-Verdichter – passt die Drehzahl laufend an den Bedarf an; der Standby-Modus senkt den Stromverbrauch laut Daikin um ca. 80 % Komfortfunktionen – automatische Umschaltung Kühlen/Heizen, Entfeuchtungsprogramm, Ventilatorbetrieb, Powermodus, 24-Stunden-Timer, automatischer Wiederanlauf Technische Daten: Daikin Sensira Dual Split Modell: Daikin Multi-Außengerät 2MXF40A2V1B mit zwei Wandinnengeräten der Klassen 25 und 35; EAN: 4548848855155 Außengerät: 2MXF40A2V1B (Multi-Split, bis zu 2 Innengeräte) Innengeräte: zwei Wandgeräte, Klasse 25 und Klasse 35 Effizienz Kühlen: SEER 7,13 (A++), Auslegungslast 4,0 kW, Jahresverbrauch 196 kWh Effizienz Heizen (mittleres Klima): SCOP 4,26 (A+), Auslegungslast 3,2 kW, Jahresverbrauch 1.053 kWh Schallleistungspegel (Energiedatenblatt): Innengeräte 54 dB(A), Außengerät 60 dB(A) Kältemittel: R-32 (GWP 675) Einsatzbereich Außengerät: Kühlen −10 °C bis 46 °C, Heizen −15 °C bis 24 °C Zulässige Innengeräte: Klassen 20, 25 und 35; Summe der Leistungsklassen höchstens 6,0 kW Rohrleitungen: je Innengerät höchstens 20 m, insgesamt höchstens 30 m (mindestens 3 m je Raum) Rohrleitungsanschlüsse: Flüssigkeit 2 x 6,4 mm (1/4 Zoll), Gas 2 x 9,5 mm (3/8 Zoll) Installation und Betrieb Das System besteht aus einem Multi-Außengerät und zwei Innengeräten, die durch Kältemittelleitungen verbunden werden. Die Installation sollte durch einen Fachbetrieb erfolgen. Ist das Außengerät höher als die Innengeräte installiert, beträgt der Höhenunterschied zu den Innengeräten höchstens 15 m und zwischen den Innengeräten höchstens 7,5 m. Ist es tiefer als mindestens ein Innengerät installiert, sind es höchstens 7,5 m beziehungsweise 15 m. Das Gerät enthält fluorierte Treibhausgase (R-32); Arbeiten am Kältekreislauf dürfen nur von Fachpersonal durchgeführt werden. Ihre Vorteile bei Boutiqueinsel Garantiert Originalware – ausschließlich neue Originalprodukte der jeweiligen Hersteller Herstellergarantie + 3 Jahre extra – im Anschluss an die Garantie des Herstellers erhalten Sie 3 weitere Jahre Boutiqueinsel-Garantie mit kostenloser Rücksendung, Reparatur oder Umtausch; Ihre gesetzlichen Gewährleistungsrechte bleiben unberührt (Garantiebedingungen) 60 Tage Rückgaberecht – die Kosten der Rücksendung übernehmen wir Persönlicher Kundenservice – per E-Mail an kontakt@boutiqueinsel.de oder per WhatsApp unter +49 201 89093000 Sicher einkaufen – mit Käuferschutz von Trusted Shops und über 400 Kundenbewertungen Kostenlose Altgeräteabholung – beim Kauf eines Neugeräts nehmen wir Ihr gleichartiges Altgerät mit Häufige Fragen zum Daikin Sensira Dual Split Wie viele Räume kann ich mit dem Set klimatisieren?Zwei: Das Multi-Außengerät 2MXF40A2V1B versorgt bis zu zwei Innengeräte, die einzeln geregelt werden können. Wie effizient ist die Kombination?Laut Daikin-Energiedatenblatt SEER 7,13 (A++) beim Kühlen und SCOP 4,26 (A+) beim Heizen im mittleren Klima. Welches Kältemittel wird verwendet?R-32 mit einem GWP von 675. Wie lang dürfen die Rohrleitungen sein?Je Innengerät bis zu 20 m, insgesamt bis zu 30 m; mindestens 3 m je Raum. In welchem Temperaturbereich arbeitet das Außengerät?Beim Kühlen von −10 °C bis 46 °C und beim Heizen von −15 °C bis 24 °C Außentemperatur.

Regulärer Preis: 743,05 €
Daikin Sensira FTXC25D Split-Inverter-Klimaanlage 2.5kW 9000BTU A++/A+ (FTXC25D/RXC25D)
Daikin Sensira FTXC25D Split-Inverter-Klimaanlage 2.5kW 9000BTU A++/A+ (FTXC25D/RXC25D)

Daikin Sensira FTXC25D + RXC25D – Split-Klimagerät mit R-32, Effizienzklasse A++ beim Kühlen und A+ beim Heizen Das Daikin Sensira FTXC25D + RXC25D ist ein Split-Klimagerät der Leistungsklasse 25 mit dem Wandgerät FTXC25D und dem Außengerät RXC25D. Es arbeitet mit dem Kältemittel R-32 und erreicht laut Daikin-Produktdatenblatt die Effizienzklasse A++ im Kühlbetrieb (SEER 6,84) und A+ im Heizbetrieb (SCOP 4,45, mittleres Klima). Die Auslegungslast beträgt 2,57 kW beim Kühlen und 2,23 kW beim Heizen; der Jahresverbrauch ist mit 131 kWh (Kühlen) und 701 kWh (Heizen, mittleres Klima) angegeben. Laut Daikin ist die Sensira-Serie ein leises, unauffälliges Wandgerät, das mit Fernbedienung geliefert wird. Für wen eignet sich Daikin Sensira FTXC25D + RXC25D? Für einzelne Räume wie Schlafzimmer, Büro oder kleinere Wohnräume, die gekühlt und geheizt werden sollen Wer eine feste Split-Klimaanlage mit Wandgerät statt eines mobilen Geräts möchte Für den ganzjährigen Einsatz: Kühlen im Sommer und Heizen in der Übergangszeit Daikin Sensira FTXC25D + RXC25D: Ausstattung und Vorteile Kühlen und Heizen – A++ (SEER 6,84) beim Kühlen, A+ (SCOP 4,45) beim Heizen im mittleren Klima Warmes Klima – SCOP 5,81 (A+++) im Heizbetrieb laut Datenblatt Kältemittel R-32 – GWP 675 Schallleistung – Inneneinheit 57 dB(A), Außeneinheit 58 dB(A) laut Energiedatenblatt Fernbedienung – laut Daikin bei der Sensira-Serie im Lieferumfang des Geräts Technische Daten: Daikin Sensira FTXC25D + RXC25D Modell: Daikin Sensira FTXC25D (Inneneinheit, FTXC25DV1B) + RXC25D (Außeneinheit, RXC25DV1B); EAN: 4548848591503 Effizienz Kühlen: SEER 6,84 (A++), Auslegungslast 2,57 kW, Jahresverbrauch 131 kWh Effizienz Heizen (mittleres Klima): SCOP 4,45 (A+), Auslegungslast 2,23 kW, Jahresverbrauch 701 kWh Effizienz Heizen (warmes Klima): SCOP 5,81 (A+++), Auslegungslast 2,05 kW, Jahresverbrauch 494 kWh Schallleistungspegel: Inneneinheit 57 dB(A), Außeneinheit 58 dB(A) Luftmenge (Kühlen): 10,8 m³/min laut Daikin-Leistungstabelle Kältemittel: R-32 (GWP 675) Stromversorgung: 220–240 V, 50 Hz Installation und Betrieb Das Set besteht aus Innen- und Außeneinheit, die durch Kältemittelleitungen verbunden werden. Daikin empfiehlt, die Installation nur von einem autorisierten Techniker vornehmen zu lassen. Das Gerät enthält fluorierte Treibhausgase (R-32); Arbeiten am Kältekreislauf dürfen nur von Fachpersonal durchgeführt werden. Ihre Vorteile bei Boutiqueinsel Garantiert Originalware – ausschließlich neue Originalprodukte der jeweiligen Hersteller Herstellergarantie + 3 Jahre extra – im Anschluss an die Garantie des Herstellers erhalten Sie 3 weitere Jahre Boutiqueinsel-Garantie mit kostenloser Rücksendung, Reparatur oder Umtausch; Ihre gesetzlichen Gewährleistungsrechte bleiben unberührt (Garantiebedingungen) 60 Tage Rückgaberecht – die Kosten der Rücksendung übernehmen wir Persönlicher Kundenservice – per E-Mail an kontakt@boutiqueinsel.de oder per WhatsApp unter +49 201 89093000 Sicher einkaufen – mit Käuferschutz von Trusted Shops und über 400 Kundenbewertungen Kostenlose Altgeräteabholung – beim Kauf eines Neugeräts nehmen wir Ihr gleichartiges Altgerät mit Häufige Fragen zum Daikin Sensira FTXC25D + RXC25D Welches Kältemittel verwendet das Daikin Sensira FTXC25D?R-32 mit einem GWP von 675. Wie energieeffizient ist das Gerät?A++ beim Kühlen (SEER 6,84) und A+ beim Heizen (SCOP 4,45, mittleres Klima) laut Daikin-Produktdatenblatt. Kann das Gerät auch heizen?Ja, die Auslegungslast im Heizbetrieb beträgt 2,23 kW im mittleren Klima. Muss ich das Gerät von einem Fachbetrieb installieren lassen?Ja, Daikin empfiehlt die Installation durch einen autorisierten Techniker.

Regulärer Preis: 370,45 €
De'Longhi Pinguino PAC AP120 GentleJet (0151455002)
De'Longhi Pinguino PAC AP120 GentleJet (0151455002)

De'Longhi Pinguino PAC AP120 GentleJet – mobiles 3-in-1-Klimagerät mit 12.000 BTU/h, GentleJet-Modus und R290 Das De'Longhi Pinguino PAC AP120 GentleJet (PACAP120GENTLEJET) ist ein mobiles 3-in-1-Gerät, das als Ventilator, Klimagerät und Entfeuchter arbeitet. Es hat eine Kühlleistung von 12.000 BTU/h und kühlt laut Hersteller Räume von bis zu 110 m³ schnell und leise. Die Energieeffizienzklasse beträgt A+ (EER 3,3), das Kältemittel ist R290. Im GentleJet-Modus vermeidet das Gerät laut Hersteller unangenehme Zugluft: Die herkömmliche direkte Kälte wird in eine sanfte Brise verwandelt, die sich im Raum verteilt. Im Modus „Focused & Swing“ richten automatische Schwenklamellen den Luftstrom nach Bedarf aus. Zusätzlich entfeuchtet das Gerät bis zu 77 l in 24 Stunden. Für wen eignet sich De'Longhi Pinguino PAC AP120 GentleJet? Für Wohnungen und Häuser, in denen keine feste Klimaanlage montiert werden kann oder soll Für Räume bis etwa 110 m³ Wer Zugluft vermeiden möchte und einen sanften Luftstrom bevorzugt Für Räume mit Bedarf an Entfeuchtung De'Longhi Pinguino PAC AP120 GentleJet: Ausstattung und Vorteile 3-in-1 – Ventilator, Klimagerät und Entfeuchter in einem Gerät 12.000 BTU/h Kühlleistung – für Räume bis zu 110 m³ laut Hersteller GentleJet-Modus – sanfter Luftstrom statt direkter Kälte, vermeidet Zugluft Eco Real Feel – mit „Comfort Light“-Anzeige am Frontdisplay Motorisierte Lamellen – Modus „Focused & Swing“ mit automatischen Schwenklamellen Steuerung – Sensor-Touch am Display und Fernbedienung Entfeuchtung – bis zu 77 l in 24 Stunden Transport – integrierte Griffe und Laufrollen Technische Daten: De'Longhi Pinguino PAC AP120 GentleJet Modell: De'Longhi Pinguino GentleJet PACAP120GENTLEJET (Artikelnummer 0151455002); EAN: 8004399032712 Kühlleistung: 12.000 BTU/h Energieeffizienzklasse: A+ EER: 3,3 Eingangsleistung: 910 W Standby-Stromverbrauch: 0,8 W Entfeuchtung: 77 l / 24 h Schalldruckpegel (min.–max.): 42–49 dB Lüfterstufen: 3 Kältemittel: R290 Spannung / Frequenz: 220–240 V, 50 Hz Abmessungen (B x T x H): 457 x 363 x 814 mm Gewicht: 33,1 kg Ausstattung: Kondenswasser-Recycling-System, automatische Fehlerdiagnose, Frontdisplay Aufstellung und Betrieb Das Gerät lässt sich dank der integrierten Griffe und Laufrollen leicht in den gewünschten Raum fahren. Benutzerhandbuch und Kurzanleitung finden Sie im De'Longhi-Supportbereich. Ihre Vorteile bei Boutiqueinsel Garantiert Originalware – ausschließlich neue Originalprodukte der jeweiligen Hersteller Herstellergarantie + 3 Jahre extra – im Anschluss an die Garantie des Herstellers erhalten Sie 3 weitere Jahre Boutiqueinsel-Garantie mit kostenloser Rücksendung, Reparatur oder Umtausch; Ihre gesetzlichen Gewährleistungsrechte bleiben unberührt (Garantiebedingungen) 60 Tage Rückgaberecht – die Kosten der Rücksendung übernehmen wir Persönlicher Kundenservice – per E-Mail an kontakt@boutiqueinsel.de oder per WhatsApp unter +49 201 89093000 Sicher einkaufen – mit Käuferschutz von Trusted Shops und über 400 Kundenbewertungen Kostenlose Altgeräteabholung – beim Kauf eines Neugeräts nehmen wir Ihr gleichartiges Altgerät mit Häufige Fragen zum De'Longhi Pinguino PAC AP120 GentleJet Wie viel kühlt das Pinguino PAC AP120 GentleJet?12.000 BTU/h. Laut Hersteller kühlt es Räume von bis zu 110 m³. Was bedeutet der GentleJet-Modus?Der GentleJet-Modus verwandelt laut De'Longhi die direkte Kälte in eine sanfte Brise und vermeidet unangenehme Zugluft. Kann das Gerät entfeuchten?Ja, bis zu 77 l in 24 Stunden. Welches Kältemittel verwendet das Gerät?R290.

Regulärer Preis: 1.233,99 €
De'Longhi Pinguino PAC EX105 A+++ weiß
De'Longhi Pinguino PAC EX105 A+++ weiß

De'Longhi Pinguino PAC EX105 A+++ in Weiß – mobiles Klimagerät mit 10.000 BTU/h, R290 und Entfeuchtung Das De'Longhi Pinguino PAC EX105 A+++ in Weiß ist ein mobiles Klimagerät mit der Energieeffizienzklasse A+++ und einer Kühlleistung von 10.000 BTU/h (etwa 2,5 kW). Es kühlt laut Hersteller Räume bis etwa 100 m³; die exklusive Silent-Technologie soll die Kühlung um 50 % leiser machen. Das Gerät arbeitet mit dem Kältemittel R290, hat 3 Lüfterstufen, motorisierte Lamellen, ein leicht ablesbares Display und eine Fernbedienung. Zusätzlich entfeuchtet es bis zu 56 l in 24 Stunden. Für wen eignet sich De'Longhi Pinguino PAC EX105? Für Mietwohnungen, in denen keine feste Klimaanlage montiert werden kann Für Räume bis etwa 100 m³ Wer ein leises, energieeffizientes mobiles Klimagerät sucht Für Wohn- und Schlafzimmer mit Bedarf an Entfeuchtung De'Longhi Pinguino PAC EX105: Ausstattung und Vorteile Energieeffizienzklasse A+++ – EER 4,1, Standby unter 1 W 10.000 BTU/h Kühlleistung – etwa 2,5 kW, für Räume bis ca. 100 m³ Silent-Technologie – laut Hersteller 50 % leisere Kühlung Entfeuchtung – bis zu 56 l in 24 Stunden Kältemittel R290 – natürliches Kältemittel Fernbedienung – und motorisierte Lamellen Technische Daten: De'Longhi Pinguino PAC EX105 Modell: De'Longhi Pinguino PAC EX105 A+++ (PACEX105A+++); EAN: 8004399026445 Kühlleistung: 10.000 BTU/h (ca. 2,5 kW) Energieeffizienzklasse: A+++ EER: 4,1 Standby-Stromverbrauch: unter 1 W Entfeuchtung: 56 l / 24 h Lüfterstufen: 3 Kältemittel: R290 Abmessungen (B x T x H): 445 x 390 x 805 mm Gewicht: 30 kg Schlauch: Länge 1.200 mm, Innendurchmesser 150 mm / Außendurchmesser 170 mm Spannung: 220–240 V Aufstellung und Betrieb Der Abluftschlauch muss nach außen geführt werden (z. B. durch ein Fenster). Stellen Sie das Gerät aufrecht auf eine ebene Fläche; Benutzerhandbuch und Kurzanleitung finden Sie im De'Longhi-Supportbereich. Ihre Vorteile bei Boutiqueinsel Garantiert Originalware – ausschließlich neue Originalprodukte der jeweiligen Hersteller Herstellergarantie + 3 Jahre extra – im Anschluss an die Garantie des Herstellers erhalten Sie 3 weitere Jahre Boutiqueinsel-Garantie mit kostenloser Rücksendung, Reparatur oder Umtausch; Ihre gesetzlichen Gewährleistungsrechte bleiben unberührt (Garantiebedingungen) 60 Tage Rückgaberecht – die Kosten der Rücksendung übernehmen wir Persönlicher Kundenservice – per E-Mail an kontakt@boutiqueinsel.de oder per WhatsApp unter +49 201 89093000 Sicher einkaufen – mit Käuferschutz von Trusted Shops und über 400 Kundenbewertungen Kostenlose Altgeräteabholung – beim Kauf eines Neugeräts nehmen wir Ihr gleichartiges Altgerät mit Häufige Fragen zum De'Longhi Pinguino PAC EX105 Wie viel kühlt das Pinguino PAC EX105?10.000 BTU/h, das sind etwa 2,5 kW, für Räume bis etwa 100 m³. Wie energieeffizient ist es?Energieeffizienzklasse A+++, EER 4,1. Kann es entfeuchten?Ja, bis zu 56 l in 24 Stunden. Welches Kältemittel wird verwendet?R290.

Regulärer Preis: 1.240,43 €
DeWalt Stromerzeuger 2000W Benzin Inverter DXGNi20E
DeWalt Stromerzeuger 2000W Benzin Inverter DXGNi20E

DeWalt DXGNi20E Stromerzeuger – Benzin-Inverter-Generator mit 2.000 W Maximalleistung Der DeWalt DXGNi20E Stromerzeuger ist ein tragbarer Benzin-Inverter-Generator mit 2.000 W Maximalleistung und 1.800 W Dauerleistung. Ein luftgekühlter Einzylinder-Viertaktmotor mit 80 cm³ Hubraum treibt ihn an, der 5-Liter-Tank reicht laut Händlerangaben für bis zu 7,5 Stunden Betrieb unter Last. Mit rund 22 kg Trockengewicht und Tragegriff lässt sich das geschlossene Gerät bequem zum Einsatzort bringen. Die Inverter-Technik liefert eine stabile 230-V-Spannung mit sauberer Sinuswelle und 50 Hz. Davon profitieren empfindliche Verbraucher wie Laptops und Smartphones. Im Eco-Modus passt der Motor seine Drehzahl automatisch an die angeschlossene Last an – das senkt den Kraftstoffverbrauch, schont den Motor und macht das Gerät bei kleinen Lasten leiser. Für den Anschluss stehen eine 230-V-Schuko-Steckdose, ein 12-V-Gleichstromausgang mit 8,3 A und zwei USB-Ladeanschlüsse bereit; eine Digitalanzeige zeigt Spannung, Frequenz und Betriebsstunden. Gestartet wird der DXGNi20E manuell per Seilzug. Ein Überlastschutz schaltet den Generator bei zu hoher Last ab, die Ölmangelabschaltung stoppt den Motor, bevor er mit zu wenig Öl Schaden nimmt. Anti-Vibrations-Füße sorgen für einen ruhigen Stand. Für wen eignet sich der DeWalt DXGNi20E? Für Camping, Wohnmobil und Freizeit: saubere Sinusspannung für Laptop, Smartphone und andere empfindliche Elektronik Für Garten, Hobbywerkstatt und kleinere Baustellen ohne Netzanschluss – Verbraucher bis 1.800 W Dauerleistung, kurzzeitig bis 2.000 W Als Notstromversorgung für einzelne Haushaltsgeräte bei Stromausfall (Händlerangabe: Baustelle, Home Backup, Freizeit) Für alle, die einen leicht transportierbaren Generator mit Tragegriff und rund 22 kg Gewicht suchen DeWalt DXGNi20E: Ausstattung und Vorteile Inverter-Technik – stabile Spannung und Frequenz mit sauberer Sinuswelle, geeignet für empfindliche Elektronik 2.000 W Maximal- und 1.800 W Dauerleistung – ausreichend für Werkzeuge, Freizeit- und Haushaltsgeräte bis 1,8 kW Eco-Modus – die Motordrehzahl folgt der Last; spart Kraftstoff und senkt den Geräuschpegel bei kleinen Verbrauchern Vielseitige Anschlüsse – 1x 230 V Schuko (16 A), 1x 12 V DC (8,3 A), 2x USB Digitalanzeige – Spannung, Frequenz und Betriebsstunden auf einen Blick (laut Händlerangabe auch Leistung und Strom) Überlastschutz und Ölmangelabschaltung – automatische Abschaltung bei zu hoher Last oder zu niedrigem Ölstand 5-Liter-Tank – laut Händlerangaben bis zu 7,5 Stunden Laufzeit unter Last Kompakt und tragbar – geschlossene, schallgedämmte Bauform, Tragegriff, Anti-Vibrations-Füße, rund 22 kg Technische Daten: DeWalt DXGNi20E Produkttyp: tragbarer Benzin-Inverter-Stromerzeuger, geschlossene Bauform Modell: DeWalt DXGNi20E (Herstellernummer DXGNI20E); EAN 8435528162879 Maximalleistung: 2.000 W (2,0 kW) Dauerleistung: 1.800 W (1,8 kW) Ausgangsspannung / Frequenz: 230 V / 50 Hz, einphasig, Inverter mit reiner Sinuswelle Motor: DW80i, Einzylinder-Viertaktmotor, luftgekühlt, 80 cm³ (Händlerangabe) Zündung: elektronisch Starter: manuell per Seilzug Drehzahlregelung: automatisch lastabhängig (Eco-Modus) Kraftstoff: Benzin; Tankinhalt 5 l Ölfüllmenge: 0,35 l – Lieferung laut Händler ohne Motoröl Laufzeit: bis zu 7,5 Stunden mit einer Tankfüllung unter Last (Händlerangabe, Lastgrad nicht angegeben) Anschlüsse: 1x 230-V-Schuko-Steckdose (16 A), 1x 12 V DC (8,3 A), 2x USB (laut Händlerangabe 5 V mit 2,1 A und 1,0 A) Anzeige: Digitalanzeige für Spannung, Frequenz und Betriebsstunden (laut Händlerangabe auch kW und A) Schutzfunktionen: Überlastschutz, Ölmangelabschaltung Schutzart: IP23M (Händlerangabe) Geräuschpegel: keine Herstellerangabe; Händlerangaben uneinheitlich zwischen 55 und 64 dB(A) in 7 m Abstand bzw. 82 bis 90 dB Schallleistungspegel Maße (L x B x H): ca. 498 x 335 x 459 mm (Händlerangabe) Gewicht: ca. 22 kg Trockengewicht (Händler nennen 21 bis 22 kg; ca. 24 kg mit Verpackung) Farbe: Gelb/Schwarz Aufstellung und Betrieb Wie jeder Benzin-Stromerzeuger darf der DXGNi20E ausschließlich im Freien betrieben werden – die Abgase enthalten Kohlenmonoxid. Stellen Sie das Gerät auf ebenem, festem Untergrund mit Abstand zu Gebäuden, Fenstern und Lüftungsöffnungen auf und tanken Sie nur bei abgestelltem, abgekühltem Motor. Vor der ersten Inbetriebnahme Motoröl einfüllen (Füllmenge 0,35 l) – Motoröl ist laut Händlerangabe nicht im Lieferumfang enthalten Dauerhaft angeschlossene Verbraucher sollten zusammen 1.800 W nicht überschreiten; die 2.000 W Maximalleistung sind für kurze Lastspitzen wie Anlaufströme gedacht Der Eco-Modus ist für kleine Lasten ausgelegt; ein Händler empfiehlt, ihn bei mehr als 500 W Leistungsbedarf abzuschalten Bei Überlastung schaltet das Gerät automatisch ab – reduzieren Sie dann die angeschlossene Last Die Ölmangelabschaltung schützt den Motor; prüfen Sie den Ölstand dennoch vor jedem Einsatz Lieferumfang 1x DeWalt DXGNi20E Benzin-Inverter-Stromerzeuger Motoröl nicht enthalten (laut Händlerangabe) Darauf können Sie sich verlassen Inverter-Technik mit sauberer Sinusspannung (230 V, 50 Hz) – geeignet für empfindliche Elektronik wie Laptops und Smartphones Überlastschutz und Ölmangelabschaltung schützen Generator und Motor Geschlossene, schallgedämmte Bauform mit Anti-Vibrations-Füßen für ruhigen Lauf Ihre Vorteile bei Boutiqueinsel Garantiert Originalware – ausschließlich neue Originalprodukte der jeweiligen Hersteller Herstellergarantie + 3 Jahre extra – im Anschluss an die Garantie des Herstellers erhalten Sie 3 weitere Jahre Boutiqueinsel-Garantie mit kostenloser Rücksendung, Reparatur oder Umtausch; Ihre gesetzlichen Gewährleistungsrechte bleiben unberührt (Garantiebedingungen) 60 Tage Rückgaberecht – die Kosten der Rücksendung übernehmen wir Persönlicher Kundenservice – per E-Mail an kontakt@boutiqueinsel.de oder per WhatsApp unter +49 201 89093000 Sicher einkaufen – mit Käuferschutz von Trusted Shops und über 400 Kundenbewertungen Häufige Fragen zum DeWalt DXGNi20E Stromerzeuger Welche Geräte kann ich mit dem DeWalt DXGNi20E Stromerzeuger betreiben?Alle Verbraucher, die zusammen nicht mehr als 1.800 W Dauerleistung benötigen; kurzzeitig stehen 2.000 W für Anlaufströme zur Verfügung. Dank Inverter-Technik mit sauberer Sinuswelle eignet sich der Generator auch für Laptops, Smartphones und andere empfindliche Elektronik. Wie lange läuft der DXGNi20E mit einer Tankfüllung?Der Tank fasst 5 Liter Benzin. Händler geben eine Laufzeit von bis zu 7,5 Stunden unter Last an, ohne den Lastgrad zu nennen; die tatsächliche Laufzeit hängt von der angeschlossenen Last ab. Was bewirkt der Eco-Modus?Im Eco-Modus regelt der Generator die Motordrehzahl nach der tatsächlich abgenommenen Leistung. Das spart Kraftstoff und macht das Gerät bei kleinen Lasten leiser. Für größere Verbraucher – laut Händlerhinweis ab etwa 500 W – sollte der Eco-Modus ausgeschaltet werden. Welche Anschlüsse hat der Inverter-Generator?Eine 230-V-Schuko-Steckdose (16 A), einen 12-V-Gleichstromausgang mit 8,3 A sowie zwei USB-Anschlüsse zum Laden von Mobilgeräten. Ist Motoröl im Lieferumfang enthalten?Laut Händlerangabe wird der DXGNi20E ohne Motoröl geliefert. Vor der ersten Inbetriebnahme füllen Sie 0,35 l Motoröl ein; die Ölmangelabschaltung stoppt den Motor automatisch, wenn der Ölstand zu niedrig ist.

Regulärer Preis: 704,54 €
Deye 800W SUN-M80G4-EU-Q0 Mikro-Wechselrichter 800W
Deye 800W SUN-M80G4-EU-Q0 Mikro-Wechselrichter 800W

Deye SUN-M80G4-EU-Q0 Mikro-Wechselrichter – 800 W Mikrowechselrichter mit 2 MPP-Trackern und WLAN für Balkonkraftwerke Der Deye SUN-M80G4-EU-Q0 Mikro-Wechselrichter wandelt den Gleichstrom von zwei Solarmodulen in netzkonformen Wechselstrom um und speist ihn einphasig in Ihr Hausnetz ein. Seine Nennausgangsleistung beträgt 800 W bei maximal 800 VA Scheinleistung, der maximale Wirkungsgrad liegt laut Deye bei 96,5 %, der europäische Wirkungsgrad bei 96,0 %. Deye beschreibt das Gerät ausdrücklich als geeignet für steckbare Balkon-PV-Anlagen. Jeder der beiden Eingänge hat einen eigenen MPP-Tracker. So holt der Wechselrichter aus jedem Modul unabhängig vom anderen die maximale Leistung heraus – auch wenn die Module unterschiedlich ausgerichtet sind oder eines weniger Licht abbekommt. Die maximale PV-Eingangsleistung gibt Deye mit 210–560 W (2 Stück) an, die Eingangsspannung mit bis zu 60 V und den Betriebsstrom mit bis zu 13 A je Eingang. Für die Sicherheit sorgen ein integrierter NA-Schutz mit Selbstkontrolle, ein externes Relais und eine AC-Schnellentladung in weniger als 100 ms. Ein separates Gateway brauchen Sie nicht: Das WLAN-Modul ist eingebaut und verbindet sich direkt mit Ihrem 2,4-GHz-Router. Alle 5 Minuten überträgt der Mikrowechselrichter seine Leistungsdaten, die Sie in der App SOLARMAN Smart oder im Webportal verfolgen. Mit Schutzart IP67, einem Betriebstemperaturbereich von −40 bis +65 °C und lüfterloser Kühlung ist der 3 kg leichte SUN-M80G4-EU-Q0 für die Montage im Freien direkt unter den Modulen ausgelegt. Für wen eignet sich der Deye SUN-M80G4-EU-Q0? Für Balkonkraftwerke und kleine PV-Anlagen mit zwei Solarmodulen, die bis zu 800 W ins Hausnetz einspeisen sollen Für Anlagen, bei denen die beiden Module unterschiedlich ausgerichtet sind oder unterschiedlich viel Licht erhalten – dank zwei unabhängiger MPP-Tracker Für alle, die Leistung und Ertrag ihrer Anlage per App oder Browser im Blick behalten möchten, ohne zusätzlichen Datenlogger Für größere Modulfelder: Bis zu 6 Geräte lassen sich in einem AC-Zweig an einem 25-A-Leitungsschutzschalter betreiben, mehrere einphasige Geräte lassen sich auf drei Phasen verteilen Deye SUN-M80G4-EU-Q0: Ausstattung und Vorteile 800 W Nennausgangsleistung – maximal 800 VA Scheinleistung, Netzanschluss einphasig mit L/N/PE Zwei unabhängige MPP-Tracker – je ein Modul pro Eingang, MPPT-Wirkungsgrad über 99 % Hoher Wirkungsgrad – maximal 96,5 %, europäischer Wirkungsgrad 96,0 % Integriertes WLAN – direkte Verbindung zum Router, Überwachung jedes Geräts über SOLARMAN Smart (App) oder das Webportal Integrierter NA-Schutz mit Selbstkontrolle – zertifiziert nach VDE-AR-N 4105; das externe Relais bleibt laut Deye kühler, hält länger und erleichtert die Wartung Schnellabschaltung – AC-Schnellentladung in weniger als 100 ms zum Schutz von Personen Umfassende Schutzfunktionen – Verpolungsschutz, Überstrom-, Überspannungs- und Kurzschlussschutz am AC-Ausgang, thermischer Schutz, Isolations- und Erdschlussüberwachung, Inselnetzerkennung, Überspannungsschutz Typ II (AC) Robust und leise – Schutzart IP67, natürliche Kühlung ohne Lüfter, Geräuschpegel höchstens 25 dB(A) Kompakt – 280,5 x 190 x 40 mm und 3 kg, Montage am Modulgestell direkt unter dem Solarmodul Technische Daten: Deye SUN-M80G4-EU-Q0 Produkt: Deye Mikro-Wechselrichter SUN-M80G4-EU-Q0 (Serie SUN-M60/80/100G4-EU-Q0), einphasig, mit integriertem WLAN Max. PV-Eingangsleistung: 210–560 W (2 Stück) Max. PV-Eingangsspannung: 60 V Startspannung: 20 V MPPT-Spannungsbereich: 25–55 V; volle Leistung bei 33–55 V Nenn-PV-Eingangsspannung: 42,5 V Max. Betriebs-Eingangsstrom: 2 x 13 A Max. Eingangs-Kurzschlussstrom: 2 x 19,5 A MPP-Tracker / Strings je Tracker: 2 / 1 Nennausgangsleistung: 800 W Max. AC-Scheinleistung: 800 VA AC-Nennstrom / max. AC-Strom: 3,7 A bei 220 V bzw. 3,5 A bei 230 V Nennausgangsspannung: 220/230 V, Bereich 0,85–1,1 Un Netzanschluss: L/N/PE, einphasig Netzfrequenz: 50 Hz (45–55 Hz) bzw. 60 Hz (55–65 Hz) Max. Geräte pro AC-Zweig: 6 (an einem 25-A-Leitungsschutzschalter) Leistungsfaktor: einstellbar von 0,9 führend bis 0,9 nachlaufend bzw. 0,95 führend bis 0,95 nachlaufend Gesamte harmonische Stromverzerrung (THDi): < 3 %; DC-Einspeisung < 0,5 % In Wirkungsgrad: max. 96,5 %, europäisch 96,0 %, MPPT > 99 % Schutzfunktionen: DC-Verpolungsschutz, AC-Überstrom-, Überspannungs- und Kurzschlussschutz, thermischer Schutz, Isolationsüberwachung, Netz- und Inselnetzüberwachung, Erdschlusserkennung, Überspannungsschutz Typ II (AC) Schnellabschaltung: AC-Schnellentladung < 100 ms Kommunikation: WLAN integriert, 2,412–2,472 GHz; App SOLARMAN Smart bzw. Webportal Betriebstemperatur: −40 bis +65 °C, Leistungsminderung oberhalb von 45 °C Luftfeuchtigkeit / Aufstellhöhe: 0–100 % / bis 2.000 m Geräuschpegel: ≤ 25 dB(A) Schutzart: IP67 Topologie / Überspannungskategorie: isoliert / OVC II (DC), OVC III (AC) Kühlung: natürliche Kühlung Abmessungen (B x H x T): 280,5 x 190 x 40 mm (ohne Steckverbinder und Halterungen) Gewicht: 3 kg Netzanschlussregeln: VDE-AR-N 4105, EN 50549, IEC 61727, IEC 62116, CEI 0-21, NRS 097, RD 140, UNE 217002, G98, G99 Sicherheit / EMV: IEC/EN 62109-1, IEC/EN 62109-2, IEC/EN 61000-6-1/2/3/4 Design-Lebensdauer: 25 Jahre Herstellergarantie: 10 Jahre laut aktuellem Datenblatt und Produktseite von Deye (die Installationsanleitung V1.7 nennt noch 15 Jahre) Installation und Betrieb Deye sieht vor, dass der Mikrowechselrichter von qualifiziertem Personal und nach den örtlichen Vorschriften installiert wird. Er wird mit den vom Gestellhersteller empfohlenen Teilen am PV-Gestell oder Modulrahmen direkt unter dem Solarmodul befestigt; die Gleichstromkabel führen vom Modul direkt zum Gerät. Die folgenden Hinweise stammen aus der Installationsanleitung des Herstellers: Montieren Sie den Wechselrichter mitsamt seinen DC- und AC-Anschlüssen so, dass er nicht Sonne, Regen oder Schnee ausgesetzt ist – also auch nicht in den Lücken zwischen den Modulen –, und lassen Sie mindestens 1,5 cm Abstand zwischen Dach und Geräteunterseite für die Luftzirkulation. Prüfen Sie vorab, ob die Netzspannung am Anschlusspunkt mit der Nennspannung auf dem Typenschild übereinstimmt und ob Spannung und Strom Ihrer Module zum Wechselrichter passen – die Leerlaufspannung des Moduls darf 60 V nicht überschreiten. Die DC-Kabel zwischen Modul und Wechselrichter müssen laut Deye kürzer als 3 m sein. Für die AC-Verbindung im Zweig nennt Deye 2,5 mm² (12 AWG) und ein Anzugsmoment von höchstens 1 Nm. Schließen Sie zuerst die AC-Seite an, damit das Gerät geerdet ist, und erst danach die Module. Beim Trennen gilt die umgekehrte Reihenfolge: zuerst AC über den Leitungsschutzschalter, dann DC. Ziehen Sie DC-Stecker nie unter Last und schließen Sie die Module nie an, wenn der AC-Stecker abgezogen ist. Das Gehäuse dient als Kühlkörper und kann bis zu 80 °C heiß werden. Berühren Sie es im Betrieb nicht und halten Sie mindestens 20 cm Abstand. Nach dem Einschalten der AC-Seite startet die Einspeisung nach rund einer Minute. Blinkt die LED blau, erzeugt das Gerät Strom – je schneller, desto mehr; rote Blinkcodes weisen auf fehlende Leistung, Netzspannungs- oder Netzfehler oder einen Erdschlussfehler hin. Für die Überwachung braucht das Gerät einen WLAN-Router in Reichweite; bei schwachem Signal ist laut Deye ein WLAN-Signalverstärker zwischen Router und Gerät erforderlich. Die Einrichtung erfolgt über den Browser oder die App, die Schritte beschreibt die Anleitung. Eine planmäßige Wartung ist nicht erforderlich. Öffnen oder reparieren Sie das Gerät nicht selbst – das führt zum Erlöschen der Garantie. Lieferumfang 1x Deye SUN-M80G4-EU-Q0 Mikro-Wechselrichter 1x Benutzerhandbuch 1x Klemme Laut Teileliste von Deye sind AC-Verlängerungskabel, T-Konnektor, Bus-AC-Konnektor sowie das Anschlusskabel mit europäischem Standardstecker optionales Zubehör und nicht Teil des Grundpakets. Darauf können Sie sich verlassen Einheitenzertifikat nach VDE-AR-N 4105:2018-11 (Nr. 23SHD0963-01) und Zertifikat für den integrierten NA-Schutz (Nr. 23SHD0964-01), ausgestellt von der Intertek Deutschland GmbH und gültig bis 25.09.2028 EU-Konformitätserklärung nach Funkanlagenrichtlinie 2014/53/EU und RoHS-Richtlinie 2011/65/EU, CE-Kennzeichnung Schutzart IP67 und Betrieb von −40 bis +65 °C, ausgelegt auf 25 Jahre Lebensdauer 10 Jahre Herstellergarantie laut aktuellem Deye-Datenblatt Ihre Vorteile bei Boutiqueinsel Garantiert Originalware – ausschließlich neue Originalprodukte der jeweiligen Hersteller Herstellergarantie + 3 Jahre extra – im Anschluss an die Garantie des Herstellers erhalten Sie 3 weitere Jahre Boutiqueinsel-Garantie mit kostenloser Rücksendung, Reparatur oder Umtausch; Ihre gesetzlichen Gewährleistungsrechte bleiben unberührt (Garantiebedingungen) 60 Tage Rückgaberecht – die Kosten der Rücksendung übernehmen wir Persönlicher Kundenservice – per E-Mail an kontakt@boutiqueinsel.de oder per WhatsApp unter +49 201 89093000 Sicher einkaufen – mit Käuferschutz von Trusted Shops und über 400 Kundenbewertungen Dokumente zum Download Datenblatt (PDF) Installations- und Bedienungsanleitung (PDF) Einheitenzertifikat VDE-AR-N 4105 (PDF) NA-Schutz-Zertifikat (PDF) Häufige Fragen zum Deye SUN-M80G4-EU-Q0 Mikro-Wechselrichter Wie viele Solarmodule kann ich an den Deye SUN-M80G4-EU-Q0 anschließen?Zwei – je ein Modul an jeden der beiden MPP-Tracker. Deye gibt die maximale PV-Eingangsleistung mit 210–560 W (2 Stück) an. Entscheidend sind außerdem die elektrischen Werte: Die Leerlaufspannung des Moduls darf 60 V nicht überschreiten, der Betriebsstrom je Eingang liegt bei maximal 13 A. Wie viel Leistung speist der Mikrowechselrichter ins Netz ein?Die Nennausgangsleistung beträgt 800 W, die maximale Scheinleistung 800 VA. Volle Leistung liefert das Gerät laut Deye bei Außentemperaturen bis 45 °C, darüber regelt es die Leistung herunter. Wie überwache ich meine Anlage?Der SUN-M80G4-EU-Q0 hat ein eingebautes WLAN-Modul für 2,4-GHz-Netze und sendet alle 5 Minuten seine Leistungsdaten. Als Anlagenbetreiber nutzen Sie die App SOLARMAN Smart oder das SOLARMAN-Webportal; ein zusätzlicher Datenlogger ist nicht nötig, wohl aber ein WLAN-Router in Reichweite. Ist der Deye SUN-M80G4-EU-Q0 nach VDE-AR-N 4105 zertifiziert?Ja. Für den SUN-M80G4-EU-Q0 liegen ein Einheitenzertifikat nach VDE-AR-N 4105:2018-11 und ein Zertifikat für den integrierten NA-Schutz vor, beide von Intertek Deutschland und gültig bis 25.09.2028. Beide Dokumente finden Sie unter „Downloads“ auf dieser Seite. Welche Garantie gilt für den Deye SUN-M80G4-EU-Q0?Deye nennt im aktuellen Datenblatt und auf seiner Produktseite 10 Jahre Garantie bei einer Design-Lebensdauer von 25 Jahren; ältere Unterlagen wie die Installationsanleitung V1.7 nennen noch 15 Jahre. Maßgeblich sind die Garantiebedingungen von Deye. Im Anschluss an die Herstellergarantie erhalten Sie bei Boutiqueinsel 3 weitere Jahre Garantie.

Regulärer Preis: 105,25 €
Deye SE-G5.1 Pro-B Lithium (LiFePo4) Batteriemodul / 5,12kWh / 100Ah / 48V / inkl. Zubehör
Deye SE-G5.1 Pro-B Lithium (LiFePo4) Batteriemodul / 5,12kWh / 100Ah / 48V / inkl. Zubehör

Deye SE-G5.1 Pro-B Batteriemodul – LiFePO4-Stromspeicher mit 5,12 kWh, erweiterbar bis 327 kWh Das Deye SE-G5.1 Pro-B Batteriemodul ist ein Niedervolt-Stromspeicher (LV) mit Lithium-Eisenphosphat-Zellen (LiFePO4) für Photovoltaikanlagen in Privathaushalten und kleineren Gewerbebetrieben. Ein Modul hat eine Nennenergie von 5,12 kWh bei 100 Ah und 51,2 V Nennspannung. Nutzbar sind laut aktuellem Deye-Datenblatt 4,6 kWh bei der empfohlenen Entladetiefe von 90 %. Die kobaltfreie LFP-Zellchemie, ein integriertes Batteriemanagementsystem (BMS) und ein eingebauter Schutzschalter mit 125 A sorgen für einen sicheren Betrieb. Das Modul arbeitet mit natürlicher Kühlung; entladen werden kann es bei -20 °C bis 55 °C, geladen bei 0 °C bis 55 °C. Deye gibt mindestens 6.000 Zyklen bei 90 % Entladetiefe und einen Energiedurchsatz von 16 MWh an, jeweils bis zu einer Restkapazität von 70 %. Der Speicher ist modular aufgebaut: Bis zu 64 Module lassen sich parallel schalten (bis 327 kWh), bis zu 32 Module ohne externe Einrichtung. Das flache Gehäuse mit nur 133 mm Höhe lässt sich an der Wand montieren, als Stapel auf den Boden stellen oder in einen 19-Zoll-Schrank einbauen. Mit dem Wechselrichter kommuniziert das Modul über CAN 2.0 oder RS485, die Module untereinander vernetzen sich über RJ45-Kabel. Firmware-Updates spielen Sie per USB-Stick direkt am Modul ein. Für wen eignet sich das Deye SE-G5.1 Pro-B? Für Betreiber einer PV-Anlage mit Niedervolt-Hybridwechselrichter, die Solarstrom für den Abend und die Nacht speichern und den Eigenverbrauch erhöhen möchten Für alle, die klein anfangen und später erweitern möchten – Modul für Modul, bis zu 64 Einheiten parallel Für größere Anlagen in Haushalt und kleinerem Gewerbe: Deye nennt typische Systeme mit 12- oder 15-kW-Wechselrichter und 3 bis 12 Batteriemodulen Für Technikräume mit 19-Zoll-Schrank (Schranktiefe ab 600 mm) ebenso wie für die Montage an der Wand oder als Stapel am Boden Deye SE-G5.1 Pro-B: Ausstattung und Vorteile LiFePO4-Zellchemie – kobaltfreie Lithium-Eisenphosphat-Zellen; Deye spricht von schadstofffreien, umweltfreundlichen Materialien Hohe Zyklenfestigkeit – mindestens 6.000 Zyklen (90 % Entladetiefe, 70 % Restkapazität) und 16 MWh Energiedurchsatz laut Datenblatt Modular erweiterbar – bis zu 64 Module parallel (327 kWh), davon bis zu 32 Module ohne externe Einrichtung Integriertes BMS – überwacht Zellspannung und Temperatur und schützt bei Über- und Unterspannung sowie zu hoher oder zu niedriger Temperatur Eingebauter Schutzschalter und BMS-Schalter – Leitungsschutzschalter 125 A, 2-polig, 60 V DC zum manuellen Trennen der Batterie von externen Geräten, dazu ein eigener Ein-/Aus-Schalter für das BMS Drei Montagearten – Wandmontage, Bodenaufstellung mit Stapelhalterungen oder Einbau in einen 19-Zoll-Standardschrank Kommunikation und Updates – PCS-Port (RJ45) für CAN 2.0 und RS485 zum Wechselrichter, IN/OUT-Ports für den Parallelbetrieb, potentialfreier Kontakt und USB-Port für Firmware-Updates LED-Statusanzeige – 5 LEDs zeigen den Ladezustand in 20-%-Schritten, 3 weitere LEDs Betrieb, Alarm und Schutz Natürliche Kühlung, IP20 – flaches Gehäuse in Schutzart IP20 für die Aufstellung in Innenräumen Technische Daten: Deye SE-G5.1 Pro-B Produkt: Lithium-Eisenphosphat-Batteriemodul, Deye ESS-Batterie der Niedervolt-Serie (LV) Modell: Deye SE-G5.1 Pro-B Batteriechemie: LiFePO4 (kobaltfrei) Nennenergie: 5,12 kWh Nutzbare Energie: 4,6 kWh laut Datenblatt (DC, 90 % Entladetiefe, 0,5 C Laden und Entladen bei 25 °C); die Bedienungsanleitung nennt 5,12 kWh bei 100 % Entladetiefe Kapazität: 100 Ah Nennspannung: 51,2 V Betriebsspannung: 43,2 bis 57,6 V Lade-/Entladestrom: empfohlen 50 A, maximal 100 A, Spitze 150 A (2 Minuten, 25 °C); abhängig von Temperatur und Ladezustand Leistung: 2.560 W (Herstellererklärung, Laden und Entladen bei 20 bis 80 % Ladezustand) Empfohlene Entladetiefe: 90 % Zyklenlebensdauer: mindestens 6.000 Zyklen (25 °C ± 2 °C, 0,5 C/0,5 C, 90 % Entladetiefe, 70 % EOL laut Datenblatt; die technische Tabelle der Bedienungsanleitung nennt 80 % EOL) Energiedurchsatz: 16 MWh bei 70 % EOL Round-Trip-Wirkungsgrad: 94 % (Herstellererklärung in der Bedienungsanleitung) Skalierbarkeit: bis zu 64 Module parallel (327 kWh), bis zu 32 Module ohne externe Einrichtung Eingebauter Schutzschalter: 125 A, 2-polig, 60 V DC Kommunikation: CAN 2.0 (500 kbps) und RS485 (9.600 bps) über den PCS-Port (RJ45); IN/OUT-Ports (RJ45) für den Parallelbetrieb; potentialfreier Kontakt; USB für Firmware-Updates Anzeige: 5 LEDs Ladezustand (20 bis 100 %), 3 LEDs Betrieb, Alarm, Schutz Schutzart: IP20, natürliche Kühlung Betriebstemperatur: Laden 0 °C bis 55 °C, Entladen -20 °C bis 55 °C Lagertemperatur: 0 °C bis 35 °C Luftfeuchtigkeit: 5 bis 95 % Aufstellhöhe: bis 2.000 m über NN Montage: Wandmontage, Bodenaufstellung, Rack-Einbau (19-Zoll-Standardschrank, Schranktiefe mindestens 600 mm) Abmessungen (B x H x T): 440 x 133 x 540 mm Gewicht: ca. 45 kg Zertifizierungen: laut Datenblatt UN38.3, IEC 62619, CE, UK, VDE 2510-50, CEI 0-21, FCC, UL 1973, UL 9540A; die Bedienungsanleitung nennt zusätzlich UKCA, REACH und RoHS Herstellergarantie: 5 oder 10 Jahre, abhängig vom endgültigen Installationsort; es gelten die Garantiebedingungen von Deye Installation und Betrieb Das SE-G5.1 Pro-B ist Teil eines Speichersystems und muss laut Deye von einer Elektrofachkraft installiert werden, die mit Lithiumbatterien vertraut ist. Prüfen Sie vor dem Kauf anhand des Datenblatts Ihres Wechselrichters, ob er für Niedervolt-Lithiumbatterien mit 51,2 V Nennspannung ausgelegt ist und die Batteriekommunikation über CAN oder RS485 unterstützt. Aufstellung nur in Innenräumen, entfernt von Wärmequellen, ohne direkte Sonneneinstrahlung und mit guter Belüftung; die Batterie darf keinen Temperaturen über 60 °C ausgesetzt werden Bei Wandmontage gelten Mindestabstände von 200 mm zu den Seitenwänden, 300 mm nach oben und 400 mm zum Boden Mehrere Module werden über Sammelschienen mit dem Wechselrichter verbunden: Bis 12 kW Wechselrichterleistung nennt Deye für die Leitung zwischen Sammelschiene und Wechselrichter eine Stromtragfähigkeit von mindestens 240 A (empfohlen 50 mm² bzw. 1/0 AWG); über 12 kW ist der zweite Parallelbetrieb mit bis zu 300 A und 70 mm² bzw. 2/0 AWG vorgesehen (Beispiel bis 16 kW) Der PCS-Port des ersten Moduls wird mit der Batterieschnittstelle des Wechselrichters verbunden, der OUT-Port jedes Moduls mit dem IN-Port des nächsten Zum Einschalten zuerst den Schutzschalter schließen und danach den Einschaltknopf drücken; blinkt die grüne Betriebs-LED, arbeitet das System störungsfrei Kombinieren Sie das Modul nicht mit Batterien anderer Marken oder Zellchemien und nicht mit Batterien aus anderen Anlagen Deye empfiehlt, die Installation innerhalb von 3 Monaten nach Lieferung abzuschließen, eine tiefentladene Batterie innerhalb von 48 Stunden zu laden und das Modul mindestens einmal im Jahr auf über 80 % zu laden Typische Konfigurationen laut Datenblatt: 3, 5, 8 oder 10 Module mit einem 12-kW-Wechselrichter bzw. 3, 6, 9 oder 12 Module mit einem 15-kW-Wechselrichter, jeweils als 1- bis 4-Stunden-Lösung Lieferumfang 1x Deye SE-G5.1 Pro-B LiFePO4-Batteriemodul 1x Kabelsatz 3U-LB: ein Paar 4-AWG-Batteriekabel mit wasserdichten Steckern an beiden Enden und ein RJ45-Kommunikationskabel für den Parallelbetrieb 1x Kabelsatz 3U-LP: ein Paar 4-AWG-DC-Kabel (ein Ende mit wasserdichtem Stecker, das andere mit M10-Kupferkabelschuh) und ein RJ45-Kommunikationskabel zum Hybrid-Wechselrichter 1x Erdungskabel (gelb-grün) 4x Schrankschraube M6x16 mit Käfigmutter (Satz) für die Befestigung im Rack 2x Rack-Montagewinkel mit 6 Schrauben M4x8 4x Stapelhalterung 2x Wandhalterung 4x M6-Spreizanker (Dehnschraube) für die Wandhalterung 1x Bedienungsanleitung Angaben laut Teileliste der Bedienungsanleitung von Deye. Darauf können Sie sich verlassen Herstellergarantie von Deye: 5 oder 10 Jahre, abhängig vom endgültigen Installationsort (es gelten die Deye-Garantiebedingungen) EU-Konformitätserklärung des Herstellers nach EMV-Richtlinie 2014/30/EU, RoHS-Richtlinie 2011/65/EU und Batterierichtlinie 2006/66/EG, mit IEC 62619 für die Sicherheit von Lithium-Batterien Geprüft nach UN38.3 für den Transport sowie nach VDE 2510-50; zusätzlich UL-1973-Zertifikat von SGS für das Modell SE-G5.1 Pro-B Hersteller laut EU-Konformitätserklärung: Ningbo Deye ESS Technology Co., Ltd., Cixi, Ningbo (China) Ihre Vorteile bei Boutiqueinsel Garantiert Originalware – ausschließlich neue Originalprodukte der jeweiligen Hersteller Herstellergarantie + 3 Jahre extra – im Anschluss an die Garantie des Herstellers erhalten Sie 3 weitere Jahre Boutiqueinsel-Garantie mit kostenloser Rücksendung, Reparatur oder Umtausch; Ihre gesetzlichen Gewährleistungsrechte bleiben unberührt (Garantiebedingungen) 60 Tage Rückgaberecht – die Kosten der Rücksendung übernehmen wir Persönlicher Kundenservice – per E-Mail an kontakt@boutiqueinsel.de oder per WhatsApp unter +49 201 89093000 Sicher einkaufen – mit Käuferschutz von Trusted Shops und über 400 Kundenbewertungen Dokumente zum Download Datenblatt (PDF) Bedienungsanleitung Deutsch/Englisch (PDF) Häufige Fragen zum Deye SE-G5.1 Pro-B Batteriemodul Wie viel Strom speichert das Deye SE-G5.1 Pro-B Batteriemodul?Die Nennenergie beträgt 5,12 kWh (100 Ah bei 51,2 V). Nutzbar sind laut aktuellem Datenblatt 4,6 kWh bei der empfohlenen Entladetiefe von 90 %. Die Bedienungsanleitung nennt 5,12 kWh bei 100 % Entladetiefe; die tatsächlich nutzbare Energie hängt auch von der Systemkonfiguration ab. Lässt sich der Speicher später erweitern?Ja. Bis zu 64 Module lassen sich parallel schalten, das ergibt bis zu 327 kWh; bis zu 32 Module funktionieren ohne externe Einrichtung. Deye rät davon ab, die Module mit Batterien anderer Marken oder aus anderen Anlagen zu mischen. Mit welchem Wechselrichter funktioniert das SE-G5.1 Pro-B?Das Modul ist eine Niedervolt-Batterie mit 51,2 V Nennspannung und kommuniziert über CAN 2.0 oder RS485 mit dem Wechselrichter; im Lieferumfang ist ein Kabelsatz zum Hybrid-Wechselrichter enthalten. Im Datenblatt nennt Deye typische Systeme mit 12- und 15-kW-Wechselrichtern. Ob Ihr Wechselrichter passt, prüfen Sie bitte vor dem Kauf anhand seines Datenblatts. Wie lange hält ein LiFePO4-Speicher wie das SE-G5.1 Pro-B?Deye gibt mindestens 6.000 Zyklen bei 90 % Entladetiefe und 25 °C an, bis die Kapazität auf 70 % sinkt, sowie einen Energiedurchsatz von 16 MWh. Die Herstellergarantie beträgt je nach Installationsort 5 oder 10 Jahre. Kann ich das Batteriemodul selbst installieren?Nein, laut Deye muss eine Elektrofachkraft mit Erfahrung bei Lithiumbatterien die Installation übernehmen. Das Modul wird in Innenräumen an der Wand, als Stapel am Boden oder in einem 19-Zoll-Schrank montiert; Halterungen und Schrauben dafür gehören laut Teileliste von Deye zum Lieferumfang.

Regulärer Preis: 511,18 €
Deye SUN-15K-SG05LP3-EU-SM2 |dreiphasig | Hybrid Wechselrichter | LV
Deye SUN-15K-SG05LP3-EU-SM2 |dreiphasig | Hybrid Wechselrichter | LV

Deye SUN-15K-SG05LP3-EU-SM2 – dreiphasiger Hybrid-Wechselrichter mit 15 kW für 48-V-Batteriespeicher Der Deye SUN-15K-SG05LP3-EU-SM2 Hybrid-Wechselrichter verbindet Photovoltaikanlage, Batteriespeicher und Hausnetz in einem dreiphasigen Gerät. Er liefert 15.000 W Nennwirkleistung (maximal 16.500 VA) und arbeitet mit Niedervolt-Batterien im Bereich von 40 bis 60 V, also mit klassischen 48-V-Speichern. Der Lade- und Entladestrom beträgt bis zu 280 A, an zwei MPP-Trackern lassen sich bis zu 30.000 W PV-Leistung anschließen. Je nach gewählter Betriebsart versorgt der Wechselrichter mit dem Solarstrom zuerst Ihre Verbraucher oder lädt zuerst die Batterie; Überschüsse speist er ins Netz ein – oder er regelt die Einspeisung auf Wunsch auf null. Laut Deye ist der Ausgang zu 100 % schieflastfähig: Jede Phase kann bis zu 50 % der Nennleistung abgeben. Der Spitzenwirkungsgrad liegt bei 97,6 %, der europäische Wirkungsgrad bei 97,0 %. Batterieseitig ist das Gerät über einen Transformator galvanisch getrennt, das Gehäuse ist nach IP65 geschützt. Über das LCD-Touchdisplay legen Sie Betriebsart, Ladezeiten und Batterieparameter fest; sechs Zeitfenster pro Tag steuern, wann die Batterie geladen oder entladen wird. Am separaten GEN-Anschluss betreiben Sie wahlweise einen Dieselgenerator, eine schaltbare Smart Load oder einen vorhandenen Netzwechselrichter. Bestehende Solaranlagen lassen sich per AC-Kopplung nachrüsten, und für größere Anlagen schalten Sie bis zu zehn Geräte parallel. Für wen eignet sich der Deye SUN-15K-SG05LP3-EU-SM2? Für Häuser und Betriebe mit dreiphasigem Netzanschluss (230/400 V), die Solarstrom selbst nutzen und speichern möchten Für Besitzer oder Planer eines 48-V-Niedervolt-Batteriespeichers (Blei-Säure oder Lithium-Ionen) mit hohem Lade- und Entladestrom Für die Nachrüstung einer bestehenden PV-Anlage mit Speicher über AC-Kopplung Für Standorte mit Dieselgenerator oder für größere Anlagen, die mehrere Wechselrichter parallel betreiben Deye SUN-15K-SG05LP3-EU-SM2: Ausstattung und Vorteile Dreiphasig mit 100 % Schieflast – je Phase bis zu 50 % der Nennleistung; zusätzlich lässt sich der Netzbezug bei ungleich verteilten Lasten gleichmäßig auf alle drei Phasen verteilen 48-V-Niedervolt-Batterie mit bis zu 280 A – zwei Batterieeingänge, Ladestrategie für Lithium-Batterien passt sich automatisch an das BMS an, galvanische Trennung durch Transformator Zwei MPP-Tracker für bis zu 30.000 W PV-Leistung – je zwei Strings pro Tracker, 36 A Betriebsstrom pro Tracker; ein MPPT-Scan sucht alle 5 Minuten den optimalen Arbeitspunkt, wenn Verschattung die Kennlinie verändert Flexible Betriebsarten – Einspeisung zuerst („Selling First“), Nulleinspeisung über interne Messung oder externe Stromwandler, Solarverkauf von Überschüssen und Begrenzung der Netzbezugsleistung (Peak Shaving) Zeitsteuerung – sechs Zeitfenster für Laden und Entladen, auf Wunsch mit Netz- oder Generatorladung und nach Wochentagen wählbar Ersatzstrom und Inselbetrieb – Verbraucher am LOAD-Anschluss werden bei Netzausfall weiter versorgt; 70 A Durchleitungsstrom vom Netz zu den Verbrauchern, im Inselbetrieb kurzzeitig doppelte Nennleistung für 10 Sekunden (die Backup-Funktion ist im deutschen Markt laut Handbuch optional) Vielseitiger GEN-Anschluss – Dieselgenerator mit Startkontakt, Smart-Load-Ausgang (z. B. ab einem festgelegten Ladezustand) oder Eingang für Mikro- bzw. Netzwechselrichter Parallelbetrieb – bis zu zehn Geräte im Netz- und Inselbetrieb, mehrere Batterien parallel Digitaleingang nach § 14a EnWG – auf ein externes Steuersignal hin reduziert der Wechselrichter die Ladeleistung aus dem Netz auf unter 4,2 kW Technische Daten: Deye SUN-15K-SG05LP3-EU-SM2 Typ: dreiphasiger Hybrid-Wechselrichter für Niedervolt-Batterien (48 V), Netz-, Insel- und USV-Betrieb Modell: Deye SUN-15K-SG05LP3-EU-SM2 (Serie SUN-14/15/16/18/20K-SG05LP3-EU-SM2); Shop-Artikelnummer 4262408221395 Hersteller: Ningbo Deye Inverter Technology Co., Ltd. Batterietyp: Blei-Säure oder Lithium-Ionen; Lithium mit automatischer Anpassung an das BMS (BMS-Kommunikation über CAN/RS485) Batteriespannungsbereich: 40–60 V Max. Lade-/Entladestrom: 280 A Batterieeingänge: 2 Max. anschließbare PV-Leistung: 30.000 W Max. PV-Eingangsleistung: 24.000 W Max. PV-Eingangsspannung: 800 V; Startspannung 160 V; PV-Nenneingangsspannung 550 V MPPT-Spannungsbereich: 160–650 V (Volllastbereich laut Handbuch 330–650 V) MPP-Tracker / Strings je Tracker: 2 / 2+2 Max. PV-Betriebsstrom: 36 + 36 A; max. Kurzschlussstrom 54 + 54 A AC-Nennwirkleistung (Ein-/Ausgang): 15.000 W Max. AC-Scheinleistung: 16.500 VA AC-Nennstrom Eingang/Ausgang: 22,8 / 21,8 A; maximal 25 / 24 A Max. Durchleitungsstrom Netz zu Verbraucher: 70 A dauerhaft Spitzenleistung im Inselbetrieb: 2-fache Nennleistung für 10 s Netzanschluss: 3L+N+PE, 230/400 V bzw. 220/380 V (0,85–1,1 Un); 50 Hz (45–55 Hz) oder 60 Hz (55–65 Hz) Leistungsfaktor: einstellbar von 0,8 voreilend bis 0,8 nacheilend Oberschwingungen / DC-Einspeisung: THDi unter 3 % (bei Nennleistung); DC-Anteil unter 0,5 % In Wirkungsgrad: max. 97,6 %; europäischer Wirkungsgrad 97,0 %; MPPT-Wirkungsgrad über 99 % Schutzfunktionen: DC-Verpolungsschutz, AC-Überstrom-, Überspannungs- und Kurzschlussschutz, Überhitzungsschutz, DC-Komponentenüberwachung, Anti-Inselnetzschutz, DC-Schalter, Isolationswiderstandserkennung, Fehlerstromerkennung, Lichtbogenerkennung (AFCI, optional) Überspannungsschutz: Typ II auf DC- und AC-Seite Anzeige und Bedienung: LCD-Touchdisplay, LED-Statusanzeige, Funktionstasten Kommunikation: RS485, RS232, CAN; Logger-Schnittstelle je nach Gerät DB9 oder USB Überwachung: GPRS, WLAN, Bluetooth, 4G oder LAN (optional, über Datenlogger) Weitere Anschlüsse: GEN-Port, Meter-485 für Stromzähler, zwei Parallel-Ports (CAN), BMS-Port, Modbus-Port (laut Handbuch reserviert), DRM-Port mit Digitaleingang, Anschlüsse für Stromwandler, Batterietemperatursensor und Generator-Startkontakt Betriebstemperatur: -40 bis +60 °C, Leistungsreduzierung über 45 °C Luftfeuchtigkeit / Aufstellhöhe: 0–100 % / bis 3.000 m Geräuschpegel: unter 60 dB Schutzart: IP65 Topologie: PV-seitig ohne, batterieseitig mit galvanischer Trennung Überspannungskategorie: OVC II (DC), OVC III (AC) Kühlung: intelligente Luftkühlung Abmessungen (B x H x T): 456 x 750 x 268,5 mm (ohne Anschlüsse und Halterung) Gewicht: 51,9 kg Netzrichtlinien: VDE-AR-N 4105, EN 50549, IEC 61727, IEC 62116, CEI 0-21, OVE-Richtlinie R25, G99, NRS 097, RD 140, UNE 217002 Sicherheit / EMV: IEC/EN 62109-1, IEC/EN 62109-2, IEC/EN 61000-6-1/2/3/4 Herstellergarantie: 5 Jahre, je nach Installationsland bis zu 10 Jahre Installation und Betrieb Installation und Verdrahtung gehören laut Deye ausschließlich in die Hände von Fachpersonal. Für den Netzparallelbetrieb in Deutschland wählt die Elektrofachkraft im Menü die Netzrichtlinie VDE4105 und meldet die Anlage beim Netzbetreiber an. Die wichtigsten Punkte aus der Herstelleranleitung: Montage an einer senkrechten, tragfähigen Wand aus Beton oder einem anderen nicht brennbaren Material, am besten auf Augenhöhe, damit das Display gut ablesbar bleibt; vier Bohrlöcher mit 82–90 mm Tiefe. Das Gerät ist für den Außenbereich (IP65) ausgelegt, sollte aber vor direkter Sonne, Regen und Schnee geschützt sein. Halten Sie seitlich, oben und unten etwa 50 cm und nach vorn 100 cm Abstand für die Wärmeabfuhr ein. Zwischen Batterie und Wechselrichter ist eine eigene DC-Überstromschutz- bzw. Trenneinrichtung vorgeschrieben. Für das 15-kW-Modell empfiehlt Deye Batteriekabel mit 50 mm² (0 AWG) und M8-Anschluss, Anzugsmoment 24,5 Nm. Netz- und Lastanschluss erhalten jeweils einen separaten AC-Leitungsschutzschalter, empfohlen sind 100 A; als AC-Leitung nennt Deye 10 mm² (6 AWG), im Bypass 16 mm² (4 AWG). Zwischen PV-Modulen und Wechselrichter gehört ein eigener DC-Leistungsschalter; Kabelquerschnitt 2,5 mm² (12 AWG). Die Leerlaufspannung der Strings darf 800 V nicht überschreiten, die Module müssen nach IEC 61730 Klasse A zertifiziert sein, und Deye verlangt einen PV-Anschlusskasten mit Überspannungsschutz. Der Erdanschluss ist Pflicht. Ein externer Fehlerstromschutzschalter vom Typ A muss einen Auslösestrom von mindestens 300 mA haben. Für die Nulleinspeisung über Stromwandler werden die drei Wandler (Sekundärkabel 4 m) mit dem Pfeil zum Wechselrichter auf L1, L2 und L3 gesetzt; alternativ lässt sich ein Smart Meter wie CHNT DTSU666 oder Eastron SDM630-Modbus V2 anschließen. Parallelsysteme laufen in der Betriebsart „Zero Export To CT“. Laut Handbuch ist die Backup-Funktion im deutschen Markt optional – klären Sie vor der Planung, ob die Ersatzstromversorgung am LOAD-Anschluss bei Ihrem Gerät zur Verfügung steht. Andernfalls bleibt die Backup-Seite unbelegt. Lieferumfang Laut Teileliste im Herstellerhandbuch: 1x Deye SUN-15K-SG05LP3-EU-SM2 Hybrid-Wechselrichter 1x Wandhalterung 4x Edelstahl-Spreizbolzen M8 x 80 1x Parallel-Kommunikationskabel 3x Stromwandler (Sensorklemmen) 1x Batterietemperatursensor 1x Benutzerhandbuch DC+/DC- Steckverbinder mit Metallkontakten 1x Spezialschlüssel für die PV-Steckverbinder Ferritringe für Batterie-, BMS-, Zähler-, Temperatursensor- und AC-Leitungen Smart Meter und Datenlogger bzw. WLAN-Stick führt Deye als optionales Zubehör. Batterie, PV-Module, Kabel und Schutzschalter sind nicht enthalten. Darauf können Sie sich verlassen Herstellergarantie von Deye: 5 Jahre, je nach Installationsland bis zu 10 Jahre (Datenblatt, Stand September 2026) Einheiten- und NA-Schutz-Zertifikat nach VDE-AR-N 4105 von TÜV Rheinland LGA Products (Zertifikat A3 50651320 0001) mit integriertem NA-Schutz – wichtig für die Anmeldung beim Netzbetreiber CE-Kennzeichnung mit EU-Konformitätserklärung; Gerätesicherheit nach EN 62109-1 und EN 62109-2 EU-Importeur mit Sitz in Deutschland: Sun Solar Components GmbH & Co. KG, Heroldsberg (laut EU-Konformitätserklärung) Ihre Vorteile bei Boutiqueinsel Garantiert Originalware – ausschließlich neue Originalprodukte der jeweiligen Hersteller Herstellergarantie + 3 Jahre extra – im Anschluss an die Garantie des Herstellers erhalten Sie 3 weitere Jahre Boutiqueinsel-Garantie mit kostenloser Rücksendung, Reparatur oder Umtausch; Ihre gesetzlichen Gewährleistungsrechte bleiben unberührt (Garantiebedingungen) 60 Tage Rückgaberecht – die Kosten der Rücksendung übernehmen wir Persönlicher Kundenservice – per E-Mail an kontakt@boutiqueinsel.de oder per WhatsApp unter +49 201 89093000 Sicher einkaufen – mit Käuferschutz von Trusted Shops und über 400 Kundenbewertungen Dokumente zum Download Datenblatt (PDF, englisch) Bedienungs- und Installationsanleitung (PDF, englisch) VDE-AR-N 4105 Einheiten- und NA-Schutz-Zertifikat (PDF) EU-Konformitätserklärung (PDF, englisch) Häufige Fragen zum Deye SUN-15K-SG05LP3-EU-SM2 Hybrid-Wechselrichter Welche Batterien passen zum Deye SUN-15K-SG05LP3-EU-SM2?Niedervolt-Batterien im Spannungsbereich von 40 bis 60 V, also 48-V-Speicher – wahlweise Blei-Säure oder Lithium-Ionen. Lithium-Batterien kommunizieren über CAN oder RS485 mit dem Wechselrichter; das passende Protokoll entnehmen Sie der Batterieliste von Deye. Lade- und Entladestrom sind auf maximal 280 A einstellbar. Wie viel PV-Leistung kann ich an den Hybrid-Wechselrichter anschließen?Bis zu 30.000 W Modulleistung, verteilt auf zwei MPP-Tracker mit je zwei Strings; die maximale PV-Eingangsleistung beträgt 24.000 W. Je Tracker sind 36 A Betriebsstrom zulässig, die Leerlaufspannung darf 800 V nicht überschreiten, der MPPT-Bereich reicht von 160 bis 650 V. Versorgt der Deye SUN-15K-SG05LP3-EU-SM2 mein Haus bei einem Stromausfall?Der Wechselrichter beherrscht Netz-, Insel- und USV-Betrieb: Fällt das Netz aus, versorgt er die Verbraucher am LOAD-Anschluss aus Batterie und PV weiter, im Inselbetrieb kurzzeitig mit der doppelten Nennleistung für 10 Sekunden. Laut Handbuch ist die Backup-Funktion im deutschen Markt jedoch optional – bitte klären Sie vor dem Kauf, ob sie für Ihr Gerät verfügbar ist. Darf der Wechselrichter in Deutschland ans Netz angeschlossen werden?Ja. Für die Serie SUN-14/15/16/18/20K-SG05LP3-EU-SM2 liegt ein Einheiten- und NA-Schutz-Zertifikat nach VDE-AR-N 4105 von TÜV Rheinland vor, der NA-Schutz ist integriert. Den Anschluss übernimmt eine Elektrofachkraft, die die Anlage auch beim Netzbetreiber anmeldet. Ist ein WLAN-Stick für die Fernüberwachung dabei?Laut Herstellerhandbuch gehört der Datenlogger bzw. WLAN-Stick nicht zur Standardausstattung, sondern ist optional. Mit einem passenden Logger überwachen Sie die Anlage je nach Ausführung per WLAN, LAN, 4G, GPRS oder Bluetooth; vor Ort zeigt das Touchdisplay alle Werte zu PV, Batterie, Netz und Verbrauch.

Regulärer Preis: 1.231,23 €
Dior Fahrenheit Eau de Toilette Spray
Dior Fahrenheit Eau de Toilette Spray

Dior – Fahrenheit Eau de Toilette Duftnoten Kopfnote: Bergamotte, Zitrone, Mandarine, Estragon Herznote: Veilchen, Nelke, Muskatellersalbei Basisnote: Leder, Vetiver, Sandelholz, Moschus, Tonkabohne Beschreibung Fahrenheit von Dior ist ein ikonischer, maskuliner Duft voller Stärke, Intensität und unverwechselbarer Persönlichkeit. Die Kopfnote aus Bergamotte, Zitrone, Mandarine und Estragon eröffnet frisch, würzig und belebend – ein Auftakt, der sofort Aufmerksamkeit erregt und Energie ausstrahlt. Im Herzen entfaltet sich eine komplexe Mischung aus Veilchen, Nelke und Muskatellersalbei. Diese Herznote wirkt aromatisch, würzig und maskulin, sie verleiht dem Duft Tiefe, Charakter und eine ausdrucksstarke Präsenz. Das Herz macht Fahrenheit zu einem Duft für Männer, die Stärke und Individualität verkörpern. Die Basisnote rundet das Eau de Toilette mit Leder, Vetiver, Sandelholz, Moschus und Tonkabohne ab. Sie sorgt für einen langanhaltenden, warmen und sinnlich-maskulinen Nachhall, der die frischen und würzigen Elemente harmonisch ergänzt. Fahrenheit bleibt präsent, kraftvoll und unvergesslich. Warum dich dieser Duft verzaubern wird Weil Fahrenheit die perfekte Mischung aus Frische, Würze und maskuliner Intensität bietet. Er ist markant, elegant und ausdrucksstark – ein Duft, der Stil, Selbstbewusstsein und Charakter vermittelt. Für wen ist Fahrenheit Eau de Toilette ideal? Für Männer, die würzige, holzige und aromatische Düfte lieben. Für alle, die einen langanhaltenden, intensiven Duft suchen. Für diejenigen, die Stärke, Stil und maskuline Eleganz in einem Parfum vereinen möchten. Hersteller & Sicherheit Hersteller: DIOR Vertrieb: Unternehmen: Parfums Christian Dior Adresse: 33 Avenue Hoche, 75008 Paris, France Kontakt: https://www.dior.com/de_de/beauty/contact-parfum EAN: 3348900012219

Regulärer Preis: 96,24 €
100ml
Dior Homme Intense Eau de Parfum Spray
Dior Homme Intense Eau de Parfum Spray
Größe: 50ml

Dior Homme Intense – extreme Noblesse und klare Raffinesse vereint in einem üppigen, kraftvollen Eau de Parfum.Zwischen Einzigartigkeit und selbstbewusster Sinnlichkeit offenbart sich Dior Homme Intense mit einem holzig-ambrierten Duft, dessen raffinierte Sillage die sinnliche Eleganz von Iris mit den moschusartigen und fruchtigen Akzenten von Ambrette-Samen aus Ecuador verbindet. Intensive Iris, betont durch eine Amber-Facette, und eine Basis aus kostbarem Holz verströmen ihren kraftvollen Charme. Eine sinnliche Interpretation, deren verführerische Sillage einer Einladung gleichkommt.Der Dior Homme Flakon wurde neu erfunden und präsentiert sich im kompromisslos modernen Design, sinnlicher und dabei so elegant und stilvoll wie eh und je. Ein modellierter Block als Sinnbild einer selbstbewussten, direkten Männlichkeit. Das leichte, kristallklare Glas bringt eine zurückhaltende Eleganz zum Ausdruck. Ein ganz der Schlichtheit verschriebener Flakon, der das Wesentliche zum Vorschein bringt: die Schönheit seines Dufts.

Regulärer Preis: 90,16 €
50ml
Dior Hypnotic Poison Eau de Toilette Spray
Dior Hypnotic Poison Eau de Toilette Spray

Hypnotic Poison Eau de Toilette ist ein Duft wie ein verbotenes Versprechen – dunkel, süß, geheimnisvoll und absolut unwiderstehlich. Er trägt die Aura eines sinnlichen Zaubers, den man nicht sehen, aber spüren kann. Wie ein roter Apfel, der glänzt und lockt, lädt dieser Duft dazu ein, Grenzen zu überschreiten und sich der Verführung hinzugeben. Hypnotic Poison ist kein bloßes Parfum – er ist ein Mythos, ein Flüstern der Nacht, ein süchtig machender Zaubertrank der Weiblichkeit. Schon beim ersten Sprühen entfaltet sich eine süß-würzige Aura, die sofort fesselt – warm, leicht exotisch und schimmernd wie roter Samt. Im Herzen erwacht eine cremige, sinnliche Süße, die gleichzeitig zart und intensiv wirkt, wie ein geheimnisvoller Blick, der die Zeit zum Stillstand bringt. Und schließlich sinkt der Duft in eine tiefe, warme Basis, die wie ein dunkles, samtiges Versprechen auf der Haut liegt. Hypnotic Poison bleibt – wie eine Erinnerung, die man nicht abschütteln kann. Duftnoten: Kopfnote: Bittermandel, Karamell Herznote: Jasmin Sambac, Orangenblüte Basisnote: Vanille, Sandelholz, Moschus Dior Hypnotic Poison Eau de Toilette ist ein Duft für Frauen, die die Kunst der subtilen Verführung beherrschen – geheimnisvoll, sinnlich, mutig und voller magnetischer Anziehungskraft. Ein Duft, der nicht spricht, sondern flüstert. Der nicht lockt, sondern verführt. Ein verboten schöner Zauber – hypnotisch, süß und unvergesslich.Hersteller & Sicherheit DIORParfums Christian Dior, 33 Avenue Hoche 75008 ParisFrancehttps://www.dior.com/de_de/beauty/contact-parfumEAN: 3348900425309

Regulärer Preis: 124,00 €
100ml
★ ★ ★ ★ ★
4,84
Sehr gut
★ ★ ★ ★ ★
vor 1 Tag
Erst so lala. Dann hoffentlich super!
Erst so lala. Dann hoffentlich super!

Ich hatte ein Parfum für meine Frau als Geschenk gekauft. Sie war allerdings mit dem Duft, den sie von ihrem vorhergehenden Flakon des gleichen Parfums kannte, so gar nicht zufrieden. Ich habe es dabei belassen.

Dann, mehrere Wochen später, rief ein Kundenbetreuer von Boutiqueinsel an, um nachzufassen, ob ich zufrieden mit dem Kauf sei. Ich erzählte ihm, dass es leider nicht so ist.

Er sagte mir zu, dass ich einen neuen Flakon des Parfums zugeschickt bekomme, weil ich ggf. eine schlechte Charge erwischt habe.

Das freut mich sehr und ich warte auf Rückmeldung von Boutiqueinsel zu dem Thema.

Ich schreibe hier dann, wie es gelaufen ist.
★ ★ ★ ★ ★
vor 1 Tag
Von der Bestellung bis zur Lieferung top…
Von der Bestellung bis zur Lieferung top.
★ ★ ★ ★ ★
vor 4 Tagen
alles gut
alles gut
★ ★ ★ ★ ★
vor 4 Tagen
Schnelle reibungslose Lieferung
Schnelle reibungslose Lieferung, toller Duft, gerne wieder.
★ ★ ★ ★ ★
vor 5 Tagen
Einfache Bestellung
Einfache Bestellung, schnelle Lieferung. Produkte sind super.
★ ★ ★ ★ ★
vor 5 Tagen
Alles lief zügig und reibungslos bei fai…
Alles lief zügig und reibungslos bei fairen Preisen!
★ ★ ★ ★ ★
vor 6 Tagen
Lieferung erfolgte sehr schnell
Lieferung erfolgte sehr schnell
★ ★ ★ ★ ★
vor 7 Tagen
Die schnelle unkomplizierte Lieferung
Die schnelle unkomplizierte Lieferung, Ware ist sehr gut.
★ ★ ★ ★ ★
vor 7 Tagen
Schnelle und vollständige Lieferung
Schnelle und vollständige Lieferung
★ ★ ★ ★ ★
vor 7 Tagen
Unkomplizierte Bestellung und rasche Zus…
Unkomplizierte Bestellung und rasche Zusendung
Produkt, wie erwartet, sehr gut
★ ★ ★ ★ ★
vor 7 Tagen
Herrenduft Fahrenheit
Sehr schnelle Lieferung....
Tolle Preisleistung
★ ★ ★ ★ ★
vor 7 Tagen
Schneller und unkomplizierter Ablauf und…
Schneller und unkomplizierter Ablauf und Versand.
★ ★ ★ ★ ★
vor 7 Tagen
Empfehlenswert!
Tolle Qualität zu top Preis, die Zustellung lief schnell und zuverlässig. Bei Nachfragen wurde zügig geantwortet. Empfehlenswert!
★ ★ ★ ★ ★
vor 7 Tagen
Preis
Preis, Schnelligkeit Abwicklung
★ ★ ★ ★ ★
vor 7 Tagen
Hat alles super geklappt
Hat alles super geklappt
★ ★ ★ ★ ★
vor 8 Tagen
Gutes Produkt zu gutem Preis
Gutes Produkt zu gutem Preis. Gerne wieder
★ ★ ★ ★ ★
vor 8 Tagen
Alles top
Alles top
★ ★ ★ ★ ★
vor 9 Tagen
Ich hatte mir tolle Parfümproben bestell…
Ich hatte mir tolle Parfümproben bestellt und auf Grund dessen auch normale Parfüms. Ich würde es jederzeit wieder machen, dann kann man sich das bestellen was einem gut gefällt.
★ ★ ★ ★ ★
vor 9 Tagen
Es ging alles schnell und unkompliziert
Es ging alles schnell und unkompliziert
★ ★ ★ ★ ★
vor 11 Tagen
jederzeit wieder
jederzeit wieder